Текущее время: 26 апр 2024, 20:10




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 22:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
Здравствуйте, извините, но я не очень хорошо знаю русский, я переведу с английского. Пишите по-русски, пожалуйста, без проблем переведу еще раз.

Итак, у меня есть формула Asus maximus X без Vcore, код 00. Я проверил все основные шины питания, шины питания чипсета и сопротивление vrm ... ШИМ-контроллер ASP1405I (IR35201) имеет выходы EN = 3,34 В, ШИМ = 1,6 В. к удвоителю IR3599, который выводит 2 ШИМ-сигнала на драйвер MOSFET IR3535. Сигнал включения IR3535 составляет около 5 В, а входной сигнал ШИМ составляет 1,6 В. Но на контакте 15 PHSFLT # низкий уровень, что, исходя из информации из таблицы данных, означает, что где-то есть ошибка MOSFET или температуры. Я не могу найти соединение от контакта 15 с любым другим компонентом, только пустые контактные площадки. У меня тоже вопрос, сигнал VRMPWRGD приходит после vcore или раньше? Все контакты сокета в порядке, VDDQ_PG присутствует.

Я вышлю вид платы z270 с аналогичными компонентами и схему от Prime z390-a, которая очень похожа, часто такая же, как моя плата. Я также упакую все изображения и все, что с ними связано, что я измерял ранее, потому что я думал, что отсутствие сигнала VRMPWRGD является проблемой, которая препятствует включению VCORE.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 11:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:22
Наличности на руках:
58.03

Сообщения: 71
Откуда: Saint-Petersburg
look here for sequence
viewtopic.php?p=521943#p521943


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 12:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
Спасибо. Хорошо, я поищу отсутствующие различные силовые плоскости, apex ix имеет аналогичный вид на доску, так что это может быть легко. Потому что у меня есть все шины питания процессора (vccio, vccsa, vccmp...) и ШИМ-сигнал на драйверах MOSFET, но нет Vcore. Потому что на другом форуме сказали, что vrmpwrgd идет после vcore, так что это не имеет значения.

Кроме того, на микросхеме vccsa отсутствует сигнал vccsa_pg, следует ли заменить микросхему? (есть также напряжение fb=1.06v). Vccsa_pg подключен к vrmpwrgd с помощью резистора 0 Ом на схеме z390, но я не знаю, имеет ли maximus x точно такую ​​же конструкцию...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 22:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
Итак, продолжаю тему: обнаружил, что отсутствует сигнал PWROK, который нужно активировать до того, как материнская плата выдаст VCORE. Но после ковыряния и измерений я обнаружил, что есть цепочка транзисторов, которая отвечает за включение PWROK. Но Pwrok нельзя активировать, потому что на затворе n-канального MOSFET есть 3,3 В, которые нельзя деактивировать. Это означает, что я не могу активировать PWROK, пока не отключу ворота на MOSFET. Это можно сделать только с O2_VRMPWRGD, но этот сигнал приходит ПОСЛЕ vcore. Теперь я очень потерян. (Я получаю информацию из документации по набору микросхем Intel pdf серии 9 (z97, h97))

Пожалуйста, помогите мне как-нибудь. :ny_tik: :cry_ing:


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 02:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:08
Наличности на руках:
2,755.98

Сообщения: 1832
Откуда: russia
tretecou писал(а):
Теперь я очень потерян.

Вам надо разобраться с POWER ON SEQUENCE для м.плат на Z370 , в этом вам поможет Repair Guide Z370 и даже для Z270 , там
по порядку нарисовано ,какие сигналы и напряжения должны подняться , начиная с установки батарейки и до поднятия VCORE и
начала перехода к процедурам биос, есть также временные диаграммы. Repair Guide есть на сайте ,воспользуйтесь поиском.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 02:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
Итак, скачал руководство по ремонту с POWER ON SEQUENCE от maximus VIII Impact, в последовательности написано: Сигнал VRMPWRGD_5 включен до vcore и pwrok. Другие платы maximus имеют контроллер up0132q с выводом 1 - POK, подключенным к vr_rdy (вывод 11) ШИМ-контроллера ASP1405I. А вот формула для maximus X pin11 vr_rdy подключается напрямую к pin1-POK через резистор 0 Ом. Транзистор, который VRMPWRGD_5 имеет в качестве стока, имеет затвор 0. Следовательно, ток не сбрасывается на землю (исток). Но откуда мне взять сигнал vrmpwrgd, если на вывод 11 ШИМ-контроллера ir35201 выводится и up0132q? Кроме того, vrmpwrgd_5 = ​​vr_rdy, поэтому я не могу получить vrmpwrgd_5 ДО vcore. Но как мне получить vcore без VRMPWRGD_5??

Теперь мой вопрос: пожалуйста, посмотрите на таблицу и изображения и ответьте: может ли KB3720Q с выводом VRMPWRGD_5 быть плохим? Предыдущий специалист по обслуживанию наклеил красную наклейку на эту микросхему, а также на n-канальный полевой МОП-транзистор рядом с up0132q (см. фотографии). Могу купить на алиэкспресс. Спасибо за ответ.

Я также проверил сигнал ШИМ с помощью осциллографа, но у меня его сейчас нет, и это занимает много времени. Я измерил сигналы ШИМ от ШИМ-контроллера, и все они почти 1,6 В. Кто-то предположил, что ШИМ-контроллер имеет функцию «три состояния», а 1,6 В означает, что это сигнал «выключения» драйверов MOSFET ir3535. Кто-нибудь может объяснить, пожалуйста?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 23:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:22
Наличности на руках:
58.03

Сообщения: 71
Откуда: Saint-Petersburg
tretecou писал(а):
может ли KB3720Q с выводом VRMPWRGD_5 быть плохим?

конечно может, меняйте их и потом смотрите на поведение.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 23:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:59
Наличности на руках: Заблокировано
Сообщения: 14
Откуда: OC, California
tretecou писал(а):
Я также проверил сигнал ШИМ с помощью осциллографа, но у меня его сейчас нет, и это занимает много времени. Я измерил сигналы ШИМ от ШИМ-контроллера, и все они почти 1,6 В. Кто-то предположил, что ШИМ-контроллер имеет функцию «три состояния», а 1,6 В означает, что это сигнал «выключения» драйверов MOSFET ir3535. Кто-нибудь может объяснить, пожалуйста?

Если на выводах PWM 1.6в - это означает что ШИМа нет, совсем, это постоянка.
У меня была аналогичная проблема, оказалось что оторвался конденсатор вместе с дорожкой от вывода P_VINSEN_10 шим-контроллера ASP1257. Дрмосы у меня были ir3550 вроде.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 20:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
eugene159 писал(а):
Если на выводах PWM 1.6в - это означает что ШИМа нет, совсем, это постоянка.
У меня была аналогичная проблема, оказалось что оторвался конденсатор вместе с дорожкой от вывода P_VINSEN_10 шим-контроллера ASP1257. Дрмосы у меня были ir3550 вроде.



Как думаете, этот конденсатор, а может сам ASP1405I мог быть плохим? Эти сопротивления хорошие? Напряжения пока не мерил, так как выпаял контроллер KB3720q - без него плата не включается, а обратно впаивать лень. Кроме того, вы случайно не знаете, идет ли сигнал vrmpwrgd_5 до или после vcore? В руководстве по ремонту написано до, на другом форуме после. Кроме того, знаете ли вы, является ли vrmpwrgd выводом или вводом kb3720q? VINSEN_10 (контакт 14) на моей плате выглядит нормально (1 кОм на землю - резистор)....

PIN39 на картинке - это pin37 - обратите внимание!

Pin36=P_VCCGT_VRTN_10
Pin37=P_VCCGT_VSEN_10


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 00:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
Я заменил чип KB3720q, но результаты те же, ни VRMPWRGD_5, ни vcore. У кого-нибудь есть какое-то объяснение или что-то, что я могу попробовать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 03:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
362.26

Сообщения: 457
tretecou На этой плате рядом с KB3720Q разве нет чего-то вроде 25F512B? Снять и проверить эту память, прошивку еще кто бы выложил, у кого такая плата есть.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 22:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
vit975 писал(а):
На этой плате рядом с KB3720Q разве нет чего-то вроде 25F512B? Снять и проверить эту память, прошивку еще кто бы выложил, у кого такая плата есть.


Я перепрошил микросхему данными с чипа биоса. С этого сайта я следовал инструкциям для моего чипа tpu fw. (https://winraid.level1techs.com/t/solve ... guid/32418)
Кроме того, вы уверены, что vrmpwrgd_5 стоит перед pwrok? Я думаю, что это единственный выход от контроллера PWM, а также на материнской плате apex IX, также нет ничего, что имело бы vrmpwrgd_5 в качестве выхода, кроме контроллера PWM. Так что я думаю, что мы должны сосредоточиться на отсутствующих pwrok, может быть? Я действительно смущен. Также я попытался закоротить O_pwrok на SLPS#_3, но ничего не изменилось.... В другом дизайне есть резистор 0 Ом. На этой плате нет резистора от slps до pwrok. Что я могу сделать, так это перепрошить новый биос, а также новую прошивку чипа tpu из нового биоса. Потому что я использовал старый биос, который был там, когда я купил плату.

Posted after 2 hours 16 minutes 10 seconds:
vit975

Я извлек «сырой раздел» для tpu fw и прошил его на чипе fw, как вы сказали. Он идеально подходит для микросхемы, и проверка прошла успешно. Я действительно не знаю, в чем проблема. Если кто-то знает "последовательность включения питания" для материнских плат Intel 300-й серии, это может спасти ситуацию. Все те же симптомы. Я также прошил последнюю версию биоса на микросхему биоса. Помните - vrmpwrgd_5 0v, O_PWROK 0v...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 15:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:58
Наличности на руках:
30.19

Сообщения: 391
Откуда: Одеса-мама
tretecou писал(а):
vrmpwrgd_5 до или после vcore

Сначала Vcore потом VRMPWRGD
tretecou писал(а):
vrmpwrgd_5 стоит перед pwrok

НЕТ


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 22:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
sensey писал(а):
НЕТ


Поэтому я должен сначала выяснить, почему PWROK отсутствует. Кроме того, B_ATX_PWROK стоит перед O_PWROK, да? Есть ли что-то между этими двумя? Также у меня присутствует O_PWROK_SIO, 3.3v. O_PWROK_SIO_Q также 3,3 В. В виде платы Apex вы можете видеть, что если вы хотите O_PWROK 3,3 В, вам нужно «сбросить» O_PWROK_SIO_Q с помощью транзистора SQ8 для заземления с O_PWROK_SIO_R (3,3 В), но есть шина с именем N97614572, которая составляет 2,1 В, и затвор N17065470, который составляет 0 В. и может быть включен SLPS # 3 - но в моей конструкции X FORMULA есть только один резистор SR1641 ...

Я также пытался вручную шунтировать контактные площадки SR1640, но PWROK был 3,3 В без изменений на напряжении. Может кто-нибудь помочь, пожалуйста?

Пожалуйста, посмотрите на бордвью и помните, что каких-то компонентов нет.... Может быть, они есть, но где-то далеко и я их не нашел? Я также снова прикрепляю изображение схемы pwrok. Также я проверю, присутствует ли B_ATX_PWROK (присутствует - 4.899V) Возможно, я пропустил другую рейку.

или нам нужен O2_VRMPWRGD, который сбрасывает сигнал N976, который затем подтверждает PWROK. Проблема в том, что O2_VRMPWRGD включен KB3720Q с VRMPWRGD_5, и вы не можете получить VRMPWRGD_5 без vcore, который вы не можете получить без pwrok, поэтому меня смущает этот цикл. Аналогичная схема у Z370-a prime.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 17:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:58
Наличности на руках:
30.19

Сообщения: 391
Откуда: Одеса-мама
tretecou писал(а):
B_ATX_PWROK стоит перед O_PWROK

ДА.
signal O_PWROK directly provided by SIO (of course it may to requires additional signals that not be grounded (I can't be sure because I don't have the schematic for your motherboard))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 19:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
sensey писал(а):
ДА.
signal O_PWROK directly provided by SIO (of course it may to requires additional signals that not be grounded (I can't be sure because I don't have the schematic for your motherboard))


Пожалуйста, используйте boardview для Maximus IX APEX - он очень похож, только несколько резисторов и конденсаторов отсутствуют над цепочкой транзисторов рядом с pch. Сигнал SIO PWROK активен, просто отключается на транзисторах (SQ6, SQ8, SQ7, SQ9)...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 23:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
Если вы посмотрите на вид платы apex ix, к затвору SQ8 подключено 3 резистора — SLPS#_3, а также o2_vrmpwrgd и конденсатор к земле. На maximus X FORMULA (моя плата) к o2_vrmpwrgd подключен только один резистор, но этот сигнал активируется после vcore. Означает ли это, что я не могу получить O_pwrok, пока не получу vcore? Что вы думаете? Должен ли я искать другую связь? Я не могу получить O_PWROK, если не получу максимум на воротах SQ8. Я попытался соединить SLPS#_3 с воротами SQ8 вручную, я получил 3,3 В на pwrok, но результаты были такими же.

Может ли быть плохой ШИМ-контроллер, и O_pwrok появляется после того, как ШИМ-контроллер выдает разные ШИМ для драйверов? Я сейчас в замешательстве. С помощью мультиметра я измерил 1,6 В на 3 выходах ШИМ и 1,57 В на одном другом выходе ШИМ напряжения.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 00:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:58
Наличности на руках:
30.19

Сообщения: 391
Откуда: Одеса-мама
Asus Maximus X Formula has many differents from Asus Maximus X Apex. You can use boardview from Asus Maximus X Apex as a brief boardview not as main one. You must find other loops that are connected to N17065470.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды: ----------
Also, check the N-MOSFET SQ8. Maybe it broke.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 01:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
sensey писал(а):
Asus Maximus X Formula has many differents from Asus Maximus X Apex. You can use boardview from Asus Maximus X Apex as a brief boardview not as main one. You must find other loops that are connected to N17065470.


sensey

Я нашел другое соединение непосредственно с затвором транзистора => оно идет прямо к pch, что очень прискорбно, потому что я думаю, что pch может быть плохим, но я хотел бы знать, что это за сигнал, также я проверил транзистор, и он в порядке. . У вас есть идеи, куда это может пойти? Другая колодка отшлифована... Я думаю, что это O2_VRMPWRGD для pch

Кроме того, Asus Prime Z370-A имеет точно такой же дизайн включения pwrok — наш входной сигнал для включения pwrok — N17065470. На z370-a гейт для pwrok enable напрямую o2-vrmpwrgd... Посмотрите, пожалуйста, на приложенный вид платы. Означает ли это, что нам сначала нужен сигнал o2? Потому что как вы собираетесь его включить, если SIO подает сигнал O_PWROK_SIO_Q, который отключает pwrok на транзисторах??? Это очень странно, возможно pwrok идет только после vcore. Какой смысл...

Можно посмотреть на SD-5? Может диод плохой? что ты думаешь...

Что, если наша проблема заключается не в отсутствии pwrok или VRMPWRGD, а скорее в O2_vrmpwrgd? Может быть, этот сигнал активируется перед этими двумя ... Кстати, это выход чипа tpu ... Но я заменил чип tpu, чтобы он не был плохим, а также перепрошил биос + прошивку tpu, извлеченную из биоса.


Ручное замыкание o2_vrmpwrgd или pwrok на 3v выключает материнскую плату и перезагружает ее. Может ли быть неисправен ШИМ-контроллер? К сожалению, у меня нет осциллографа, а в местном масштабе они довольно дорогие :( и я хотел бы купить один хороший, не дрянной, чтобы просто проверить это ...

sensey
Также sq8 в порядке

Posted after 42 minutes 32 seconds:
Хорошо, поэтому я вернулся к ШИМ-контроллеру и заметил очень разное сопротивление на одном драйвере фазы vccgt - оно составляет 227 кОм, но на всех других шпильках драйвера оно составляет около 4,6 кОм ... Должен ли я отпаять драйвер и проверить, почему это так? высокая? Он подключен напрямую к ШИМ-контроллеру VCCGT_PWMB pin34.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 02:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:58
Наличности на руках:
30.19

Сообщения: 391
Откуда: Одеса-мама
tretecou писал(а):
Это очень странно, возможно pwrok идет только после vcore. Какой смысл...

Нет.
I attached a picture with a power sequence from Z390-A
Изображение
---------- Добавлено спустя 7 минут 38 секунд: ----------
tretecou писал(а):
Хорошо, поэтому я вернулся к ШИМ-контроллеру и заметил очень разное сопротивление на одном драйвере фазы vccgt - оно составляет 227 кОм, но на всех других шпильках драйвера оно составляет около 4,6 кОм ... Должен ли я отпаять драйвер и проверить, почему это так? высокая? Он подключен напрямую к ШИМ-контроллеру VCCGT_PWMB pin34.

First, at all, I prefer to resolve problems with PWROK signal than others. Step by step. But looks not good. You provide information not correct. Where you made measurements (name of pin of PWM driver)?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 10:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
Я измерил ШИМ-сигналы на выводе 16 каждого драйвера MOSFET IR3535. То же самое и с ШИМ-контроллером. Вы можете увидеть соединения в apex ix boardview. Использует тот же драйвер IR3535. Кто-то в разных дискордах предложил проверить VINSEN. Я буду после того, как я вернусь домой из школы. Я почти уверен, что нет другого способа получить pwrok. Потому что sio делает pwrok, поэтому мы знаем, что с питанием все в порядке, но сигнал утверждается только после того, как pwm, может быть, soft-start? Плата высокого класса с очень странными механизмами. Других подключений к воротам SQ8 я не нашел.

Posted after 28 minutes 11 seconds:
Моя теория заключается в том, что если был плохой транзистор с сигналом pwrok, я изменил все, так что это не так. Тогда, если бы что-то еще производило o_pwrok и оно не работало, это было бы не так, потому что я вручную замкнул pwrok на slps3#. Кроме того, если сам pwrok был закорочен, например, в pch, это не так, потому что я измерил сопротивление, и оно в килоомах ... Вот почему очень вероятно, что после всего этого o_pwrok идет после pwm/vcore. Кроме того, Sio выдает pwrok 3,3 В, поэтому я думаю, что мы должны искать дальше в диаграмме сигналов, какой сигнал идет после pwrok.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 17:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
sensey

Ok I have found PWM controller VINSEN (pin14) - 1kohm 0v. How do i fix? Bad controller?


Последний раз редактировалось tretecou 15 дек 2022, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 17:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:58
Наличности на руках:
30.19

Сообщения: 391
Откуда: Одеса-мама
tretecou писал(а):
Вот почему очень вероятно, что после всего этого o_pwrok идет после pwm/vcore

After that, I will stop with support you because your level of knowledge is low. For 2 days you can't find that PWROK is converted O_PWROK_SIO and gated by O_PWROK_SIO_Q. You prefer believe in your imagine then official document. I think in this way you not repair this motherboard at all. The best way for you is to send this motherboard to a professional that has the equipment and knowledge.
I am sorry but that is all that I can help you.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus Maximus X Formula Нет vcore, код 00  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 17:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 21:53
Наличности на руках:
51.21

Сообщения: 29
Откуда: Slovakia
sensey писал(а):
After that, I will stop with support you because your level of knowledge is low. For 2 days you can't find that PWROK is converted O_PWROK_SIO and gated by O_PWROK_SIO_Q. You prefer believe in your imagine then official document. I think in this way you not repair this motherboard at all. The best way for you is to send this motherboard to a professional that has the equipment and knowledge.
I am sorry but that is all that I can help you.


Man I already know this. But there is no way to pull O_PWROK_SIO_Q low because it is connected to standby rail - how do you pull standby rail low??? Only way is to pull O_PWROK_SIO_R high on gate SQ6 => then pull N17065470 high on gate of SQ8 => then O_PWROK_SIO_Q will be low and then O_PWROK will be high... Also, If SIO outputs PWROK signal (O_PWROK_R) - then SQ6 will always be HIGH on gate which is true. I dont know why you are saying im bad. I am only telling you, that O_PWROK is asserted AFTER vcore, because you cant pull SQ8 gate high before vcore. Since O_PWROK_SIO_Q is always high thanks to +3vsb - then O_PWROK is always low... UNTIL YOU GET SQ8 GATE HIGH

But you can pull N17065470 high ONLY WITH O2_VRMPWRGD! (SR1640,SR126 cannot find on my board)
Posted after 24 minutes 59 seconds:

Dead 13k resistor on VINSEN - i think this is our issue here. I will edit if it was and finish this thread. Let this be a reminder to everyone please always check for more obvious faults :D I seek complicated ways and this is what i get...
THE MOTHERBOARD IS FIXED! :ya_hoo_oo: It was indeed the broken resistor on VINSEN rail.. Thank you everyone for helping. I will now know how things go. Next time this will not happen :ps_ih:


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS Maximus V formula

в форуме Asus

Andre27

6

3367

02 сен 2015, 10:01

paulleshchenko Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS Maximus Formula Rev.1.03 Что за микросхема?

в форуме Asus

Lev_C

6

2634

06 апр 2016, 22:21

Lev_C Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus Maximus V Formula посткод 55h со вставленной памятью

в форуме Asus

HeXakep

17

6292

15 дек 2017, 02:35

SEmp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS MAXIMUS ll FORMULA , нет напряжения 3.3sb

в форуме Asus

astronavt

2

1354

26 окт 2018, 21:10

astronavt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS republic of gamers maximus VII formula

в форуме Asus

vologda

10

2294

13 май 2019, 23:24

vologda Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: