Текущее время: 27 апр 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
спасибо,за ответ...
тоже так делаю(про попутную чистку системы СО и прокладки\пасты),за разбор\сбор тоже 1000 беру - вот это и интересовало...по зп чуть подешевле,а на счёт других мастерских...так стараюсь налаживать дружеские отношения и там уже как договоримся - взаимозачётом(зп к примеру) или по денежке,но не как клиенту! 8)
Взаимовыручка она ведь всегда нужна!!!Просто оборудования ПОКА у самого нет. 8)))
Как-то так...



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:22
Наличности на руках:
194.58

Сообщения: 106
Откуда: Россия, Астрахань
DrScreW писал(а):
о денежке,но не как клиенту!

У нас скидки для других мастерских -10% на ЗИП и - 20% на работу + они могу съкономить разобрав/собрав ноут самостоятельно.



_________________
--------
С уважением, Александр Д.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 16:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
Это то же как вариант! 8)))



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 06:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:47
Наличности на руках:
0.46

Сообщения: 69
ну не вариант. Некоторые так разбирают.... Лучше самим это сделать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 13:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
Про таких у меня подпись внизу!!! 9))))



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 16:46 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Целесообразность ремонта может понять мастер, только если он ремонтирует свой личный аппарат исходя из своих личных возможностей

Клиенту называется цена исходя из стоимости деталей и трудозатрат
Эта цена может корректироваться в зависимости от ситуации
При правильном разговоре с клиентом его можно уговорить починить его древний ноутбук за 300 долл и он уйдет довольный от Вас. Его бук будет его радовать, а Вы получите новых клиентов от него.
А можно получить отказ при ремонте дорогущего свежего аппарата со словами "я лучше новый куплю" при оглашении цены 10 долл.
Поэтому одни мастера меняют 0-2 моста в день по 10 долл заработка на каждом, и ругают прогревастов и конкурентов, а другие делают по 10-15 в день при заработке от 50 долл и выше на одной работе.
Вывод :
Грамотный приемщик стоит 2-3 хороших мастеров

вообще, такое лучше писать в закрытых частях форумов :-):



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 20:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Maxim Skridonenko писал(а):
Целесообразность ремонта может понять мастер, только если он ремонтирует свой личный аппарат исходя из своих личных возможностей

Клиенту называется цена исходя из стоимости деталей и трудозатрат
Эта цена может корректироваться в зависимости от ситуации
При правильном разговоре с клиентом его можно уговорить починить его древний ноутбук за 300 долл и он уйдет довольный от Вас. Его бук будет его радовать, а Вы получите новых клиентов от него.
А можно получить отказ при ремонте дорогущего свежего аппарата со словами "я лучше новый куплю" при оглашении цены 10 долл.
Поэтому одни мастера меняют 0-2 моста в день по 10 долл заработка на каждом, и ругают прогревастов и конкурентов, а другие делают по 10-15 в день при заработке от 50 долл и выше на одной работе.
Вывод :
Грамотный приемщик стоит 2-3 хороших мастеров

вообще, такое лучше писать в закрытых частях форумов :-):


Позвольте выразить свое несогласие. Грузить людей обычно боком выходит. Обращение в сервис это желание клиента съэкономить. В идеале так: сломалось - выкинул - купил новый.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 20:59 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
rst # писал(а):

Позвольте выразить свое несогласие. Грузить людей обычно боком выходит. Обращение в сервис это желание клиента съэкономить. В идеале так: сломалось - выкинул - купил новый.



Где я написал, что нужно грузить ? Последнее слово за клиентом. Я против развода, когда вначале сделали и потом безапеляционно выкатили челу прайс на 100500р.
Вы уверены, что это идеал ?



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 22:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Конечно уверен Максим. Это мы появились и появилась у клиента возможность экономить. А в идеале брать новый. Где вы написали? А как назвать это:
Цитата:
При правильном разговоре с клиентом его можно уговорить починить его древний ноутбук за 300 долл

300 * 53 = 15 900 руб! Да уж, серьезная цена, особенно для древнего бука.
Может я и не прав Максим, но на данный момент это выглядит именно так. Если конечно вы не приведете веские доводы, перед которыми, по вашим словам, клиенты "тают" и ремонтируют древние буки за сумму в почти 16 000


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 00:21 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Тогда, вероятно, честнее будет войти в положение клиента и просто отреболить ему убитый север и взять за это 500 рублей, пообещав недолгую, но работу, нежели поставить ему новый чип и взять 5000 р? Но это кидалово, хоть и не все это понимают. Это, как накачать колесо, не заклеив дырку.

Ладно, теперь серьезно.
Цена работы (не запчасти) состоит из заложенных расходов (зарплата, аренда ...) + прибыль фирме и никакого отношения не имеет к состоянию души и кошелька хозяина ноутбука.
Грубо говоря, час работы мастера должен приносить в кассу некую сумму денег вне зависимости, чем он занят и какие буки делает.
Но мы не можем привязать это к почасовке, поэтому проще создать прайс лист, и зная приблизительное количество клиентов и трудозатраты посчитать стоимость конкретных работ.
А есть еще и прибыль на запчастях. Есть склад и кладовщик, который тоже получает зарплату и на количество и качество ремонтов мало влияет.
Есть еще хозяин (акционер и тд ...) который вложил во все это деньги и ждет прогнозируемую прибыль.

"Мастер" делающий так называемое ТО и чистку бука и намазывающий толстым слоем термопасту вместо заводской термопрокладки заведомо вызывающую скорую гибель микросхемы просто из за незнания теории тоже берет за свой труд деньги и свято верит в правильность своих действий.

Клиенту дано право выбирать между прогревастом и реальным мастером.
Клиенту выбирать, покупать новый бук или чинить старый и за какую цену.
Нам нужно делать свою работу и по возможности делать ее качественно. Цену мы вправе назначать любую.
Вы можете паять мульты древним паяльником с отбитым и заточенным медным жалом за 10 рублей, а можете паять меткалом за 100500 и получать кайф от процесса. (у меня квик202д)

продолжу
самое неблагодарное - это делать своим задарма (родственникам, корешам, и тд. список огромен)
Они получают на халяву, тратят Ваше время, за которое Вы могли принести себе доход и своей семье или просто отдохнуть. Благодарности - ноль.

rst # писал(а):
клиенты "тают" и ремонтируют древние буки за сумму в почти 16 000

пример - асер 5520
битая матрица + нужно менять и видик и мсп67. + новая батарея
Себестоимость частей немалая.
цена буку - копейки , но клиенту он дорог, на нем любимые мультики его ребенка и новый бук он давно уже купил, но не в деньгах дело, а в привычке юзать старый.
этот хорошо отремонтированный бук проживет легко еще 3 года.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 08:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Maxim Skridonenko
Подписываюсь под каждым словом, просматриваются годы работы.
И диалог с клиентом нужен правильный, это половина успеха, и прогревасты нужны для сравнения и чтоб работы больше было (назидательно дорогой работы).
В общем хорошо и точно сказано, а кто не понял, тот со временем поймёт о чем речь.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
Maxim Skridonenko писал(а):
самое неблагодарное - это делать своим задарма (родственникам, корешам, и тд. список огромен)
Они получают на халяву, тратят Ваше время, за которое Вы могли принести себе доход и своей семье или просто отдохнуть. Благодарности - ноль.

rst # писал(а):
клиенты "тают" и ремонтируют древние буки за сумму в почти 16 000

пример - асер 5520
битая матрица + нужно менять и видик и мсп67. + новая батарея
Себестоимость частей немалая.
цена буку - копейки , но клиенту он дорог, на нем любимые мультики его ребенка и новый бук он давно уже купил, но не в деньгах дело, а в привычке юзать старый.
этот хорошо отремонтированный бук проживет легко еще 3 года.


Полностью поддержу,а главное,на счёт "своих" - ещё надо сделать быстрей(как будто ты обязан!) и частенько бывают вопросы - "А чО без запчасти никак?"(типо иди за свои купи - я же кореш!)
А на счёт клиентов с древними буками - Бывает таких уже не купишь(как сказано было привык юзать!) или дорог как память(подарок папы(или ещё кого)).
Мне приносили телефон (он был на столько устаревшим - сперва его не могли починить из-за наличия ЗП,а потом из-за дороговизны тех же ЗП(и на уговоры клиента,что деньги не вопрос - всё ровно отказывались)) - я взялся починить,после ремонта ,клиент был доволен и на вопрос в чём прикол ремонта такой древности за дорогой ценник,он объяснил,что это память о дочке,которую похитил маньяк и труп дочки нашли через 2 месяца! Вот так вот! 8(

Разные моменты в жизни бывают,но это не значит,что мы должны всем за копейки ремонтировать и так же не значит,что 3 шкуры драть должны! А экономайзеры(дешовки!) всегда будут искать "дурачков" и отмазываться,что лучше купят новое.А сами дальше на поиски!!! 8)
Грамотные люди сразу идут и покупают новое,а поломанное сдают на ЗП или(бывало и такое,я думаю не только у меня!) просто дарят!!!



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Максим говорите вы абсолютно верно, но ведь разговор все таки немного о другом был. Точнее о том как правильно разговаривать с клиентом чтобы тот понял что старый ноут стоит делать, а не о том что бук ему уже заранее дорог как память и т.д. Тут и глупцу понятно, раз он уже дорог - починит. А вот как быть с "а я лучше новый куплю", ни одного ответа от вас так и не было.

Цитата:
Тогда, вероятно, честнее будет войти в положение клиента и просто отреболить ему убитый север и взять за это 500 рублей, пообещав недолгую, но работу, нежели поставить ему новый чип и взять 5000 р? Но это кидалово, хоть и не все это понимают. Это, как накачать колесо, не заклеив дырку.


Это не кидалово, это просто не ремонт. В чем же кидалово если челу обьяснили что работать будет мало и снова сдохнет? Ему сказали как есть. А хочешь качественно и с гарантией, пожалуйста, с вас 5000.

Цитата:
Ладно, теперь серьезно.
Цена работы (не запчасти) состоит из заложенных расходов (зарплата, аренда ...) + прибыль фирме и никакого отношения не имеет к состоянию души и кошелька хозяина ноутбука.
Грубо говоря, час работы мастера должен приносить в кассу некую сумму денег вне зависимости, чем он занят и какие буки делает.
Но мы не можем привязать это к почасовке, поэтому проще создать прайс лист, и зная приблизительное количество клиентов и трудозатраты посчитать стоимость конкретных работ.
А есть еще и прибыль на запчастях. Есть склад и кладовщик, который тоже получает зарплату и на количество и качество ремонтов мало влияет.
Есть еще хозяин (акционер и тд ...) который вложил во все это деньги и ждет прогнозируемую прибыль.

"Мастер" делающий так называемое ТО и чистку бука и намазывающий толстым слоем термопасту вместо заводской термопрокладки заведомо вызывающую скорую гибель микросхемы просто из за незнания теории тоже берет за свой труд деньги и свято верит в правильность своих действий.

Клиенту дано право выбирать между прогревастом и реальным мастером.
Клиенту выбирать, покупать новый бук или чинить старый и за какую цену.
Нам нужно делать свою работу и по возможности делать ее качественно. Цену мы вправе назначать любую.
Вы можете паять мульты древним паяльником с отбитым и заточенным медным жалом за 10 рублей, а можете паять меткалом за 100500 и получать кайф от процесса. (у меня квик202д)


здесь вопросов нет, все абсолютно верно

Цитата:
rst # писал(а):
клиенты "тают" и ремонтируют древние буки за сумму в почти 16 000

пример - асер 5520
битая матрица + нужно менять и видик и мсп67. + новая батарея
Себестоимость частей немалая.
цена буку - копейки , но клиенту он дорог, на нем любимые мультики его ребенка и новый бук он давно уже купил, но не в деньгах дело, а в привычке юзать старый.
этот хорошо отремонтированный бук проживет легко еще 3 года.


Опять же Максим о главной сути вопроса! Это не вы, как вы выразились "уговорили" клиента на ремонт. А клиенту он дорог. А я говорил с вами именно о том что уговоры клиента выходят почти всегда боком. Одно дело обьяснить разницу между прогревом и заменой. А уговаривать клиента на ремонт старого бука, который ему не нужен и он говорит "лучше новый куплю" - дело бесполезное, а зачастую тока вредит Вам же. Я лично отвечаю, пожалуйста, покупайте, магазин там то там то. Обычно увидят ценник нового и вернутся :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 13:31 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
rst # писал(а):
Это не вы, как вы выразились "уговорили" клиента на ремонт. А клиенту он дорог. А я говорил с вами именно о том что уговоры клиента выходят почти всегда боком.
он говорит "лучше новый куплю" - дело бесполезное, а зачастую тока вредит Вам же. Я лично отвечаю, пожалуйста, покупайте, магазин там то там то. Обычно увидят ценник нового и вернутся :-):


1. Научитесь разговаривать с клиентом. изучаем имплицитный императив
2. Если Вы отправили клиента в магазин, а магазин не Ваш - то Вы просто отказались от денег.

да, есть случаи, когда нужно клиенту отказать, (мудак он или просто там хлам), но мы не про них, а про те, где мы видим, что можем сделать работу хорошо и клиент пришел к нам за помощью.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 13:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Ну опять же...
Цитата:
1. Научитесь разговаривать с клиентом...

Да вроде не нуждаюсь в таких обучениях. По прежнему стою на своем, уговор клиента хорошего не даст. Считаю правильным предерживаться политики разговора только по факту. Есть услуга - есть оплата - есть гарантия. Устраивает пожалуйста, Нет? Досвидание. Может быть Вы Максим приведете хоть один довод? В ответ клиенту "а я лучше новый куплю"... Если его не будет то я не вижу смысла дальше вести демагогию. Получается вокруг да около ходим, а прямого ответа так и не последовало. А если он есть то буду рад его услышать и принять новую пищу для мозгов. А ежели нет то оставлю свою точку зрения не изменной :-):


Цитата:
2. Если Вы отправили клиента в магазин, а магазин не Ваш - то Вы просто отказались от денег.

да, есть случаи, когда нужно клиенту отказать, (мудак он или просто там хлам), но мы не про них, а про те, где мы видим, что можем сделать работу хорошо и клиент пришел к нам за помощью.


Я же говорил, после посещения магазина при нынешних ценах почти все возвращаются. А предложить им моделей 20 буков увы... не могу пока.


P.S. Про фразу написанную иным шрифтом не слышал. Спасибо за наводку, почитаю что нибудь про нее. Но пока гугл ответов не дает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 01:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
В магазинах им проще и САМОЕ главное дешевле покупать,чем ремонтировать по тому что в кредит! :-)
САМЫЕ умные супер экономайзеры кричат "5000 за ремонт - я вон за 1500 новый купил!!!"(первоначальный взнос)
И поровну,что новый стоит 17990,и поровну,что он говнистей старого(по потрахам),и поровну,что за кредит переплата тысяч 8-9,и поровну,что ему его платить потом ещё 2 года!!!Есть весьма грамотный ответ(не забываем - он же умный!) ЭТО БУДЕТ ПОТОМ,А СЕЙЧАС Я ОТДАЛ 1500,А НЕ 5000 КАК ТЫ ПРОГСИЛ!!! Смотришь на таких и думаешь"Дааааа,страна ждёт героев..."

А потом эти же приходят только к другим мастерам и плачут "я тут ягич(Ягуар) пролил на клаву(по пьяне выёживался,а теперь вот как истиная дешёвка побежал в мастерскую,буду плакаться и клянчить за копейки починить...),30000 вывалил за него (и на вопрос так он дороже 20000 никогда не стоил,как это 30000 отдал!?!Он ответит"ну я же в кредит") ну хоть за 500 или максимум за 1000 починишь!?"
А ещё радует,когда такие после беглого осмотра и ответа ну попробовать можно сразу начинают кричать "друг(дружище,дружбан...как будто мы с пелёнок не разлей вода...)" или ещё хлеще "брат(своих будто родственников мало!)"
Я так думаю у каждого хоть раз и 1й и 2й случаи были...И ЭТО ПЕЧАЛЬНО! :-(



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 14:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:10
Наличности на руках:
13.09

Сообщения: 34
Откуда: Березовский
Если не брать в ремонт сложные случаи, то их заберет кто то другой)
Сегодня был случай: Ударник, корпус конкретно побитый, не включается. А в итоге всего лишь смятые усб в замыкании.
Раз на раз не приходится, но если на матери уже намечается вторая серьёзная замена компонентов, предлагаю просто менять мать. Выход есть всегда)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Наличности на руках:
82.03

Сообщения: 131
Откуда: UK
Цитата:
Если не брать в ремонт сложные случаи, то их заберет кто то другой)
- да и пусть берёт я за то время ,что потратит этот другой на один ноутбук сделаю n ное количество ноутбуков без головной боли в последствии для себя +если тот ноутбук загнётся недожив до конца гарантии то тот другой либо влетит на деньги либо наживёт себе врага т.к. обычно никто негорит сильным желанием через пол года возвращать деньги а клиен доплачивать за непонятно что или получить огрызок из ноутбука например как щас практикуется отключить видеокарту или поставить кастрированый мост вместо оригинального -ведь на себе мастер неэкономит почемуто ,а вообще всё верно нужно убеждать чтоб брали в ремонт раздолбанные и обосаные ноутбукти другие и говорить об том какой крутой мастер а в это время самому зарабатывать деньги и получать удовольствие от работы а не от самомнения ,что вот я поднял один ноутбук за месяц от которого все отказались за 1 рупь ,ну а если как многие пишут ,что работают ради идеи то тогда резонный вопрос а почему тогда вообще бесплатно неремонируют - ведь тогда вообще очередь из клиентов на пару лет вперёд будет,а про общение с клиентом правильное я конечто с Максимом согласен,но есть одно но-через пару месяцев клиента жаба задавит про потраченые деньги за старьё +жена ещё на моз какпать начнёт и начнёт потом тот клиен искать повод как бы деньги в зад себе вернуть :-)

ПС. да и никто нескажет правду по реальному выходу ударно-сгнивше-обосцаному хламу и сколько оно потом проработает а по тому что пишут90% мастеров то обычно из-100 - 100% подём ну или 99%,ну я могу согласится конечто что замена платы помогает в 100% но это незначит ,что поднята вдрезину сгнившая плата :a_g_a:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 09:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
А я поставил у себя терминал по приему пластиковых карт, и очень часто клиенты оплачивают ремонты кредитками. Тоже не 5000 сразу, а по 500 в месяц (в зависимости от банка) :)
Реально эта фишка позволила привлечь дополнительных клиентов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 10:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:20
Наличности на руках:
51.03

Сообщения: 43
Откуда: Белореченск
Vovay писал(а):
А я поставил у себя терминал по приему пластиковых карт

Расскажите пожалуйста про этого зверя, сколько стоит, процент от транзакции, обслуживание, и.т.п..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 11:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
Vovay писал(а):
А я поставил у себя терминал по приему пластиковых карт, и очень часто клиенты оплачивают ремонты кредитками. Тоже не 5000 сразу, а по 500 в месяц (в зависимости от банка) :)
Реально эта фишка позволила привлечь дополнительных клиентов.


Тоже интересно!!!



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 14:33 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Ну это от банков зависит, я в СПб, у меня банк Авангард, плачу 500 руб в месяц за аренду терминала (можно купить, стоит 10-12 т.р.) + 2,5% за перевод. Система налогообложения у меня ЕНВД, поэтому налог с этих денег не плачу.
И чуть не забыл, теперь у Яндекса есть такая фишка - Яндекс.касса, я ее замутил для оплаты картами при доставке товаров курьером, приблуда для телефона, вставляется в аудиоразъем, считывает карты и деньги скидывает на счет.
Вот тут рекламный ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=kOtKL63ir_k
Сам еще не пользовался, только заказал. Терминал стоит 2500 руб.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность сложного ремонта ноутбуков.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 15:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 00:25
Наличности на руках:
116.33

Сообщения: 129
Откуда: Украина
Верно и про время и про опыт. Для каждого свое.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Целесообразность ремонта ИБП Sven Smart 1000 (+запрос схемы)

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

Volkopus

10

6974

17 фев 2017, 11:19

ilushkin85 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Асус (DaonJ5mb8co rev.c) Целесообразность ремонта

в форуме Беседка

Олеган

13

2479

01 авг 2022, 16:19

alrep Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запчасти для ремонта ноутбуков NBpart.ru

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

elifant

36

12934

21 мар 2023, 22:38

velid Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование для ремонта ноутбуков.

в форуме Продам | Selling

Shadow_user

16

5308

17 мар 2016, 17:30

Shadow_user Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Огромный выбор запчастей для ремонта и обслуживания ноутбуков,мобильный телефонов,электронный книг и планшетов

в форуме Продам | Selling

aldo24

1

2117

07 апр 2016, 12:41

aldo24 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: