Текущее время: 17 апр 2024, 00:27




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: samsung dc41-00051 выгорание светодиодов дисплея (бомж ремонт)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 01:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 22:44
Наличности на руках:
48.17

Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
приветствую всех!
решил создать темку. понасиловав поиск заметил что вроде как нет такой. а вопрос актуален. и решают его все кто во что горазд.
DC07-00048 CSQ-846b7 dc41-00051
мне балов чужие картинки смотреть не хватает - да не скрываю. но при этом хочу показать реальный метод "загребания бабала горстями из воздуха" ремонта LED модуля самсунгов не типичного не серийного. (обычно эффективные менеджеры мастера посылают клиентов в лес либо редко колхозят другой серийный .

ну да хватит прелюдий. смотрим фото. 2й слесарный разряд считай залог успеха (шутка с долей правды)
Цитата:
ПЛАН(ссылка)
  • выгрызаем с низу корпус и выпаиваем модуль
  • ножовкой по металлу , болгаркой или дремелем делаем 2 продольных надреза с внутренней стороны стенки вдоль стыка эпоксидной заливки и пластика глубину до платы не надо стремиться (а то дороги грызанешь) 2мм до*за глаза
  • плоской тонкой маленькой отверткой вставив в пропил делаем оттопыривающеее движение с подворотом, чтоб откололся пластик от эпоксидки (оттопырим но не ломаем!!!)
  • с коротких торцев пластик удаляем - чтоб видно было слои где морда, где плата, а где заливка.
  • ножом скаблим царапину по границе морды (лицевой стороны с рассеивателями света от сегментов) и платы (текстолита)
  • там где наскоблили ставим отвертку ту же плоскую маленькую и как крутой каменщик постукивая 200граммовым молоточком проходимся не стремясь сильно тюкнуть и так с обоих сторон
  • туюкаем увереннее и энергичнее - должно сколоться. если все правильно сделали то дороги останутся на месте, а кусков эпоксидки на плате не останется (на фото у меня не очень-но это первый экземпляр первый опыт-дальще лучше)
  • чистим моем лудим, но оооочень аккуратно - дороги из пыли, паяются не плохо но еще лучше отлетают если пытаться жалом поскоблить.
  • садим диоды 0306 но одинакового !!!!! цвета хочется "секса" - можете поиграться с цветами - гарантирую будет весело (особенно сильно если разные белый\красный, жёлтый\зеленый и тп)
  • отмываем сушим, смотрим , проверяем (как ? об этом чуть ниже)
  • в морде со стороны внутри 2.5мм сверлом в рассеивателях делаем за свёрл - чтоб диоды туда притопились.
    Товарищ! Помни! это корейский не стандартный дисплей и распиновка тоже!
  • проверяем: берем лбп ставим 4вольта - замыкаем щупы - сгорел? значит не лбп у вас выставляем ток 4..7мА , размыкаем щупы
    цепляем аноды в одну кучу катоды в другую и накидываем крокодилы. все диоды должны светить, потом по одному из одной кучке катоду или аноду откидываем и смотрим что равная партия гаснет (проверка на кз меж линий) и так до уверенности что все хорошо.
  • собираем назад , я шплинтовал проволокой , можно просто проклеить термоклеем или чем нравится.
  • собираем и заливаем парафином то место на материнке где расковыряли герметос и радуемся очень экономичному ремонту.
    удачи!

Вложение:
Безымянный.png


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: samsung dc41-00051 выгорание светодиодов дисплея (бомж ремонт)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 11:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 22:44
Наличности на руках:
48.17

Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
кстати точно также и на холодильниках этого же бренда эта же болячка лечится
SF61062HJ-1
Вложение:
Безымянный.jpg

Вложение:
IMG-20220211-WA0001.jpg

Вложение:
20220210_102843.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung ww60j4060hw dc41-00203b

в форуме Samsung

datacode

3

434

23 июн 2023, 18:50

datacode Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Выгорание выпрямляющих диодов подсветки lg 49uj639v

в форуме Ремонт телевизоров | Repair of TV

rebel-1

16

6608

18 ноя 2019, 15:23

rebel-1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus X541S (X541SA rev.2.0) Выгорание контактов AC BAT SYS LCD на разъеме LVDC матрицы

в форуме ASUS

MaxZutov

4

2302

18 мар 2019, 23:15

MaxZutov Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP 15-bs162ur (LA-F761P Rev 1.0) Выгорание в цепях питания

в форуме HP Compaq

Master123

2

2327

01 дек 2020, 12:28

Master123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP (Pavilion DV6500) не работает звуковая карта, USB гнездо с правой стороны и нет индикации светодиодов CAPS

в форуме HP Compaq

VadimAs

3

5469

22 сен 2015, 12:58

Saxet Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: