Текущее время: 06 май 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 19:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 18:32
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва, Зеленоград
В процессе подбора дополнительного инженера стандартная тема - обсуждение дохода, который на практике (в т.ч. по резюме соискателей) сильно разнится - от 50к до 250к и выше. Казалось логичным, что один человек стационарно может сделать n-устройств за день (в зависимости от навыков и уровня сложности) с плюс-минус средней по локации маржой за работу, следовательно, в крупном городе России или рядом с ним доход имеет вполне понятные границы (хоть в организации, хоть на себя), если качественно трудиться по 8 часов 5 дней в неделю. Хотелось бы узнать у форумчан, как вы рассчитываете свой доход/потенциальную з/п? Близок ли вам описанный выше подход, или есть иное мнение на эту тему?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 21:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
707.98

Сообщения: 615
Откуда: Eversong
тут все зависит от организации, в которую инженер вступает.
Один человек может выполнять разное количество работы в тот же условный месяц, если например часть работы (сборка-разборка-тестировка-софтовое) будет передана специально обученному отверточнику. Тогда инженер высокой квалификации сможет сосредоточиться на выполнении только ремонтных работ. А компания получает экономию за счет того, что работает только один инженер высокой квалификации.
Вопросы еще и к тому, какой поток заказов способна обеспечить компания.
Ну и к тому, что реально знает и умеет инженер, и как быстро он способен выполнять ходовые операции (замена проца на Леновиках ощутимо отличается от замены проца на каком-нибудь асусе, к примеру. Пересборка биос. Профработы. замена разъема. И так далее).
Инженер чисто на отверточной работе при большом опыте и должном оснащении (автоотвертка, набор бит, ручного инструмента, оборудованное рабочее место) способен 100-120к заработывать в месяц, не особо напрягаясь. И не участвуя в диалоге с клиентом, чисто на фиксе за услугу. Вопрос только к тому, способна ли компания обеспечить ему этот поток.
Инженер с навыками ремонта техники после рукожопов и идиотов способен получать зарплату в целом без потолка. Потому что цена ремонта того же компьютера, с которого управляется чпу фрезер заводской, будет 100% выше, чем любые бытовые ремонты. Вопрос квалификации инженера и способностей компании.
Я свой доход рассчитываю по простой формуле - не смотреть на ценники, когда в магазин иду. Если это получается без ущерба для домашнего быта - значит я зарабатываю достаточно)



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 21:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 18:32
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва, Зеленоград
Котеус писал(а):
не смотреть на ценники, когда в магазин иду

Начну с конца, как считаете, какая сейчас сумма на руки адекватна в крупном городе (если сами из Москвы, то в ней) за работу инженера с опытом bga-пайки при стандартных 5/2?

Котеус писал(а):
цена ремонта того же компьютера, с которого управляется чпу фрезер заводской, будет 100% выше, чем любые бытовые ремонты

Очевидно, что преимущественно в сервисные центры из заголовка обращаются люди с привычной пользовательской электроникой (смартфоны, ноуты, ПК, ТВ и т.п.), т.е. проф. оборудование в b2b-формате на потоке в данном случае не рассматривается :)

Котеус писал(а):
Один человек может выполнять разное количество работы в тот же условный месяц

Конечно, есть специализация, в нашем случае по видам техники (без выезда, без общения с клиентами и т.п.), но не так, чтобы один только разбирал, а другой только паял одну конкретную модель и не более (есть всё-таки условия необходимой и достаточной профилизации). Отвечая на вопрос о способности обеспечить поток - да, отсюда встречный - сколько техники в своей области способен за день сделать инженер (разве тогда не 8 часов ограничивают его потолок з/п или дохода)? Ведь все мы в этой сфере понимаем, какие виды работ по каким типам электроники являются массовыми (и это далеко не столько сверхсложные задачи с соразмерной сверхприбылью).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 20:08 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
515.97

Сообщения: 408
Откуда: РФ_18
мобильныйсервис.рф писал(а):
от 50к до 250к и выше.

В моих краях за 50 надо с утра до вечера работать и в выходные.
Конкуренция у нас высокая, т.е. людей с высшим образованием много, дорогой техники мало. И народ дурной, вызывают по авито мастера который живёт рядом, приходит быстро и делает за 100 рублей. Или несут куда то в микрорайоне где есть вывеска, что ремонт, делают всё, но у мастера даже программатора самого дешёвого нет, потому что шить биос не умеют.
Так то есть нормо-час, он должен сколько то стоить. Если мастер квалифицированный, то должны обеспечить сумму. Если попроще мастер, то и сумма поменьше.
Хорошему мастеру правильно дать оклад, чтобы не думал о хлебе насущном + сделка, тогда он будет уважать работодателя и работать.
---------- Добавлено спустя 9 минут 45 секунд: ----------
Есть канал, где тёт ка с Германии у которой швейная мастерская, она про зарплаты рассказывала.
У них там строго с этим, есть минималка в час, количество часов, которое работник должен отработать, обязана заплатить.
Или сказать до свидания. Вот она с них требует, чтобы в тетрадку всё записывали и ей отчёт, сколько они ей денег заработали и сколько она им заплатила.
Про ремонты сказала, у них там мастер пришел если сказал здрасте, уже 60 евро, и дальше почасовая.
Поэтому дешевле выкинуть сломанное.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 20:23 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
707.98

Сообщения: 615
Откуда: Eversong
Начал писать ответ
Понял, что не вижу в этом смысла
Потому что для инженеров это утопия, а компания-новичок к этим рекомендациям не прислушается.
В общем и целом, зарплата инженера складывается из его умений. Лично я считаю, что грамотный схемотехник ниже сотни получать не может никак при таких условиях. Все остальное, включая потолок, зависит от конкретных условий и заказов. Может у вас в компании лимит времени 2 часа на заказ, откуда мне знать?)

Про нормочасы. Можно и почасовую ввести. Тогда все сведется к тому, что ремонты будут затянуты до предела, ибо быстро делать невыгодно.
Идеальные условия для инженера-профессионала - это "гарантированная выплата", которая будет им получена, если компания не смогла набрать ему заказов на достижение этой суммы услугами. При этом если он сделал больше - он и получит больше. Это не оклад, это не совсем сделка, это именно то что есть. В такой системе инженер защищен от просадки по заказам, менеджер максимально мотивирован на расширение представления компании на рынке и на согласование заказа, а компания получает предельно лояльного инженера.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 11:57 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Как человек давно занимающийся этой сферой и практиковавший разные подходы поделюсь наблюдениями. Это длиннопост и я надеюсь что комуто будет полезно.

Котеус писал(а):
Один человек может выполнять разное количество работы в тот же условный месяц, если например часть работы (сборка-разборка-тестировка-софтовое) будет передана специально обученному отверточнику. Тогда инженер высокой квалификации сможет сосредоточиться на выполнении только ремонтных работ. А компания получает экономию за счет того, что работает только один инженер высокой квалификации.



А вот далеко не всегда так. Коллеги да и я практиковал эту схему с разными мастерами раньше.
Все очень сильно зависит от самого человека. Основные проблемы обычно 3 вылазиет, на самом деле их больше но не все хочется освещать:

1) Инженер хочет чинить 1 ноутбук в день и все. Больше не хочет. Починил одну плату - отдал отверточнику как вы выразились. Тот собрал и все.
Дальше прокрастинация на весь оставшийся день. Причем если она у мастера то автоматически и у отверточника.

2) Делегация вопрос не простой. Когда сам инженер не собирает аппарат - по статистике большой процент косяков получается. Начиная от не припаяной баты RTC. Заканчивая что плата типа включилась - и нормально не првоерялась и уже передана на сборку. Отверточник собирает - видит проблему, снова разбирает и опять мастеру. И вот тут еще нюанс. Отверточник не может знать всех нюансов для првоерки.Ведь это очень разные конструкции. И в результате машина с проблемой может попасть в ОТК или если его нет на приемку.
Конвеер хорошая штука - НО на однотонном производстве. Тоесть прцоедуры все известны, все одинаковы и всем понятны.
Научить отверточника всем нюансам почти равно научить мастера. Отверточник просто не захочет заниматься сборкой и тестами.

Кроме того каждый начинает ждать от другого какого то результата ведь действия никак не регламентированы. Мастер что то забыл? Отверточник разбирает повторно. Не углядели? Еще хуже.
Для отладки можно собирать ошибки, и вводить инструкции - но тут тоже проблема. Когда 1 аппаратом занимается несколько человек сложно выяснить на каком этапе проблема и с чьей стороны. А если прошло еще время... То еще хуже.

3) Судя по вашему тексту компания будет экономить что часть работы будет делать не специалист высокой квалификации.
Будет она экономить если тот будет работать тысяч за 30-40 в месяц. Так вот еще огромный вопрос где такого работягу толкового и педантичного найти в эти деньги. Каких только помошников я не повидал. Тут либо интересовать их карьерным ростом и реально обучать что вскоре их уберет из штата овтерточников. Либо я не знаю как такого получить. За 30-ку придет человек который будет 1-2 ноута собирать. И то с косяками и мастеру потом перепрвоерять за ним придется. А толковые - не будут работать овтерточниками.

Если коротко то получились следующие выводы:
Если инженер прям горит работой и хочет ей заниматься он при любом режиме выложится и будет результат.
Если все наоборот. То хоть какие условия, плюшки, помошники и отверточники - результата будет + -одинаковый.

С радостью подискусирую на эту тему с толковым челвоеком. Но только чтоб он тоже работал в сфере около 10 лет и у него была классно работающая команда :)
В таком случае наша словесная баталия может быть полезна... КМК.

Котеус писал(а):
Идеальные условия для инженера-профессионала - это "гарантированная выплата", которая будет им получена, если компания не смогла набрать ему заказов на достижение этой суммы услугами. При этом если он сделал больше - он и получит больше. Это не оклад, это не совсем сделка, это именно то что есть. В такой системе инженер защищен от просадки по заказам, менеджер максимально мотивирован на расширение представления компании на рынке и на согласование заказа, а компания получает предельно лояльного инженера.



Здесь тоже утопия к сожалению. Вы рассматриваете инженера как человека который всегда стремится быстро и качественно выполнить работу. В реальности на желание работать у человека влияет целая куча разных моментов.
По природе почти люой челвоек рано или поздно начинает лениться. Это не хорошо, не плохо. Это нормально.
А зачем вообще стараться и выкладываться если ему заплатят за просто его присутствие в штате?
А на что смахнуть найдется. Система мотивации ведь в вашем примере около нулевая.
У меня был инженер, причем действительно грамотный по тех. части.
Но чинил он 10-12 ноутбуков в месяц!
Это при том что работа была и месяц был очень хороший.
В плохой месяц - когда заказов меньше - колчиество аппаратов не менялось существенно. Меньше на 1, 2 аппарата.
Так какую сумму вы предлагаете фиксировать? И как отслеживать эффективность в конкретном примере? Как вообще можно определить универсальную для всех сумму, причем выразить ее в услугах причем так чтобы это было сопоставимо да еще и ежемесячно?
Можно конкретный реальный пример?

P.S. вышеописанный инженер сам лично считал что он пашет как конь. И очень занят каждую минуту.

Все люди очень, очень разные и единый шаблон КМК не применим вообще.
Для многих очень грамотных специалистов деньги вообще не ориентир. Им интересна сама работа.
Кому то это важно и они желают зарабатывать больше.
Ну и давайте исключим из нашего разговора людей которые пихают везде ток и ищут что греется просто так. А потом упахивают всю плату в надежде что вот вот все заработает. Причем желая оклад тысяч от 200. Они нам тут явно не полезны в нашей дискуссии :)
И отсекаются еще на этапе собеседования.


Автору же темы я думаю не удастся найти ответ на свой вопрос. Не в тех кругах тема поднимается.
Здесь технари.
Ну и таки да... Некоторые участники форума очень склонны к серьезным преувеличениям... так сказать :)
Да и не только участники - многие люди.
Например в среду мастер звонил спрашивал по поводу работы, штат сейчас укомплектован у меня. Но я записал все равно данные, мало ли. Так вот хотят получать 150 так как 100 уже имеют. Причем по его словам 100 официально.
Как выяснилось в субботу у руководителя, у него минималка официально, и получает он максимум полтинник если прцоентом наберет.
Вот такие вот пироги...

Около полугода назад разговаривал со старым твоарищем. Получает 40 работает гдето там на разработке.
Через пару недель предложил ему работу за 60.
Так он мне тут же сказал что получает 70.
В псоледствии выяснилось что все те же 40, но ему там очень нарвится потому что пол дня можно заниматься какойто там разработкой которой он занимается всю жизнь и свято верит что станет от нее миллионером.
Вобщем дьявол как всегда кроется в деталях.

По системе мотивации и работе персонала есть хорошие книжки.
Думаю это будет намного полезнее чем спрашивать у мастеров.

А так я тоже за все хорошее и против всего плохого. Но к сожалению идилии в реальном мире не бывает.
И для построения действительно эффективной бизнес модели, которая будет выгодна как предпринимателю так и сотрудникам нужно инивидуально учитывать все нюансы. Систему мотивации, условия труда и личные качества мастера, менеджера, помошника и так далее.
Что и делает работу руководителя достаточно сложной работой.
Ведь если в целой системе барахлит один механизм: вся она в лучшем случае будет работать не парвильно, а в худшем пойдет под откос.
Я и сам когда занимался только ремонтами или был намемным работником (в студенчестве) не понимал сколько всего делает шеф. Мне казалось что толком ничего, только выеживается :)
А по факту...
Всю жизнь учись - дураком помрешь...


Последний раз редактировалось Size 11 фев 2024, 14:25, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 14:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
Size
Правильно написал, но неправильно оформил цитаты (уже который раз об этом пишу, а воз и ныне там).
Специально для Size-а:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 14:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Ciber SLasH
Честно говоря очень стыдно.
Уже модератор для меня видео снимает.
Усвоил и поправил.
Буду делать так.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 16:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): я жестко оффтопну, но для чего хорошему мастеру вообще нужно работать в сервисе на чужого дядю? Для заработка пресловутых 100 тысяч в месяц он должен будет проделать больший объем работы, нежели работая на себя. Это у него тогда должна быть оформлена официальная зарплата с уплатой отчислений в Пенсионный фонд, медстраховка и прочие плюшки, включая отлично оборудованное рабочее место. И работать он должен не как ломовая лошадь, а строго по трудовому кодексу РФ - не более 8 часов в день с двумя выходными днями.

А что касается дохода ремонтника телефонов или ноутбуков - меньше 70% специалист не согласится. Если платить меньше, то остаются переустановщики системы и меняльщики дисплейчиков-разъемчиков. А серьезного спеца, разбирающегося в схемотехнике и умеющего во все виды пайки вы дооооолго искать будете за 100 тысяч. Потому что такие люди обычно сами на себя работают и имеют кучу постоянных клиентов плюс часто сервисы им клиентское барахло на аутсорс тащат. И работают они часто 12+ часов в сутки, но и зарабатывают нормально. Это касается нормальных мастеров, а не пинающих балду за 40 тысяч в месяц.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 16:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 18:32
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва, Зеленоград
Котеус писал(а):
Потому что для инженеров это утопия, а компания-новичок к этим рекомендациям не прислушается.
В общем и целом, зарплата инженера складывается из его умений. Лично я считаю, что грамотный схемотехник ниже сотни получать не может никак при таких условиях. Все остальное, включая потолок, зависит от конкретных условий и заказов. Может у вас в компании лимит времени 2 часа на заказ, откуда мне знать?)

Компания-новичок, может, и не прислушается, но это не про нас) Получается, от 100к с уверенным пониманием схемотехники, умением работать с сервис-мануалами, даташитами и т.п. Лимит времени, конечно, может присутствовать, но, полагаю, это относится к сложным видам работ, где времени может уйти в разы больше, чем на стандартные замены дисплеев, акб, крышек и разъёмов, но самих таких задач со звёздкой при обычном позиционировании СЦ довольно небольшое количество, т.е. кардинально они на доход инженера (если самозанятый или ИП) или его з/п повлиять, по нашему опыту, не могут.

Котеус писал(а):
Про нормочасы. Можно и почасовую ввести. Тогда все сведется к тому, что ремонты будут затянуты до предела, ибо быстро делать невыгодно.
Идеальные условия для инженера-профессионала - это "гарантированная выплата", которая будет им получена, если компания не смогла набрать ему заказов на достижение этой суммы услугами. При этом если он сделал больше - он и получит больше. Это не оклад, это не совсем сделка, это именно то что есть. В такой системе инженер защищен от просадки по заказам, менеджер максимально мотивирован на расширение представления компании на рынке и на согласование заказа, а компания получает предельно лояльного инженера.

Dymok_18 писал(а):
есть минималка в час, количество часов, которое работник должен отработать, обязана заплатить

Как с примером другого форумчанина про Германию, т.е. по сути и Ваш, и его приведённые сценарии: гарантированный оклад + % от прибыли. Но тогда возникает вопрос, какой же должен быть фикс (например, в % или рассчитан как-то иначе) от общей ожидаемой суммы инженером?


Последний раз редактировалось мобильныйсервис.рф 11 фев 2024, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 17:00 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
User1975
Ну это просто сюр какойто.
Вот именно поэтому здесь такие темы поднимать - бессмысленно. Или это вы так пытаетесь конкуренцию понизить в своем городе?! :-)

User1975 писал(а):
А что касается дохода ремонтника телефонов или ноутбуков - меньше 70% специалист не согласится.

Ну так можно пойти сильно дальше. Шахтер тоже скажет, хочу 70% от добычи ресурсов. Что я буду на дядю работать?
Можно еще и повеселее примеров, техник обслуживающий устройства по добычи нефти тоже захочет 70% от ее стоимости. Потом с такой же цифрой подключится менеджер на бензокалонке, ну а чего на дядю работать, давайте тоже 70%.
Потом придет обслуживающий бензаколонки и тоже в стороне не останется. Да и уборщица тоже навреное их попросит.
Ну а что? Можно ж любой процент запросить? Особенно в интернете. А факты и реальная картина - лесом :)
Честно говоря как не глянешь везде одни миллионеры походу, одни мы дураки работаем за рубли.
В интернете вон миллионы в месяц получают за видосики, мастера вот на форуме по 70% получают. Если это от нормальной цены то интересно каким чудом. Но об этом ниже.

Ну а теперь вернемся к нашему примеру.
Попрошу наверное заранее калькулятор взять, для удобства.
Отложим 70% вам.
30% вы щедро выделели всем остальным и накладным расходам (предварительный список, он не полный но прцоентов 70% я накидаю, все 100 мне лень, извините), погнали:
1) Зарплата менеджера
2) Зарплата руководства
3) Содержание склада, закуп зипа: запчастей. Хранение - желательно еще и кладовщик если сервис серьезный.
4) Клининг, химия для уборки, работа уборщицы в штате или если как то минимизировать грязь ковриками аутсорс пару раз в неделю.
5) Реклама сюда же сео, маркетинг, конктекст, ведение соц сетей, сайта и все остальное. Просто открыл дверь в помещение не РАВНО пошол клиент с ноутбуками! Ежемесячно открываются и закрываются десятки сервисов в том же нашем ЕКБ.
6) Электричество тоже не дешего при объемах.
7) Отопление от квадратуры, вода холодная горячая, все ком услуги.
8) Расходка: ну тут целая куча начиная от ватных палочек и заканчивая флюсами, шарами, оплетками, темроинтерфейсом, прокладками, клеями, пастами, шарошками, зубочистками, щетками, салфетками, бумажками, уф лаком и т.д. Список огромный просто.
9) Оборудование, его износ, ремонт, закуп нового. Обновление тех же трафаретов под новые чипы - список огромный вдаваться не буду.
10) Коврики ежемесячно на компанию если хотим чтоб на уборщицу тысяч 30 в мес не выходило
11) Регулярные расходы на сервис по мелочи, ежемесячные: коробоки, органайзеры, лампочки, вся мелкая бытовуха
12) Расходы на достойные условия труда: туалетная бумага, полотенца, чай, кофе, салфетки, техника чтоб было на чем кушать: микроволновка, холодильник, посуда, прочая кухонная и ванная мелочь, химия для мойки посуды и т.д.
13) Проверки бизнеса, требования администрации. Аля покрасить стену, убрать, украсить перед праздником, вывесить плакаты, оповестить, пожарники: огнетушители и т.д.
14) ОТК если оно есть.
15) Бухгалтерия, аутсорс при небольшом количестве или полноценный бухгалтер в штате.
16) Канцелярия: ручки, карандаши, тетрадки, бумага а4, клей, маркеры и так далее.
17) Печатающая техника принтеры этикеток, расходка к ним, расходка к принтору печати на а4, для печати окументов, тонеры заправки и так далее.
18) Охрана - стоимость ежемесячная, стоимость расходных компонентов: например батарейки по 700 р в каждом датчике например которые меняются каждые 3 месяца.
19) Клиенты: проблемные ситуации, царапины, недостаток документооборота и расходы по ним.
20) Гарантийные обязательства. Хоть и редкость но при объеме тоже сумма. Сдох проц которые вроде новый, какието недоработки по гарантии. Мелкие моменты и уступки скандалистам.
21) Износ мебели, столов, стульев, шкафов, других небольших систем хранения и сортировки.
22) Всякие пленки для устрйоств, защита, пупырка (которая щас стоит при объеме весьма прилично), тряпки, фибры и прочее. Все чтом еняется регулярно раз в несколько месяцев.
23) Зарплата инвестора или самого директора
24) Аренда, ремонт помещения.
То что я указал этодалеко не все! Только часть накладных расходов! Все печатать из накладных мне лень!

То есть Вы в 30% засунули все и всех кроме себя. А сами себя оценили в 70...
Извините за прямоту но вы не жестко офтопнули. Вы простите просто потешили чувство собственной важности. Но для интернета эт нормально. Тут и не таким хвастают :)
Простите если грубо - я не хотел. Но подметить это важно.


Как видно если немного посчитать и подумать если мастер не генерирует сам в сервис аля 20 ноутбуков в день и не чинит их сам в тот же день существование нормальной организации на 70% оплаты мастеру невозможно. Это интернетная бредятина. Такая же как и фантастический заработок на видеороликах, торговлях акциями, трусами и носками за миллионы рублей в месяц.

Про партнерство мне не рассказывайте пожалуйста.
Знаю я сей нищий контенгент... Которому за касарь два надо дорогой бук починить. А если хочешь дороже - они знают кучу домашних мастеров что работают за еду. Я их почти всех отпарвил к этому домашнему мастеру который работает видать за 70% от тысячи рублей.

Ноутбуки не падают просто так с неба. Просто снять помещение и открыть дверь не РАВНО успешный сервис!!! Нафиг никому не нужны они - десятки ежемесячно подобное открывается и в закрывается. Когда приходит понимание что такое полнофункциональный сервис и сколько в него нужно вкладывать.

А теперь важный момент.
Процент оплаты с заказа не играет решающую роль.
Более того по моему мнению он говорит о некой не состоятельности. Поясню.
Процент не является решающим моментом так как помино него на ЗП влияют:

1) Стоимость ремонта.
Если менеджер и реклама сервиса плохо работают и не могут согласовать толком ничего, либо как наши любимые "партнеры" (не хочу о всех говорить, есть достойные но их все же единицы...) починить ноут с профитом в касарь - два в компонентном ремонте.
То с такого сервиса надо уходить не по причине процента, даже если 70 там будет - это полная жопа для мастера.
Маленькие рассчеты:
35% от 10 000 = 3500р
70% от 2000 = 1400р.
Заработок мастера в два раза ниже.
Несмотря на то что он работает под 70%.
А второй под 35.
Зарплату мастер поулчает в рублях, а не процентах!
И если мастер этого не понимает - то я чет сильно сомневаюсь в его возможности нормально выполнять ремонт. Ну кроме битой керамики и пошивки биосов с форума.

2) Отношение к заказу.
Тот же мастер работающий под 70% может меньше зарабатывать чем тот который работает за 35. Даже если анулировать цену ремонта. Как?
Ну я часто сталкиваюсь что компания сообщает мол ремонт важен для нас - положи все силы и сделай.
А аппарат в ужасном техническом состоянии. И вот мастер чинит его неделю и хорошо если успешно. А бывает и нет.
Возможность отказаться от неремонто пригодной техники, если компания может себе это позволить - тоже жирный плюс.
Тут еще важен момент чтобы руководство осознанно понимало этот момент.

3 Стоимость зипа.
Третий пример того как мастер работающий под 35% может зарабатывать больше мастера работающего за 70.
Исключаем и цену ремонта и отношение к заказу.
Склад.
Почему он так важен?
Да потому что при согласии клиента починить ноут скажем за 25 тысяч (неиспарвен пусть будет комбайн).
Со склада мастер возьмет проц за 12 000, поставит и при 35% заработает: 25 000-12 000= 13 000, 35% , заработано 4550р.
А мастер работающий под 70% без склада затарит его в известном магазине где продавец заложил свой интерес в цену проца.
В итоге проц пришлось купить за 20 000.И поставить за 25. Итого 25 000 - 20 000= 5000 , 70% , заработано 3500

Есть еще примеры и варианты
Но простите все сразу выложить я не могу - это долго и нужно тратить много сил. Да и не вижу смысла честно говоря. Если на том конце появятся влиятельные доводы ну окромя: " я хочу 70% потому что я мастер" то можно будет обсудить.



Еще раз!
Уважаемые мастера никто не хочет принизить ваш труд или как то обидеть Вас. НО вы должны понимать, несмотря на то что вам кажется что никого кроме вас нет при ремонте ноутбука - это не так.
И вы только ЧАСТЬ системы. Которую нужно парвильно применить для того чтобы всем было выгодно работать.


мобильныйсервис.рф писал(а):
Получается, от 100к с уверенным пониманием схемотехники, умением работать с сервис-мануалами, даташитами и т.п.

Да нет конечно! На заработок ведь влияет не понимание схемотехники. И не умение работать с сервис мануалами.
На заработок влияет:
1) цена ремонта
2) Количество качественно отремонтированных аппаратов

Можно быть 7 пядей во лбу и чинить 12 ноутов в месяц. Толку то?
А можно бысть средненьким инжом, шустрым и с парвильным мышлением. В результате починять 50 ноутов.

Я писал выше был толковый мастер чинил 10-12 ноутов в месяц.
Была девочка которая много чего не знала и постоянно что то у меня спрашивала. Но мои ответы давали ей возможность починить аппарат и делала она это шустро. Порядка 40 ноутов в месяц она делала.

Естественно помошница зарабатывала больше мастера.


Последний раз редактировалось Size 11 фев 2024, 17:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 17:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 04:26
Наличности на руках:
683.56

Сообщения: 858
Откуда: Гурзуф
Size
Только что примерил- все эти пункты в 30% нормально умещаются, еще место остается пунктов на 10 такого же сорта/типа (карандашей и ластиков))))) там еще на пиво даже остается разливное


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 17:17 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Виктор1985
Примерно такого ответа я и ждал.
Потому и писал что эта плащадка - не место для таких вопросов.
Пусть тут и дальше вмещают около 350к ежемесячных расходов (почти всех мной описанных ) в 30%. И отдают мастеру 800к.
А в списке видят только карандаши и ластики...
Но увы без меня :)
Мне хватает и более удивительных сказок из интернета от остальных "миллионеров"...
За сим откланиваюсь и пошел заниматься своими делами...
:bra_vo:



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 18:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 04:26
Наличности на руках:
683.56

Сообщения: 858
Откуда: Гурзуф
Size писал(а):
За сим откланиваюсь и пошел заниматься своими делами...

Подожди подожди, одну секундочку пожалуйста
Size писал(а):
А в списке видят только карандаши и ластики...

Я в списке увидел все, просто акцентиовал внимание на ключевых позициях, раздутых для важности в 10пунктов, которые все должны были уместиться в один и называться незамысловато - расходники. Зарплата менеджера, зарплата руководителя и зарплата директора в три пункта- это по-моему тоже какая то манипуляция цифрами, тем более, что менеджера который принял решение поставить беспроводную охранную сигнализацию, в которой надо каждые 3 месяца менять все батарейки ценой в 700р/шт, и до сих пор не заменил её на проводную- следовало уволить.
По теме: очевидно, что может быть и 30/70 (где 30 мастеру) и 20/80 - это позиция договорная и обсуждаемая, зависеть может от многих факторов (объема ремонтов, количества мастеров/размера мастерской, квалификации мастера, жадности директора и т.д) не мне вам рассказывать. Но почему же вы сразу отвергаете 70/30 в другую сторону, при допустим, всех идеальных обстоятельствах, в качестве хотя бы чьей-то мечты ??)))))
И самое главное: шоэто за батарейки по 700р которые надо так часто менять???????


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 18:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Size писал(а):
А можно бысть средненьким инжом, шустрым и с парвильным мышлением. В результате починять 50 ноутов.

По 2 с копейками ноута в день? Шустро? Понятно что бывает вусмерть упаханное говно после трёх сервисов, обоссаное 3 года назад котиком, с ним можно и неделю просидеть, только зачем, замена платы и всё. Мы же вроде про сервис говорим, задача которого заработок денег, а не чесание самомнения инженера - я с ним месяц сидел, но починил :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 18:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 18:32
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва, Зеленоград
Size писал(а):
1) Инженер хочет чинить 1 ноутбук в день и все. Больше не хочет. Починил одну плату - отдал отверточнику как вы выразились. Тот собрал и все.
Дальше прокрастинация на весь оставшийся день. Причем если она у мастера то автоматически и у отверточника.

Разве такой инженер задержится в коммерской структуре малого бизнеса, где подобное весьма быстро выявляется?

Size писал(а):
Когда сам инженер не собирает аппарат - по статистике большой процент косяков получается.

Возможно, кому тоже будет полезно, так не только с инженерами, но и менеджерами приёмки, которым может быть очень удобно работать 2/2, то тогда они не держат в уме текущую ситуацию = теряют контроль на потоком ремонта (что, на каком этапе, какие нюансы и т.п.)

Size писал(а):
3) ... Будет она экономить если тот будет работать тысяч за 30-40 в месяц.

Хорошее замечание, т.к. действительно в каждой локации есть некая минималка по рынку труда, даже если человек умеет мало/ничего, он всё равно считает, что достоин её (наверное, так и должно быть, когда даже самый базовый сотрудник не обделён финансами для нормальной жизни, но это уже тема про экономику страны и т.п., т.е. за гранью нашего влияния).

Size писал(а):
Так какую сумму вы предлагаете фиксировать? И как отслеживать эффективность в конкретном примере? Как вообще можно определить универсальную для всех сумму, причем выразить ее в услугах причем так чтобы это было сопоставимо да еще и ежемесячно?

Вы меня опередили, как раз задал аналогичный вопрос (первый из цитаты) в ответе выше. Эффективность можно оценить как методом сравнения, если в штате несколько специалистов по одному типу техники, либо поинтересоваться у коллег, кто и сколько тратит времени на подобные проблемы, отсюда будет примерно понятно и кол-во сделанных устройств. Для более конкретного понимания в цифрах, видеофиксация каждого ремонта за некий срок выборки (это может быть воспринято негативно, но как инструмент, почему нет?).

Size писал(а):
Думаю это будет намного полезнее чем спрашивать у мастеров.

Хочется идти навстречу инженерам, которые готовы работать и владеют нужными навыками, но почему-то далеко не все из них, даже находясь в нужной локации, имея сравнимые ожидания по оплате, релевантный опыт, находясь в статусе "активного поиска" не откликаются, поэтому было также желание понять, чего этим людям не хватает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 18:35 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Виктор1985 писал(а):
Подожди подожди, одну секундочку пожалуйста

Зачем толочь воду в ступе?
Не хотите видеть и не видите.

Виктор1985 писал(а):
Зарплата менеджера, зарплата руководителя и зарплата директора в три пункта- это по-моему тоже какая то манипуляция цифрами

Конечно манипуляция цифрами.
Надо так. Правильно и по пацански. По нуктам:
1) Зарплаты лишних для сервиса людей - 10%
2) Зарплата мастеру (себе любимому) - 70% потому что у него такая мечта.
3) ВСЕ расходы сервиса - 20%.

А если серьезно без как вы выразились "манипуляций цифрами" я все в один пункт там еще вместил. Но вы его не видите как и остальной список кроме ластиков и карандашей :)
Не угодно оно вашему эго. А значит нет его.


Виктор1985 писал(а):
И самое главное: шоэто за батарейки по 700р которые надо так часто менять???????


Я бы мог и чеки приложить. Но зачем?
Мне уже и остальное приплели с проводной системой безопасности.
Скажите а вы проект то хоть смотрели? Понимаете предмет разговора?
Конечно нет. Просто вот так от себя. Как хочется так и выдали :)
Ничего не учитывая и не анализируя. И даже не постеснялись посоветовать нашего замечательного менеджера уволить просто ради красивого словца и полного не понимания предмета разговора.
Ну и о чем можно говорить при таком раскладе?

Как я и писал изначально готов рассмотреть только на реальном примере и с цифрами - "додумки" и "пожелашки" это конечно здорово. Но никакого смысла в этом нет.

Будут цифры, рассчеты, план - готов ответить.
А так...
"ставь проводную, менеджера увольняй и мне 70% но считать я не буду мне лень, я мастер."
Я даже обсуждать не хочу. Я тоже могу сказать я директор хочу ЗП как у директоров в Газпроме и вертитесь как хотите :)
Смысл будет такой же как и у вас.


мобильныйсервис.рф писал(а):
Хочется идти навстречу инженерам, которые готовы работать и владеют нужными навыками, но почему-то далеко не все из них, даже находясь в нужной локации, имея сравнимые ожидания по оплате, релевантный опыт, находясь в статусе "активного поиска" не откликаются, поэтому было также желание понять, чего этим людям не хватает.


Так я вас как никто другой понимаю. И сам был на вашем месте. Но поймите и вы меня.
Они не могут вам предметно ответить. Разве та ситуация что сейчас описана между мной и Виктором вам не служит наглядным примером?

Как они могут овтетить не имея опыта содержания полноценного успешного сервиса? Это же мастера. Вот по ремонту их спрашивать - самое то. За это мы их ценим и любим. Тут их профессия. А по теме бизнеса они не знают расходов, не видят цифр, разбираться им не нужно, да и лень. В списке расходов видят и акцентируют внимание на ластиках и карандашах. Остальные сотрудники сервиса для них лишние и абсолютно не нужные люди в сервисе. Менеджера нужно зачем то уволить потому что система безопасности не такая (причем тут менеджер вообще?! Он что ставит системы безопасности чтоли...). Дай влепить красное словцо и сообщить цифру побольше.


А может они спецом так пишут чтоб если кто увидел тему и запросы мастеров. Даже не думал об открытии сервиса или развитии.

P.S.
Это как у таксиста спрашивать как управлять страной.
И он вам ответит. С вероятностью в 90% :-)

А по вашей теме. Думайте сами , решайте сами. Материалы в сети есть... причем в бесплатном доступе...
По большему счету ваша задача сделать так чтобы хороший инженер с желанием работать (важны оба параметра) достойно зарабатывал у вас. Вы дорожили им. А он вами. Вот и все.

Условия зависят от ваших возможностей. Я впринципе описал выше 3 параметра - по ним можете прикинуть стратегию.
Как мне кажется вполне обширно и объективно изложил.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 18:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-) вот поэтому специалисту и не нужна прокладка в виде паразитов на его тельце. Все свои хотелки буржуин пытается повесить на плечи того, на ком этот сервис и держится. Сейчас достаточно дать объявления в более-менее популярные ресурсы и работы будет непочатый край. Я могу себя привести в качестве примера. Покупаю инструмент какой нравится, расходники какие нравятся, оптику какая мне больше подходит. А в сервисе что мне нашальнике купит? 4-канальную JBC с термовоздушкой и нижним подогревом? Флюсы типа Koki, Shenmao и прочие? Припои типа Asahi, Loctite и так далее? Микроскоп Лейка или япошку? Или будет на отвертках экономить и заставлять паять клоном Люкей 702? Ну так пусть сам и работает таким шлаком. Я прекрасно знаю чем работают в сервисах и кто там работает. Очень часто владелец сервиса сам выполняет все сложные ремонты, потому что подчиненные просто не умеют это делать. В итоге там такой выхлоп, что вся идея с сервисом не стоит выеденного яйца. Аренда, коммуналка, налоги и прочая. Плюс работник может так накосячить, что придется новый аппарат клиенту покупать. Это если смотреть на этот бизнес с точки зрения хозяина мастерской. А с точки зрения работника посмотреть - да видал я в гробу за 50% от сложного ремонта корячиться. Контора возьмет за работу с клиента 6000, мне капнет 3000. В итоге мастер корячился за 3000 почти полный рабочий день, хотя какой-то эникей по вызову заработает эти деньги на переустановке пираток, затратив меньшие ресурсы и имея меньше знаний. Надо с обеих сторон ситуацию рассматривать. Сейчас на 1913 год, средства производства принадлежат рабочим, а не только хозяевам. :-)

И еще один момент - инженер в моем понимании специалист, который разрабатывает и создает новые устройства. А готовое ремонтирует ремонтник. Хотя звучит канешь круто - сервисный инженер. :-)

А что касается идеального сервиса, то это не про сложные ремонты. Это поток по замене расходников, комплектухи и очень немного пайки. То бишь переустановки, чистка СО, замена разъемов максимум. Вот это самый быстрый способ лупить бабло на клиентах. А когда вы влезаете в сферу дорогих ремонтов, то это игровые аппараты и видеокарты. Это сразу сокращается кормовая база в виде клиентов, если только не в городе с населением овер 3 миллиона человек работаете. и на один аппарат легко может уйти около трех дней. Кто это время мастеру оплатит? Ну возьмете вы за ремонт залитика 15000, так ваш мастер возникать начнет, что он два дня угробил на этот шлак и ему всего 7500 заплатили. А рядом сидящий менее квалифицированный Вася на переустановках и чистках тех же ноутбуков легко 10000 заработал, причем получая всего 30%.


Последний раз редактировалось User1975 11 фев 2024, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 18:59 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
User1975 писал(а):
вот поэтому специалисту и не нужна прокладка в виде паразитов на его тельце. Все свои хотелки буржуин пытается повесить на плечи того, на ком этот сервис и держится.


Ну вот! Пожалуйста :)
Что и требовалось доказать... впринципе..
Теперь можно идти со спокойной душой :-)

User1975
А можно нам фотографию всего перечисленного в студию?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 19:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Size писал(а):
А можно нам фотографию всего перечисленного в студию?

А для чего? Чтобы свои слова подтвердить? Так у нас не детский сад вроде. У меня только ЛБП сейчас 4 штуки новых, мультиметров 3 штуки, паялок 3 штуки. Второй микроскоп хочу у Карди заказать, надоел мне этот китаец. Мастерская в своем доме на 32 квадрата с вытяжкой на улицу и приемкой. Я работаю на себя и покупаю что хочу. А работай я на дядю, кроме зарплаты в 70 тысяч и кучи профессиональных болезней нихрена не имел бы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 19:18 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Ну так может все таки сделаете фото вашей лабы мечты?
А мы посмотрим. Наглядно будет :-):
Заодно глянем что вы там такого имеете интересного.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 19:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
User1975 писал(а):
Сейчас достаточно дать объявления в более-менее популярные ресурсы и работы будет непочатый край

Это только в деревне какой-нибудь можно быть первым парнем) Я ведь насколько помню город у вас небольшой?)
В крупных городах весь рекламный трафик 3 раза выкуплен. И мастер там может хоть в 3 этажа себе JBC накупить и сосать лапу без клиентов перебиваясь случайными заказами.
User1975 писал(а):
В итоге мастер корячился за 3000 почти полный рабочий день, хотя какой-то эникей по вызову заработает эти деньги на переустановке пираток

А курьер так и того больше заработает, у них сейчас зарплата уже уровня программистов становится)
Так бывает да



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 19:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
А работай я на дядю, кроме зарплаты в 70 тысяч и кучи профессиональных болезней нихрена не имел бы


Ну это как посчитать. Если в сервисе не бараны руководство и согласовщики, будем считать что средний чек 10к, 3к мастеру на руки. Обозначенные Size 50 ноутов в месяц как шустрый темп - хотя на 22 рабочих дня это не бей лежачего - вот 150 нарисовалось, при том что инженер ни о клиентах не думает, ни о запчастях, ни о расходке, ни о рекламе, ни о прочем. Его задача взорвать корпус и глянуть что с платой, больше часа там делать обычно нечего, современные буки быстро разбираются, обычно по потреблению на лабораторнике уже понятно что с аппаратом
---------- Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд: ----------
Doc писал(а):
А курьер так и того больше заработает, у них сейчас зарплата уже уровня программистов становится)
Так бывает да

За 16-ти часовую смену? :-)


Я работал курьером году в 12-ом, как из армии пришёл, тогда доставка 300 рублей была по Москве. Сюрприз - она и сейчас такая же, вон на сайт любого магазина, где мы запчасти покупаем, заходим и смотрим


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 19:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 18:32
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва, Зеленоград
User1975 писал(а):
для чего хорошему мастеру вообще нужно работать в сервисе на чужого дядю? Для заработка пресловутых 100 тысяч в месяц он должен будет проделать больший объем работы, нежели работая на себя. Это у него тогда должна быть оформлена официальная зарплата с уплатой отчислений в Пенсионный фонд, медстраховка и прочие плюшки, включая отлично оборудованное рабочее место. И работать он должен не как ломовая лошадь, а строго по трудовому кодексу РФ - не более 8 часов в день с двумя выходными днями.

Если человек способен грамотно организовать рабочий процесс, всё у него в порядке с самодисциплиной, то всё равно остаётся несколько областей, которые будут забирать у него время (ни слова про деньги) от основных задач по ремонту устройств (общение с клиентами везде, поиск, заказ и доставка деталей, аксессуаров, ведение социалок, сайта, рекламы, проф. аккаунтов, что суммарно займёт половину/треть рабочего времени или даже больше в конкретном случае?)

User1975 писал(а):
А что касается дохода ремонтника телефонов или ноутбуков - меньше 70% специалист не согласится. Если платить меньше, то остаются переустановщики системы и меняльщики дисплейчиков-разъемчиков. А серьезного спеца, разбирающегося в схемотехнике и умеющего во все виды пайки вы дооооолго искать будете за 100 тысяч. Потому что такие люди обычно сами на себя работают и имеют кучу постоянных клиентов плюс часто сервисы им клиентское барахло на аутсорс тащат. И работают они часто 12+ часов в сутки, но и зарабатывают нормально. Это касается нормальных мастеров, а не пинающих балду за 40 тысяч в месяц.

Сколько же предположительно, во-первых, должен зарабатывать инженер (не в %, а в руб., если обозначенные кем-то из форумчан 100к - недостаточно), во-вторых, сколько может сделать сам на себя такой специалист за 12+ часов в сутки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 19:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
sasha_m писал(а):
За 16-ти часовую смену?
Я работал курьером году в 12-ом, как из армии пришёл, тогда доставка 300 рублей была по Москве. Сюрприз - она и сейчас такая же, вон на сайт любого магазина, где мы запчасти покупаем, заходим и смотрим

Часов за 10 )
Где мы запчасти покупаем смотреть ничего не надо - они не относятся ни крупным магазинам, ни к службам/сервисам завязанным на курьерской работе
Даже всратая додопицца у меня в тлт предлагает 80к по более менее человеческому графику. Это зарплата соответствует инженерской например на ВАЗе или даже выше, при этом свободы больше; или программиста-джуна
Курьеров ща адский дефицит



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 20:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
мобильныйсервис.рф
Если у вас двенадцатичасовой рабочий день, то в Москве от 200 ставьте, и то желающих не толпа выстроится целыми днями в мастерской сидеть

Инженеры в Мск сейчас нарасхват, ну толковые имеется ввиду, у меня вот товарищ ищет, уже 50% предлагает, я тоже неспешно ищу, ну нет никого не устроенного адекватного, что бы и не рукожоп, и не алкаш, на неделю пропадающий. Все либо дома сидят, либо на тёплом месте, вот и должно быть предложение такое, что бы человек жопу с насиженного места сдвинул
---------- Добавлено спустя 7 минут 47 секунд: ----------
Doc
Да нет там никаких 80)

Как раз в додо у меня брат в подмосковье работал до недавнего времени, пока студентом был, там прям ну очень немного. И это, соответственно, со своей машиной, которая тоже жрать просит

Я не знаю как в Тольятти, но у нас, кхм, как бы это обтекаемо сказать, не хочу никого обидеть... курьерами работают приезжие из стран Средней Азии, а местные - ну разве что школьники, или наоборот пенсионеры, которым скучно ничего не делать. Вот уж в доставках еды так 100%


Хотя я тут в КБ - это кстати про алкашей :-) - аидел объяву экспедитор от 195к, но там небось тоже жить на работе, вернее в машине, и в своей


Последний раз редактировалось sasha_m 11 фев 2024, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 20:11 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
sasha_m писал(а):
я тоже неспешно ищу

а ты-то что ищешь?) ты же с руками и с оборудованием; тут же выше дают советы "достаточно дать объявления в более-менее популярные ресурсы и работы будет непочатый край"



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 20:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Doc
Я ищу кто за меня это делать всё будет, можно сказать объявление на авито дал уже ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 20:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 18:32
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва, Зеленоград
Size писал(а):
На заработок ведь влияет не понимание схемотехники. И не умение работать с сервис мануалами. На заработок влияет: 1) цена ремонта 2) количество качественно отремонтированных аппаратов

С этого тема и начиналась, если в первое сообщение заглянуть :)

sasha_m писал(а):
Если у вас двенадцатичасовой рабочий день, то в Москве от 200 ставьте, и то желающих не толпа выстроится целыми днями в мастерской сидеть

Нет, другой пользователь предложил в качестве сравнения, что работая на себя 12+ часов, можно заметно больше заработать, вот я и заинтригован, насколько больше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт дохода инженера по ремонту телефонов или ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 21:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
мобильныйсервис.рф
Да, всё, вижу что это цитата. Посмотрел ваше объявление, 10 часов так-то тоже немало. В целом, так-то адекватное предложение, но вы всех распугали этими нандами с emmc, народ подумал что там мобилки шатать надо.

Тут какой момент - Зеленоград это не Москва, и никто туда ездить не будет, ну только если не живёт прям у станции электрички, и ваш сервис тоже у станции.

Зато, наверное, есть народ, который в Мск катается из Зеленограда, и подумает что а нафига я катаюсь, когда рядом есть всё, ну или после конфликта с начальством. Подождите, найдётся

Наверное)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ищем Инженера по ремонту телефонов и планшетов (Москва)

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

andriuhahaha

2

3099

21 сен 2017, 10:38

lugast Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу работу инженера по ремонту ноутбуков в Москве

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

erch_45

1

3851

07 фев 2017, 13:33

1nSane Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Открыта Вакансия Инженера по ремонту Ноутбуков [Москва]

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

gsm-box

0

1383

29 сен 2022, 18:26

gsm-box Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищем инженера по ремонту ноутбуков (Новосибирск)

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

leglon

0

920

29 ноя 2022, 14:42

leglon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вакансия инженера по ремонту ноутбуков в г. Москва (Зеленоград)

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

мобильныйсервис.рф

5

1096

14 фев 2024, 17:40

мобильныйсервис.рф Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: