Текущее время: 24 апр 2024, 02:28




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Dell OptiPlex 3060 Micro (IPCFL-CG REV:A00) Не включаеться, нет инициализации, выключаеться.
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 02:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
Доброе время суток уважаемые форумчане, нужна очень ваша помощь!
Поступил ко мне данный апарат с проблемой не включаеться. Во время диагностики было выявлено что ПК иногда бывает включиться и грузиться на рабочий стол, работает нормально. Чаще всего просто включаеться, и мигает "янтарным" цветом кнопка питания 2 раза пауза (небольшая) 3 раза и так по кругу, потребление тогда в таком режиме 200 мА. Бывает что просто рубаеться как бы пытаеться запуститься и резко выключаться.
На плате установлен чипсет H370 (SR405) флешка MX25L25673GMI-086G, мультиконтроллер SCH5553-NU.
ПК запускался на холодную, неделю у меня пролежал и тут я его включаю и запускаеться как не в чем не бывало. Потом поработал и давай я его выключу. Ну включать и снова проблема с незапуском. Тоесть на холодную он может запуститься, если прогреется, то уже все, будет просто мигать индикатором или рубаться в цыкле.
Что делал:
Прошивал биос, одинаково себя ведет как с родным так и с рабочим другим.
Мерял напряжения которые поднимаються, 5, 3.3, 1,2 ОЗУ, по хабу по 1В, на проце на всех фазах 0В.
Все напряжения без пульсаций, так что по ним вопросов нету.
Сопротивления хаба на одном дросселе 16,7 Ом на другом 27 Ом. На дежурках кило-мега-гига-тера омы- ОЗУ 150 Ом. Проц 2.2 Ом 7 Ом
USB порты в норме, hdmi так же. Ну они и без проверки должны быть в норме так как на холодную если ПК включиться то картинку дает по HDMI и USB работают.
И от из за отсутствия всего даташита к этой плате, я не могу понять что не так, то ли чипсет блудит, то ли флешка, то ли вообще где то обрыв сигнальный на плате. Плата внешне в отличном состоянии, тестпоинты смотрел в норме (вроде мне так кажеться, блестят красивые). Так что помогите мне с этой бедой пожалуйста.
---------- Добавлено спустя 48 минут 10 секунд: ----------
Небольшое дополнение, я от немного феном нагреваю хаб и пока он гарячий плата даже умудряеться запуститься потребление поднимаеться до 1А переключаеться между 400-600-800 (тоесть потребление не статичное, как бы такое же как и на исправном любом ноуте) и сразу рубаеться. Потом немного он остывает и все снова невключайка, 40 мА или 200 мА при 200 мА будет мигать индикатором вкл, при 40 мА просто как бы нет реакции на кнопку и просто ничего не поднимаеться. Возле хаба так же и находиться флешка, то хз что из етого может не работать. Кстате, смотрел на генерацию на 2 кварцах возле хаба, то она кратковременно появляеться и пропадает, появляеться в тот момент когда например плата висит в 40 мА и потом бац 200 мА, если плата застинет на 200 мА то кварцы работают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Dell OptiPlex 3060 Micro (IPCFL-CG REV:A00) Не включаеться, нет инициализации, выключаеться.
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 09:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:32
Наличности на руках:
175.74

Сообщения: 815
Откуда: Россия, Республика Крым, г. Евпатория
Хаб на прижим пробовали?



_________________
СЦ "СЕТЕВОЙ" Ремонт ноутбуков в Крыму
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Dell OptiPlex 3060 Micro (IPCFL-CG REV:A00) Не включаеться, нет инициализации, выключаеться.
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 13:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
Конечно пробовал, если нажимать то нет реакции, но бывали случаи когда просто возьму плату в руки то может запустится просто будет подниматься потребление больше 200 мА, может даже запуститься до картинки зависнуть на заставке делл и рубануться. Даже просто вот например очень легко водил пальцем по хабу и возле него то так же могла пойти инициализация дальше. Я думаю что проблема в хабе, но теперь вопрос где такой купить чтобы был реально новый. Там зашит Boot Guard 5, на али есть хабы, китайцы пишут новый 100% но всеравно нет уверености.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду: ----------
Я думаю его сначала попробовать отреболить, может что поменяеться, плата на вид ровная конечно, ПК не роняли, не выгинали, может поможет я хз.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Dell OptiPlex 3060 Micro (IPCFL-CG REV:A00) Не включаеться, нет инициализации, выключаеться.
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 20:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
Отреболил хаб FH82H370 (SR405), плата заработала, и работает пока нормально как и должно быть. Странно, компу меньше года, в стрес тесте хаб набирает максимум 50 градусов. Интересно, это просто может отвал микросхемы от платы, или самого кристала от подложки микросхемы?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Dell OptiPlex 3060 Micro (IPCFL-CG REV:A00) Не включаеться, нет инициализации, выключаеться.  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 13:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
Целую неделю тестировал, проблем не обнаружил. Работает без багов, стабильно, как и должен работать.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell OptiPlex 3060 Micro (IPCFL-CG REV:A00) Извлечение дампа из ЕХЕ

в форуме Dell

Даврон

1

4090

04 сен 2020, 15:36

Powerman Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Dell OptiPlex 3060 Micro (IPCFL-CG REV:A00) возле разъема питания сгоревщий ключ

в форуме Dell

Fiz05

1

853

12 окт 2023, 12:29

hunter_nick Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell OptiPlex 3070 Micro (IPCFL-CG REV:A00) Не выключаеться, restart после завершения работы

в форуме Dell

ropalo

2

3496

19 июл 2023, 12:12

Seemann Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Dell Optiplex 7770 (IPCFL-GL Rev: A00) Можго ли перевести в UMA

в форуме Dell

Даврон

4

397

27 фев 2024, 10:53

Даврон Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell optiplex 3060 Micro (Intel 8th) with Desktop CPU

в форуме Dell

AndreySer

1

3731

29 авг 2020, 13:28

RsM Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: