|
Текущее время: 13 июн 2026, 00:25
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Правила форума
Счетчик сообщений в этом форуме выключен.
|
|
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] |
|
 |
|
 |
|
|
Котеус
|
Заголовок сообщения: Re: Акустика JBL 315 eon не включается.  Добавлено: 18 июн 2024, 20:12 |
| Продвинутый форумчанин |
 |
 |
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24 Наличности на руках: 1,138.49 
Сообщения: 812 Откуда: Eversong
|
Эх.. Были б в Екб - посмотрел бы) Судя по Denis_1983 писал(а): микросхему TL494C силовая в мясо, вся. Резисторы смотреть, проверять работу иип на холостом ходу. Denis_1983 писал(а): пару наглухо пробитых микросхем все зависит от того, что это были за микрухи. Может там силовая в защите из-за кз нагрузки...
_________________ Cyber_maniac Люблю всё красивое, металличное... TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки. Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
|
|
|
|
 |
|
Котеус
|
Заголовок сообщения: Re: Акустика JBL 315 eon не включается.  Добавлено: 19 июн 2024, 18:52 |
| Продвинутый форумчанин |
 |
 |
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24 Наличности на руках: 1,138.49 
Сообщения: 812 Откуда: Eversong
|
Denis_1983 писал(а): LNK302DN-TL Это обычный dc-dc Denis_1983 писал(а): ШКА7380ЕКЗИА А, это IRF чототам. Лень переводить. Denis_1983 писал(а): TL494C Шим питания импульсного источника, обычно 220=>любое_низкое_напряжение_выхода, если сдох он - то как я уже говорил, там под замену весь входной модуль Какая-то оч странная информация. В общем не завидую тому, кто будет это чинить) Ремонт там интересный будет.
_________________ Cyber_maniac Люблю всё красивое, металличное... TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки. Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
|
|
|
|
 |
|
Denis_1983
[ТС]
|
Заголовок сообщения: Re: Акустика JBL 315 eon не включается.  Добавлено: 03 мар 2025, 17:28 |
| Интересующийся |
 |
 |
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:25 Наличности на руках: 25.02 
Сообщения: 28 Откуда: Самара
|
|
Добрый день! Проблема с колонкой пока не решена, отложили в долгий ящик, сейчас только вернулись вновь. Поменяли много элементов, еще надо поменять LM393D и NL17SZ74US. Под замену ушли U603, U608, Q601, Q602 Q603, Q604, R 626 R628, Q608, резисторы 49,9 Ом. проверили реле K600 и K601, на всякий случай. Придет LM 393D - заменимиа, отпишусь.
|
|
|
|
 |
|
ram_master
|
Заголовок сообщения: Re: Акустика JBL 315 eon не включается.  Добавлено: 25 мар 2025, 18:18 |
| Я тут случайно |
 |
 |
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 17:14 Наличности на руках: 0.00 
Сообщения: 0 Откуда: раменское
|
Denis_1983 писал(а): К сожалению проблема не решена. При включении через лампочку - она загорается и сразу гаснет. Так вроде это правильное поведение Б\П... лампа загорается на время при заряде входной ёмкости... или у вас не стартует ШИМ и на выходе тишина, по нулям?
|
|
|
|
 |
|
Denis_1983
[ТС]
|
Заголовок сообщения: Re: Акустика JBL 315 eon не включается.  Добавлено: 02 апр 2025, 13:53 |
| Интересующийся |
 |
 |
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:25 Наличности на руках: 25.02 
Сообщения: 28 Откуда: Самара
|
|
Выкладываю файл с замененными элементами в данной колонке. Все элементы соответствуют маркировкам, кроме полевиков - они аналоги: 20N60С3, N-канальные мосфеты. Жду микросхему TL304DN, в нужном корпусе, отпишусь, каков будет результат. Реле К600, К601 проверены, срабатывают. В крайний раз отписывался по теме - не идет напряжение до силовых мосфетов. Решил еще раз, заново все перепаять и перезаказать элементы, по максимуму исключая аналоги. Можно ли убрать "плавный пуск" и автоматическое определение сети 110/220 вольт с данного девайса, или лучше оставить, как есть. И правильно ли подключать плату через лампочку, если в ней есть подобный автодетект входного напряжения?
У вас нет доступа для просмотра вложений: 1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. 2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений. 3. У нас можно купить доступ к файлам.
|
|
|
|
 |
|
Konstantin®
|
Заголовок сообщения: Re: Акустика JBL 315 eon не включается.  Добавлено: 15 апр 2025, 12:19 |
| Я тут случайно |
 |
 |
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 19:47 Наличности на руках: 8.00 
Сообщения: 15 Откуда: Almaty
|
|
Denis_1983 K600, удалить на всегда и забыть. Установить ключи Q606,605, подать питание с ЛБП на шину +15_CONTROL относительно SMPSERF, с ограничением по току, посмотреть наличие импульсов на затворах Q606,Q605, вторым шагом можно подать напряжение, минимум 30V,с другого канала ЛБП (либо с другого ЛБП), на шину VBULK, относительно того же SMPSERF. Если во вторичных цепях порядок, будете наблюдать некое напряжение в точках TP601,603 относительно TP602.
|
|
|
|
 |
|
|
 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|