Текущее время: 16 июн 2026, 19:26
rem.team nbzip nbzip stencil




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: SYSCONE A2X-COL PS4 FAT(1108) SAB-001 ОТКАТ ПРОШИВКИ
СообщениеДобавлено: 07 май 2025, 22:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2025, 20:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Мурманская обл. г.Североморск
Всем доброго времени суток!Имеется консоль PS4 FAT SAB-001,активировал UART,считал дамп NOR FLash,открыл с помощью wee tools,пишет что активный слот "В",и типа можно откатится на 10.50 или обновить до 11.52(картинка прилагается),так вот вопрос можно ли без болванки сискона,тоесть на родном чипе, переключить слот,и если что-то пойдет не так можно ли восстановить потом консоль с помощью болванки и дампа,и реально ли там 10.50,или прога просто предлагает как возможный вариант???дампы естественно все сохраню перед манипуляциями,просто думаю стоит ли заморачиватся,ведь перед версией 11.50,была ещё 11.02!Я совсем новичёк в консолях,поэтому просьба отнестись с пониманием)))


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SYSCONE A2X-COL PS4 FAT(1108) SAB-001 ОТКАТ ПРОШИВКИ
СообщениеДобавлено: 08 май 2025, 11:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
13.00

Сообщения: 512
Откуда: Сызрань
можно записать в родной чип через программатор и проги PS4SysconTools_v1.60 желательно, на мой взгляд самая нормальная. скачать можно везде, в папке будет инструкция на программатор из teensy 2.0++ либо 4,0++


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: SYSCONE A2X-COL PS4 FAT(1108) SAB-001 ОТКАТ ПРОШИВКИ
СообщениеДобавлено: 08 май 2025, 15:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2025, 20:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Мурманская обл. г.Североморск
ДмитрийMula1 писал(а):
можно записать в родной чип через программатор и проги PS4SysconTools_v1.60 желательно

Спасибо,буду пробовать,пока программатор на ардуино собираю!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SYSCONE A2X-COL PS4 FAT(1108) SAB-001 ОТКАТ ПРОШИВКИ
СообщениеДобавлено: 11 май 2025, 15:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 18:58
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 17
Откуда: Улан-Удэ
host1601 писал(а):
пока программатор на ардуино собираю

Добрый день! По какой схеме собираете?
Сам недавно понизил прошивку на консоли PS4 Fat (1208), использовал Teensy 2.0 ++.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SYSCONE A2X-COL PS4 FAT(1108) SAB-001 ОТКАТ ПРОШИВКИ
СообщениеДобавлено: 11 май 2025, 21:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 18:58
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 17
Откуда: Улан-Удэ
Кстати, только что еще одну консоль понизил в версии. Wee tools тоже писал, что можно откатиться на версии прошивки 10.50-11.00 (фото ниже), но по факту оказалось, что на втором слоте стоит прошивка 12.00 :( Досадно, но ладно.
Вложение:
Info.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: SYSCONE A2X-COL PS4 FAT(1108) SAB-001 ОТКАТ ПРОШИВКИ
СообщениеДобавлено: 11 май 2025, 22:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2025, 20:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Мурманская обл. г.Североморск
xucc писал(а):
Добрый день! По какой схеме собираете?
Здраствуйте!!Да собственно как таковой схемы нет,есть на 4 пда как ардуинкой считать сискон,заказал пока что адаптер под чип,дальше буду пробовать для начала считать!!!незнаю как эти чипы RENESAS пишутся,но было дело как то записывал ренесас просто через уарт и через прогу renesas flash development toolkit,там только на чипе нужно режим загрузчика выбрать mode 1,2, и.т.д


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SYSCONE A2X-COL PS4 FAT(1108) SAB-001 ОТКАТ ПРОШИВКИ
СообщениеДобавлено: 12 май 2025, 00:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 18:58
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 17
Откуда: Улан-Удэ
Вы адаптер собираетесь приобретать? Планируете снимать чип?
А если использовать Teensy 2.0 ++ (и новее), то чип выпаивать не придется. Достаточно будет одну из ножек поднять, для снятия дампа syscon’a.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: SYSCONE A2X-COL PS4 FAT(1108) SAB-001 ОТКАТ ПРОШИВКИ
СообщениеДобавлено: 12 май 2025, 11:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2025, 20:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Мурманская обл. г.Североморск
xucc писал(а):
Достаточно будет одну из ножек поднять, для снятия дампа syscon’a.

да я вкурсе,смотрел как это делают,но цели как таковой покупать прогер нету,так как пока не занимаюсь ремонтом консолей на постоянной основе,это я свою ковыряю,с не родным приводом(купил на авито)якобы неисправный привод,когда шлейфы поменял,то оказалось что привод живой,диски читает но при запуске игры выдает СЕ-35888-2,если получится откатить на 11.00 то збс,а если нет то буду связку искать и перекатывать!Развлекаюсь в общем)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SYSCONE A2X-COL PS4 FAT(1108) SAB-001 ОТКАТ ПРОШИВКИ
СообщениеДобавлено: 13 май 2025, 01:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 19:09
Наличности на руках:
30.24

Сообщения: 143
Откуда: Бийск
Вам либо teensy нужен для работы с родным чипом, либо болванка для работы с прогером на ардуино. На ардуино, родной чип не запишите.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: SYSCONE A2X-COL PS4 FAT(1108) SAB-001 ОТКАТ ПРОШИВКИ
СообщениеДобавлено: 13 май 2025, 23:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2025, 20:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 11
Откуда: Мурманская обл. г.Североморск
Avtomax писал(а):
На ардуино, родной чип не запишите.

Спасибо,это я уже вкурсе,потихоньку эксперементирую)))Но есть совсем немного понимания в C++,и Python,на языке которого собран считыватель на ардуино,поэтому с покупкой не тороплюсь,пока ковыряюсь с тем что есть,родной чип уже считал,бэкап имеется,пока изучаю документацию на семейство контроллеров RL78,цели как таковой прям быстро сделать откат нету!!!консоль была изначально преобретена на опыты,для опыта)))))так как раньше с ними дела не имел никогда,даже в руках не держал!!!даже если всё окирпичится,есть вариан поменять связку,под взлом!В этой консоле вроде как плата привода не родная,изначально на авито было написанно что умер привод,когда пришла консоль перекинул плату привода на другой,рабочий привод с рабочими шлейфами,привод стал принимать и читать диски,даже установил игру,но при запуске игры вылетает ошибка СЕ-35888-2,потом снял чип и перекинул на заведомо рабочую плату,ситуация не изменилась,я так понимаю плата привода которая стояла изначально не родная,или RENESAS сдох???хотя в моём понимании если бы сдох RENESAS то консоль бы привода вообще не видела,я правильно понимаю???


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SYSCONE A2X-COL PS4 FAT(1108) SAB-001 ОТКАТ ПРОШИВКИ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2025, 18:48 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
13.00

Сообщения: 512
Откуда: Сызрань
host1601 писал(а):
Спасибо,это я уже вкурсе,потихоньку эксперементирую)))Но есть совсем немного понимания в C++,и Python,на языке которого собран считыватель на ардуино,поэтому с покупкой не тороплюсь,пока ковыряюсь с тем что есть,родной чип уже считал,бэкап имеется,пока изучаю документацию на семейство контроллеров RL78,цели как таковой прям быстро сделать откат нету!!!консоль была изначально преобретена на опыты,для опыта)))))так как раньше с ними дела не имел никогда,даже в руках не держал!!!даже если всё окирпичится,есть вариан поменять связку,под взлом!В этой консоле вроде как плата привода не родная,изначально на авито было написанно что умер привод,когда пришла консоль перекинул плату привода на другой,рабочий привод с рабочими шлейфами,привод стал принимать и читать диски,даже установил игру,но при запуске игры вылетает ошибка СЕ-35888-2,потом снял чип и перекинул на заведомо рабочую плату,ситуация не изменилась,я так понимаю плата привода которая стояла изначально не родная,или RENESAS сдох???хотя в моём понимании если бы сдох RENESAS то консоль бы привода вообще не видела,я правильно понимаю???

не родная плата привода у вас


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет изображения PS4 fat 1 ревизии SAB-001

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

Plovel

3

1336

04 окт 2024, 08:59

Plovel Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. PS4 FAT SAB-001 Включается и тут же выключается

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

host1601

1

691

06 май 2025, 22:26

host1601 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. PS4 Fat SAB-001 1-893-625-31 Залитик, номинал резистора

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

Vadimi

2

706

20 май 2025, 13:57

Master-X Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. PS4 CUH-1108A, MB SAB-001- Первый запуск не выходит в белый индикатор

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

Ruffitk

2

3276

31 июл 2019, 14:42

Ruffitk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS4 SAB-001 Расположение резисторов

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

lexmarkz33

1

1316

07 окт 2023, 12:29

ipvano Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DarkRonin и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: