Текущее время: 20 апр 2024, 03:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Книги по ремонту телевизоров
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 09:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:16
Наличности на руках:
143.81

Сообщения: 17
Откуда: Россия, Кемерово
Вложение:
1.jpg

Книга: 1001 секрет телемастера. Книга 1
Автор: Рязанов М. Г.
Год издания: 2007
Страниц: 288
Формат: djvu
Размер: 5,00 Мб
Качество: хорошее
Язык: русский
Основная особенность в том, что эти секреты не выдуманы и не "взяты с потолка", как это часто бывает при написании подобных книг. Дефекты реально присутствовали в аппаратах, поступивших на ремонт частным мастерам и в авторизированные сервисные центры по всей России и за рубежом.
Описаны симптомы, методы борьбы, даны рекомендации, фрагменты схем. Описан состав телевизионных шасси различных фирм, в том числе применяемые типы пультов ДУ.
Книга предназначена для широкого круга телемастеров.
Вложение:
1001секрет1книга.rar



Вложение:
2.jpg

Книга: 1001 секрет телемастера. Книга 2
Автор: М. Г. Рязанов
Год издания: 2006
Страниц: 215
Формат: .djvu
Размер: 6,3 Мб + 5%
Качество: 500 dpi
Язык: Русский
Книга предназначена для широкого круга телемастеров.
Вложение:
1001секрет2книга.rar


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Последний раз редактировалось ovimar 14 янв 2011, 10:01, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не говорите, что мне делать, и Я ни скажу куда вам идти.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Книги по ремонту телевизоров
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 09:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:16
Наличности на руках:
143.81

Сообщения: 17
Откуда: Россия, Кемерово
Вложение:
3.jpg

Книга: 1001 секрет телемастера. Книга 3
Автор: Рязанов М. Г.
Год издания: 2007
Страниц: 244
Формат: pdf
Размер: 41,05 Мб
Качество: хорошее
Язык: русский
Вложение:
1001секрет3книга.rar


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Последний раз редактировалось ovimar 14 янв 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не говорите, что мне делать, и Я ни скажу куда вам идти.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Книги по ремонту телевизоров
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 09:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:16
Наличности на руках:
143.81

Сообщения: 17
Откуда: Россия, Кемерово
Вложение:
AIWA.jpg

Название: Зарубежные цветные телевизоры с цифровой обработкой и управлением AIWA
Автор: В. Виноградов
Год: 1998
Страниц: 160
Формат: djvu
Размер: 2,18 MB
Описание: В книге рассмотрена схемотехника цветных телевизоров с цифровой обработкой сигнала и управлением на примере моделей фирмы AIWA. Дана методика отыскания неисправностей, настройки и регулировки этих телевизоров. Книга является продолжением серии книг по устройству и ремонту импортных телевизоров.
Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и радиомехаников, занимающихся ремонтом и обслуживанием зарубежной телевизионной аппаратуры.
Вложение:
Зарубежныецветныетелевизорысцифровойобработкойиуправл.rar


Вложение:
Sony Trinitron.jpg

Название: Зарубежные цветные телевизоры. Sony Trinitron. Устройство, обслуживание, ремонт: Справочное пособие.
Автор: В. Виноградов
Год: 1998
Страниц: 160
Формат: djvu
Размер: 2,49 MB
Описание: В предлагаемой книге рассмотрена схемотехника одной из известных моделей цветного телевизора фирмы Sony, приводится методика его ремонта и настройки. В ней содержатся сведения о последних достижениях в области телевизионной техники и много другой полезной информации. Книга предназначена для специалистов по ремонту импортных телевизоров, а также радиолюбителей, интересующихся зарубежной телевизионной техникой.
Вложение:
Зарубежныецветныетелевизоры_SonyTrinitron_Устройство,о.rar



Вложение:
Daewoo и Samsung.jpg

Название: Телевизоры Daewoo и Samsung
Автор: Безверхний И.Б.
Год: 2003
Страниц: 144
Формат: djvu
Размер: 9,71 MB
Описание: Схемотехника современных телевизионных приемников претерпела значительные изменения. Произошло упрощение конструкции и удешевление телевизоров с сохранением и даже улучшением качественных характеристик, за счет применения новых БИС с повышенной степенью интеграции. Созданы телевизоры повышенного качества, с использованием 100-герцовой кадровой развертки, цифровой обработки сигналов изображения и звука, эффектов «замороженный кадр» и «кадр в кадре» (PIP), многосистемных процессоров звука, системы NICAM, с применением как обычных кинескопов, так плазменных и проекционных приемных телевизионных трубок.
Настоящая книга посвящена схемотехнике современных телевизоров на примере ряда телевизоров низкой и средней ценовой категории фирм DAEWOO и SAMSUNG, выпущенных в последние семь лет. Не смотря на относительно небольшой объем книги, автору удалось довольно обстоятельно рассмотреть схемы, работу и сервисные режимы семи распространенных (базовых) телевизи онных шасси СР-375, СР-002, СР-185, СР-385, СР-785 фирмы DAEWOO, S15A и KS1A фирмы SAMSUNG, на которых собрано около ста различных моделей телевизоров для стран СНГ. Отдельная глава посвящена основным приемам отыскания неисправностей. Большое внимание уделено в книге современной элементной базе - БИС UOC (Ultimate One Chip).
При подготовке и написании книги использованы статьи опубликованные автором в журнале «Ремонт электронной техники» (г. Москва) и учебные материалы, разработанные автором для проведения занятий по повышению квалификации радиомехаников.
Книга предназначена для работников сервисных служб занимающихся ремонтом телевизоров, студентов радиотехнических специальностей ВУЗов, техникумов (колледжей), учащихся ПТУ и курсов радиомехаников, а также квалифицированных радиолюбителей.
Вложение:
ТелевизорыDaewooSamsung.rar


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Последний раз редактировалось ovimar 14 янв 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не говорите, что мне делать, и Я ни скажу куда вам идти.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Книги по ремонту телевизоров
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 09:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:16
Наличности на руках:
143.81

Сообщения: 17
Откуда: Россия, Кемерово
Вложение:
HORIZONT.jpg

Название: Телевизоры HORIZONT
Автор: Урбанович А. А.
Год: 2000
Страниц: 208
Формат: djvu
Размер: 3,84 MB
Описание: В книге рассмотрены современные цветные телевизоры HORIZONT производства ПО «ГОРИЗОНТ» Республики Беларусь (серии CTV-655, CTV-656, CTV-657, CTV-660, CTV-690). Представленные модели обладают высоким качеством воспроизведения изображения и звука, а также большими функциональными возможностями.
Приводятся принципиальные схемы, описываются наиболее часто возникающие при эксплуатации телевизоров неисправности, даются рекомендации по их обнаружению и устранению.
Принципы построения, схемотехнические решения, основы применения элементной базы, рассматриваемые в предлагаемом издании, также могут быть использованы при ремонте и регулировке телевизоров, описание которых не вошло в данную книгу.
Книга рассчитана на специалистов, занимающихся ремонтом телевизионной аппаратуры, а также на подготовленных радиолюбителей.
Вложение:
ТелевизорыHORIZONT.rar


Вложение:
LG.jpg

Название: Телевизоры LG. Шасси: МС-51В, МС-74А, МС-991А
Автор: Пьянов Г.И.
Год: 2003
Страниц: 144
Формат: djvu
Размер: 10,13 MB
Описание: Перед вами вторая книга, посвященная схемотехнике телевизионных приемников производства LG. В 2002 году вышла книга «Телевизоры LG. Шасси: МС-41А/В, МС-994А, МС-84А, МС-64А». Все модели, вошедшие в книги данной серии, сертифицированы и производились для регионов бывшего СССР в большом количестве.
Автором, в доступной форме, подробно рассмотрены схемотехнические решения всех узлов и устройств телевизионных приемников, собранных на базе шасси МС-51В, МС-74А и MC-991(FLATRON). Рассмотрены принципы работы видеопроцессоров, микроконтроллеров. Должное внимание уделено специализированным устройствам, повышающим качество изображения. Книга содержит большое количество справочных данных на примененные микросхемы.
Данная серия книг предназначена для специалистов, занимающихся ремонтом ТВ техники и подготовленных радиолюбителей.
Вложение:
ТелевизорыLG.rar



Вложение:
Рубин и Витязь.jpg

Название: Телевизоры Рубин и Витязь
Автор: Федосеня И. Ф., Прокопенко В. Е., Лихонин А. В.
Год: 2000
Страниц: 224
Формат: djvu
Размер: 5,33 MB
Описание: В настоящее время современные отечественные телевизоры «Рубин» и «Витязь» занимают на отечественном рынке телевизионной аппаратуры одни из ведущих позиций и успешно конкурируют с телевизорами ведущих мировых фирм-изготовителей. Номенклатура выпускаемых телевизоров составляет несколько десятков моделей, которые имеют различные варианты дизайна, диагоналей кинескопа, функциональной насыщенности, ценовых характеристик.
В книге рассмотрена схемотехника телевизоров. Приведены подробные описания принципов работы различных узлов и основных режимов, структурные и принципиальные схемы. Даны исчерпывающие рекомендации разработчиков по проведению регулировочных операций, обеспечивающих достижение требуемых технических характеристик, сведения по настройке, обнаружению и устранению характерных неисправностей.
Книга адресована специалистам, занимающимся ремонтом телевизоров, но может быть полезна радиолюбителям и другим читател ям, интересующимся принципами построения, схемотехникой и конструкцией современной телевизионной аппаратуры.
Излагаемый материал рассчитан на подготовленного читателя, знакомого с основами радиоэлектроники, вычислительной техники, схемотехники, методикой электрорадиоизмерений.
Вложение:
ТелевизорыВИТЯЗЬ.rar


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не говорите, что мне делать, и Я ни скажу куда вам идти.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Книги по ремонту телевизоров
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:16
Наличности на руках:
143.81

Сообщения: 17
Откуда: Россия, Кемерово
Вложение:
Vestel.jpg

Название: Телевизионные приемники на основе шасси 11АК20, 11АК30, 11АК36, РТ-92
Автор: Безверхнйй И.Б.
Год: 2008
Страниц: 304
Формат: pdf
Размер: 18,26 MB
Описание: В данной книге рассмотрены телевизионные приемники на основе шасси 11АК20, 11АК30 11АК36 и РТ92 турецкой компании VESTEL. Сегодня на базе этих шасси, десятки различных производителей поставляют на рынок, под различными торговыми марками, сотни моделей телевизоров. Подробно описаны: элементная база, схемы, сервисные режимы, регулировка и ряд вопросов практического характера. Отдельная глава посвящена современным видеопроцессорам производства PHILIPS. В приложении представлены справочные данные на современные видеопроцессоры различных производителей.
Книга предназначена для работников сервисных служб занимающихся ремонтом телевизоров, студентов радиотехнических специальностей ВУЗов, техникумов (колледжей), учащихся ПТУ и курсов радиомехаников, а также квалифицированных радиолюбителей.
Вложение:
ТВприемникинашассиVestel11AKxx.rar


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не говорите, что мне делать, и Я ни скажу куда вам идти.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги по ремонту телевизоров
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:10
Наличности на руках:
31.13

Сообщения: 20
Откуда: Кишинёв
Жерар Лоран, 100 неисправностей телевизоров, поиск и усранение типичных дефектов
В книге много осциллограм и даются их толкование.

Страниц: 258 стр.
Год издания: 2000 год.
Размер: 4070.0 kb.
Файл: *.djvu.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Биос электронной книги MagicBook Z6

в форуме Схемы планшетных компьютеров | Tablet PC schematics

FearCult

0

2363

14 апр 2016, 11:56

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Что за элемент электронной книги ?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

cartor87

3

1844

17 ноя 2018, 22:37

cartor87 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Схема эл. книги Pocketbook 623

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

argentum13

1

1541

30 ноя 2018, 20:51

lemyr123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я новичок, какие инструменты, книги, сайт, чтобы начать ремонт настольных видеокарт?

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

eletmoraes

12

2285

06 май 2021, 15:45

RLS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт электронной книги PocketBook

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

borodin

7

2201

02 дек 2022, 15:09

Bert19831 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: