Текущее время: 13 июн 2026, 00:51
rem.team nbzip nbzip stencil




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 17:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2026, 17:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 5
Откуда: Казань
Всем привет,попался мне в руки этот ссд на ys9082hp контроллере.
Он на Hynix 3dv7-176L TLC 16k 512Gb/CE 512Gb/die.
Я незнаю как его прошить,потому что в mptools горит красным: flash id mismatching
когда нажимаю на диск там горит на channel 2 ce0 красным горит,я подумал это не подходит прошивка,тк на других прошивках бывало горели вообще все.
На плате 6 чипов, 4 с лица контроллера и 2 с обратной,на другом форуме мне сказали,что это возможно проблема чипа,но хотелось бы,что бы это была все таки прошивка,тк диск всего 55 часов поработал. В Hard Disk Sentinel бывает показывает что контроллер ys9082hс,я скачал прошивку для этого контроллера,и даже в один момент диск был нормальным,но зашить не получилось,режим ROM выключился,и такое часто бывает,это наверное в материнке проблема,поэтому нужно найти подходящую прошивку,что бы сразу прошиться,но к сожалению немогу найти подходящую


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 17:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
ranimov писал(а):
а другом форуме мне сказали,что это возможно проблема чипа

Правильно сказали .
Только нужно точно определить какой чип , потом отпаять или заменить на аналогичный .
тут нужен опыт .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 18:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2026, 22:41
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 56
Откуда: Пермь
ranimov писал(а):
Я незнаю как его прошить,потому что в mptools горит красным: flash id mismatching


под 3dv7 есть же мптул, так же можно попробовать мптул ALL_flash, если диск всё ещё под прошивкой, посмотрите например в кристалдиске какая изначально стояла прошивка


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 20:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
729.84

Сообщения: 1423
Откуда: Kohma
Попали ко мне как то эти goldenfir несколько штук . Лютый бессвинец . Всё перекатывать пришлось, а менять нет .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 21:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
BMA писал(а):
а менять нет .

Да тут бессвинец не при делах . Дохнет нанда .
Именно на Голденфирах t-650 .
Вот у мну был на 512 стал 360 гб ))
Да и где искать рабочий чип , пуст хоть так работает .
Тул - YS9082HP_MPToolV8.00.00.00.057_HPS2227I_release_3DV7


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 21:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2026, 17:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 5
Откуда: Казань
jonpim писал(а):
Только нужно точно определить какой чип , потом отпаять или заменить на аналогичный .
Отпаять думаю проблем не будет,а обязательно ли заменять чип? Просто мне бы хоть какой-то объём.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 21:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
ranimov писал(а):
Отпаять

Да можно , дал ссылку выше .


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 23:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2026, 17:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 5
Откуда: Казань
jonpim писал(а):
Да можно
Как определить какой неисправный


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 10:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
Опытным путем и логикой .
Придется отпаивать и припаивать .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 10:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2025, 15:45
Наличности на руках:
37.29

Сообщения: 235
Откуда: Ohio
Открой страницу с отображением флеша, я скажу какой.
Если там все четко, надо пробовать шить, посмотрим какой прокис


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 14:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2026, 17:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 5
Откуда: Казань
KUKUKUKUKUKU писал(а):
Открой страницу с отображением флеша
Я незнаю то ли я открыл, но как видите ром отключается из-за материнки


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 20:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2025, 15:45
Наличности на руках:
37.29

Сообщения: 235
Откуда: Ohio
у тебя три банки. одна банка на обороте либо прокисла либо отвалилась от платы.
если прогрев не поможет, нужно удалить rce по данной банке (либо резистором, что маловероятно, либо просто напросто снять банку и залепить нулевой CE по банке чтобы потерять только 1 CE, с этой настройкой теряется полностью этот чип.
вероятно объем придется указывать вручную если не сможет собрать нормальный объем
Изображение

если чипов реально три, то объем оригинальный действительно 360 гб. без третьего чипа будет 240.
без одного CE будет 300 гб - однако программно так не сделать, да и конфигурация такая не сбалансированная, может просто не схавать. погрейте банку с флюсом до шатания, китайцы часто их снимают целиком с припоем и прямо так сажают
---------- Добавлено спустя 6 минут 51 секунду: ----------
jonpim писал(а):
Да и где искать рабочий чип , пуст хоть так работает

ну прям такое чтобы на хуниксе сам чип забыл кем он является это редкость, видимо его сильно замучали.
а так да, даже подобрать просто чип пусть даже с идентичным flashID, ВСЕРАВНО крайне маловероятно что оно заработает вместе. был опыт. я больше не занимаюсь ерундой вроде отпаивания с разных дисков чипов пока не наберется 4 чипа одинаковых. так я проворачиваю только на 100% идентичных моделях типа patriot, netac, dahua, hikvision и только если их реально заходит много с идентичными чипами.

а вообще свежие диски совсем не редкость когда 1 банка норма а остальное шрот. голденфир и у меня есть с интелловым флеш, на котором 4 банка вот так умерла. после прогрева совсем исчезла. поставил себе в тестовый стенд на 360гб
очень часто стал замечать что во всяком шроте и нонейме именно нулевая банка в нормальном состоянии а все остальное напаяно всратое чтобы чисто в китае объем нарисовался и поработало неделю


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 21:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
KUKUKUKUKUKU писал(а):
видимо его сильно замучали.

Не мучали совсем , диск почти новым был .
Это отбраковочная партия , причем на половину чипов вообще маркировки нет никакой . Просто из ящика зачерпнули и васякот ))
Ничего не надо греть - это бесполезно , чип мертвый . Без отпайки не заработает . Хорошо что один ...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 22:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2025, 15:45
Наличности на руках:
37.29

Сообщения: 235
Откуда: Ohio
jonpim писал(а):
Ничего не надо греть - это бесполезно , чип мертвый . Без отпайки не заработает . Хорошо что один ..

не согласен. то что чип криво распознается это запросто может быть косяк пайки. я чипы кидаю в колодку быстросъемную и если она грязная там такой косяк проявляется постоянно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 22:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
KUKUKUKUKUKU писал(а):
не согласен

Ты еще не такое узнаеш .
KUKUKUKUKUKU писал(а):
может быть косяк пайки.

По секрету я скажу что эти чипы я ставил на другие платы - мертвые :-)
Ведь ремонтировал диск год назад .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 22:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
729.84

Сообщения: 1423
Откуда: Kohma
jonpim
Вот сколько вариантов развития событий - столько и мнений . Не навязывайте свой случай , как аксиому . Другие то же иногда что то скромно починяют , другими методами с другой диагностикой и результатами .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 22:50 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2025, 15:45
Наличности на руках:
37.29

Сообщения: 235
Откуда: Ohio
jonpim писал(а):
мертвые

Ну кстати 3dv7 на Китай дисках действительно попадались убитые, но с нормальных ни разу трупа не снял, с бедами выше нормы - да, но трупов нет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 05 июн 2026, 11:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
BMA писал(а):
Не навязывайте свой случай , как аксиому .

360 гб дисков не продают .
Да и тс не показал фото платы с двух сторон .
Практически случай один в один как у мну ))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 05 июн 2026, 12:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
729.84

Сообщения: 1423
Откуда: Kohma
jonpim писал(а):
360 гб дисков не продают .

Вложение:
360r.jpg

Да ладно :-)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 05 июн 2026, 14:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
Я имел в виду фирменных и околофирменных .

На фото явно древний контрафакт на контроллере SM2258XT .

Вот один из отзывов
Цитата:
Адепты sm2258xt, когда же вы уйметесь то уже… С SSD на этом чипе все давно ясно. Сколько наклейки с брэндами не меняйте — результат плюс / минус одинаковый. Примерно как в анекдоте про публичный дом: «Надо не обои переклеивать, а девочек менять»


Последний раз редактировалось jonpim 05 июн 2026, 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 05 июн 2026, 14:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
729.84

Сообщения: 1423
Откуда: Kohma
jonpim писал(а):
Даже на али-экспресс

Да ну :-)



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 05 июн 2026, 14:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
Какой ты шустрый :ps_ih:
Читай выше .

И не пиши за топикстартера . Он не показал фото платы и корпуса :-)

KUKUKUKUKUKU писал(а):
у тебя три банки.

Не три , потому что одна на 64 гб .
6 корпусов скорее . У мну с таким-же fid .

Вот эти две банки на другой плате ( Forsee MAS0902 ) . Одна поменяла fid .


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 05 июн 2026, 21:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
729.84

Сообщения: 1423
Откуда: Kohma
jonpim писал(а):
Читай выше .

Шустёр посты править, шустёр... :-)
Но суть не в этом . Китайские чудеса надо, вот по любому, начинать починять с пропайки/перекатки.
Не помню уже на этом форуме рассказывал или нет - повторюсь если что.
Купил сосед флешку на озоне за 100рэ на 64 GB.
Проработала три дня.
Отдал мну.
Под BGA шаров просто нет, прилепилось и уря.
Перекатал , кины смотрю на 128Gb флешке.
Они всё так делают( наверное как и все сейчас- главное бабло)
PS:да NANDины дохнут , но не так часто.



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 06 июн 2026, 22:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2026, 17:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 5
Откуда: Казань
KUKUKUKUKUKU писал(а):
напросто снять банку
Короче банку я снял удачно,теперь хоть появляется режим ром и объем 349 что-то там без траблов,но прошить так и не получается.Я пробовал в winpe 7,тоже не получается, контроллер долбиться в ту банку и снова пишет flash id mismatching ,я пробовал вашу настройку,но не сильно помогает или что-то я неправильно делаю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: SSD Goldfir t650 360g
СообщениеДобавлено: 07 июн 2026, 01:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 03:17
Наличности на руках:
12.09

Сообщения: 98
Откуда: LV-426
ranimov писал(а):
Короче банку я снял удачно,теперь хоть появляется режим ром и объем 349 что-то там без траблов,но прошить так и не получается.Я пробовал в winpe 7,тоже не получается, контроллер долбиться в ту банку и снова пишет flash id mismatching ,я пробовал вашу настройку,но не сильно помогает или что-то я неправильно делаю.

Ну так надо еще учитывать есть ли код под данную конфигурацию, это вам не фисон где главное чтобы был 00 банк


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. SSD Goldenfir T650-360GB - хочется оживить

в форуме Ремонт SSD | SSD repair and data recovery

qmb

10

10211

30 окт 2020, 12:03

yucan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите с прошивкой SSD Goldenfir T650-240GB

в форуме Ремонт SSD | SSD repair and data recovery

Service911

7

15365

18 фев 2022, 13:16

Service911 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Прошивка SSD Goldenfir T650

в форуме Ремонт SSD | SSD repair and data recovery

Mr Walker

17

15508

17 фев 2026, 07:03

cygron Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. goldenfir 256GB (T650-250gb)

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

Алексей056

21

8682

11 авг 2020, 22:24

mia Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите с прошивкой Goldenfir T650-250gb

в форуме Ремонт SSD | SSD repair and data recovery

Service911

6

11148

25 окт 2022, 12:32

Service911 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: