Текущее время: 24 апр 2024, 00:04




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 14:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
При осмотре обратной стороны платы,в области звукового драйвера нашел лопнувший транзюк с маркировкой WCJ(расшифровку не нашел на него),не понятно правда к какой части цепи он относится,при этом плата опять не запускается,нет питания VCCIO,и питания памяти,сопротивления в норме(проц сменил)
Проверил сигналы smbdata и smbclk,там присутствует 3.3 вольта ,сигналов никаких нет


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 11:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
В общем с запуском платы разобрался,был пробитый полевик в районе регулятора напряжения ОЗУ,плюс был сильно завышен по сопротивлению резистор 4r7 (он был 100 омным) это по питанию шим ОЗУ,и главным виновником отсутствия запуска платы был резистор с маркировкой 50B,по сопротивлению он в порядке,но именно с ним плата не запускалась и висела на нулях, на данный момент плата так же доходит до поста 53 и ругается на память,а вот питание памяти щас 0.601 вольта,в общем жду слотовый тестер процессора и ОЗУ...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 19:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
Заменил шимку pu201 (6x=),напряжение на памяти появилось,но ошибка 53 осталась,вставлял все 4 плашки в разъемы,идеи закончились,контакт между памятью и процессором проверял тестером все на месте,наличие сигналов на сокете так же проверил тестером с Али,резистор с маркировкой 50B вернул на место,все нормально запускается(раньше с ним плата висела на 00 посте),остался хаб если конечно он имеет связь с памятью...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 16:07 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
в общем проверил все сигналы,выяснил,отсутствует сигнал ddr reset,по схеме он идет в хаб,либо хаб сдох,либо отвалился,проверял по бордвью asus maximus 8 hero,обвязка у них похожа


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 01:58 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
sensey писал(а):
Да идут в хаб я по аналогии с Х99 провел. Делле какой уровень ресета? Если там 0 то на шине СМбас ничего не будет.

Осцилографом проверил шину, data сигнал проскакивает при опросе памяти,а clk лежит без шевеления,соответственно и d4 ddr reset висит в нуле,но я по схеме не могу понять откуда и куда должен приходить сигнал,от слота ддр на мост или наоборот,да и где формируется сигнал clk мне тоже интересно,мост поменял,ничего не поменялось(мост который снял живой)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 06:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
dron102 А снизу доски ничего не сбито? По борде от Хиро 8 и Z170-a smbclk идет через полевик sq1 типа 7002 до контакта хаба. Ну и на ддр4, судя по тестеру от Тимура/осциллографу ресет снимается немного не так, как на ддр3. На видео рабочая доска Asus Z170-A.


Средний лед - это ресет, крайние леды - шина smbus. Первый запуск после сброса.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 13:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
vit975 писал(а):
А снизу доски ничего не сбито? По борде от Хиро 8 и Z170-a smbclk идет через полевик sq1 типа 7002 до контакта хаба. Ну и на ддр4, судя по тестеру от Тимура/осциллографу ресет снимается немного не так, как на ддр3. На видео рабочая доска Asus Z170-A.

Да,полевик там действительно есть,на дату и на цлк отдельные,я проверил игналы на обоих транзюках,так вот на дате сигнал проскакивает когда инициилизируется память,а клок нет,поэтому ресет с хаба лежит в нуле,механических повреждений платы нет,все уже вдоль и поперек просмотрел,и кстати хотел спросить за этот тестер,где и за сколько можно его приобрести?
---------- Добавлено спустя 9 минут 25 секунд: ----------
vit975 писал(а):
Средний лед - это ресет, крайние леды - шина smbus. Первый запуск после сброса.

Кстати,по питальнику клок и дата,у меня на моей доске на этих двух сигналах 3.4 вольта стабильные,у вас вроде как один сигнал 3.4,второй 2.5,есть небольшое подозрение что завышенный вольтаж имеет какое то влияние


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 04:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
dron102 Тестер от Тимура Кана, его нужно распаять на модуль памяти, вызвонив нужные сигналы. Если нужно, номер скину в личку, у него тестеры слотов памяти и pcie также есть. Я брал за 1500р + доставка. 2.5 - это питание VPP, оно 2.5В, 3.4 - это VDDSPD 3.3В. То, которое прыгает выше 0.6 - это VREF. Еще одно 0.6 - это VTT 0.6В, 1.2 - VDD 1.2В. Уровень на шине smbus цифрами не отображается, леды показывают обмен, когда обмен по шине закончен, они горят вполовину - это в норме, если плата работает. На видео плохо видно. Зеленый лед показывает, что напряжения в норме, красный загорается в случае ненормальных напряжений. А так должно быть 3.3В на клоке и дате, они подтянуты у 3.3В. Судя по борде, затворы мосфетов подтянуты к +12В через sr304 1k, и еще коллектор npn sq3. Погляжу на своей z170-a, там точно так же сделано.
---------- Добавлено спустя 12 минут 19 секунд: ----------
На затворах мосфетов, как и ожидалось, на рабочей плате +12В. SQ3 закрыт, на базе около 0В, поэтому он не тянет затворы к земле. На стоках мосфетов 3.3В, как и должно.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 11:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
vit975 писал(а):
На затворах мосфетов, как и ожидалось, на рабочей плате +12В. SQ3 закрыт, на базе около 0В, поэтому он не тянет затворы к земле. На стоках мосфетов 3.3В, как и должно.

Вот что интересно,у меня все напряжения присутствуют,и проходит data,а вот Clk лежит,и по схеме я не нашел куда и откуда должен идти сигнал,либо там идёт обмен в две стороны?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 21:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
vit975 писал(а):
А так должно быть 3.3В на клоке и дате, они подтянуты у 3.3В

Выяснил я что,сигнал clk есть но со стороны хаба,я выпаял транзистор sq1 чтоб это проверить,но при запаивании его на место сигнал на выходе отсутствует,или изредка появляется что то типа осцилограммы на долю секунды(на дате там сигнал отчётливо виден секунду полторы),проверил подтяжку там все нормально,тем более что подтяжка у них общая,я окончательно запутался)) кстати если выпаять транзистор sq1 то на выходе транзистора sq2 нет выходного сигнала,тоесть они взаимосвязаны,в какую сторону капать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 08:43 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
dron102 По этой шине хаб читает из флэшки SPD инфу. Но не только, она и на pcie, и на irog приходит, судя по борде. А вот тут не подскажу, программатора Вертьянова нет, с дохлыми irog платы не попадались. Окислов нет на плате, даже самых незначительных? Такое было, чистил цепочку ресета на ддр3 до проца, не снимался ресет, хотя вроде прозванивалась норм. Утечка была по керамике в окислах, причем только после включения напряжение падало. Под микроскопом еще раз всю плату осмотреть. Пока такие мысли. Почему пропадает сигнал на транзе при снятии другого - кмк, хаб подозревает, что вы его обмануть хотите, и не робит). Это мое предположение, конечно. На z170-a 3.3В есть на истоке и стоке мосфетов в дежурке.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 09:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
vit975 писал(а):
Окислов нет на плате, даже самых незначительных?

Изначально доска мне пришла с залитием,как раз в области разъемов ОЗУ и шимки питания ОЗУ,протравов на доске явных нет,сопротивления по линии smbus 1.4 ома,как на клоке так и на дата,по поводу 3.3 вольт в дежурке у меня подтяжка на транзисторы со стороны слотов памяти идёт с 3 вольт бп,которые подымаются при включении бп,от дежурки 3.3 вольт идёт запитка хаба


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 09:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
dron102 Немного не то написал, на стоках есть, со стороны хаба, на истоках конечно не будет. При включении БП в дежурку сразу 3.3В на клоке и дате. У вас так же?


Последний раз редактировалось vit975 14 янв 2023, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 09:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
vit975 писал(а):
По этой шине хаб читает из флэшки SPD инфу. Но не только, она и на pcie, и на irog приходит, судя по борде. А вот тут не подскажу, программатора Вертьянова нет, с дохлыми

По моему бордвью эта шина идёт только от слота памяти в хаб,на и рог и пси е идёт 3 вольта питания
---------- Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд: ----------
vit975 писал(а):
У вас так же?

Да,так же,но что то мешает запуску,на стороне хаба генерация есть,со стороны транзюка молчок,ни КЗ,ни керамики с утечками в цепи я не выявил,даже пробовал перемычку ставить от хаба на прямую к слоту по линии clk,генерация как бы появляется на слоте,но запуска всеравно нет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 09:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
dron102 А на AU4 через нулевик au4R13 не идет? Скину свой борд в личку


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 09:50 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
vit975 писал(а):
А на AU4 через нулевик au4R13 не идет? Скину свой борд в личку

На моей борде нет там перемычек нулевиков,вечером гляну с обратной стороны,может там есть,просто с обратной стороне на моей доске никаких смдшек нет,только питание ЦПУ и парочка резюков под хабом


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 09:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
dron102 Скинул в личку. По моей идет на au4 SV3S1008 в qfn16. Хз, должна она быть или нет, гляньте на плате в левом нижнем углу рядом с крепежным отверстием. Черт, борда-то на хиро, прошу прощения, что ввел в заблуждение). На 8 рейнджер нету у меня, то, что подписано как на рейнджер, оказалась на Хиро 8


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 10:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
vit975 писал(а):
На 8 рейнджер нету у меня, то, что подписано как на рейнджер, оказалась на Хиро 8

На рэнджер борды нет в природе,я по аналогии с херо 8 разбираюсь,там база общая,по сигналам и питанию,ваша Борда у меня есть,там всё иначе разведено,если у вас Борда на херо есть,можете глянуть разводку ,но я исходя из ситуации могу сделать вывод,что где то что то может не доходит в полной мере(просадки в подтяжках,или наводки во время снятия сигнала) один раз плата проставила на пост d9 когда я ее переворачивал,и насколько помню где то рукой дотронулся,но где не придал сразу значения


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 10:41 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
dron102 Я смотрел как раз Хиро. На моей борде есть нулевик au4r13, соединяющий smbdata с au4_sda. На рейнджере ничего этого нет, правильно понял?
---------- Добавлено спустя 59 секунд: ----------
Если дала пост при переворачивании, может стоит ее поизгибать? Ну или наводку дать пальцем, по плате пройтись, вдруг локализуется место.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 10:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
vit975 писал(а):
Ну или наводку дать пальцем, по плате пройтись, вдруг локализуется место

Таким образом я убил шимку питания ОЗУ,довольно рискованный вариант,тут конечно микроскоп помог бы


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 11:39 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
У меня не было таких случаев, но и наводок рядом нет, плюс все вокруг заземлено. Рисковать, конечно, не стоит. Но погнуть её нужно, вдруг заведётся.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 16:44 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
vit975 писал(а):
Но погнуть её нужно

На паяльной станции гнул,ничего не дало,а в области хаба там и питания разные подходят и сигнальные линии,спалить можно хаб легко,попробую перемычку от слота памяти к транзистору подкинуть,сделать прямое соединение,может поможет,у меня есть одна доска от Асус,там низ платы затоплен был,не запускалась,а по итогу две дорожки сгнили ,поставил проводные перемычки и все заработало


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 17:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
dron102ну без фанатизма погнуть, конечно). Хуже, если в межслое проблемы. Тоже подгнившие платы в ремонте были, восстанавливал либо из многожильного провода одной жилой, либо с мёртвых плат снимал скальпелем дорожку фольги подходящей ширины, и сверху маской ремонтной покрывал. А мосфеты не пробовали подкинуть?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 17:22 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
vit975 писал(а):
А мосфеты не пробовали подкинуть?

Подкинуть вместо тех что распаяны? Я так делал,ничего не поменялось,может быть конечно между слотами памяти и транзисторами есть какие то два резистора,как по аналогии с hero 8,но найти на плате я не смог


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 17:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
dron102 я по методу Гитарюги и асц искал, металлической метелкой и мультиметром. Когда борды нет, а по схеме, например, хрен поймёшь, где кто должен быть. Нудновато и небыстро, но работает.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 20:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
Все ,победил плату,в общем была проблема в полевике sq3 по бордвью ,он был почти в коротыше,поэтому просаживал линию 3,3 vsb, после его удаления плата успешно завелась.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 02:27 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
dron102 отлично! Всё же в нужном месте искали)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 09:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
Странно, что он пробит. Выше я писал, что коллектор этого 3904 соединен с обоими затворами sq1, sq2 и он должен быть закрыт, иначе тянет +12В к нулю. На рабочей он закрыт, на его базе около 0В. Ну плата работает, так что неважно.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus maximus VIII ranger не стартует
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 11:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 21:44
Наличности на руках:
359.77

Сообщения: 232
Откуда: Белгород
vit975 писал(а):
Странно, что он пробит. Выше я писал, что коллектор этого 3904 соединен с обоими затворами sq1, sq2 и он должен быть закрыт, иначе тянет +12В к нулю

Он получается тянул 12 вольт не к нулю,а просаживал напряжение до 0.3-0.4 вольт ,тоесть частично открыт.а причиной этому могла быть перемычка на резисторе 1 килоом,который шел как раз на этот транзистор,тем самым пробив его


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS Maximus VIII Ranger

в форуме Asus

dennisss

9

4019

05 июн 2018, 13:48

dennisss Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus Maximus VIII Ranger

в форуме Asus

asderoff

3

2021

16 янв 2019, 21:32

Master-sv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нужна схема или Boardview на мамку ASUS Maximus VIII Ranger

в форуме Asus

UbermenchServ

4

1558

15 фев 2022, 16:54

UbermenchServ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пост код a9 на материнской плате asus maximus viii ranger

в форуме Asus

Georgiy Zakharov

2

3086

28 фев 2022, 21:56

Georgiy Zakharov Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. maximus viii ranger 1.01 ищу борду

в форуме Asus

bojfriend

26

4598

13 апр 2024, 01:03

bojfriend Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: