Текущее время: 13 июн 2026, 00:41
rem.team nbzip nbzip stencil




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Помогите опознать микросхему в плазморезе
СообщениеДобавлено: 26 апр 2026, 10:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:42
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 27
Откуда: Хабаровск
Всем здравствуйте, приобрели плазморез jonser 45gtr, какое то время работал, но потом произошел хлопок, разобрал и увидел что шим поврежден и так же обвязка, маркировка полностью не читаема, видно только первый символ и два символа в середине(S...5B../S...52..), данная шим управляет трансформатором eel22 67:7:12:12 - 12в линия. 1 нога микросхемы - gnd, на 2ю ногу приходит высокое напряжение - 100в примерно, третья нога типа сенсора уходит на обвязку, четвертая нога через резистор 50 ом на землю, 5,6,7,8 нога служит как сток или исток моп транзистора. Помогите опознать микросхему :-):


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать микросхему в плазморезе
СообщениеДобавлено: 26 апр 2026, 21:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 16:35
Наличности на руках:
55.04

Сообщения: 218
Откуда: Саранск
на текстолите написана маркировка шисси где нибудь?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать микросхему в плазморезе
СообщениеДобавлено: 27 апр 2026, 16:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:42
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 27
Откуда: Хабаровск
TN-006-A32023. 03.12 типа платформа


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать микросхему в плазморезе
СообщениеДобавлено: 29 апр 2026, 18:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:42
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 27
Откуда: Хабаровск
Вот зарисовка схемы чуть подробней


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать микросхему в плазморезе
СообщениеДобавлено: 30 апр 2026, 01:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
2,016.71

Сообщения: 1771
Откуда: Санкт-Петербург
SD6835 или что-то из этой серии?


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать микросхему в плазморезе
СообщениеДобавлено: 01 май 2026, 07:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:42
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 27
Откуда: Хабаровск
felix2604
Да очень похожа, но распиновка чуть-чуть не подходит, 2, 3,4 ногу местами поменять, но на будущее может пригодится, заколхозить, может заработает
---------- Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 4 секунды: ----------
Добавлю распиновку данной шим: 1я - GND, 2я - VCC (стартовое напряжение 100в), 3я - FB, 4я - CS (там резистор 0.5 ом на землю), 5-6 - drain


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать микросхему в плазморезе
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 20:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
2,016.71

Сообщения: 1771
Откуда: Санкт-Петербург
JrolikRodjers

100в - точно измерили? или там делитель потерял номинал?
по 2-му выводу конденсатор 50В, он от 100в при включении стрельнет же, не?
Может там 24-25В ?


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать микросхему в плазморезе
СообщениеДобавлено: 30 май 2026, 14:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:42
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 27
Откуда: Хабаровск
felix2604
100в это возможно стартовое напряжение, оно падает со временем


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать микросхему в плазморезе
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 03:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2026, 03:05
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Моск. обл.
Микросхема XY3018FB


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать микросхему в плазморезе
СообщениеДобавлено: 10 июн 2026, 17:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:42
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 27
Откуда: Хабаровск
Skyivolga
Спасибо, уже заказал, жду когда придёт)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите опознать микросхему

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alien_2005

4

3072

16 июл 2016, 22:25

alien_2005 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите опознать микросхему ME173X

в форуме Asus

Blackgri

3

2642

02 авг 2016, 12:32

gofer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MSI Z77A-G43 помогите опознать микросхему

в форуме MSI

marchal

2

2827

26 авг 2016, 16:48

Kant Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer As ES11 (quanta ZHKD rev.E) Помогите опознать микросхему

в форуме Acer & eMachines

initprocess

4

2282

14 авг 2016, 16:44

initprocess Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нужна схема или помогите опознать микросхему ECS KBY3-LT H515 AMD KABINI REV 1.0 - Lenovo CFT3I

в форуме ECS (Elitegroup)

InsideMan

6

4247

31 авг 2016, 12:30

makarog Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: