Текущее время: 19 сен 2024, 21:06




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2024, 18:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 16:29
Наличности на руках:
39.02

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Проблемма такая, на плату Asus z170-A зашил не тот биос, она перегрузилась написала что то типа модиицируется и все, подохла, далее вентиляторы жужжат, нет пост кодов, не поднимается VCCSA VCCIO, VCORE, проц холодный, рабочий 100% проверял на других платах, их у меня много

Покурив другие форумы начитал, что надо хорошо промыть спиртом, нижнюю часть платы под процессором, я промыл - теперь есть vcore 1.05v.
VCCSA VCCIO нету.

Далее по бордвью:
Нашел ШИМ контроллер VCCIO, начал читать даташиты и обнаружил что не приходит сигнал +VCCCIO_VREF с TPU на этот ШИМ
На рабочей плате похожей Z170pro gaming он есть, 3.3В, и называется типа "Задающий исходный сигнал и т.д"
В общем слетела прошивка TPU, у нее отдельная микруха Pm25LQ512 возле общей микросхеммы биос

Есть аналогичная тема, прям точь в точь, но она закрыта, поэтому создал новую

viewtopic.php?f=224&t=134128

Вопрос, как прошить и чем микросхему Pm25LQ512?

Именно без других там букв "В" и т.д.

Именно этой микросхеммы нет ни в одном прошивальщике есть подобная, Pm25LQ512B

Но с ней некоректно работает программатор, сам ее типа читает, но не проходит верификацию, ну и естественно не могу записать нужный дамп. Где я свернул не туда

Использовал CH314A PROGRAMMER VERSION 1.18, NEOPROGRAMMER 2.2.0.10 скрины ошибок приложил

В остальных программаторах вообще нету микросхемм 25LQ... И вообще пишут что ее сложновато с танцами с бубном записать.

Еще пишут о какой защите записи и т.д.

ПОЖАЛУЙСТА опишите поподробней процесс записи этой "непопулярной" флешки.

Флешку спаял, программатор CH341
Скрины приложил

Еще у меня малый опыт на сайте, поэтому не отображаются там всякие спойлеры, ссылки скачиваний и т.д.

[mod="igils"]фотосессию удалил, инстаграмм находится по другому адресу, а на форуме, обычно, слов достаточно.[/mod]
---------- Добавлено спустя 4 часа 13 минут 15 секунд: ----------
Кароче как залить прошивку в эту микруху TPU я разобрался, также с помощью UefiTool нашел и вытащил эту прошивку с самого первого родного биоса моей матери Z170 A, микруху отпаял феном и припаял феном, теперь плата перестала включаться, напряжение на хабе 1,05В, слип S3 есть, мультик реагирует на кнопку POWER, просаживается до 0,150В, .
5В есть, 3.3В тоже есть, батарейка 3,2В.
Кароче если подержать кнопку включения, то хаб как бы выключается, если потом нажать на ВКЛ, ВСЕ просыпается, но на этапе мультиконтроллер дает сигнал PS_ON, на резисторе 0В, а вот на колодке где зеленый провод 4,5В. По пути есть какой то тоанзистор, но я ничего не трогал, да и до отпаивания флешки ТПУ все запускалось, кроме vccsa и vccio.
?????
Принудительно замкнув зеленый и черный провод бп, есть старт бп, есть 2,5В на ОЗУ, но теперь не греется проц Vcore нет, и появились 0,075В на дроселе vccIO, раньше было 0.

Чо дальше делать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2024, 08:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:49
Наличности на руках:
3,415.41

Сообщения: 2609
Откуда: Одесса
я почитал ваши действия после прошивки биос, могу только сказать несите в сервис.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2024, 12:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2020, 09:31
Наличности на руках:
1.00

Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
Igor-1986 писал(а):
2,5В на ОЗУ

Не мало-ли?
БИОС то обратно зашили, или только TPU?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2024, 13:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
487.12

Сообщения: 533
Igor-1986 платы асус с ТПУ после снятия батарейки кмос всегда поднимают слип s3 до нажатия кнопки, и так будет, пока биос корректно не отработает. Но это и в рипейргайдах есть, если внимательно посмотреть. ТПУ может блокировать запуск, если прошивка кривая/мс неисправная. Ps_on_cut сигнал, емнип. Принудительно запускать плату, если не уверены в наличии генерации на хабе, не стоит, в этом случае он нагревается за секунды. Ну и запуска нет, 0.075В - это мало. Дамп ТПУ, который вы вытащили из прошивки - вы сравнивали его со старым? Их какой папки в распаковка его взяли, там есть несколько файлов, подходящих по размеру до байта, но прошивкой не являющихся. На ОЗУ несколько напряжений, 1.2vdd, 2.5vpp, 0.6vtt, 0.6rca и rdq, 3.3 на питание spd. Плюс шина смбас.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2024, 09:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 09:28
Наличности на руках:
21.00

Сообщения: 24
Откуда: magic
There is a problem with the TPU firmware. Extract the TPU firmware from the z170-A BIOS


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2024, 00:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 16:29
Наличности на руках:
39.02

Сообщения: 5
Откуда: Москва
В общем спаяв флешку с донора Аasus z 170 pro, потом подключил к программатору CH341A (чип)

Различия: была на Asus z170-A флешка Pm25LQ512, а на донорской ASUS Z170 PRO**** 25L512E *****
Иии это бэсит как !!!! "':&&##_"'::--&_****
Итого программой SiberiaProg-341A я прочитал свою 25L512E , сохранил дамп на всякий случайй, хотя х.з. какой случай ибо эти флэшки не "зармсываются" или читаются с танцами с бубно, там есть защита от зармси и т.д. БУДЬТЕ ГОТОВЫ ЮСЕРЫ, это п"""сда какой гемморой!!!
В общем припаял чип от асус z170pro к ASUS Z170A и ....

Кстати NEOPROGRAMMER-2-2-0-10, не смог прочитать оригинальную флешку от z170 pro, имейте ввиду, что будет еще проблемма записать ее!!!!
Я решил поо лемму пррсто перепайкой флешки от рабочей повты, так что Вас, мой юнный пользователь , ждут еще приключения по поиску этой флешки или метода записи!!!!!

Также ООЧЕНЬ ВАЖНО, для новичков-ламеров, если вы понимаете, что вы сюда тока зашли почитать!!!!

Скачиваете программу UEFITOOLS, потом с оффсайта самый первый биос АСУС ТИПА 0504, потом от туда (из CAP файла сохраняете тело типа "intel Image" потом его пишете программатором (если заиишите сразу CAP файл на флешку ты вы - "начинающий грызть семки" или в простонароде ...., вам надо еще много повидать) ибо ничо никада не зпустится, читайте инфу.)
Записываете на биос флушку 128Мб сохраненный intelImage аригенального биоса

Также хочу приметить, что ПОСТКОДЕР ТИПА
На чипе It8892e в Алиэкспрессе пролается под именем TL611PRO или аналоги, надо втыкать на этой КОНЧЕННОЙ Asus Z170A только в PCI (старый) разъем, ибо если воткнете в ТРМ то посткоды будут 00, и ниче не поймете, что происходит!

У меня оооочень плохие впечатления с этой платой ибо всякие экспериметы с z170 pro gaming не приводили к таким фатальным последствиям
Хотя на Asus z97 pro, тоже была похожая ситуация но я воткнул оригинальный биос и она "пережила" эту херь, а z170-A нет, и я пишу тута, инженеры асус идут в ногу современем.

Еще в NEO PROGRAMMER есть не все флешки, и как назло моя оригинальная отсутствует 25L512E, поэтому УДАЧИ!!! и мне еше предстоит с этим потом разобраться как писать 25LQ512, и еще откуда с биоса ИМЕННО и как брать эту часть прошивки!


Спасибо за лайки и "Поблагодарить" готов помочь, ибо тема стала актуальная ввиду стоимости плат 4000руб
---------- Добавлено спустя 1 час 12 минут 33 секунды: ----------
Кароче....., если кто то отпишется на этот пост, я тогда ззакину сюда ДАМП флешки 25L512E , и она же является зарисанной на Pm25LQ512, тобишь флешки оказываются абсолютно взаимозаменяемы, просто...
Из-за моих коивых рук, я не пропаял 7ю ногу на переходнике к CH341A, я это заметил когда еще прогпамировал прдыдущий пост, но, сейчас я тоже паял эту микруху и под лупой заметил тот же косяк, тоько проверка мультиметром может гарантирвать пррайку всех ног. NEOPROGRAMMER,
В крайный полезный последний раз , я прописывал флеш через стандартный SIBERIAPROG-CH341A, и все получилось, фото сдела, если АДМИНИСТРАТОРЫ пропустят, сделаю скриншоты моих мучений

МЕТОД ИЗВЛЕЧЕОИЕ ГОТОВРЙ ПРОШИВКИ РПРРР НЕ ДАЛ РЕЗУЛЬТАТА, ибо там есть какие то нью́анся, НАС спасет только готовый дамп биос от Z170 PROлибо по названию поста Z170-A, получается что Z170 pro gaming, и z170i pro Gaming совсем не совместимы, хотя


Кииаец с мутантами уверял что это все тот же биос, но... Писсец, немморой и конец.

Если администрация сайта напишет мне, я выложу и дамп и извлеченый из CAP bin rom файл первого биоса ASUS Z170-A 0504 в режимы записи и в программатор.

Ибо какой модератор мне поудалял кучу всяких сообщений.
А я ведь ведь хотел только скачать ОРИГИНАЛЬНУЮ ПРРШИВКУ для экспериметов, а , вот как то так, а вот сообщение от guar33 " иди в сервисный центр не удалили", чо за ... Фемигизм


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 03:39 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
487.12

Сообщения: 533
Igor-1986 Берете народный программатор, типа tl866-2, и никаких проблем с данными платами не возникает. Вообще. CH341 заставляет прыгать вокруг него и софта к нему. Его плюс - к нему умельцы сделали софт для прошивки шим с внутренней памятью в ноутбуках и видюхах. Но есть нюансы, как говорится. Z170-a было в ремонте больше пары десятков, вполне живучие платы. Есть ремонте и Z170-pro. Я спрашивал у вас бинарник из оригинального имиджа Z170-a, вы проигнорировали. В сторону модеров ругаться не советую, отлетите в бан.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 05:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:49
Наличности на руках:
3,415.41

Сообщения: 2609
Откуда: Одесса
Igor-1986 писал(а):
Ибо какой модератор мне поудалял кучу всяких сообщений

потомучто, в ваших сообщениях нет ничего, что качается ремонта.
Igor-1986 писал(а):
А я ведь ведь хотел только скачать ОРИГИНАЛЬНУЮ ПРРШИВКУ для экспериметов

а кто вам мешал
Igor-1986 писал(а):
а вот сообщение от guar33 " иди в сервисный центр не удалили"

я вам порекомендовал идти в сервис, ибо там за пять минут прошили и все, и сдесь форум для мастеров или подготовленных у кого есть инструмкнт и маломальские знания, а то сейчас насмотрятся ютутуба и думают что все так просто


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 08:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 16:29
Наличности на руках:
39.02

Сообщения: 5
Откуда: Москва
vit975 писал(а):
Дамп ТПУ, который вы вытащили из прошивки - вы сравнивали его со старым?

А смысл сравнивать этот нерабочий мусор (старый бинарник с z170-A) с извлеченным (из нового оригинального биоса с оффсайта Асус), я же не Нео из Матрицы, чтоб читать микрокоды по типу АА, Ае, и т.д.

vit975 писал(а):
Их какой папки в распаковка его взяли, там есть несколько файлов, подходящих по размеру до байта, но прошивкой не являющихся.

Я открыл буквально все строчки через прогу UEFITOOLS, искал RAW файл с точным размером 65535 байт, и он оказался там один одинешенек, у него была подпись "FREEFORM Subtype Guid", больше небыло на всю прошивку файлов с подобным размером.


vit975 писал(а):
Я спрашивал у вас бинарник из оригинального имиджа Z170-a, вы проигнорировали.

Вы спросили сравнил ли я дамп старого и вытащенного

Вот рабочий с z170 pro

Вот рабочий с Z170-A

Учтите что файлы возможно надо будет переименовать в более короткое имя ибо наткнулся на YOUTOOBE что NeoProgrammer вылетает с ошибкой, типа не может работать с длинными именами файлов.

Еще обязательно надо "чистый" биос с оффсайта, там МЕ регион новый, и при первом запуске плата его сконфигурирует. Тогда будет работать без глюков и разгон более стабильный.

Я взял сссамый первый биос 0504, но учтите что там могут отсутствовать микрокоды 7го поколения процессоров.
Но с опыта на asus z97pro с первым биосом стартовал i7 4790k, а он тоже вышел годом позже.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 09:09 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
487.12

Сообщения: 533
Igor-1986 Да я тоже пользуюсь утилитами от CodeRush для распаковки, так что понимаю, о чем речь) . CH341 я не пользуюсь для 25-х флэшек, у меня для этого tl866-2, прыгать от софта к софту желания и времени нет. Флэшку снял/отпаял, запустил программку, быстро слил/залил/проверил, и вернул на место без всяких танцев с бубнами. Бинарник для тпу лежит в секции raw, guid для разных плат не совпадает, по крайней мере для тех имиджей, которые я разбирал сам. Искать лучше по размеру флэшки тпу, так быстрее, бо файлов оч много в дампе. В образе Z170-A всего 2 файлика 64 кБ, один имеет текст "VGA Compatible BIOS", этот не нужен, второй наш. Ну и биос с сайта вендора - в случае платформы интел - обязательно, если самому чистить влом. Хотя, как есть у ECS с 1155, могут быть обновления вместо полного образа. Стартануть нормально плата может и с грязным МЕ, в отличие от буков, там все веселее. Висеть только будет на определении ОЗУ долго, и в биосе будет версия ME - N/A, но хотя бы до биоса загрузится.


Последний раз редактировалось vit975 12 сен 2024, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 10:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:49
Наличности на руках:
3,415.41

Сообщения: 2609
Откуда: Одесса
мне проще скормить phoenixtool250, и в разпакованом по размеру найти нужный файл


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2024, 10:54 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
487.12

Сообщения: 533
guar33 я использую уефитул для командной строки, дальше поиск в тотал, на всё про всё меньше 2 минут получается. Можно и для павершелла батник составить по распаковке и поиску файла, тогда еще быстрее будет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2024, 18:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 16:29
Наличности на руках:
39.02

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Продолжу по этой конкретной плате, начал жкспериментировать с Биос для мутантов qtj1, и в итоге после нескольких замен флешек биос, плата при сбросе в 0, останавливается на индикаторе DRAMLED, оперативку проверял на других платаз, ней все ОК, И это в 3м слоту, на 1,2 вообще даже не загорается CPULED, , посткоды не илут, также тестером на 5й ноге биос не идёт шевелений напряжения, должно прыгать от 0,5В до 1,5В, (так на похожей z170 pro Gaming и Асрок,
Кароче вычитки биос нет, процессоры разные рабочие, что ща стопор на "DRAMLED", это чипсету хана или какой контроллер пииания DDR4 сдох, какие ноги и вольтажи проверить, плата походу ушатанная, проц греется, ddr4 2,5В поднимается, 1,05 чипсет тоде, 1,1 vccio и vccSA тоже, проц греется. Биосы разные шил, пофик на массу - DRAMLed горит красным, плата запускается, что проверить???
---------- Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд: ----------
Сопроивление чипсета 25Ом, ьыло 34ом до всех ремонтов и на момент покупки, знаю , что и при 12Ом работать должно, ибо есть z170i, там конечно получается все плохо но запускается.
Что может быть стопором в вычитке биос?
---------- Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд: ----------
Биосы я шил разными программаторами CH341, и они оба себя друг друга верифицируют, может надо прошить на другой системе, може Z97 и i7 4790k как то влиять на этот результат?
---------- Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд: ----------
Может какой шим подохнуть, ну я не знаю, от магнитной бур или статики, неудачный момент пииания проца или оперативки, какие точно напряжения ДРАМ надо проверить, пины я найду
---------- Добавлено спустя 1 час 43 минуты 44 секунды: ----------
Кароче подкинув ddr4 led tester, обнаружил негорящие светлдиоды, 5штук, при перегибании платы посередине слышен зарактерный хруст, особенно в районе чипсета, сокет илеал, вот вам и постокод 04, перекат шаров кароче, я жто еше не делал, о нижнем подогреве пока только мечтаб, теперь ясно кула лвигаться, в общем плата проблемная, удача не на моей стороне, хотя как сказать, ведь обнаружил. ))

Еще вопрос dq42, dq48, помаргивают, dq56 совсем не реагирует на физический изгиб.
---------- Добавлено спустя 47 минут 30 секунд: ----------
Кароче проследив все линии вижу что все идет в сркет со слотов ddr4_1, ddr4_2, (ближние от проца, получается отвал сокета а не чипсета????
---------- Добавлено спустя 10 минут 35 секунд: ----------
Ну и вопрос: а почему линии ддр4 начинают контачить при перегибе платы между чипсетом и процом? Вроде как линии от слотрв там не пролегают, или это просто гидродинамика так работает, мне сокет надо прогеть, или придется реболить, слоты ддр4 можно просто пропаять или это не решит проблемму. В чипсет идут какие то линии от ддр4?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS Z170-A залил не тот биос, от Asus Z170i, как восстановить?
СообщениеДобавлено: Вчера, 03:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
487.12

Сообщения: 533
Igor-1986 ddr4 не одно напряжение 2.5В имеет. На тестере видно, какие напряжения как называются и сколько должно быть на рабочей плате. Это асус Z270-F Gaming. Китайских слот-тестеров у меня нет, есть от Тимура и Электролаб, работают они наоборот. Если связи нет - загорается светик.
Вложение:
IMG_20240918_091406.jpg

Вложение:
IMG_20240918_091448.jpg

Перекатать хаб на свинец несложно, в отличие от сокета, когда был только нижний подогрев, я использовал фен. На свинце садится нормально. Сокет же новый - бессвинец, и посадить его без станции - нужно очень хорошо набить руку на теплоемких платах, а платы на Z-чипсетах, из опыта, вполне так себе теплоемкие. Опять же, в отличие от офисных и огрызков микро-atx. Сокет можно очистить от шаров и накатать через трафарет свинец 0.76мм на плату, но придется снимать керамику и резисторы, если есть, внутри колодца, потом ставить все на место. Сильно перегибать плату не стоит, если будет отрыв слоев от переходных пистонов - проще оставить на доноры.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS Z170-A залил не тот биос, как восстановить?

в форуме Asus

180alex

19

2082

17 апр 2023, 03:06

YunicheK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите со схемой boardview Asus Z170 Pro Gaming/Asus Z170i PRO Gaming

в форуме Asus

kievitservice

0

4899

25 фев 2019, 13:46

kievitservice Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DVR 0404LE-A что-то не то залил,перестал запускаться.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

alexante

54

10752

22 мар 2018, 20:45

alexante Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Xbox 360 E Winchester залил xell

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

sanya0589

2

1258

06 дек 2019, 21:44

sanya0589 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI H61M-P20 G3 прошит не тот биос

в форуме MSI

Romzes88

4

4154

23 авг 2021, 12:07

urban_9 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ALEX2023 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: