Текущее время: 09 май 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Всем доброе время суток! :-):

Мне нужен совет.
В объявлении увидел нужную себе вешь как бы это сказать, для работы типа. что бы на случай поломки было не жалко потерянных средств. Потому как работа не совсем предполагает аккуратность. Да и при переноске запросто разбить можно. Вот как то так.
Суть. Само объявление.
продаю Ноутбук, Acer Aspire 3610 Intel Celeron M/ 1.5 GHz/ 400 MHz FSB/ 1 Mb L2 cache/ 15.0'' XGA TFT LCD/ 40 GB HDD/ DVD-RW Combo/ 256 Mb DDR2, гарант. 3 мес. – 6,45 тыс. р., т.
Так вот позвонил, оказалось компьютерный говорят магазин,(мож СЦ по типу скупка). Пока не ездил не узнавал, но собираюсь.
Я: девушка Эйсер сколько уже БУ?
она: даже Вам точно и не скажу, нам его принесли в сдачу.
я: скупка что-ли?
она: думая, что-то типа этого, но магазин.
я: ну а сколько он работал и как интенсивно?
она: сложно сказать, он 2006года, а как использовался не знаю.
я: девушка, а внешне он сильно пошарпан?
она: ну да, есть царапины.
я: так Вам его не рабочим принесли?
она: нет, почему же, рабочим. Просто драйвера на нём обновили и всё.
я: а железо меняли какое-нибудь?
она: нет, ничего не меняли, просто драйвера обновили.
Я : ну хорошо, попробуем к Вам подъехать и т.д. уточнял адрес.

полное описание ноута
Вот привёл ссылочку на один ресурс с подобным описанием ноута о котором идёт речь.
Скажите своё мнение стоит оно того с учётом, что я планирую в перспективе сменить жёсткий увы только ИДЕ на 80-160Гб (цена 2300-160Гб) и увеличить память ДДР2 до 1Гб (600р). Но как я понимаю материнка там слабовата наверное будет. Смогу ли я на что-то её сменить на этом же сокете, проц. то вроде средненький но не плохой.
Короче критично для меня жёсткий и память. Остальное так, как получится. Но хочу знать на что расчитывать. Да и глянуть ещё надо, что он из себя представляет.

Заранее спасибо за Ваше мнение, мне оно будет ценно в ближайшее время. :-ok-:



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:35
Наличности на руках:
57.31

Сообщения: 147
Откуда: Сыктывкар
Вполне себе "рабочая лошадка".
PATA винты и на 500ГБ бывают, кстати, а вот материнку сменить... Не получится...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
MKS писал(а):
Вполне себе "рабочая лошадка".
PATA винты и на 500ГБ бывают, кстати, а вот материнку сменить... Не получится...


Пока ещё только буду смотреть, что за рабочая лошадка.
Винт бывает огого объемом, только там не САТА и это жалко. Они дешевле, быстрее, и более объемные. И смысл большого объёма, если мать не потянет?
А что так всё плохо? Мать то потянет до 250Гб жёсткого? И не плохо бы Винду 7-ю? Но и ХР пойдёт.
Мне что бы пару проектировочных прог работали без тормозов, по типу АвтоКада,
Пакет Оффис 2003-2007, Мультимедиа по типу НЕРО, Антивир, ну и по мелочи.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:17
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 4
Откуда: oren
alezru писал(а):
MKS писал(а):
Вполне себе "рабочая лошадка".
PATA винты и на 500ГБ бывают, кстати, а вот материнку сменить... Не получится...


Пока ещё только буду смотреть, что за рабочая лошадка.
Винт бывает огого объемом, только там не САТА и это жалко. Они дешевле, быстрее, и более объемные. И смысл большого объёма, если мать не потянет?
А что так всё плохо? Мать то потянет до 250Гб жёсткого? И не плохо бы Винду 7-ю? Но и ХР пойдёт.
Мне что бы пару проектировочных прог работали без тормозов, по типу АвтоКада,
Пакет Оффис 2003-2007, Мультимедиа по типу НЕРО, Антивир, ну и по мелочи.


Пользуюсь таким аппаратом уже 6 лет - полёт нормальный. Только греется он сильно и при этом притормаживает, Вполне себе "рабочая лошадка" и не жалко с собой в дорогу...
Доставил в него оперативки на 2 Гб - больше не тянет, хочу видео карту докупить и жёсткий на 120 Гб, т.е. всё по максимуму.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
А стоит ХР или умудрился обновить до Висты или Семёрки?

Ну я думаю за такую цену можно его жар потерпеть. Или я не прав?
А что значит притормаживает?
А почему жёсткий по максимуму 120, а не 160 скажем?
А материнка потянет ещё видюху? А какая стоит, что в описании Intel® Graphics Media Accelerator 900?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 23:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:17
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 4
Откуда: oren
alezru писал(а):
А стоит ХР или умудрился обновить до Висты или Семёрки?

Ну я думаю за такую цену можно его жар потерпеть. Или я не прав?
А что значит притормаживает?
А почему жёсткий по максимуму 120, а не 160 скажем?
А материнка потянет ещё видюху? А какая стоит?


Можно и потерпеть, а на счёт притормаживает - когда нагревается начинает "подвисать", тогда я его или в "спячку" или под вентилятор чтоб остыл, а иначе бесполезно - нервы кончаются.
Информации по нему мало, всё методом тыка. Купил Оперативку сначала на 1 Гб - потянул, АвтоКад веселей заработал, но как говорится мало 1 надо 2 прикупил ещё на 2 Гб - переборщил, не видит 3 Гб, но и не противится - работает. Теперь можно сказать "летает".
Как-то разобрав корпус до "болтика" нашел место под видюху и зародилась мысль попробовать докупить - может потянет?! В игры не играю, но ребёнок подрастает и скоро, чувствую, понадобится хоть какая нибудь видюшка.
Жёсткий на 40 Гб тож мысль поменять - у меня переносной на 250 Гб работает без проблем, но програмьё не закачаешь.
Стоит ХР вполне устраивает - программ много и скачать не проблема!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 23:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Что то меня смущает это подвисание...
Думаешь из-за нагрева? Не с матерью ли что?
А инструкция при покупке какая-нибудь была к нему? А то у меня сестра тоже с йспаир, но другой модели, вроде 5320, не уверен. Но пашет вроде. Тоже Селерон, 1гиг память. Жёсткий не помню. Так вот покупала новый, а ничего кроме гарантии и общего описания к нему не было, даже диска с дровами. Я был в Шоке и это в Атто.

Мне не игры важны, а вот камеру захвата я подключать к компу люблю, а вот к этому ноуту даже и не знаю получится ли. Видео тоже жрёт ресурс по бешеному.
Однозначно 40Гб, это не серьёзно, садомаза какая то. У меня на компе стояло всегда 80Гб и я всегда из заполнял и порой не хватало. Теперь Новая мать до 8Гб мамки, но стоит пока2Гб. Жёсткий 500Гб. Подключаю иногда старый жёсткий на 80Гб, где ХР. Аффигенно летает по сравнению с той жё Семёркой на САТА жёстком и этих же 80Гб на старой матери на 478сокете.

Но хочу дешёвый работающий ноут для перемещения и мобильности своих действий, но и что бы деньги не на ветер. Разве им такая цена? Вот смотрю в интернет и обычных магазинах, дешёвые отличаются не значительно и в основном объемом жёсткого и памяти. Ниже цены чем на Леново 250Гб, 1или2Гб мамка...почти 12тыров.
По деньгам всё же прийдётся его лелеять, не хочу так. Лучше поддержанный и значительно дешевле. Да и вообще, главное что бы матрица была качественной и не повреждённой, остальное по возможности обновляется.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 23:27 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:13
Наличности на руках:
3.85

Сообщения: 404
Откуда: Череповец
ну вы блин даёте, 6500 + 2300+ 600 ру = 9400 , собстно если добавить пару тройку килорублей, то можно купить что-нибудь новое с гарантией и на двух ядрах, и забыть о проблемах бу и уж темболее не будет что-то там притормаживать


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 23:56 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
sibirian669 писал(а):
ну вы блин даёте, 6500 + 2300+ 600 ру = 9400 , собстно если добавить пару тройку килорублей, то можно купить что-нибудь новое с гарантией и на двух ядрах, и забыть о проблемах бу и уж темболее не будет что-то там притормаживать


Я предполагал, что такое мнение создасться. Я и сам не уважаю ничего БУ-шного.
Но я даже рад, что у всех разное мнение. Именно это и надо сейчас для принятия правильного и необдуманного шага.
Я же писал на перспективу обновлю, а как и что получится вопрос. Пока соберусь, что-то подешевеет, что-то наоборот. Просто написал действующие цены.
Вот сестра года 4назад покупала свой Эйспаир за 16,5 где-то тыров. Сейчас что-то подобное стоит на 1,5-2 тыс дешевле с чуть более лучшими характеристиками по HD и мамке да и процы получше.
Не хочу я над ним трестись как многие. Купят дорогостоящее, а потом пылинки с него сдувают. Да да именно так многие и делают. Потому как бабло то заработанное, а не ворованное и не взяточное.
По чести сказать я и не хочу пока ноут иметь, потому как прогресс мчится непомерно. На планшеты будем переходить скоро. :-) Меня мой комп устраивает и обновлять его дешевле и проще. Думаю скоро понадобится ноут для мобильности.

А можно узнать как он держит заряд батареи?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 07:50 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
И ещё забыл спросить...

А у ноутов есть счёткик работы? Ну по принципу как у авто, есть же пробег.
На другом сайте говорят что он не стоит этих денег.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 08:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:13
Наличности на руках:
3.85

Сообщения: 404
Откуда: Череповец
счётчиков работы у ноутов нет, про бу так отзываюсь потому что занимаюсь ремонтом постоянно. Но в основном я говорил про то,что за эту машинку такая цена-слишком дорого.Ну и собстно ноутбук не предполагается для апгрейда, зачастую проц,видео и мама там ставится раз и навсегда, да и иде винты уже в прошлом


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 08:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:17
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 4
Откуда: oren
А можно узнать как он держит заряд батареи?[/quote]


Уже хуже, иногда минут на 30-40 хватает, иногда через 5 минут, как повезёт. В общем тоже менять надо или с собой автозарядку возить.

Мне проще, я его новым покупал, он для меня родной и себя отработал полностью. Машина не плохая, работает всем чертям на зло ттт и со стола падал и сына на нём сидел, прыгал, а он всё работает.
Я, если честно, думал уже нет ни у кого, у меня у одного остался, ан нет работают ещё!!!
Я его для поездок оставил и ребёнку для экспериментов.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 08:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Блин, да вот сейчас сижу и думаю...как никак 2 ядра и впрямь лучше.
Мож скоро БУ появятся, вот и посмотрим.
Но в опровержение надо сказать в магазинах прогресс возьмёт снова своё и проц. не знаю уж какой будет на то время Core i7-i10. Но двухядерный окажется таким же барахлом как и действующее создание тут обсуждаемое.

Ну а новый купить? Да вроде сильно и не требуется. Тем более комп вполне себе ничего.
А стареют технологии уж больно непомерными шагами, да и цены вовсе не скромничают. Так и прийдётся из Америки или Китая заказывать. :hi_hi_hi: Пусть не дешевле, зато и не г...о. :-)
Но мне же он для работы, а не для того, чтобы я им любовался. Этим занимаются обычно с иными ценностями.
У нас и впрямь регион задранных цен. Может быть не в лидерах по задиранию, но с увеличением зарплат уж точно не сравнить. Цены далекоооо в лидерах по росту.

Дааа, это чувствуется ИДЕ винты и впрямь подорожали как на дрожжах. Но они себя не окупают, медленные, малообъемистые по цена-качество.
Но опять же модернизации нет, потому как корпус ноута не позволит, а так бы точно рынок компов значительно ноуты потеснили бы.
И ещё по объявлению...там же явно батарея уже не первой свежести и скоро менять её прийдётся наверняка. Так что в окупаемости я прогадаю явно.

Ну вот хотя бы в качестве примера.
Я тут недавно звонил по подобному объявлению на HP G7060.
Объявление.
Ноутбук HP G7060, черный, Intel Celeron M-550 2.0GHz, операт. 2 Gb, винчестер 250 Gb, мультиформатный пишущий DVD-RW + двуслойные диски, беспроводной Интернет Wi-Fi, Экран 15,4» TFT 1280x800 BrightView, звук Altec Lansing, видеокарта Video Intel X3100 разгон до 384Mb, встроен Modem, LAN, встроена отл. Web-camera и микрофон. - 900 р.,

Ну в цене явно описались и это было сразу понятно. Звякнул, спрашиваю сколько БУ?
парень: 2года играл, в игры, какие то части поменял (винт увеличл и ещё что-то)
я: уточняю цену
он: я пока прошу 11 тыров

Даже и смотреть у такого не хочу, пишет одно, мухлюет на другое.
Итак со многими. Понятно, что он его тыров за 17-20 покупал в своё время, но это же уже старьё и без гарантии. Тем более мне много чего там не нужно абсолютно. Напичкают всяким свою технику, а потом сбоить начинает, не удивительно.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 08:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
kei1976 писал(а):
Уже хуже, иногда минут на 30-40 хватает, иногда через 5 минут, как повезёт. В общем тоже менять надо или с собой автозарядку возить.

Мне проще, я его новым покупал, он для меня родной и себя отработал полностью. Машина не плохая, работает всем чертям на зло ттт и со стола падал и сына на нём сидел, прыгал, а он всё работает.
Я, если честно, думал уже нет ни у кого, у меня у одного остался, ан нет работают ещё!!!
Я его для поездок оставил и ребёнку для экспериментов.



Понятно.
Ценное инфо, мож кому и покажется нужным.
Мне уже хватило на моё решение. Если сбавят цену до 2 тыров, то возьму. а так и впрямь жалко бабло. Тем более скоро получше наверняка появятся.
Оооо, кстати, а зарядку мне тоже счто ли прийдётся покупать? :-(

Правильно говорят : поспешишь, людей насмешишь. Похоже я счастлив, что могу улыбнуться в ответ. А то бы во мраке погряз. :-)



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer Aspire 3610. Очень нужно Ваше мнение.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 08:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:17
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 4
Откуда: oren
alezru писал(а):
Понятно.
Ценное инфо, мож кому и покажется нужным.
Мне уже хватило на моё решение. Если сбавят цену до 2 тыров, то возьму. а так и впрямь жалко бабло. Тем более скоро получше наверняка появятся.
Оооо, кстати, а зарядку мне тоже счто ли прийдётся покупать? :-(

Правильно говорят : поспешишь, людей насмешишь. Похоже я счастлив, что могу улыбнуться в ответ. А то бы во мраке погряз. :-)


До скидки договорился, а то интерес мучает купил или нет?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно мнение специалиста.

в форуме Samsung

WBPixar

11

3889

19 фев 2016, 18:19

blacfree Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ваше мнение о совсем свежих ноутбуках.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Size

27

6298

18 дек 2020, 23:32

ger1977 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP DV6-6b00er (hpmh-41-ab7400-e) Нужно экспертное мнение

в форуме HP Compaq

ВадимКупр

1

1005

15 фев 2017, 17:29

diderheb Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo B 50-45 (Compal ZAWBB LA-B291P Rev 1.0) Хотелось бы услышать ваше мнение.

в форуме Lenovo IBM

Magnum701

11

2799

30 апр 2017, 21:42

Magnum701 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Лопнувший кристалл видеочипа, мнение специалистов.

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

glavbukh

12

5650

24 июн 2017, 15:01

glavbukh Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frike1002, PAvluxa627 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: