Текущее время: 28 апр 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Про ютуберов, тема номер 4258
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 01:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Лень сегодня весь день было делать хоть что-то, и решил развлечься просмотром ютупа.

Есть там один ремонтник, не знаю уж как он там видюхи чинит, явно лучше меня, поскольку я ими не занимаюсь (а так-то надо бы), по ноутам, конечно, печально там всё с ним. Но он мне понравился именно как предприниматель, говорит разумные крайне вещи. Ремонт 5-10к без учёта запчастей, не согласен - гуляй, Вася. Не, ну а чо? Пускай ты там БИОС прошил, или входной ключ поменял, с чего это должно стоить дёшево? Никто же тебе не доплатит за то что ты там 2 дня искал какой-нибудь уплывший по номиналу резистор без схемы и борды, это тоже должно компенсироваться.

Также посмотрел всеми любимого ворона, и у того тоже ценники хорошие.

Вот все постоянно на ютуп ругались, а так-то надо их поддержать в этом начинании, и приучать потребителей к тому, что квалифицированный ремонт должен стоить денег.

Я-то лично поднял ценники ещё в августе, как сезон пошёл, а сейчас, перед НГ, тем более самое время.


Хлеб дорожает, бензин дорожает, почему ремонт не должен дорожать? Предлагаю всем вступить в картельный сговор, минималка на компонентый ремонт ноута - 5к. В зависимости от стоимости аппарата, поднимать до 8-10. Тем более что медийную поддержку блогеры уже обеспечили :-)
А вы говорите "плохие ютуберы, портят клиента"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ютуберов, тема номер 4258
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 01:50 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
sasha_m писал(а):
Тем более что медийную поддержку блогеры уже обеспечили
А вы говорите "плохие ютуберы, портят клиента"

1-они плохи тем,что помогли войти в сферу ремонта большому количеству товарищей,которым ,в силу интеллекта ,недостаточно свободной информации в виде форума, например,нужно все обязательно пережевать и в рот положить.
2-Какое-то время наблюдал тенденцию у сильно рвущихся ютуберов типа вот какой мы хороший честный и дешман сервис.
3-а теперь они начинают переобуваться в воздухе и с какого блин хрена они вдруг хорошие? ...дальше не переводимый диалект.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Про ютуберов, тема номер 4258
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 02:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
sergev
Да и срать на них, они вам конкуренты что ли? Там сами блогеры ну так специалисты, а их паства в комментариях два слова по-русски связать не может, натурально жувотные. И как хачапурни с одним люкеем на троих расплодились, так они и пропали.

Впрочем, речь не об этом. Многие мастера себя недооценивают, и я хотел бы поговорить именно о деньгах. В том, что на ютупе продвигают этот момент, я вижу исключительно плюсы.

Я, если что, за любовь к блогерам не агитирую, мне до них дела нет, многих только сегодня в первый раз увидел. Говорю исключительно про ценовую политику.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ютуберов, тема номер 4258
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 05:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
sasha_m писал(а):
Предлагаю всем вступить в картельный сговор, минималка на компонентый ремонт ноута - 5к.

Здесь надо понимать кое что, себя нужно уметь продавать.

К примеру нельзя давать покупателю ничего бесплатно. Когда к тебе пришёл человек и говорит, мол посмотри, сколько будет стоить ремонт. НЕЛЬЗЯ "СМОТРЕТЬ" БЕСПЛАТНО. Посмотрев ты даёшь человеку привыкнуть к мысли что твоё время и труд денег не стоит. Нужно наоборот сказать я могу вам продиагностировать, не посмотреть, и выдать вам официальное заключение, это стоит столько-то. Если клиент настаивает что ему просто там надо посмотреть, надо сказать что ты профессионал и твоё время и знания стоят денег и бесплатно ты ему делать ничего не собираешься.....прям глядя ему в глаза..... А ещё взяв деньги за диагностику, немножко, ты заманиваешь клиента. У него не остаётся выбора как купить у тебя услуги, так как он уже инвестировался............. Многие здесь делают не правильно, смотрят там бесплатно, приучая клиента что их время денег не стоит, а потом озвучивают ценник и клиент конечно не соглашается. Как так, этот мастеришка время которого ничего не стоит, хочет с меня бабло срубить! <------------ Вот корень всех проблем.

Вообще 3 правила для успешного бизнеса. От самого важного до менее важного, и они все одинаково важные.

1. Покупатель должен от тебя уходить чувствуя себя правильно.
2. Не делай ничего бесплатно.
3. Покупатель должен чувствовать себя правильно приходя к тебе.


Ты знаешь то чувство когда ты купил что-то и потом гадаешь, а дали ли тебе сдачу правильно? Или а был ли ценник на витрине тем же что тебе и на кассе пробили? Так вот, уходя от тебе покупатель должен себя чувствовать победителем, который сделал хорошую покупку. Для этого всегда давай им чек и объясняй что и как, и главное, смотри им в глаза и улыбайся. И самое главное они должны понимать что твоё время очень ценное и стоит денег и они сделали хорошую инвестицию придя к тебе.

Делая что либо бесплатно ты даёшь понять что твоё время денег не стоит. И тебя перестают уважать.

Знаешь ту шаурму у ахпера, которая вроде бы вкусная, и вроде бы популярная, но приходя туда ты вообще не понимаешь что происходит, кокая твоя позиция в очереди и не пойдёт ли вперёд тебя другой человек, и всё медленно, и глаза у ахпера где-то там на полу, и ты задумываешься, а знает ли он что ты пришёл. Так выглядит нарушения правила номер три. Сделав так ты будешь иметь дела с эмоциями клиента который он успел почувствовать придя к тебе и не понимая что к чему. Всегда делай чтоб он знал что происходит.

В любом городе есть такие места, два одинаковых бизнеса, у одного продукт меньше и менее качественнее но к нему очередь. А у другого, который нарушает эти 3 правила, больше и вкуснее шаурма, но люди туда редко ходят.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ютуберов, тема номер 4258
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 08:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
Так-же, хочу кое что добавить, о чём редко кто задумывается.

Заметили что к вам приходит то что с утра пришло. Скажем с утра принесли ноут с поломанным экраном, тупа замена матрицы, и в этот день ещё придёт не один такой ноутбук. Примета мастеров. Мистика!

На самом деле нету мистики никакой. Дело в том что клиент один никогда не приходит. И многие понимают это не правильно. Многие думают что клиент рассказывает про тебя и рекомендует тебя своим близким и знакомым, так что если ты сделаешь ему всё хорошо, дёшево, и ещё поцелуешь его в одно место, у тебя будет много много клиентов и денег. Это не так работает. На самом деле клиент редко когда говорит про тебя со своими друзьями и знакомыми. Гораздо чаще его просто видят люди. Скажем ты взял фен для волос на ремонт, и эту девочку увидели другие люди с феном и большой улыбкой идущей от тебя, и будь уверен к тебе ещё не один фен (и утюг) придёт, прям в этот-же день!

Закономерность: Клиент иногда приносит с собой ещё 3 - 4 человека.

(Забегу вперёд и скажу что вы можете заказать пакеты с логотипом вашей мастерской, и отдавать отремонтированные ноутбуки в бесплатном пакете, таким образом рекламируя свой бизнес, и выше упомянутая закономерность превращается из "иногда" в "почти всегда", но наш сказ именно про то что мы делаем на работе)

Ваш бизнес, то что вы делаете на работе, то что вы ремонтируете, состоит из того что вы берётесь ремонтировать. Если вы взяли фен для волос или утюг, значит вы будите ремонтировать фены и утюги. Если вы взялись за ноутбук с ерундовой проблемой на починку которой уходит мноооогоооо времени и за это платят мааааалоооо денег, значит ваш бизнес именно этим и будет заниматься.

Вы наверное завидуете тем мастерам, возможно ютуберам, которые ремонтируют интересные ноутбуки и получают за это хорошие деньги. Так вот, секрет в том как они себя продают да, но ещё они на столько ценят своё время что берутся только за то что им приносит деньги. А выше упомянутая закономерность всегда работает. И им лавиной несут то что интересно и стоит хорошие деньги. Несут именно им не потому что они эксперты, я уверен что среди вас есть те кто знает больше. А несут им потому что их уважают. А уважат их потому что они сами уважают своё время.

У таких людей нету в обиходе таких мыслей -- вот возьму фен для волос и заработаю чуточку денег когда будет время. Они думают иначе. Они думают вот так -- 30 минут я потрачу на этот чёртов фен, это 30 минут я потеряю делая ноутбуки, 30 минут за которые я могу заработать 2000 тысячи рублей. Мне ваш фен и 200 рублей за него не нужны, идите мимо родные.

Также, если вы пресмыкаетесь и целуете клиента в одно место, это именно тот контингент клиентуры который вы будите получать почти постоянно. Так как выше упомянутая закономерность всё ещё работает. Как мы пресмыкаемся? Тебе отдали ноут и начали трезвонить, готова?? Тебе отдали ноут с одной проблемой, но там оказалась другая проблема, и вы решили эту другую проблему решить бесплатно. Тебе принесли обратно ноутбук сказали не работает, делай сейчас или отдавай деньги. "Посмотри"........ "Посмотри, если сделаешь я заплачу"............ И так далее и тому подобное. Вот стоит только одному такому уступить, пресмыкаться пред ним, и поцеловать его в одно место, и к тебе обязательно пойдут именно такие клиенты. Больше. И чаще.... Иногда, лучше уволить некоторых клиентов.

Вы можете уволить своего клиента.

Данная процедура разрывает закономерность. Не взяв фен на ремонт в надежде заработать лёгкие 200 рублей, фены к вам перестанут приходить. Сказав нет ахперу, ахпер ты со мной так разговаривать не будешь, иди с богом от сюда, и деньги назад я тебе не отдам, давай до свидание. И к тебе перестанут приходить неадыкваты. Сказав, то есть я потрачу своё время определяя проблему и если вам понравится цена вы мне заплатите? Нет. Не буду смотреть. Плати мне за диагностику или иди дальше. И так далее и тому подобное.

Так что, тем кому вы завидуете, те кто зарабатывает большие деньги делая то что не так сложно, они а) умеют продать себя правильно и б) уважают своё время и репутацию чтя сею закономерность.

Всё не так просто как поднять цены на ремонт. :-):
Надо себя уметь продавать и надо себя уважать. Другие не будут ценить твоё время. Только ты сам можешь его ценить и определять цену своего времени.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ютуберов, тема номер 4258
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 15:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Сообщение не в тему
Странно, тема все еще жива :du_ma_et: Обычно, приходит нервный модер и все трет :pi_rat: Не, кажись, это другое


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ютуберов, тема номер 4258
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 17:24 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
TSARIVAN: будешь обсуждать мои действия?
Правила прочитай и не давай мне повод банхаммер расчехлить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ютуберов, тема номер 4258
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 18:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:42
Наличности на руках:
16.29

Сообщения: 122
Откуда: Москва
Чё за канал то? Викон чтоль?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ютуберов, тема номер 4258
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 18:32 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Вдохновленные ютубом клиенты и ремонтники это прелесть и слезы.
Одни видят в роликах "как это просто починить", а другие "как просто срубить бабла".



invisible86 писал(а):
Викон

очень хороший канал, знаком лично
https://youtu.be/6yVxoJM6YUo?list=PLvmm ... E2gfn9eOV_



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ютуберов, тема номер 4258
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 18:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:42
Наличности на руках:
16.29

Сообщения: 122
Откуда: Москва
Maxim Skridonenko писал(а):
очень хороший канал, знаком лично


Дык это понятно, мы с тобой в одном чате у него сидим )

Я просто думаю что ещё за канал то по видюхам ещё может быть. Терабит лаб ещё есть, но там уж год как видосов новых нету


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Про ютуберов, тема номер 4258
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 20:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
253.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Maxim Skridonenko писал(а):
другие "как просто срубить бабла".

Если это мне адресовано, то у меня как раз так и есть с сентября, минималка для клиента с улицы 5к - о чём в заглавном посте указал же


Основной посыл - предлагаю и другим сделать как минимум так же, и в целом поднимать среднюю стоимость по рынку

invisible86
Ага, про него. Правда не тот канал, на который Максим ссылку дал, а второй, vik-off
А то так-то вроде ссылки на ютуп у нас запрещены (может политика партии и поменялась, не знаю), да и хз есть ли он тут - за глаза обсуждать как-то некрасиво - так что не стал афишировать, да и не имеет значения оно по сути в текущем контексте


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Elitebook 8460p (сложна) Слетел серийный номер и номер продукта.

в форуме HP Compaq

t1m2play

6

2812

03 дек 2018, 20:42

t1m2play Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю мат плату для HTC ONE X (Тема открыта, на слово РЕШЕНО не обращаем внимания)

в форуме Куплю | Buy

JonElektra

0

14188

18 авг 2014, 15:56

JonElektra Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Тема для ГУРУ!!! Считывание серворазметки.

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

Ghost_VCC

3

2416

21 янв 2016, 20:39

BOBAH4IK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПРОДАМ|Ноутбуки в разбор (Пополняемая тема)

в форуме Продам | Selling

skupkanoutbukov

2

2615

24 янв 2017, 07:26

RA0APP Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для чего есть тема про биосы материниских плат GigaByte?

в форуме Беседка

Gimran

24

3833

23 авг 2019, 01:18

ger1977 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: