Текущее время: 27 апр 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги. Давно являюсь читателем этого форума, почерпнул очень много полезного и интересного здесь. По роду деятельности являюсь кампутерным мастером - ремонт, настройка, диагностика и прочая системных блоков, мониторов и ноутбуков. В последнее время я стал задумываться о том, что при сложном ремонте ноутбуков, а именно залитики, ударники, коротыши по межфазному я теряю очень много времени на диагностику и устранение неисправностей. Одно дело перекатать чип на ИК-станции, заменить разъем или клавиатуру с матрицей, другое сидеть и ковырять обоссанный чьим-то котом ноутбук. Да еще и после проделанной работы хозяева делают квадратные глаза, услышав стоимость ремонта в денежном эквиваленте. Обычно бывает около 2.5-4 килорублей. А если аппарат не был отремонтирован, то и вовсе берешь сущие копейки. Поэтому уже не беру в ремонт такие проблемные ноуты, так как на быстрых ремонтах зарабатываешь больше и устаешь меньше. С возрастом начинаешь ценить свое время и правильно рассчитывать силы. Знакомые электронщики тоже не берутся делать ноутбуки по той же причине - уходит слишком много времени на поиски неисправностей. Одно дело найти коротыша, заменить его и получить работающий аппарат, другое пару дней реанимировать чье-то старое барахло и в конце работы выслушать от хозяев бывшего трупа много ненужной для себя информации по поводу жадных барыг и прочая. Вопрос - кто все еще продолжает поднимать залитики, ударники и коротыши по межфазному? Я понимаю, что для настоящего Мастера докопаться до сути проблемы вопрос времени, но в том-то и дело, что жаль тратить свое время на такую работу. Для меня на первом месте стоит финансовая сторона, любой ремонтник живет за счет своей работы и сантименты бывают излишними.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,417.20

Сообщения: 1287
Откуда: Буденновск
User1975 писал(а):
залитики, коротыши по межфазному?

по мне так это самое простое
чем кидать чипы



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:14
Наличности на руках:
42.67

Сообщения: 871
Откуда: Бел область
User1975 писал(а):
Вопрос - кто все еще продолжает поднимать залитики, ударники и коротыши по межфазному? Я понимаю, что для настоящего Мастера докопаться до сути проблемы вопрос времени, но в том-то и дело, что жаль тратить свое время на такую работу. Для меня на первом месте стоит финансовая сторона, любой ремонтник живет за счет своей работы и сантименты бывают излишними.


Для меня времени на залитики тратить не жалко, так как это бесценный опыт. Просто сервис наш функционирует пока еще не долго , всего около двух лет, и возможно еще просто не надоело их чинить. Зато, клиент доволен и рекламирует нас за это.

Но конечно по поводу времени, да... тратишь очень много на это времени, я бывает ночами сижу, чтобы докапаться до истины. Но всё же, не в деньгах счастье, есть люди, например такие как я , которые любят это дело, это хобби, и для таких людей времени на это не жалко.

Иной раз конечно, просидишь 1-2-3 дня и впустую, а иногда всё сразу получается, вопрос опыта и времени....



_________________
-- Честный ремонт ноутбуков по Белгородской области
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 00:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ну так для себя тоже люблю поковыряться, но если дело поставлено на поток и работаешь один и на себя, как в моем случае, то стараюсь брать быстрые ремонты. Деньги за меня никто зарабатывать не будет.(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 05:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:12
Наличности на руках:
751.01

Сообщения: 729
Откуда: г. Сочи
Да, да, я тоже люблю матрицы и клавиатуры менять. Но факт в том, что если не будешь делать сложные буки, то и матрицы к тебе никто не понесет.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:15 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
User1975
Сложная работа - больше денег. Сразу, на берегу надо оговаривать про залитые и ударенные. Ценник от 5 т.р. + клавиатура если не пожгло чипы.
В случае отказа 2 т.р. минимум. Не нравится идут лесом.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Вот вчера только отдал Acer 5745G. На него сверху упала огромная ваза, ноут хоть и был выключен и закрыт, но матрицу вхлам и под чипом HM55 я насчитал примерно 40 оборванных пятаков, ну и сам чип труп тоже. После осмотра сразу оговорил цену за ремонт и за диагностику. (я правда в случае отказа 500 р. беру). Человек согласился. В итоге ноут где то месяц у меня пробыл и всетаки я его сделал и за ремонт обошлось челу 9 т.р. Все довольны :dan_ser:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:59
Наличности на руках:
1,906.09

Сообщения: 822
Откуда: Germany
Большинство ремонтников, если ремонт сложный, откладывают плату и возвращаются к ней позже, делая другие ремонты. Отказыватся от ремонтов, это терять свой престиж!
Изначально нужно оговаривать цену в сллучае ремонта и неудачного ремонта, на который тоже будет потрачено время и которое должно быть оговорено и полюбому оппачено!
P.S. На практике бывают дни, когда конкретно прёт и ремонтируется практически всё, в такие дни, лично подхватываю подобные недоделки. Я думаю многие после ремотов уже дома в голове прокручивают и обдумывают подобные проблемы....
И последнее в тему, сложный ремонт дорогого ноутбука, наверное логичен, а при сегоднешнем рынке и цене на новый, ремонт б.у решает только клиент.



_________________
"Личный опыт — лучший учитель." (Альберт Эйнштейн)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 09:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,417.20

Сообщения: 1287
Откуда: Буденновск
Bucha писал(а):
На практике бывают дни, когда конкретно прёт и ремонтируется практически всё

наверное звёзды в нужное положение становятся.
но также есть дни когда технику лучше в руки не брать .



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 10:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:14
Наличности на руках:
42.67

Сообщения: 871
Откуда: Бел область
MSF113 писал(а):
Сразу, на берегу надо оговаривать про залитые и ударенные. Ценник от 5 т.р. + клавиатура если не пожгло чипы.
В случае отказа 2 т.р. минимум. Не нравится идут лесом.


Вот это правильно! И все так делайте!
Мы так делаем, обговариваем от 5 000р и срок в среднем месяц. И сижу на досуге копаю. Я за отказ от ремонта ничего не беру... ну вот так сложилось, что еще не разу не отказались от ремонта



_________________
-- Честный ремонт ноутбуков по Белгородской области
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 13:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Хренасе у вас клиенты терпеливые, парни! :sh_ok: Тут три дня не дадут поковырять как следует. Принесли недавно HP Probook 4730S с диагнозом "вчера работала-работала, седня не включается, ми ему ничего не дЭлали". Спрашиваю - роняли, заливали, кз в элетросетях было? Твердое НЭТ! Ну начинаю ковырять. Плата в КЗ, причем греются транзюки в первичке, один по линии показывает КЗ. Блок уходит в защиту. Звоню клиенту, говорю, что может быть все, что угодно. Ноутбук все же не системный блок. И что надо посидеть несколько дней, поковыряться как следует. На что получил ответ типа им некогда и что типа они без компа не могут жить. Собрал им трехядерник с монитором и продал за небольшую сумму. Теперь на вопрос, что они собираются делать со своим трупом, получаю ответ - пусть пока полежит. Предлагаю выкупить его за 3000 рублей. Рабочий ноут стоит около 10000. Если учитывать мой геморрой с их трупом, то на то и выйдет в конечном итоге, если продавать. На что вижу квадратные глаза и ответ "ми его за 40000 покупали!". Конфигурация стандартная - Core I5, 4 гига памяти, жесткий 500 и видеокарта Radeon 6470. В чем вопрос - озвучиваю стоимость предполагаемой работы около 4-6 тыр, они сразу врубают заднюю и отказываются от ремонта. Собираю ноут, отдаю и советую не покупать больше столь нежную технику. А вы говорите месяц! :-) Смысл бывает дорогие ноуты делать, а трупы типа двухядерных Атлонов и Пеньков народ на запчасти отдает как правило. Потом идут и покупают в кредит такое же барахло на следующие два года. Поэтом для себя твердо решил - быстрый ремонт. Для души иногда покупаю трупы и на досуге ковыряюсь вечерком, когда настроение есть. :smu:sche_nie:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 23:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:14
Наличности на руках:
42.67

Сообщения: 871
Откуда: Бел область
Ну я говорю месяц, потому что у нас захолустье, запчастей мало, приходится заказывать из москвы, сама быстра доставка лишь в Белгород и в течении 2-5 дней (маер экспрес, сдек), и ехать еще 100км за запчастями. Поэтому так долго, если бы в наличии было всё, конечно быстро бы делали.



_________________
-- Честный ремонт ноутбуков по Белгородской области
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 08:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
Bucha писал(а):
Изначально нужно оговаривать цену в сллучае ремонта и неудачного ремонта, на который тоже будет потрачено время

По первому пункту соглашусь, а вот по второму... Ты потратил время, но причину неиспраности не нашёл - почему клиент за это должен платить?
Другое дело - снимаешь чип, кем-то ужареный, а там пузырь! Тогда согласен, за диагностику надо платить!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 08:42 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
siberian писал(а):
Ты потратил время, но причину неиспраности не нашёл - почему клиент за это должен платить?

От конкретной ситуации зависит.
Однозначно клиент не должен платить за некомпетентность ремонтника.
Имеется в виду ситуация с ударенным ноутом, например. Или с залитым. Снятие мостов и поиск неисправности однозначно требует оплаты. Даже если не получится. Не нравится - замена платы.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:59
Наличности на руках:
1,906.09

Сообщения: 822
Откуда: Germany
siberian писал(а):
Ты потратил время, но причину неиспраности не нашёл - почему клиент за это должен платить?

В Германии нет бесплатных видов работ, а если и есть то только для того чтобы заманить клиента. На практике если плата не ремонтируется по каким то причинам (запчастей нету, сроки поставки итд), то именно на поиск неиправности и уходит много времени и ставит под сомнение рентабельность ремонта (тема именно об этом) и почему это не должно быть изначально оговорено и оплачено ?
Клиент не должен слышать, что что то не ремонтируется, я думаю это исключено (ИМХО), другое дело цена ремонта, тогда вы имеете возможность купить другую материнку либо даже бук целый на разбор! Бывает что цена ремонта в разы превышает реальную стоимость б.у. ноутбука и люди платят, потому что думают, что ихние данные спрятаны именно в ноуте итд например.



_________________
"Личный опыт — лучший учитель." (Альберт Эйнштейн)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:11 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
Bucha писал(а):
В Германии нет бесплатных видов работ

И чё я в Германии не остался?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 07:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:59
Наличности на руках:
1,906.09

Сообщения: 822
Откуда: Germany
siberian писал(а):
И чё я в Германии не остался?

А была возможность остатся ? :hi_hi_hi:

Насколько мне известно, то Германия это страна с самой хорошо развитой социальной структурой в Европе. Да, кому то тут нравится , кому то нет, но тут уж как говорится вопрос вкуса.



_________________
"Личный опыт — лучший учитель." (Альберт Эйнштейн)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
Bucha писал(а):
А была возможность остатся ?

А кому мы там нужны?
Ездил учиться на фирму - небольной городишко в прегорье Баварских Альп. Зам директора фирмы и мой гид/переводчик прекрасно говорит по-русски и материться, кстати, тоже.
Как-то после занятий он меня везёт в гостинницу. Проезжаем мимо котеджей - он говорит: вот здесь русские живут. Какие руские? Ну те, которые думают, что они немцы, потому что у их дедушки была немецкая овчарка...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 22:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:14
Наличности на руках:
42.67

Сообщения: 871
Откуда: Бел область
Bucha , вы не знаете сколько в Германии стоит ремонт средний ноутбука? Просто интересно насколько цены отличаются от наших ?



_________________
-- Честный ремонт ноутбуков по Белгородской области
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 09:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:59
Наличности на руках:
1,906.09

Сообщения: 822
Откуда: Germany
Сам консультируюсь по ценам с Россиянами :hi_hi_hi:
Основная часть ремонтов ложится на группу среднего и низкого дохода, для которых купить сегодня новый или отдать 100-150€ за ремонт это вопрос и решение. Для более обеспеченных и такая группа тоже не маленькая в Германии, это продажа дефектного и покупка сразу нового.
для примераа:
Замена разъёма 50-80€
Замена моста 100-180€
P.S. На любые виды работ гарантия минимум 6 месяцев



_________________
"Личный опыт — лучший учитель." (Альберт Эйнштейн)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 14:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:55
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 7
Откуда: краснодар
мда пора ехать в Германию


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 01:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:42
Наличности на руках:
11.13

Сообщения: 101
Откуда: taganrog
Без проблем открывайте фирму, нанимайте 5 граждан Германии на работу в эту фирму, исправно платите налоги, и через несколько лет получите ПМЖ. Только денег хватит?
Это самый реальный вариант, также если вы еврей и есть документы, это подтверждающие.
Вариант с родственниками, но он не такой лёгкий. Ну и самый сложный поехать туда работать, вам и вашему работодателю придётся доказать что на европейском рынке труда нет такого ценного сотрудника как Вы.
Я правельно мыслю? Поправьте.
p.s. по умолчанию вы прекрасно должны владеть немецким или английским.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 02:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:05
Наличности на руках:
329.26

Сообщения: 616
Откуда: Краснодар
Цена за ремонт: крайне желательно обговаривать заранее.
Срок ремонта: крайне желательно обговаривать заранее.

Не устраивает-гуляй, Вася.
Устраивает?-любой каприз за ваши деньги.

Если клиент торопыга, нервозный, спешащий-лучше его послать подальше, этим ты как раз и сэкономишь своё время(и нервы тоже) в случае неудавшегося ремонта по причине фатальной неисправности и сможешь заняться своими быстрыми ремонтами.



_________________
Век живи-век учись...
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 09:11 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Себе я уже все доказал. Докопаюсь, сделаю и денег возьму. А вот времени жалко. Потому, если ремонт наметился долгий, просто заказ материны целиком. Благо нет с этим проблем. Клиенту произношу ценаХ2+доставка.
А потом с оставшимся донором упражняйся, самоутверждайся, делай что хочешь в любое время. В итоге срочно понадобится Р-канал, потом шимочка и тд. И плата ляжет в коробку к остальным. Так работать целесообразней и быстрее.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:38 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Покупаю б.у. ноут, выдергиваю мать, остальное расходится по частям.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 19:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
вот валяется у меня hp6735 - как обычно северный мост , без памяти и веника - мост стоит около 50$ веник пусть 30 и память 10 , а продажная его цена рабочего от силы 100 - 120 долларов , вроде и ремонт не сложный а нецелесообразно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 17:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 00:23
Наличности на руках:
5.06

Сообщения: 667
Откуда: Харків
C залитиками ковыряюсь если площадь небольшая, если залито все то тоже не берусь когда как минимум десяток гнилых резюков менять надо. Если меньше-для познания можно починить. :-):
С ударниками часто удавалорсь решать пропаем микролсхемы, если сильный ударник то уходит в долгий ящик.



_________________
Поиск знаний неортодоксальными методами.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 00:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:22
Наличности на руках:
194.58

Сообщения: 106
Откуда: Россия, Астрахань
А мне нравятся залитики... Поднимаются 8 из 10 без особых проблем. А вот с ударниками очень не любо связываться...
А так да, схема отлажена. Манагеры обо всем договариваются с клиентом - уровень цен и сроки диагностики. Далее мастера берут ноут, раскидывают, можно сразу сделать - не вопрос, делаем и клиенту - ремонт столько-то. Согласен - чистим, наводим марафет и на выдачу, нет - вертаем взад и досвидания. Бывают и висяки, они и по 1-2 мес могут - тут под настроение. В среднем 1 из 10 висяк, 2 из 10 "сложный" дня на 2-3 по полчаса/час в день, ну, а остальное сразу делается - или в ожидание деталей. Диагностика бесплатна. Правда крайнее время полюбили хлам таскать чисто на диагностику, тогда 500р и особо не возимся - обозначаем фронт работ и ценник по максимому для данного вида работ (на случай форс-мажора).
p.s. Чисто на себя, одному работать ощутимо тяжелее (раньше работал), чем в команде. Я иногда "домашние" ремонты на работе с коллегами за чаем обсуждаю - бывают не хватает пинка в нужном направлении :).
---------- Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд: ----------
Вай... дату не правильно глянул - ровно мес прошел с крайнего сообщения...



_________________
--------
С уважением, Александр Д.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 03:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
А я тоже эту темку только сегодня увидел...и то из-за вашего поста!!!
Когда киоск был,я в квитанции всё это прописал и расписываться людям давал(При отказе от ремонта диагностика столько-то,если человек ремонтируется у нас,то диагностика бесплатно!) - это по поводу отказа от ремонта,а если про сроки говорить,то если мне память не изменяет в защите прав потребителя прописано,что ДО 40 ДНЕЙ!(вроде так...) в это носом людей тыкал,если истерить или умничать начинали - не нравится,соберу на возврат и будь добр,оплати диагностику! 8)
Ещё прописано было,как в ломбардах - после объявления клиенту о готовности,по истечения срока в 3 недели(если не забирают!) начинала капать пеня - 1%(всё по закону.),а по истечению 2х месяцев вещь переходит в собственность мастерской!(а то купишь запчасти(деньги вложишь!),убъёшь время на ремонт,а они - хорошо заберём...и пропали... и не продать(чужое вроде),и ни время не оправдано,ни зап.части!)А с квитанциями смело на продажу,т.к. расписались и согласились.
Так же про залитики и ударники прописывал,что после попытки ремонта,мастерская не гарантирует возврат полной либо частичной работоспособности - (ну это больше телефонов касалось!)Брякнут в стену его,придут дисплей поменять вскрываешь и он невкл после этого!(деформация платы - пока в корпусе пашет,как вскрыл - обрыв дорог.),а потом орут он у меня рабочий был...и доказываешь что не верблюд...8)))
Как-то так...
MSF113 благодарность поставил,за то что по ценникам сориентировал...хотелось бы ещё для себя поинтересоваться,а кто сколько берёт за замену матрицы,клавы...ну там сетевых разъёмов,USB...
Я понимаю,что зап.частьХ2+?за работу...
и ещё вопросик во сколько кто оценивает работу типо просто разобрать\собрать ноут...



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:22
Наличности на руках:
194.58

Сообщения: 106
Откуда: Россия, Астрахань
DrScreW писал(а):
хотелось бы ещё для себя поинтересоваться,а кто сколько берёт за замену матрицы,клавы...ну там сетевых разъёмов,USB...

По матрице сборка/разборка - 1000р + деталь.
По клаве если не геморно и брали у нас, то бесплатно, а так 1000р сборка/разборка.
Обычно клавы и матрицы меняют уже в процессе ремонта ударников/залитиков, в этом случае доп оплата за установку не взимается...
По разъемам - 800р замена 1 разъема с деталями + сборка/разборка 1000р = 1800р. Если 2 разъема на одном ноуте, то 2600 и т.п.
Так же, если принесли на ТО (1000р) и решили починить разъем, тогда + 800р за 1 разъем и никаких доп оплат.
p.s. Если клиент платит сборку/разборку по пути делаем чистку системы охлаждения + замену термопаст/резинок... То же справедливо при замене BGA чипов на "голой" матери, так как сам хорошо не сделаешь - потом угрохают КПТ8 и принесут по гарантии :) А так, почистил, термопасту/резинки сменил и гарантийную наклейку на болт СО.
Сбор/разбор специально ввели, когда пошли клиенты у которых есть свои мастерские, но ряд работ они выполнить не могут, например заменить BGA, разъем или произвести сложный компонентный ремонт из-за отсутствия опыта/оборудования/деталей.



_________________
--------
С уважением, Александр Д.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Целесообразность ремонта ИБП Sven Smart 1000 (+запрос схемы)

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

Volkopus

10

6972

17 фев 2017, 11:19

ilushkin85 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Асус (DaonJ5mb8co rev.c) Целесообразность ремонта

в форуме Беседка

Олеган

13

2478

01 авг 2022, 16:19

alrep Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запчасти для ремонта ноутбуков NBpart.ru

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

elifant

36

12933

21 мар 2023, 22:38

velid Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование для ремонта ноутбуков.

в форуме Продам | Selling

Shadow_user

16

5306

17 мар 2016, 17:30

Shadow_user Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Огромный выбор запчастей для ремонта и обслуживания ноутбуков,мобильный телефонов,электронный книг и планшетов

в форуме Продам | Selling

aldo24

1

2117

07 апр 2016, 12:41

aldo24 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PORT и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: