Текущее время: 14 июн 2026, 17:56
rem.team nbzip nbzip stencil




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: sandisk x110 не определяется
СообщениеДобавлено: 07 май 2025, 12:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 10:58
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 28
Откуда: Komi
SSD sandisk x110 128GB
Контр. марвелл 88SS9175-BJM2
После жесткого выключения пк, стал пропадать в биос, после нескольких раз совсем перестал отображаться. Оставлял на полдня включенным по usb-sata, так и не высветился.
Подключил к терминалу, на скорости 115200 что-то толковое выдает, но команды не принимает. Что не так с TX? куда копать


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: sandisk x110 не определяется
СообщениеДобавлено: 07 май 2025, 23:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 02:15
Наличности на руках:
221.27

Сообщения: 254
Откуда: europe
did the output stop or goes constantly? which serial cable you use, is it 3.3V ?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: sandisk x110 не определяется
СообщениеДобавлено: 08 май 2025, 00:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 10:58
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 28
Откуда: Komi
westcoast писал(а):
выход прекратился или идет постоянно? Какой последовательный кабель вы используете, 3,3 В?

да, выход останавливается, на скриншоте это почти весь лог. перемычка на 1.8в ttl


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: sandisk x110 не определяется
СообщениеДобавлено: 08 май 2025, 02:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 02:15
Наличности на руках:
221.27

Сообщения: 254
Откуда: europe
if the ssd outputs 1.8v on tx/rx then something else is a problem. but if the outputs are 3.3v you need ttl 3.3 cable


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: sandisk x110 не определяется
СообщениеДобавлено: 08 май 2025, 11:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 10:58
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 28
Откуда: Komi
westcoast писал(а):
если SSD выдает 1,8 В на TX/RX, то проблема в чем-то другом. но если на выходе 3,3 В, вам нужен кабель TTL 3.3.

спасибо, да 3.3v выдает, поменял перемычку на ttl 3.3v, также не принимает команды.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: sandisk x110 не определяется
СообщениеДобавлено: 08 май 2025, 22:01 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 02:15
Наличности на руках:
221.27

Сообщения: 254
Откуда: europe
is the output readable now? how did you determine tr/rx on disk, maybe it isn't correct if it doesnt accept tx?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: sandisk x110 не определяется
СообщениеДобавлено: 08 май 2025, 23:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 10:58
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 28
Откуда: Komi
westcoast писал(а):
is the output readable now? how did you determine tr/rx on disk, maybe it isn't correct if it doesnt accept tx?

по соседней теме, там sandisk x400 обсуждали и фото было. А я и мультиметром замерил напряжение на пинах, там по 3в. на остальных 0в.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: sandisk x110 не определяется
СообщениеДобавлено: 09 май 2025, 06:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2025, 18:40
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 8
Откуда: Ukraine
Если лог идёт, значит TX с диска работает, а вот с приёмом команд — может быть много причин. Только не пробуй наугад пины перетыкать или местами RX/TX менять — можно реально что-то спалить, особенно если уровни не совпадают или если на линии питания попадёшь. Лучше перепроверь распиновку именно по своей плате, не по фоткам из похожих тем, а именно по своей модели, потому что у X110 и X400 бывает разная разводка. Ну и да, даже если всё правильно подключено, а команды не идут — не факт, что это из-за RX, может контроллер просто висит в safe mode и не обрабатывает ввод. Такое у этих марвеллов случается.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Моргание изображения ACER X110

в форуме ACER

Niko91_91

5

2204

17 сен 2021, 03:28

Niko91_91 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перегрев проектора ACER X110

в форуме ACER

Niko91_91

2

2069

19 окт 2021, 10:37

Niko91_91 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sandisk SD5SL2-512G-1205E (APPLE SSD SD512E) не определяется в Bios

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ремонт SSD | SSD repair and data recovery

badcode

46

15307

21 июн 2023, 14:47

badcode Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. sandisk x400 Не определяется даже в биосе.

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Ремонт SSD | SSD repair and data recovery

bely

165

43799

08 июн 2026, 10:59

Simazzz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sandisk x600 128gb не определяется

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

Rostyk.07

12

4486

21 мар 2021, 20:09

makar303 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: