Текущее время: 08 май 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Технопанк
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 18:51 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Полгода назад у меня еще не было микроскопа. Пользовался ручными лупами и китайским прищуром глаз.
Не скажу что я полный нищеброд, но как то с покупкой микроскопа мне не везло. То не было в наличии того что хотелось, то он появился но через 2 дня использования отвалилась линза внутри окуляра (сдал по гарантии), то не хватало денег на то что хотелось.

В принципе мне, как знатному рукожопу, для замены разъемов питания микроскоп был не особо то и нужен, но все же хотелось познать мир SMD компонентов и многоножечных микросхем типа KBC. Опять же спать спокойно не давала банальная жадность, хотелось зарабатывать не только разъемами и матрицами, но и сложными ремонтами, раскладывать на столе схемы, говорить умные слова и важничать.

В общем как то совершенно случайно один знакомый узнал что я ищу микроскоп и сообщил, что ему от прабабушки достался микроскопоподобный монстр в полном некомплекте и он готов уступить мне его за 1000 руб. и то по дружбе, так как антикварный магазин предлагал ему 1100 руб.

Я согласился.

В общем притащил он мне чудо оптики времен СССР под названием МБС-1 без штатива и подсветки, но со сменной оптикой.

В общем сегодня моё чудо оптического приближения приобрело законченный вид. Последним штрихом стала приехавшая из Китая светодиодная лампа на гибком поводке.

Спешу похвастаться :)

п.с. осталось распечатать схемы, надеть очки и выучить умные термины (я их уже распечатал и завтра начну учить).

Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технопанк
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 23:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 01:53
Наличности на руках:
814.15

Сообщения: 148
Откуда: BAKU
dobriy vecir izvinite shto ya vas bezpokoyil ya vi etim formi poetumu shto ucitso znanyiye i opitam i ishto znayu pravilno komoto pomoc v jizni tolko dobrata ostayotsa udno vi mojite pomoc s elektronikim diyaqnostikim s mostistrofim notbikim, yest jajdo ucitso zarani vam spsoibo! o_elshad@mail.ru


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технопанк
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 01:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 01:04
Наличности на руках:
72.07

Сообщения: 381
Откуда: Кременец
"We will rock you"/QUEEN/.Или "Я потрясен ..."/Булгаков М.А./,ну а вообще
мне понравилось.Респект.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технопанк
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:37 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо.
Я старался :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Технопанк
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 02:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 01:25
Наличности на руках:
153.60

Сообщения: 163
За 1000 совсем не плохо ИМХО
Вот кстати на столе увидел пистолет для флюса. Пользуюсь обычным шприцом. но может пистолет удобнее будет. Пошарился у китайцев, но не нашел что-то


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Технопанк
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 18:37 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
да, пистолет удобен, но помниться денег он стоил немало, чуть ли не 1000 руб. а вот где покупал уже и не помню, давно это было и была разовая закупка - носики для шприцов с флюсом покупал, чтобы не толстенная кишка лезла а совсем по чуть чуть (игла короткая и толще медицинской раза в два, опять же резьба не метрическая ни разу для прикручивания дозаторов).

п.с. он из металла и достаточно тяжел :)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: