Текущее время: 01 июн 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 01:48 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Привет всем!
Взял тут недавно ноут Асер 5520, хотел его раскидать на запчасти для другого Асера.
Глянул, матрица разбита, видюху стырили, клава без 5 кнопок, жесткач убит. Но поскольку он самый распространённый, а материнка на нём вроде как не копанная. Больно распирает любопытство, рабочая ли она или нет, но проверить не могу по вышеописанному.
Зарядил батарею, нормально, включаю, по началу вроде привод запрашивал и каждые 5 секунд кнопка питания и датчик мигали. Потом я его решил перебрать, почистить, и т.п. Вроде большого ничего нет.
Всё по прежнему, но привод теперь не трогает, только мигает каждые 5 секунд. Возможно ждёт сигналаот видюхи, но она тю-тю.

Очень хочется мать проверить на целостность, но нет матрицы и видюхи. С матрицей не проблема, внешник подключу, а вот видюху надо достать. Хотел спросить, какие признаки материнки могут считаться нормальными при вышеуказанных причинах? Без видюхи то вывода на экран не будет.

Не хочется на видюху тратиться. Хотя если мать целая, то восстановлю. Хотя как моделька конечно поршивенькая с охлаждением.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 03:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:19
Наличности на руках:
131.35

Сообщения: 254
Откуда: Ростов на Дону
Можно попробавать распаять post карту и посмотреть, что творится. А лучше на органы, даже если MCP жив (в чем я лично сомневаюсь), то не надолго.
Судя по перезагрузкам каждые 5 сек - это MCP. Если для себя поднять... Смысла мало, что север помрет 99% (а чип в закупке дорого) + расходы на видюху (которая тоже хорошо помирает), если на продажу, то много не заработаете (все уже знают эту модель и если покупают, то за копейки).
Из моей статистики: Если видюха 8600, то дохнет раньше она, если 8400 то раньше дохнет MCP.
Какая видюха была можно посмотреть на этикетке, но если ее дернули скорей всего была живой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:47
Наличности на руках:
4.52

Сообщения: 24
Откуда: Великий Новгород
с такими симптомами хана там севернику MCP67M..-A2


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 12:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Он не перезагружается, а как-будто в дежурном типа состоянии находится.
До перебора он запрашивался в начальный момент раза три и потом только мигание.
Привод не запрашивает после перебора совсем, хотя светится, но и привод я не смог открыть, наружняя панелька у него сорвана, а кнопка не срабатывает на открытие. На силу не смог вытащить само место под диск. Вечером выложу видео, чтобы стало понятно.

У меня сомнения в том, что матрица разбита была и видюха спёрта. Так что вполне материнка может быть и не затронута. При этом она запускается, видео не выводит из-за отсутствия карты и битого дисплея, а значит смысла нет пока к другому монитору подключать.

На счёт видео 8600mGS. Справедливо мнение спёрли видео. значит живое. Но и мнение разбили матрицу, потому не стали её менять и взяли самое ценное по их расчёту, потому как остальное память по 512Мб(не ценна), привод внешне попортили, корпус сильно внешне испорчен, хотя и цел, взяли WLAN и провода торчат.
Я просто его хотел на дачу летом утащить как не особо ценный экземпляр, сломается, да и хр... с ним, внешне он не приглядный.
Ну как я понял, если и брать, то родную видюху? А то вроде 8400 попадалась, но я сомневался.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:01 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Видео выложил тут



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:19
Наличности на руках:
131.35

Сообщения: 254
Откуда: Ростов на Дону
По видео это MCP, циклические перезапуски. Обращение к приводу это на него подали питание и из-за этого и моргает.
Не поднимайте этот ноут оно того не стоит.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Sergeyrost писал(а):
По видео это MCP, циклические перезапуски. Обращение к приводу это на него подали питание и из-за этого и моргает.
Не поднимайте этот ноут оно того не стоит.



Ну что же, пусть пока поваляется, если ничего подобающего не попадётся в ближайшее время, то приговор ему.
Я только не понял, что значит подали питание? В матери порылись думаете? Больно уж аккуратно порылись.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
Acer 5520 - только в разборку и никуда больше.
Т.к. 100% умрёт MCP67 очень быстро, а новых достать очень трудно.
У нас в СЦ плат от этого ноута в мясе уже с десяток валяется и все как один - дохлый MCP.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ciber SLasH писал(а):
Acer 5520 - только в разборку и никуда больше.
Т.к. 100% умрёт MCP67 очень быстро, а новых достать очень трудно.
У нас в СЦ плат от этого ноута в мясе уже с десяток валяется и все как один - дохлый MCP.



Да уж, бывают такие модели. И что самое главное их продали чуть ли не больше, чем более все вместе взятые нормальные. Как это понимать, финансовая политика компании Асер такая на тот момент была? Мне помнится в 2008г. Асеров просто море было в магазинах, просто подавляющее большинство. А он именно тех лет. А ещё двухядерный, да лучше бы он был одноногий или одноглазый. :hi_hi_hi:
Не модель, а прям слово такое не хорошее напрашивается...

Хотя сейчас всё их же eMaschine тоже не подсчётное кол-во. Прям лобби какие-то у нас сидят и протаскивают эту марку.

Вообще странно, неужели нельзя придумать материалы действительно охлаждающие чипы. Хотя по сути, если не чистить, тоже самое будет.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
Марка ноута не важна. Там, где есть MCP67 - эти ноуты долго не живут: HP DV9000; HP DV2000; Asus F5N, F5U; RoverBook Pro 551, 552; Fujitsu-Siemens Amilo Pa 2548...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:19
Наличности на руках:
131.35

Сообщения: 254
Откуда: Ростов на Дону
Ciber SLasH писал(а):
Там, где есть MCP67 - эти ноуты долго не живут

Правильней сказать где чипы от nvidia и северники и видюхи, более 80% ремонта это замена чипа от nvidia.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:19
Наличности на руках:
131.35

Сообщения: 254
Откуда: Ростов на Дону
alezru писал(а):
Я только не понял, что значит подали питание? В матери порылись думаете? Больно уж аккуратно порылись.

Это значит включили питание (ноут включился) или прошел ресет вот и моргает, как бы проинициализировался (не знаю как правильно это называется).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 11:39 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Sergeyrost писал(а):
Ciber SLasH писал(а):
Там, где есть MCP67 - эти ноуты долго не живут

Правильней сказать где чипы от nvidia и северники и видюхи, более 80% ремонта это замена чипа от nvidia.


Это чего вдруг такой негатив к nVidia чипам. Как я понял речь пошла именно об убогом МСР67. Тогда напрашивается знакомый вопрос, почему именно МСР67 получила такое распространение на довольно таки и не плохие марки ноутов. Производители наверняка столкнулись с проблемой данного чипа, но при этом довольно успешно продавали или точнее ставили убожество, на не столь уж и убогую технику.

Ну а если все nVidia под одну гребёнку, то как я понимаю не стоит производить огромное, просто подавляющее число техники на которой в той или иной степени на элементах стоит маркировка nVidia. Звучит как ерунда. Современные ноуты ведь тоже "летят" и не мало, а на них уже стоят другие чипы как от nVidia, так и других производителей.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 16:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:19
Наличности на руках:
131.35

Сообщения: 254
Откуда: Ростов на Дону
alezru писал(а):
Современные ноуты ведь тоже "летят" и не мало, а на них уже стоят другие чипы как от nVidia, так и других производителей.

Видимо Вам везет, у меня за 2 года 70-80% ноутов это замена g86-603(630)-a2, g84-600-a2, g86-700-a2, g6100, g86-730-a2, приблизительно 10-15% северники ati, оставшиеся что другое. Чипы от intel штуки 3-4 только было.
И если 2 чипа от nvidia (север + видюха) то закупаю ноут или отказываюсь от ремонта.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 16:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
Sergeyrost писал(а):
Видимо Вам везет, у меня за 2 года 70-80% ноутов это замена g86-603(630)-a2, g84-600-a2, g86-700-a2, g6100, g86-730-a2

Аналогичная картина. Уточнение: 70-80% из ремонта, где неисправны чипы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 01:07 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Так не везёт, не понятно зачем убожество ставить на уже пройденные слёзы?
Если чипы от nVidia такие хреновые, то производители наверняка об этом уже знают больше, чем кто либо и при этом ставят их или им подобие на современные потребности, куда более требовательные чем техника прошлых лет.
Их вообще реально делать надёжными? или это из разряда не доросли пока что до уровня возможностей?
Так в ком проблема? в не грамотных и пошибайских потребителях или же всё таки нас натягивают с успехом производители?
Ну к примеру спрошу, если я закажу ноут в америке или европе за баксы или евро и аналогично в россии за деревянные и при этом они будут одного производителя и одного времени производства и разработки, то западный почему-то все в один голос говорят будет надёжнее.
Так я не понял, в чём надёжнее, в том что я его за бугром взял? а в чём фишка если ночинка одна?
И почему когда идёшь к нам в магазин, то уже и не рассчитываешь на практичное и надёжное использование и службу техники? это предвзятость или криворукость?
Писалось о технике, которой не касались ручки отечественных производителей(типа Калининград и т.п).



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 13:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
1. Без разницы где покупать, за бугром или нет - внутри одно и то же. Ломается так же. Только за бугром, говорят стоит существенно дешевле.
2. Почему ломается быстро - думаю это такой маркетинговый ход. Мамку собирают из дешёвых элементов. Чипы делают не надёжно. Зачем так - очень просто, - ноут ломается после гарантийного срока обычно (если его не заливать и не ударять), вот тут уже кто-то идёт покупать новый, а кто-то ремонтирует.
Производителю выгодно делать технику ненадёжной, чтобы она отрабатывала только гарантийный срок, а этот срок весьма мал для ноута. У кого-то всего 1 год.
И так сейчас во всём - просто рубят бабосы. Качество было хорошее 10 лет назад, а сейчас всё переходит в разряд расходного материала. Поработал 3 года на ноуте - отремонтировал, ещё поработал 2 года... выкинул, купил новый.
Я думаю можно было бы сделать ноут вообще сверх надёжным, который бы работал бы по 20 лет, как старые 386/486-е. Только это не выгодно. Если все будут делать надёжную технику, то 1 раз весь народ купит себе её и производитель будет ждать длительное время, пока сломается эта техника.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 13:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:19
Наличности на руках:
131.35

Сообщения: 254
Откуда: Ростов на Дону
alezru писал(а):
Если чипы от nVidia такие хреновые, то производители наверняка об этом уже знают больше, чем кто либо и при этом ставят их или им подобие на современные потребности, куда более требовательные чем техника прошлых лет.

Может и знают, только это их не заботит потому, что гарантию они отрабатывают. Может nvidia предоставляет более качественную документацию по своим чипам и предлагает более низкие цены.
alezru писал(а):
Их вообще реально делать надёжными?
Реально, к примеру intel горит редко в основном из-за неправильной системы охлаждения, либо вине пользователя (залития) либо отказа системы питания. Но на чипах от intel всегда дороже.
alezru писал(а):
Так я не понял, в чём надёжнее, в том что я его за бугром взял? а в чём фишка если ночинка одна?

Фишка только в цене. Ноуты по европе гуляют без растаможки и по рекомендованной цене производителя в отличии от России, где он жиреет в цене на таможне и + 60-70% на оптовых складах (т.е. за те же деньги купите лучшего качества). Но если возьмете один и тот же ноут, то поломается так же, это только слухи, потому что всегда считалось, что из-за бугра все лучшее, типа для себя делают круче. На самом деле все заводы находятся в Китае и все идет с одного конвейера и с одних чипов. Были у меня 5 забугорных ноутов, 3 из них замена nvidia, один ноут HP сгорел винт (правда человек сказал приедет домой в сервисе поменяет его на оригинальный :) )


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 17:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ой, ну мне так нравится подход продавца (про магазины всем итак понятно) речь идёт о продаже с рук.
Так вот...находятся и не мало те, кто пока ещё рабочие 5520, 5520g, 5720 продают аж по 12, 14 тыров. А как я уже осведомился у них одна ночинка, тобишь мать одинаковая.
Караул, такие бабки отдавать за г... :ps_ih: Находятся же такие?

А у меня возник вопрос относительно этой марки ноутов.
У Асера какая марка более-менее практичная и хорошо функциональная? А то я изначально почему то к Асерам настроен скептически и для себя никогда технику Асер не брал, кроме этого случая на запчасти.
Хотя у родственников 5315 брали в 2008 пока тьфу-тьфу. Но доверия у меня почему-то к ней нету.

Соглашусь с мнением, что надёжный можно было бы создать и к Интел я отношусь куда с большим доверием, хотя по карману порой бывает бьёт, но окупает, потому что я ничего пока что у меня на интел технологии построено не вышло по вине оборудования (комп-мать, проц, видюха). Обида лишь в том, что на откуп китайским производителям отдали. Хотя я не уверен, что отечественные делали бы лучше. :ne_ne_ne:
О оригинале пожалуй промолчу. :du_ma_et:

Что-то я не заметил, чтобы ноуты за бугром сильно были дешевле и тем более если их заказывать оттуда.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 19:14 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:19
Наличности на руках:
131.35

Сообщения: 254
Откуда: Ростов на Дону
alezru писал(а):
У Асера какая марка более-менее практичная и хорошо функциональная? А то я изначально почему то к Асерам настроен скептически и для себя никогда технику Асер не брал, кроме этого случая на запчасти.
Хотя у родственников 5315 брали в 2008 пока тьфу-тьфу. Но доверия у меня почему-то к ней нету.

Да вообщем то нормальные асеры, 5315 - север + южник intel, видео интегрированно радиатор хоть и один но сделан нормально так что долго проработает (если чистить своевременно). При выборе ноута я даю следующие рекомендации:
- Смотреть качество пластика
- Если для работы - видео intel и интегрированное, если поиграть то видео ati все остальное интел.
- Марка особого значения не имеет, все Китай. Но не выбирать Российского сборщика, сами ничего не разрабатывают закупают платы какие есть (и подозреваю, что закупают брак на килограммы и доводят до ума)
- Нормальные ноуты стоят нормально :), магазин при покупке значения не имеет, в случае гарантийного случая идти в сервисный центр.
Пока жалоб нет, все довольны.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 19:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:19
Наличности на руках:
131.35

Сообщения: 254
Откуда: Ростов на Дону
alezru писал(а):
Так вот...находятся и не мало те, кто пока ещё рабочие 5520, 5520g, 5720 продают аж по 12, 14 тыров.

Сомневаюсь, что продают пока рабочие, это уже после ребола. Пример: год назад говорил соседу продавай 5520G пока работает.
Он мне: зачем мне продавать такой мощный ноут?
Итог: 2 месяца назад отреболил ему видюху 8600, неделю назад север, теперь хочет продать.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Sergeyrost писал(а):
alezru писал(а):
Так вот...находятся и не мало те, кто пока ещё рабочие 5520, 5520g, 5720 продают аж по 12, 14 тыров.

Сомневаюсь, что продают пока рабочие, это уже после ребола. Пример: год назад говорил соседу продавай 5520G пока работает.
Он мне: зачем мне продавать такой мощный ноут?
Итог: 2 месяца назад отреболил ему видюху 8600, неделю назад север, теперь хочет продать.


Ну это-то понятно, но теперь за сколько он его продаст? Вы хотите сказать что реболенный он продаст за те же 12-15тыров? Ну куда ещё не шло за 6-8, хотя это наверное уже должно быть подозрительным, но если за червонец, то я считаю это просто наглостью и хамством. Он над ним издевался, а теперь из-за его милости кто купит будет с ним мучиться?и при этом за приличную сумму брал.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Sergeyrost писал(а):
alezru писал(а):
У Асера какая марка более-менее практичная и хорошо функциональная? А то я изначально почему то к Асерам настроен скептически и для себя никогда технику Асер не брал, кроме этого случая на запчасти.
Хотя у родственников 5315 брали в 2008 пока тьфу-тьфу. Но доверия у меня почему-то к ней нету.

Да вообщем то нормальные асеры, 5315 - север + южник intel, видео интегрированно радиатор хоть и один но сделан нормально так что долго проработает (если чистить своевременно). При выборе ноута я даю следующие рекомендации:
- Смотреть качество пластика
- Если для работы - видео intel и интегрированное, если поиграть то видео ati все остальное интел.
- Марка особого значения не имеет, все Китай. Но не выбирать Российского сборщика, сами ничего не разрабатывают закупают платы какие есть (и подозреваю, что закупают брак на килограммы и доводят до ума)
- Нормальные ноуты стоят нормально :), магазин при покупке значения не имеет, в случае гарантийного случая идти в сервисный центр.
Пока жалоб нет, все довольны.



Ну не всегда нормальные ноуты даже в магазинах оправданно стоят. Знаю людей которые и дорогущие ноуты угробили. За 30руб., дорогой ноут считается?
Асер 5315 как они пользуются ещё лет 5 без сервиса протянет. Хотя гарантия давно себя исчерпала и я предупредил, что пришло время на релакс, но не доверяют наверное. Ну что же, и не собираюсь настаивать, всё моделька уже отстойная.
Что-то я не припомню, чтобы на ноутах писали видео от Интел, а вот от nVidia и Ati пишут не редко.
На счёт отечественных производителей, это точно, чёрт меня дёрнул связаться с Роверами. Первый и последний раз. Это даже не хлам, это просто убожество.

Вот давно хочу вопрос задать и похоже сейчас самое время.
А кто-нибудь пытался к Роверам или другим ноутам подбирать по корпусу материнские платы других производителей. А то вроде так то по себе Роверы ничо, но ночинка полное г...о. Смысла ремонтить...ну вааще никакого. А по частям жалко, не плохое состояние порой бывали.
Хотя сейчас подумал и похоже я сморозил бред, потому как под новую мать, всё новое нужно брать, да и соединения будут разниться. :du_ma_et:
Кстати от ровера 55 серии матрица на асер подойдёт? конечно с учётом, что она той же диагонали. Или всё же...?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:19
Наличности на руках:
131.35

Сообщения: 254
Откуда: Ростов на Дону
alezru писал(а):
Что-то я не припомню, чтобы на ноутах писали видео от Интел, а вот от nVidia и Ati пишут не редко.

Вы наверно пошутили? Intel HD3000, HD2000 - это видео от intel, всегда пишут.
alezru писал(а):
А кто-нибудь пытался к Роверам или другим ноутам подбирать по корпусу материнские платы других производителей.
Ровер - это в большинстве своем fujitsu (по ноутбукам). К примеру RoverPad Air A100 - это SmartQ TEN, только добавили модуль 3G который толком не работает. А по матрицам тут viewtopic.php?f=181&t=4363 посмотрите, скорей всего пойдет. Так что никому не рекомендую такого рода аппаратуру, за исключением случаев альтернативных прошивок.
Чтоб подытожить: отечественные производители это для любителей после сборки "обработать напильником", даже если клонируют именитый бренд, то программное обеспечение полное демо.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 23:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Не помню, что-то такое крутится, но сомневаюсь. Чтобы на наклейках такое писали? или мне может быть очень редко такие попадались? потому и не смог определить что это описание видео.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 23:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
alezru писал(а):
Чтобы на наклейках такое писали?

Конечно, а как ещё обозначить встроенную в север видяху?
Ещё примеры: Видео: Intel GMA X300


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 13:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Аааа, ну это уже другое дело, встроенную в север видяху, а не отдельно паяную или съемную.
Тогда наверняка пишут.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Асер 5520
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 21:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:13
Наличности на руках:
132.30

Сообщения: 149
Откуда: Украина
alezru писал(а):
Видео выложил тут

У меня Асер таже проблемма с перезагрузкой, но есть одно но! ноут может идти в перезагрузки и может внезапно включится и работать пока не выключиш, может включаться сразу и работать с холодного, я думаю проблемма в кнопке (залипла), т.к. интервал 4 сек, еще - не опознавался ДвД снял МСП там 7 шаров отлипших, отреболил, поставил гуд! СД увидел, пошла загрузка, перезагрузка осталась, ищу проблемму



_________________
Лучше не делать ничего, чем делать что-то не правильно
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. INSPIRON 5520 ( 5520) Не включается, не видит блока питания, щелчки из под видео чипа.

в форуме Dell

d9thc31

4

2340

06 сен 2019, 10:52

d9thc31 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Асер 5733 (pew71 la6582p ) вырубается через 5мин.

в форуме Acer & eMachines

console-master

5

1949

07 июл 2014, 13:18

console-master Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Асер 5733 (pew71 la6582p) нет инита. продолжение истории...

в форуме Acer & eMachines

console-master

1

1366

17 июл 2014, 11:05

talkos Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Асер aspire 5536 (JV50-PU) Нужен совет по 0752003.Не работает 3д

в форуме Acer & eMachines

console-master

8

2134

22 янв 2017, 14:02

gs84 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю материнскую плату на Асер 7750 LA-6911p

в форуме Куплю | Buy

VladimirVK

0

1019

29 окт 2015, 03:52

VladimirVK Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: