Текущее время: 17 июн 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 23:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
Работал на заводе в году 2005: зп была оклад.
Есть заказ заводу на поставку партий тележек: склепали партию условно-досрочно, все получили премию к основному окладу. Особо выдающиеся получили ещё чуток к премии. Те, кто работал и по выходным - получили оклад, премию и ещё суточные за переработку.
Склепали партию тележек не вовремя (опоздали по срокам) или запороли часть деталей для этой партии (как-то я трубы резал для телег и пол партии или всю, уже не помню, обрезал на несколько сантиметров больше положенного - в итоге пришлось изворачиваться, чтобы часть телег не забраковали) - оклад без премий.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 02:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Особенность нашей сферы такова, что гении от просто более менее компетентного мастера, с точки зрения дохода, мало чем отличаются.

Конечно мало чем отличается! Ведь с точки зрения дохода, владельцу сервисного центра, практикующему сдельную процентную оплату труда мастера, совершенно до лампочки кто и что сделал, и даже сколько у него вообще работает мастеров! Принесут сегодня в контору 2 аппарата на трех мастеров, владельцу сервисного центра полюбому достанется 65% от принесенного мастерами дохода, принесут завтра 1 аппарат на трех мастеров, он снова получит 65%, а мастера получат свои 35% на троих, или почти по 12% на каждого, с точки зрения средней зарплаты мастеров!!!
Ведь для доморощенных российских предпринимателей ремонтного бизнеса, у них ни квалификация мастера, ни время мастера ничего не стоят! Это они просто клиентам в уши дуют, что время это самое ценное!

Doc писал(а):
Что толку в плане доходов для всей фирмы, если ты способен починить 2-5% аппаратов, которые большинство мастеров починить неспособны. Это ведь погоды не сделает на потоке, поэтому и нет смысла отдельно доплачивать за "дикие скиллы" имхо.

Да никакого, если не думать что эти 2-5% аппаратов сегодня, могут превратится в 20-50% завтра, и даже в 100% всего местного рынка ремонтируемой аппаратуры!!!
Doc писал(а):
Нужен просто нормальный мастер нерукожоп и он уже способен починить 80-85% аппаратов, ведь обычно же все типовое, а больше и не надо, в особо сложных случаях проще и дешевле платами менять

А зачем тогда нормальному мастеру-нерукожопу нужен кто-то еще (в виде владельца сервисного центра), если этот мастер способен починить 80-85% аппаратов типовых отказов, и получить не 35 а все 100% дохода, ну а в особо сложных случаях отправить соего клиента в сервисный центр, где клиенту поменяют плату.
Правда классно получится (с точки зрения особенностей нашей сферы), когда в городе 80-85% потребителей ноутбуков будут знать у кого можно починить аппарат подешевле, а 15-20% будут знать где в городе можно починить аппарат подороже?
Doc писал(а):
У меня в городе немало контор по ремонту, где мастера просто сидят и ждут. Но конкретно у Алексея есть наработанная репутация и поток, соискателю нетрудно убедиться в этом лично если ему очень надо, а если не надо - то он может дальше топтать клаву)

Я не знаю как у тебя в городе, но конкретно у Алексея уже давно стоит проблема поиска приличный мастеров! И он поэтому не только топчет клаву тут, и у себя (см https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=380&t=145200), но и кино об этом снимает для ютуба. Причем не только кино об этом снимает, но и снимает как он обучает ремонтному дулу молодежь, которая почему-то потом уходит работать на приемку (на повышение), а в конце наверное и с приемки уходит и на форумах появляется приписка объявлениях

Алексей. писал(а):

В Ноутбук1 сервис открыты вакансии:
...
Менеджер по работе с клиентами. Приём и выдача аппаратов, общение и работа с клиентами на телефоне, связующее звено между клиентами и мастерами. Понимание специфики работы, владение хотя бы минимальными техническими знаниями о процессе работы СЦ. Умение вежливо и терпеливо общаться с клиентами. Время работы с 10 до 19-30 ПН-ПТ, з\п от 50000руб. Все подробности по телефонам выше.

см https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=380&t=145200 написанное 04 окт 2019
и viewtopic.php?f=278&t=104808 написанное 13 июл 2020


Последний раз редактировалось ALEGYR 25 июл 2020, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 02:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,746.44

Сообщения: 1535
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
будут знать у кого можно починить аппарат подешевле, а 15-20% будут знать где в городе можно починить аппарат подороже?

А это смотря как сарафанное радио сработает и были бы адекватные клиенты.

Когда человек учится и получает основы он начинает соображать в направлении увеличения своей прибыли, а поработав в сервисе и прикупив оборудования начинает работать дома и развивать свой сарафан...
Если человек ремонтирует в сервисе один вид техники, то никто не скажет слова против для пробы своих сил в другом виде техники...

В моём варианте работа в сервисе меня тормозила в развитии (такой уж попался сервис, не хотели создавать склад запчастей для ускорения ремонтов (чуть не каждый был со статусом срочный))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 02:33 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1632
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Ведь с точки зрения дохода, владельцу сервисного центра, практикующему сдельную процентную оплату труда мастера, совершенно до лампочки кто и что сделал, и даже сколько у него вообще работает мастеров! Принесут в контору 2 аппарата на трех мастеров, владельцу сервисного центра полюбому достанется 65% от принесенного мастерами дохода, принесут завтра 1 аппарат на трех мастеров, он снова получит 65%, а мастера получат свои 35% на троих, или почти по 12% на каждого, с точки зрения средней зарплаты мастеров!!!

Ну так владелец СЦ в первую очередь и заинтересован в том что бы ему носили больше, что бы из этих 65% было много денег в абсолютном выражении, а не процентном. Вместе с тем растёт и доход мастеров.
На этом предлагаю закончить. Если вам претит сам факт того что вы не знаете стоимость одного ремонта - а вас не смущает вы не знаете их количество?
Не нравятся условия - не идите туда. Идите в АСЦ, где производитель платит косарь за любое кручение винтиков, и вам твёрдо и чётко достанется 300.


Последний раз редактировалось sasha_m 25 июл 2020, 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 02:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 05:08
Наличности на руках:
-9.00

Сообщения: 5
Откуда: Canada
Я думаю, это хорошая работа, но я не могу справиться с ней.  :ti_pa:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 05:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
А это смотря как сарафанное радио сработает и были бы адекватные клиенты.

Хорошо будешь работать - хорошо сработает! Правда на это уйдет время.
У меня на то чтобы сарафанное радио дошло до ушей известных в России людей, а в СЕРСО появились клиенты уровня директоров Аллы Пугачевой, Клары Новиковой, Ефима Шифрина, Александра Буйнова, Вилли Токарева, Анато́лия Днепро́ва, группы НА-НА, группы А'Студио, группы Форум, ВИА САМОЦВЕТЫ, ВИА Добры Молодцы, радиостанции "Серебряный Дождь", концертного зала "Россия" и тд и тп, ушел год с лишним! И потом еще полгода ушло на то чтобы мне больше не звонили! Так как я перестал ремонтировать их аппаратуру, и стал ремонтировать другую, которая была хоть и подешевле, но зато у каждого второго состоятельного клиента.
felix2604 писал(а):
Если человек ремонтирует в сервисе один вид техники, то никто не скажет слова против для пробы своих сил в другом виде техники...

Не совсем так! В сервисном центре, при сдельном проценте, тебе никто и никогда не даст попробовать свои силы в другом виде техники, если эта техника дорога в ремонте, идет потоком, и не занимает много времени! Тебе даже нужную деталь не дадут для ремонта, даже если она и есть у того кто эту технику постоянно ремонтирует!!! А вот накидать тебе нестандартного и дешевого геморроя (для пробы твоих сил), могут выше крыши!
felix2604 писал(а):
В моём варианте работа в сервисе меня тормозила в развитии (такой уж попался сервис, не хотели создавать склад запчастей для ускорения ремонтов (чуть не каждый был со статусом срочный))

Ну если в прайсе сервиса за срочность не берут, то у мастера все ремонты будут срочными! Ведь приемщику владелец сервиса платит за то сколько он аппаратов примет в ремонт, а не за то сколько аппаратов потом отремонтируют. Да и штрафовать мастера (снижать ему заработный процент) при этом очень удобно! Менеджер за просрочку скинет с цены ремонта немножко денег, а хозяин эти деньги вернет с зарплаты мастера. И всем будет хорошо!!! Клиент увидит справедливое отношение к нему. Приемщик получит свой оклад, за хорошее обслуживание клиента. Менеджер получит свой оклад за добросовестное отношение к своим обязанностям. Хозяин получит ожидаемую прибыль от своего бизнеса. А мастер получит штраф за нерасторопность и не умение правильно организовать свою работу! Мастера ведь берут на работу в сервис не для того чтобы он относился к статье расходов бизнеса, а для того чтобы он приносил доходы бизнесу, превращая мечты предпринимателя в реальные деньги предпринимателя!

sasha_m писал(а):
На этом предлагаю закончить.

Так я вроде вас и не задерживаю! Тут ведь свободное посещение, и никто никого не принуждает обязательным участием в беседе. Когда захотел зайти в беседку - зашел, а когда захотел выйти - вышел!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 09:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,972.45

Сообщения: 1153
Откуда: Belarus
Elektronik388 писал(а):
Сегодня вернее вчера посмотрел Acer свежий более или мение.
Так он прбит usb, позатворам S5, и по по 1, 05 v.

Это к чему было ? Похвастаться, что трава хорошая ? :-)
---------- Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд: ----------
HanChengui писал(а):
Я думаю, это хорошая работа, но я не могу справиться с ней.

И не нужно, до работы ездить Вам далеко :-)



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 11:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
ALEGYR писал(а):
Ведь приемщику владелец сервиса платит за то сколько он аппаратов примет в ремонт, а не за то сколько аппаратов потом отремонтируют.

Ошибочка, приёмщику (он же менеджер) в большинстве случаев, платят процент из отремонтированного аппарата (+ фиксированную сумму за приёмку аппарата и за выдачу + премию за умение из простого ремонта в 3000р. превратить для ушей клиента в сложный-мега-ремонт за 10000р.).
ALEGYR писал(а):
Да и штрафовать мастера (снижать ему заработный процент) при этом очень удобно!

В обычных сервисах мастера не штрафуют, а решают проблемы вместе (где накосячил, СЦ может прикрыть косяк за свой счёт, может 50/50 с мастером). А за просрочку по вине запчастей (и их ожидания), тем более никто не будет штрафовать. В некоторых СЦ пытаются штрафовать за опоздания, но такая тема быстро сходится к тому, что мастер сам уходит, понимая, что ему этот СЦ не подходит по режиму работы (например, СЦ работает с 10, а мастер приходит к 12). В некоторых СЦ штрафуют за пьянство (когда мастер приходит чуть ли не каждый день с перегаром), но такие мастера долго в СЦ не задерживаются - бухари мало кому нужны в мастерской, да и нет-нет, а клиент иногда настаивает на разговоре с мастером.
Цена для клиента обычно не снижается из-за ожидания запчастей. В некоторых СЦ цена для клиент не снижается даже в том случае, когда мастер отремонтировал в цену ниже, чем предположительно озвученную клиенту. Например, клиенту озвучили: цепи питания - КЗ на плате, замена хаба - КЗ по USB, прошивка Bios. На всё про всё 15000р. Мастер справился с цепями питания, а КЗ по USB оказалось в до хаба и хаб не пострадал, а значит и Bios шить не нужно и мастер в базе отписался, что отремонтировал цепи питания, а остальное не понадобилось делать. Ему по прайсу откинут денег за цепи питания, а клиенту могут озвучить по всем статьям и цена для него снижена не будет.

ЗЫ: сейчас большинство СЦ платят мастеру не процент от общей суммы заказа минус запчасти, а процент от цены ремонта.
Например: конечному клиенту в обычном случае (когда менеджер решил не увеличивать цену ремонта сверх положенного) встанет ремонт цепей питания в 5000р.
Мастер из этой суммы получит: 5000 * 30% / 100% = 1500р (эта позиция занесена в прайс мастеру под пунктом "ремонт цепей питания"). И большинство пунктов ремонта занесено в прайс мастеру по такой же схеме.
Но, если менеджер согласует ремонт цепей питания не за 5000р., а за 10000р., то мастер получит только свой процент по прайсу = 1500р. А дополнительные 5000р. идут мимо мастера.
Где-то база прозрачная и мастер может посмотреть конечную цену для клиента и у него начинает подгорать, что он отремонтировал за 500р. (например замена БП в PC), а с клиента содрали 10000р. (менеджер навыдумывал мега-супер-пупер ремонт). А где-то мастер даже не знает конечную стоимость для клиента, т.к. база непрозрачная или вообще отсутствует (мастер на тетрадочке пишет, что он сделал в каждом заказе).
Т.ч. для спокойной жизни мастера, чтобы у него не подгорало - лучше, чтобы база была непрозрачная и он не знал конечной стоимости для клиента.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 12:06 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Ciber SLasH писал(а):
Т.ч. для спокойной жизни мастера, чтобы у него не подгорало - лучше, чтобы база была непрозрачная и он не знал конечной стоимости для клиента.

А для спокойной работы мастера у него не должна болеть голова на тему "как бы схалтурить спиз перехватить до получки", то есть условно "хороший" до первого конфликта менеджер, который за ремонт цепей питания дописал ещё и (образно) замену видеочипа - а чип через 2 недели и правда сдох - такой манахер идёт на...
То есть прозрачная база не хуже, работаем одним коллективом. Я так вижу.



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 12:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
Sergej писал(а):
о первого конфликта менеджер, который за ремонт цепей питания дописал ещё и (образно) замену видеочипа - а чип через 2 недели и правда сдох - такой манахер идёт на...

В таких случаях, в таких сервисах чип меняется за счёт конторы, а мастер получает свои 1500р. по прайсу.
Я не поддерживаю такую схему. Я лишь описал схемы работы СЦ, где когда-то сам работал.
Сейчас работаю там, где база прозрачная и цена конечному клиенту фиксирована процентом. Т.е., если мастер починил цепи питания за 1500р., то клиент заплатит 1500 * 100% / 30% = 5000р. + стоимость деталей, если для ремонта они заказывались, а не снимались с доноров.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 14:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Офигеть формула ценообразования,чтобы поменять монопроц киент наверное должен денег как за новый ноутбук.?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 14:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
sergev писал(а):
Офигеть формула ценообразования

А какая по-вашему должна быть формула? Местру "доширак", с клиента пятак, а проц с донора?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 15:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
В Вашей схеме получается,что Вы продаете труд мастера в три цены,а ему платите на доширак чтобы хватило.возможно это и есть правильно,спорить не хочу


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 15:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,414.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
sergev писал(а):
Офигеть формула ценообразования,чтобы поменять монопроц киент наверное должен денег как за новый ноутбук.?

Вы наверное просто путаете клиентуру :du_ma_et:
Если коротко на пальцах, есть клиент:
- у которого коттедж
- у которого в аренде двушка в хрущовке
===
Если вы работаете только на клиента №2 соответственно и ценообразование соответствующее, как и ваши доходы...
Это касается любой деятельности в сфере обслуживания с ограниченным потоком - ну не торговля же продуктами.
Грубо говоря, если ваши клиенты нищеброды, то по факту и вы из нищебродов не вылезете - это данность.
===
Тут про ВЫГОДУ стрижки собачек было, так и там только если клиентура соответствующая :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось com77 25 июл 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.


_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 15:14 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,115.04

Сообщения: 2796
Откуда: Togliatti
sergev
Не труд мастера, а услугу сервисного центра по ремонту - не путайте; а мастер просто одна из единиц это сервисного центра. Вы когда покупаете автомобиль там в цене же не только железо и руки рабочих, но и длинноногие секретутки для начальников всех мастей. И так везде и во всем.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 15:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
Хз, я не вникаю, что есть у клиента!
Я знаю, что нужно МНЕ!
Я примерно представляю цены вокруг: если кому-то не нравятся мои, они идут куда-то ещё!
Мне всё равно куда!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 15:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,414.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
Serge_L писал(а):
Хз, я не вникаю, что есть у клиента

Это лишь пример для упрощения понимания :hi_hi_hi:
Serge_L писал(а):
Я примерно представляю цены вокруг: если кому-то не нравятся мои, они идут куда-то ещё!

Просто ценовой барьер :a_g_a:
Скажем как в хорошем ресторане, где можно пообедать примерно на 4000 рублей.


Последний раз редактировалось com77 25 июл 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 15:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
sergev писал(а):
В Вашей схеме получается,что Вы продаете труд мастера в три цены

Я ничего не продаю... я работаю мастером на проценте 30-40-50%, в зависимости от...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 15:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
Я просто ценю своё время и знания.
Есть предел, ниже которого проще не работать, не вижу смысла!
И, если нет объективных причин, таких как гиперинфляция, война или ещё что такое, то тогда я что-то делаю не так, если ко мне не идут клиенты!
И это повод анализировать!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 15:29 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Doc писал(а):
Не труд мастера, а услугу сервисного центра по ремонту - не путайте

Вот именно,именно это и хотел обозначить-человек продает услугу,и видимо,умеет это делать .вот и все.
---------- Добавлено спустя 5 минут 27 секунд: ----------
com77 писал(а):
Вы наверное просто путаете клиентуру
Если коротко на пальцах, есть клиент:
- у которого коттедж
- у которого в аренде двушка в хрущовк

Если за одну и туже работу ты береш разные деньги с разных людей.в зависимости от их финансового состояния,значит ты уже торгуешь что то иное,кроме своих умений


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 15:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,414.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
sergev писал(а):
Если за одну и туже работу ты береш разные деньги с разных людей.в зависимости от их финансового состояния,значит ты уже торгуешь что то иное,кроме своих умений

Похоже это слишком сложно для твоего понимания :-)
Ты просто назначаешь свой минимум - и те кто не могут, идут искать другие варианты (так понятно ?)
Как ты себе это представляешь ? Фейс контроль на входе ?
Видел бы ты серьезных людей в житейской обстановке в обычных трениках с вытянутыми коленями ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 15:57 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Судя по тому что Вы писали выше,Ваш минимум способен двигаться вместе с Вами.Действительно у меня,к огромному сожалению не хватает мозгов осознать какие то новые нюансы мышления


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 16:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,414.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
sergev

Я не работаю с такими - совсем никак:
sergev писал(а):
- у которого в аренде двушка в хрущовке

т.е. у кого на все про все 500 рублей на весь ремонт, так понятно или разжевать ? :-)



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 16:07 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Про это я Вам и говорю.умеешь продать свои услуги,красавчик.С вашим талантом не пропадешь.и бабкам наверное сможешь винду продавать по 10тыр?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 17:33 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
344.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
А зачем тогда нормальному мастеру-нерукожопу нужен кто-то еще (в виде владельца сервисного центра), если этот мастер способен

АЛЕГИР! Вас как зовут то в реальности?
Тут дело есть.
У меня уборщица лет 55-ти, в сервисе убирается. Она мне на днях тут тоже перл выдала в вашем стиле, что без нее мой сервис загнется и она тут главная и мы ей не нужны.
Могу познакомить.
Если что в ЛС.
Зовут Зина.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 17:35 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
Да, у меня ничего не щёлкнет продать бабкам винду за 10тр, если там будет работ на 10 тр!
Я, правда, софтом не занимаюсь, но, касательно ремонта именно так!
Я не соцстрах, не Правительство и не Президент!
Я просто делаю свою работу и за неё платят!
Ноутбук - это не хлеб и не таблетки!
И я не заставлял (заставляю) ходить их голосовать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 17:50 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,115.04

Сообщения: 2796
Откуда: Togliatti
нужно просто "еще немного потерпеть"(с)
еще лет 20...
)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 18:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Я просто ценю своё время и знания.

Это как? Починил дорогой ноут за 15 минут - клиенту выставляю руПь, починил дешевый ноут за 30 минут - клиенту выставляю ДВА?
Или чинил вчера нуот, который в первый раз увидел, включил ВСЕ свои знания, и потратил на его ремонт целый день - клиенту выставил 8000 рублей, чинил сегодня такой же нуот, с тем же самым дефектом, включил уже НЕ ВСЕ свои знания, а только те что приобрел вчера, потратил на его ремонт всего ОДИН час - клиенту выставил уже не 8000 рублей, а только 1000?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 18:41 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
344.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Только у Вас фраза: "ценю свое время"
Может вызвать такой список наитупейших вопросов. :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 19:21 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
Это как?

Это очень просто!
Согласно прайса. Который висит на стене.
А те, которые первый раз и тяжело, чинятся также как и типовухи, чтобы в следующий раз это не стало «как в первый раз».
Как то так.
Я ж не работаю с Аллой Пургачевой, или, не приведи Господь, с Ефимом самим Шифриным!
---------- Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд: ----------
И, кстати, надеюсь, что Вами перечисленные выше рожи, я никогда не увижу вживую!
---------- Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд: ----------
Кто умеет, вставьте здесь известную картинку: «С пидорами не пью!»


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lenova (IdeaPad Y510) помогите определиться с заменой видика

в форуме Lenovo IBM

maluh00

2

1660

18 сен 2014, 10:37

maluh00 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer (acer) Помогите определиться

в форуме Acer & eMachines

andreyasb

8

2198

29 апр 2015, 10:38

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите определиться в выборе вакуумного пинцета.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

FearCult

0

1346

08 апр 2016, 12:00

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asrock x79 extreme9 помогите определиться с конденсаторами

в форуме ASRock

GrGosha

4

1193

28 фев 2021, 06:40

GrGosha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP355V5C-S0Mru (QMLE4 D08W8 LA-8863P Rev: 2.0 ) помогите определиться с прошивкой BIOS P07ABF

в форуме Samsung

eustatos

11

2091

23 авг 2022, 04:32

eustatos Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: