Текущее время: 20 апр 2024, 00:50




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: установка Windows 10 на Imac 27 2011 года  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 16:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:11
Наличности на руках:
84.05

Сообщения: 71
Откуда: ачинск
и так начнем установку с чистого листа, берем SSD или HDD по-вкусу (есть нюансы по выбору ssd, ставил дешевого китайца на 500гб GoldenFir, с ним средний кулер от HDD крутится 4500 оборотов пока не отрегулируешь программой, я регулировал macs fan control, с Crucial CT240BX500SSD1 кулер работает корректно).
Выключаем IMac, разбираем IMac и устанавливаем HDD или SSD, Вставляем флешку с MacOS (я ставил High Sierra), включаем IMac и сразу зажимаем ALT для загрузки с носителя в данном случае с флешки с High Sierra (сделана через Windows , с помощью программы TransMac), выбираем установку install macOS High Sierra и ждемммм.... пока загрузится. Следующим этапом будет смена даты на устраивающую эту MacOs для последующей устанвки, заходим в терминал вписываем туда команду date 092511112017 (соответственно дата взята из википедии за 2 дня до релиза этой операционной системы, дата релиза 11:11 27.09.2017 года, если не поменять дату то установка MacOs может выдать ошибку). Далее заходим в дисковую утилиту, выбираем новый диск который вставили, обзываем его по-вкусу и стираем его выбирая формат Mac Os Extended (журналируемый). Далее переходим в установку самой операционной системы MacOs High Sierra (там ничего сложно, тыкаем далее, далее и выбираем наш диск) и опять ждёммммм……
И так, дождались следующего этапа где указываются сети к которым будует подключаться IMac, данные учетной записи и т.д. дошли до рабочего стола.
Далее надо сделать флешку для Boot Camp жмем "Переход"-> "Программы"-> "Утилиты" там Дисковая утилита, через нее делаем форматирование с загрузчиком MS-Dos (думаю смысла нет рассписывать).
Следующим этапом подключаем к интернету и запускаем Ассистент Boot Camp в той же папке что и Дисковая утилита, жмем далее, выставляем 2 галочки создать флешку и запуск установки Win7 и Win 8, далее перебираем диски с win7 или 8 (без разницы какой диск заработает, главное что бы установщик пропустил до перераспределения пространства для MacOs и будущей Windows), перераспределили пространство для операционок, жмем далее.
Следующим этапом начинается шаманство, подготавливаем диск с будущей 10ой, после того как пространства перераспределены IMac перезагружается, когда подсветка экрана потухла зажимаем и держим левую клавишу мыши и ждем...... загорается белый экран ждем...... пока IMac не выплюнет диск с ненужной операционкой из дисковода, выплюнул с первого раза (считайте что вам повезло, можно идти делать ставки в козино), если нет то не страшно, удержание кнопки включения выключаем IMac, потом коротким нажатием включаем и снова зажимаем левую кнопку мыши, выплюнул диск, меняем на диск с 10кой, ждем дальнейшей загрузки установки 10ки
В установщике жмем далее, далее, далее, доходим до разделов жесткого диска, тут надо выбрать раздел с названием BootCamp, винда будет ругаться (невозможно установить на этот раздел операционки), магия заключается в форматировании, форматируем раздел BootCamp (другие разделы не трогаем), после формата установку можно будет продолжить и как в следствии операционка ляжет на диск со структурой GPT, забегая вперед многие эту структуру винят в неправильном распределении ресурсов системы для звука и поэтому звуковую нельзя запустить на структуре GPT.
Ждем окончания установки WIN 10, делаем все по стандарту установки 10ки, до рабочего стола с дальнейшим обновление драйверов с драйверпака или SDI не принципиально.
Далее ради чего вы читаете этот талмуд, берем флешку с драйверами которая была создана MacOs, берем оттуда драйвер WINSupport/Driver/realtek/realteksetup.zip распаковываем на рабочий стол и принудительно устанавливаем на звуковое устройство ven_1013&dev_4206, тут как я понял важность в том что бы установить драйвер старее чем есть в дравер паке, после принудительной установки драйвера запускаем SDI и списке есть звуковой драйвер Cirrus Logic CS4206 (AB 32), данный метод работает у меня в не зависимости от структуры диска MBR или GPT и так и так прокатило. Есть нюанс, у меня моноблок уже модифицированный, заменена видеокарта HD6970 на GTX860m, может из-за этого. если кто будет так пробовать то отпишитесь, Винда всегда ставиться на MBR если не стоит MacOS.

Есть более простой вариант установки винды если DVD привод не работает, вставить HDD или SSD в другое устройство и установить винду до первой перезагрузки, после чего переставить на IMAC и доставить операционку по месту


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. iMac mid 2011 (A1312) Установка видеокарты от iMac 2010 в 2011

в форуме Apple

HeliosOne

6

6759

12 июн 2019, 22:59

markos Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. A1370 (2011 года) Пищит 3 раза с интервалом

в форуме Apple

eldarchik

2

3210

23 сен 2014, 15:30

headshotbear Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MacbookPro (2011 года) Сдох видеочип

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Apple

Tigr-leo

33

9829

17 мар 2017, 08:35

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MacbookPro (2011 года) (Apple) Теперь батарея не работает.

в форуме Apple

Tigr-leo

22

5856

19 апр 2017, 16:24

flusher Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS X551m Установка Windows 7 вместо windows 8 64bit

в форуме Программное обеспечение | Software

bezotveta

10

82900

25 апр 2017, 16:17

mcnik21 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: