Текущее время: 09 июн 2026, 16:05
rem.team nbzip nbzip stencil




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: JBL PARTYBOX 310 не игрет
СообщениеДобавлено: 30 дек 2024, 10:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 15:18
Наличности на руках:
41.03

Сообщения: 113
Откуда: Кемерово
колонка включается со звуком включения. можно подключиться по bluetooth. через приложение можно управлять подсветкой, и можно увидеть изменение уровня громкости, если нажимать кнопки на самой колонке. но колонка никак не хочет играть. в приложении диже не отображается, что какая-то музыка проиграется. так же нельзя выбрать другие источники звука (нет реакции на большую часть кнопок, сами кнопки исправны, 3.3 вольта на них присутствуют)
плата усилителя была залита (видимо, потекли термопрокладки). все восстановил, но не помогло. сброс и перепрошивка тоже ни как не повлияли.
все напряжения присутствуют, КЗ нет
если бы звука не было, я бы капал в сторону усилителей. но тут даже попытки воспроизведения нет, но конект по bluetooth есть. usb флешка моргает инициализацией, но реакции на нее нет
в чем может быть проблема?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: JBL PARTYBOX 310 не игрет
СообщениеДобавлено: 06 янв 2025, 17:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:09
Наличности на руках:
509.34

Сообщения: 217
Откуда: Эстония, Таллинн
В ремонте было много таких колонок, базовая проблема залитики, как правило страдает и кнопки и основная плата. По памяти не помню, но в районе основной платы рядом с радиатором стоит бга микросхема, под которую попадает вода, и колонка начинает так глючит как у вас, глазом это не заметно. Иными словами, моя рекомендация в том, чтобы изучить все бга микрухи под микроскопом.



_________________
FLIR DM284, Leica MZ6, TDK-Lambda GEN60-12.5, Weller WHP 3000, Metcal BGA 3500, Metcal MX5200, JBC JT-7000, Hantek DSO4254C + 2D72, XGECU T56, Vertyanov JIG and much more.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: JBL PARTYBOX 310 не игрет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2025, 01:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 11:08
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Если колонка видит, что на Party chain или AUX что-то воткнуто ( или типа воткнуто), выбор источника не работает и звука соответственно не будет. Проверяй цепи
Chain_IN_DET
Chain_OUT_DET
Chain_DET
AUDIO_IN_DET
AUX_DET
Ну или, соответственно, если плату на столе ковыряешь без подключенной платы разъемов, такой эффект может быть


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. JBL PARTYBOX 310 схема колонки

в форуме Аудиотехника

gosha22

1

1256

29 июн 2024, 09:25

MisterAlex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. JBL PARTYBOX 310 не заряжается

в форуме Аудиотехника

vitkul

1

628

26 мар 2026, 09:22

Дима12 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. не включается, не заряжается колонка JBL partybox 100

в форуме Аудиотехника

burda11b

0

5316

12 авг 2022, 14:43

burda11b Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. JBL partybox on-the-go не заряжается аккумулятор

в форуме Аудиотехника

Александр Иванов

8

2585

01 ноя 2024, 09:46

Александр Иванов Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo ideapad 310-15iap (Lenovo ideapad 310-15iap) Драйвера на apollo lake под win7 64

в форуме Lenovo IBM

berislav12

3

6083

01 окт 2017, 18:03

berislav12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: