Текущее время: 09 май 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:34
Наличности на руках:
279.19

Сообщения: 1069
Откуда: г.Казань
alex48096 писал(а):
Дело в том что есть типа только начинающие которые учатся только благодаря инету и подсказкам и пинкам в верном направлении.Да вот я такой и есть.Научиться в маленьком городке вариантов нету так как обычно в таких городках могут поменять память,мосфет,мульт...Но чтобы определить причину поломки,вышедший из строя чип то на это обычно идет ответ-менять мать.
Учился при союзе и там из компьютеров был только львов,спектрум ...
С нуля начинаем.Узнаем для чего биос и какие есть флеши.Для чего служит север и кто выдает дежурку.Кто обращается к винту.
Учимся.Прошу не пинать сильно.
Вот и задаем иногда тупые вопросы как на ваш взгляд а для нас они скажем напряжные и ваш пинок в верном направлении определяет цель.Вот и лезем к цели как можем в надежде победить девайс.

Полностью согласен. Сам такой. Начал ремонтировать ноутбуки с "нуля" 8 месяцев назад. Ремонтом занимаюсь более 40 лет, со схемами знаком еще больше. Совета спросить просто не у кого (имею в виду живого человека), идти на курсы ремонта ноутбуков …. не с руки как то. До ремонта ноутбуков занимался ремонтом принтеров, мониторов и прочего не ноутбучного. Теперь и на работе и дома «не вылезаю из инета». Но, ведь, не сразу опыт приходит. Хорошо высказываться о "попрошайках" тем, у кого уже большой опыт и схем накопилось много или тем, у кого эти схемы "по штату полагаются". А вот в моем случае - и схем, и опыта пока мало. Учиться приходится в процессе работы. Схемы искать по необходимости в инете или просить на форумах. Мои просьбы о помощи, совете, схемы или ее части на 80% остаются без внимания. А я, ведь, прежде чем создать тему, пытаюсь сам разобраться со схемой или без нее, пытаюсь найди похожие случае и их анализирую. И совета я спрашиваю в разделе для новичков. Можно, конечно, иногда и без схемы разобраться, но если опыта мало, то это делать намного сложнее, чем со схемой, а иногда – просто не возможно. Я не понимаю тех мастеров, которые могут подсказать, подтолкнуть советом в нужном направлении, дать схему или ее кусочек, да просто дать ссылку на решение проблемы, но этого делать не хотят. Я понимаю, что на форуме ни кто, ни чего, ни кому не обязан, и все же …. . И в то же время я заметил особенность некоторых мастеров с количеством сообщений более нескольких сотен, которые почти мгновенно отвечают на новое сообщение, дают совет, схему, ссылку, чаще всего в личку, почту, тем мастерам, у которых количество сообщений тоже более нескольких сотен. И которые для новичков дают советы типа «… ищи, на форуме все есть». Или вообще не надо давать таких советов, или давать их с конкретным указанием, где ЭТО есть на форуме конкретно. Мастера будьте более терпимы и более внимательны к новичкам, не все стараются «хапнуть на халяву» или отремонтировать «девайс» не думая.
Извините за многословность – накипело.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
Главное - совесть была и у тех и у других.



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:05
Наличности на руках:
2.09

Сообщения: 397
Откуда: Odessa
Victor_2 писал(а):
Я не понимаю тех мастеров, которые могут подсказать, подтолкнуть советом в нужном направлении, дать схему или ее кусочек, да просто дать ссылку на решение проблемы, но этого делать не хотят. Я понимаю, что на форуме ни кто, ни чего, ни кому не обязан, и все же …. . И в то же время я заметил особенность некоторых мастеров с количеством сообщений более нескольких сотен, которые почти мгновенно отвечают на новое сообщение, дают совет, схему, ссылку, чаще всего в личку, почту, тем мастерам, у которых количество сообщений тоже более нескольких сотен. И которые для новичков дают советы типа «… ищи, на форуме все есть». Или вообще не надо давать таких советов, или давать их с конкретным указанием, где ЭТО есть на форуме конкретно. Мастера будьте более терпимы и более внимательны к новичкам, не все стараются «хапнуть на халяву» или отремонтировать «девайс» не думая.


вот. вот он, типичный крик новичка. не хотят мастера, но могут. а вы не думали, что вы сами кое-чего не хотите? например, искать, думать. таких как вы, не хотящих думать сотни, тысячи.
"дайте схему". как же вы уже надоели, просящие схем и дампов. ищите, большинство схем есть в инете совершенно бесплатно. как и дампов. но нет же, надо же попросить а потом обижаться почему не дали.



_________________
Apple Certified Macintosh Technician
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 01:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8265
Откуда: Сыктывкар
Victor_2 писал(а):
Я не понимаю тех мастеров, которые могут подсказать, подтолкнуть советом в нужном направлении, дать схему или ее кусочек, да просто дать ссылку на решение проблемы, но этого делать не хотят
Так поступят они только в том случае, если ТС полный дуб, и пишет тут только "спасите, помогите. Нужен дамп, схема." Либо если у них сложится впечатление, что говорить с данным человеком - зря тратить время, безнадежен он.
Также не стоит забывать - подсказывают тогда, когда есть чем помочь, а не просто пустое сообщение написать. Не все целый день торчат на форумах опять же.
Victor_2 писал(а):
И которые для новичков дают советы типа «… ищи, на форуме все есть». Или вообще не надо давать таких советов, или давать их с конкретным указанием, где ЭТО есть на форуме конкретно

В ваших словах я вижу мысль "дайте мне все готовое, или не говорите ничего, но в таком случае"(угрозы, вынуждаете флудить и далее по тексту что выше сообщениями)
А вы не пробовали воспринять такой ответ (ищи) по-другому - это другая форма способа помочь (не прямое и готовое решение, а пинок в нужном направлении, причем не пустой). Если так говорят - значит ответ есть, но стоит приложить усилия со СВОЕЙ стороны. Если вы хотите кушать все готовое - то это как минимум - вам в группу голубых и желтых штанов (VIP и UNLIM), тут уж и схемы, и дампы. но искать их все равно придется самим. Если вы уж не хотите - то так и останетесь навсегда на этом уровне ребенка, которому конфетку не дали. Мозг засохнет и все. Думать нужно постоянно. Инженер - это прежде всего, личность с нестандартным, гибким мышлением.
Опять же, вы писали
Victor_2 писал(а):
на форуме ни кто, ни чего, ни кому не обязан, и все же …
а что все же... помогли как смогли. Не нравится - пропустите мимо и идите. Нечего претензии предъявлять.
У меня вопрос - почему (Я, например), должен тратить СВОЕ время, прилагать усилия, чтобы найти ЗА ВОПРОШАЮЩЕГО ответ на его вопрос, если с его стороны я не вижу НИКАКИХ достаточных для этого действий и сведений? Что я имею в виду? Да все тот же запрос схемы или дампа. При этом не указана платформа/версия биоса и т.д. То есть те сведения, по которым можно предоставить ответ. Или если тот же биос есть на саппорте, а человек тут вопрос задает, то я сразу знаю - человек тупо ленится и не пробовал даже туда заглянуть, как и в поисковик. Другой вариант - это юзер, а не инженер и нечего ему тут делать. Умейте оценить свои силы.
Victor_2 писал(а):
Мастера будьте более терпимы и более внимательны к новичкам, не все стараются «хапнуть на халяву» или отремонтировать «девайс» не думая.

Скажу за себя - я очень внимательный к ним, а точнее за всеми косяками... По поводу терпимости - с кем проблем нет, того и терпеть не надо и у него самого нет проблем. А с другими - их это проблемы, пусть осознают, что что-то они делают не так, и что надо либо что-то менять, либо осознать - не их это и не надо лезть. Каждому свой хлеб. Таких тупо в игнор, если это не мешает соблюдать правила форума. Тем, кто пытается - помогают, и у них, часто все получается.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 02:08 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
siberian писал(а):
В Европе, западной, с их толерантностью, скоро баб палками будут бить за то, что без паранджи на улицу вышла...


Не замечал я в европах подобного... над своими бабами они там смеются, это да. И привозят себе с востока жен на лет 5, пока те не выучат законы и не начнут умничать, вместо того, чтоб мужа кормить и детей растить.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 09:19 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
Maxim Skridonenko писал(а):
Не замечал я в европах подобного...

А я и не писал, что оно уже там есть. Есть тенденции к тому...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 14:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:34
Наличности на руках:
279.19

Сообщения: 1069
Откуда: г.Казань
lamo писал(а):
вот. вот он, типичный крик новичка. не хотят мастера, но могут. а вы не думали, что вы сами кое-чего не хотите? например, искать, думать.

Я, ведь писал
Цитата:
А я, ведь, прежде чем создать тему, пытаюсь сам разобраться со схемой или без нее, пытаюсь найди похожие случае и их анализирую.

Ну, если не получается найти? Стою в ступоре. Для меня тупик. Ни одной схемы не просил, если она есть в свободном доступе. А мастеру , кажется, все очень просто (опыта много, да и схема под рукой) - зачем тогда отвечать?
RsM писал(а):
Victor_2 писал(а):
Я не понимаю тех мастеров, которые могут подсказать, подтолкнуть советом в нужном направлении, дать схему или ее кусочек, да просто дать ссылку на решение проблемы, но этого делать не хотят
Так поступят они только в том случае, если ТС полный дуб, и пишет тут только "спасите, помогите. Нужен дамп, схема." Либо если у них сложится впечатление, что говорить с данным человеком - зря тратить время, безнадежен он.

Я к таким себя не отношу, однако меня почему то таким считают, по всей видимости.
А как это можно прокоментировать?
"... особенность некоторых мастеров с количеством сообщений более нескольких сотен, которые почти мгновенно отвечают на новое сообщение, дают совет, схему, ссылку, чаще всего в личку, почту, тем мастерам, у которых количество сообщений тоже более нескольких сотен."
Таких "попрошаек" почему то не посылают ... а сразу выдают, что просят


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:30 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Victor_2 писал(а):
особенность некоторых мастеров с количеством сообщений более нескольких сотен, которые почти мгновенно отвечают на новое сообщение, дают совет, схему, ссылку

Мне лично некоторые люди симпатичны - им помогаю чем смогу, некоторые неприятны - им просто просто ничего в теме писать не буду. Вот и разница.
Это про тех, кто успел себя проявить.

С начинающими та же ситуация. Как верно подметил RsM, со многими - не в коня корм, с чего, собственно, я тему и начал.
Сообщений куча, а понимания и желания понимать - ноль.
Еще и грубить начинают, когда тыкаешь в их же косяки.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:34
Наличности на руках:
279.19

Сообщения: 1069
Откуда: г.Казань
MSF113 писал(а):
Цитата:
Victor_2 писал(а):
особенность некоторых мастеров с количеством сообщений более нескольких сотен, которые почти мгновенно отвечают на новое сообщение, дают совет, схему, ссылку


Мне лично некоторые люди симпатичны - им помогаю чем смогу, некоторые неприятны - им просто просто ничего в теме писать не буду. Вот и разница.
Это про тех, кто успел себя проявить.

С начинающими та же ситуация. Как верно подметил RsM, со многими - не в коня корм, с чего, собственно, я тему и начал.
Сообщений куча, а понимания и желания понимать - ноль.
Еще и грубить начинают, когда тыкаешь в их же косяки.


С Вами полностью согласен. Но надо учитывать и то, что в 2010, 11 и даже в 12 годах схем выкладывалось в свободном доступе значительно больше, чем сейчас. И даже те схемы, которые раньше были в свободном доступе, теперь уже нет. Смотришь ссылку на свободный доступ к схеме, а ее там нет- только реклама. Сейчас не скачиваю все схемы подряд (объять необъятное не возможно), а ищу только те схемы, ноутбуки которых приходят в ремонт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8265
Откуда: Сыктывкар
Victor_2, хватит зацикливаться на схемах. Не вынуждайте поменять к Вам лично мое отношение. Тогда выше приведенные вопросы и ответы скажут вам лично, почему никто не помогает. Хватит уже как маленький ребенок вести себя. Пишите одно, а подтекст говорит совершенно другое.
У меня тоже нет схем, я их с запасом не качаю, все на той же полке, что и большинство остальных.
На этом все. эту сторону вопроса закрыл со своей стороны.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 09:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:01
Наличности на руках:
1,552.02

Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Rivne
Victor_2 писал(а):
Но надо учитывать и то, что в 2010, 11 и даже в 12 годах схем выкладывалось в свободном доступе значительно больше, чем сейчас.
И даже те схемы, которые раньше были в свободном доступе, теперь уже нет. Смотришь ссылку на свободный доступ к схеме, а ее там нет- только реклама. Сейчас не скачиваю все схемы подряд (объять необъятное не возможно), а ищу только те схемы, ноутбуки которых приходят в ремонт.


Ой как Вы глубоко ошибаетесь, первоисточники халявы как были на своих местах так и остались.
2010 - в свободном обороте было гдето 800 схем
2011 - уже гдето 1300
2012 - :du_ma_et: 2300
2013 - масив информации просто захлеснул

По своей базе сужу, если раньше искал инфу то теперь инфа ищет меня.
Если сидеть и ждать то джекпот-а Вам не видать как своих ушей


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 21:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:05
Наличности на руках:
2.09

Сообщения: 397
Откуда: Odessa
и опять все свелось к схемам. где-то я уже это видел.
а вообще, хочу сказать всем новичкам и вопрошающим: рекомендую пастись на нб1. там толерастов вагон и маленькая тележка. только советов никто не дает.



_________________
Apple Certified Macintosh Technician
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 15:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:58
Наличности на руках:
3.04

Сообщения: 77
Откуда: Оренбург
в своё время открыл тему в надежде на халяву но MSF113 быстро и красиво осадил даже вначале обидно было но зато я начал думать и потихоньку вникаю в азы ремонта ноутбуков и логически думать и искать в правильных направлениях за что ему и БЛАГОДАРЕН :co_ol:
13001СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:06 MSF113
Печально.
1. Если намерены пройти испытательный срок, то поищите по форуму про такой же ноутбук, наверняка много полезного узнаете.
2. Также правила форума почитать полезно, особенно про указание платформы.

Далее от темы отстраняюсь, т.к. не считаю себя преподавателем для обучения новичков.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 22:44 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Без зазрения совести и без каких либо комплексов преклоняюсь перед людьми, которые тратят время и разжевывают зачастую неблагодарным хомячкам особенности конкретных неисправностей и просто азы.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 00:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:56
Наличности на руках:
25.00

Сообщения: 30
Откуда: Tallinn
и одних и других понимаю, но с другой стороны это же форум, одни спрашивают, другие отвечают. нечем помочь прошел мимо, чем отписывать, ищи, все есть


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 04:08 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
Maxim Skridonenko писал(а):
Без зазрения совести и без каких либо комплексов преклоняюсь перед людьми, которые тратят время и разжевывают зачастую неблагодарным хомячкам особенности конкретных неисправностей и просто азы.


У некоторых перфекционистов и идеалистов есть на это энергия и время.
Меня самого ИНОГДА на это пробивает...
Хорошо, что нечасто...



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 18:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Liontii писал(а):
чем отписывать, ищи, все есть

+1024! В темы с воплем "короткое, как найти???" и заглядывать нет желания. В интересные - с удовольствием



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 06:45 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:49
Наличности на руках:
27.04

Сообщения: 4190
Откуда: Петропавловск
Немного про толерантность...http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=104798&page=346



_________________
Через измерение к знанию.
Хейке Камерлинг-Оннес
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 20:45 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:21
Наличности на руках:
1,981.56

Сообщения: 1439
Откуда: Белгород
Продолжим


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Про толерантность
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
К этому и катится это мир. :-(



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: