Текущее время: 29 мар 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 23:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:57
Наличности на руках:
4.16

Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Хотелось бы спросить, вопрос как бы сложный, особенно для меня.. вот устроился я на работу. И на работе как-бы все есть, но все же не то - "недоработанная" еле греющая лакей 702 паялка, лупа огромная вместо микроскопа, ЛБП 1502, но еле дающий 1А и пыхтящий греющий как утюг.. а у меня дома как-бы и блок получше, огмэ-п3, да и паялка куда привычнее руке и откалиброванная стоит. На предыдущей работе работал со своим оборудованием, все расходы были мои, мне просто клиентов пригоняли и на леваки не смотрели. А сейчас вот думаю, как отнесется работодатель, если я буду на своем оборудовании работать и к моим "левакам", хоть и все равно буду делать их после своего рабочего дня, с 18 до 21 и по выходным своим. Устроился туда потому, что у них все запчасти под рукой и ценник нормальный согласовывают с хорошим процентом мастеру + есть термопро :-) . Да и вообще - как у большинства отношение к левакам? У меня ну просто никак без них, все равно че-то у кого-то ломается, знакомых, знакомые знакомых, пара контор в которых работал, да и чисто себе в удовольствие люблю иногда че-нибудь починить, учиться чему-то новому. Также, хоть и в меньшей степени опасаюсь, может ли работодатель каким-нибудь образом "отжать" оборудование у своего мастера? Просто впервые устроился в контору которую не особо знаю, в которой директор в костюме, всякая умная бюрократия, бухгалтеры, менеджеры, колл-центр.. я конечно понимаю, что мастера приносящего "бабки" просто так не увольняют, но я как бы не супер-про с многолетним опытом, всего год работы на "точке", бывают у меня и свои косяки иногда, хоть я и их решаю все равно сам, просто не хотелось бы случайно улететь в "полную" трубу..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 01:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Camous писал(а):
впервые устроился в контору которую не особо знаю, в которой директор в костюме
Название огластить не хотите? Можете что-то интересное узнать..
Не знаю, как в СПБ, но у меня вопросов ни разу не возникло.
Хотя тут вопрос "тёплых дружеских...(с)"



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 07:56 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:59
Наличности на руках:
317.25

Сообщения: 1479
Откуда: Краснодар
Многое можно обсудить с работодателем напрямую, в том числе и леваки. Если много бюрократии, то можно и договор составить, с указанием вашей всей оборуды.
Сам пользую по возможности свой инструмент и приборы, проблем с работодателями небыло никаких, чаще проблемы с другими сотрудниками по типу "взял попользоваться и обратно не вернул".


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:00 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Скользкая дорожка. Оборудование тебе дали конторское, то что рука не лежит - твои проблемы. Стол, стул, расходку и прочее конторское пользуешь? Да. Контора расходы несет? Да. А ты с этого бабки имеешь. Опять же будут подозревать что ты конторские ремонты будешь задвигать на задний план из за своего левака.
У меня знакомый работает мастером в конторе, он 5 т.р. платит шефу в месяц за аренду места.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:09 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
479.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Vovay
Я тоже левачу, не в открытую конечно, но куда без этого. И все это понимают, главное что по итогу месяца ,на пороге офиса всегда довольный клиент. Так что ко мне претензий нет, и быть не может. Да и дома оборудование местами превосходит рабочее. Всё от человека зависит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
он 5 т.р. платит шефу в месяц за аренду места.

Если он целый месяц сидит и использует его расходку и оборудование. И целыми днями поднимает только свои аппараты то это райские условия.

Я не когда не был против чтобы мой коллега делал что то свое. Но совесть конечно тоже иметь надо. Если с утра до вечера несколько дней подряд делают только свое то накладно будет организации содержать такого сотрудника. А если пару аппаратов в неделю то глаза можно закрыть уж точно.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 00:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:57
Наличности на руках:
4.16

Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Vovay писал(а):
Скользкая дорожка. Оборудование тебе дали конторское, то что рука не лежит - твои проблемы. Стол, стул, расходку и прочее конторское пользуешь? Да. Контора расходы несет? Да. А ты с этого бабки имеешь. Опять же будут подозревать что ты конторские ремонты будешь задвигать на задний план из за своего левака.
У меня знакомый работает мастером в конторе, он 5 т.р. платит шефу в месяц за аренду места.


5к платить за свое рабочее место в месяц и леваки без вопросов - да я был бы вообще рад. Из оборудования чужого только термопро, да и то еще ни разу им не пользовался, чипы только другой мастер паяет. Расходку, трафареты принес свои. Просто в большинстве случаев пожелания мастера и начальства часто очень различаются. Мастер хочет работать с максимальными удобствами, а директору как "бизнесмену" важнее быстрая окупаемость оборудования. Вот и стоят на большинства точках по ремонту электроники лакеи 702, китайские яхуны с пластмассовыми линзами, блочки хорошо если 1803, чаще 1502.. Если ты не умеешь тройки катать на айфонах, ноутбуки с цепью питания за полчаса подымать - естественно не ожидай от начальства ни хорошего микроскопа, ни блочка стоящего от начальства.
---------- Добавлено спустя 12 минут 36 секунд: ----------
Size писал(а):
Цитата:
он 5 т.р. платит шефу в месяц за аренду места.

Если он целый месяц сидит и использует его расходку и оборудование. И целыми днями поднимает только свои аппараты то это райские условия.

Я не когда не был против чтобы мой коллега делал что то свое. Но совесть конечно тоже иметь надо. Если с утра до вечера несколько дней подряд делают только свое то накладно будет организации содержать такого сотрудника. А если пару аппаратов в неделю то глаза можно закрыть уж точно.


Ну у меня тоже подобное отношение к работе, главное чтобы не было вопросов, висяков и гарантий, они в первую очередь. А рабочее время у нас с 10 до 18, по графику 5/2, соответственно и после 18-ти время есть и пара дней выходных в неделю, которые могу своим аппаратам уделить. Тем более если рабочее место укомплектовано полностью мной, расходка и прочее мои. Просто обычно мало где "пожелания" мастера исполнялись с необходимой скоростью и как того хотелось бы, захотел на предыдущей работе себе допустим такую мелочь как держатель платы, нижний подогрев - итого вместо держателя непонятная прищепка металлическая огромного размера, а подогрев естественно самому пришлось заказывать и собирать. Только если там у клиента горит или "бабки" большие согласованы, кто-то движется, мечется, достает. На этой же работе при собеседовании говорил начальству что хороший микроскоп есть необходимость - итого 3 день прихожу на работу, а на столе моем до сих пор "лупа" на подставке. Вот и перебрался со своим на работу. Наверное так и буду делать, расходку, все прочее брать на себя, но спокойно внеурочное время делать свои - если вопросы возникнут, соберусь да уйду. Как-бы не рукожоп последний, место себе под солнцем найду.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 10:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
С начальством только согласуй. Втихушку полюбому это неправильно делать. Не обязательно говорить что куча аппаратов будет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 02:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:57
Наличности на руках:
4.16

Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Vovay писал(а):
С начальством только согласуй. Втихушку полюбому это неправильно делать. Не обязательно говорить что куча аппаратов будет.


В общем обсудил я с руководителем данный вопрос. Добро дал после своего рабочего дня и в выходные своими аппаратами заниматься. Втихушку заниматься леваками в большой конторе, когда все делают аппараты с потока и впрямь как я понял нехорошо. Работа вполне устраивает, делаешь разные устройства, сидишь допустим невключайку поднимаешь, приносят телефон на прошивку, ее ставишь на скачку и шьешь параллельно. Или модуль там меняешь по быстрому, тач или разъем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 10:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:39
Наличности на руках:
51.23

Сообщения: 31
Откуда: USSR
Camous писал(а):
В общем обсудил я с руководителем данный вопрос. Добро дал после своего рабочего дня и в выходные своими аппаратами заниматься.

Я бы не дал добро. Претензии со стороны клиентов при "непонятках" будут адресованы к руководителю, лицо фирмы и всё такое... Впрочем, каждый должен вляпаться сам чтобы понять.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 11:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:59
Наличности на руках:
317.25

Сообщения: 1479
Откуда: Краснодар
Цитата:
Претензии со стороны клиентов при "непонятках" будут адресованы к руководителю, лицо фирмы и всё такое...

а причем тут руководитель ? за свои "непонятки" мастер всегда в ответе сам.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 13:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:57
Наличности на руках:
4.16

Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений973 писал(а):
Camous писал(а):
В общем обсудил я с руководителем данный вопрос. Добро дал после своего рабочего дня и в выходные своими аппаратами заниматься.

Я бы не дал добро. Претензии со стороны клиентов при "непонятках" будут адресованы к руководителю, лицо фирмы и всё такое... Впрочем, каждый должен вляпаться сам чтобы понять.


под леваками я подразумеваю не клиенты с "точки", а свои, которые сами на меня выходят и свои устройства которые покупаю на восстановление у знакомого барыги.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 16:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:39
Наличности на руках:
51.23

Сообщения: 31
Откуда: USSR
Camous писал(а):
не клиенты с "точки"

Но идут то они как к работнику с раскрученной точки. Представьте себя на месте владельца точки, если сможете. Мыслите шире.
Итог с 99% вероятностью будет таким: Начнут приходить ваши "свои" клиенты и устраивать шапито шоу в мастерской. В итоге вас попросят на выход...вместе с вашим хорошим паяльником и блоком питания...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 20:58 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Я думаю речь про тех, кто не к работнику точки идет. А "вон парень, мой сосед, нормально делает" или "а вы вот на авито кучу ноутов продаете, может вы и мой починить сможете?"

Если же выходят на работника и "А давай мимо кассы, но дешевле", то увольнять надо сразу если практикуется )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 10:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:57
Наличности на руках:
4.16

Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений973 писал(а):
Camous писал(а):
не клиенты с "точки"

Но идут то они как к работнику с раскрученной точки. Представьте себя на месте владельца точки, если сможете. Мыслите шире.
Итог с 99% вероятностью будет таким: Начнут приходить ваши "свои" клиенты и устраивать шапито шоу в мастерской. В итоге вас попросят на выход...вместе с вашим хорошим паяльником и блоком питания...


Идут к работнику с раскрученной точки?) Как вы думаете, много желающих выйти мимо "кассы" к работнику выездного сервиса, также продающего чипы и микросхемы? Под своими леваками я подразумеваю те, которые выходят на меня через соцети, своих знакомых и пары контор которые некоторые ремонты мне тащут. А "шапито" шоу не будет по той причине, что неадекватов я отсеиваю еще на стадии знакомства.
---------- Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд: ----------
Doc писал(а):
Я думаю речь про тех, кто не к работнику точки идет. А "вон парень, мой сосед, нормально делает" или "а вы вот на авито кучу ноутов продаете, может вы и мой починить сможете?"

Если же выходят на работника и "А давай мимо кассы, но дешевле", то увольнять надо сразу если практикуется )


Те кто мимо кассы проводит себе в карман это вообще "черти", таких сразу выявлять и за порог. На предыдущей работы когда поток был хороший и проценты пополам (оборудование, курьеры, расходы были мои), "леваки" со своих клиентов просто в общую кассу кидал и так же пилили пополам с директором. А уволился( с трудом) из за собственной глупости, желания увидеть "мир" и так как далеко было ездить каждый день (хотя, час туда не особо далеко). Сейчас до работы минут 10, расходка казенная... но приходится чинить даже повербанки и машинки для стрижки(начальство не любит отказы), всякий гемор, подсчитал заработок, пока где-то 300р в день :-) ну а так устроился чисто из за того что запчасти под рукой и есть термопро, захотелось попрактиковаться чипы менять :-) только вот к сожалению, хоть и добро дали свои устройства чинить, все равно даже по своим выходным рука тянется и ковыряет "конторские" геморы, хотя мозг понимает что перепадет за это меньше чем за свои аппараты. Короче посмотрю как дальше пойдет, если все так же будет туго, пойду дальше искать работу, но зато могу гордо "написать" в своем резюме что умею "катать" шары на термопро :men: , чего раньше не мог себе приписать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 12:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Camous писал(а):
в своем резюме что умею "катать" шары на термопро

Катать шары на термопро - это расточительство и плюса в этом мало. Катают шары феном, а термопро обычно занято пайкой чипов, если в сервисе ты не один.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 13:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:57
Наличности на руках:
4.16

Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Ciber SLasH писал(а):
Camous писал(а):
в своем резюме что умею "катать" шары на термопро

Катать шары на термопро - это расточительство и плюса в этом мало. Катают шары феном, а термопро обычно занято пайкой чипов, если в сервисе ты не один.


ну, я имел ввиду феном, просто фен рядом с термопро тоже стоит фен и обычно прямо на термопро и катаем феном


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 13:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:39
Наличности на руках:
51.23

Сообщения: 31
Откуда: USSR
Camous писал(а):
где-то 300р в день

Да уж... :sh_ok:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:22 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ага, а меня тут чморили за то что зарплату слишком маленькую в размере 50 т.р. предлагал :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 01:00 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Vovay писал(а):
ага, а меня тут чморили за то что зарплату слишком маленькую в размере 50 т.р. предлагал :)


А, так вы предлагали 50 рублей меняльщику разъемов, а не готовому поточному грамотному "цеповику"? :) А зачем тогда в посте писали об необходимом опыте и знаниях? ))

По теме. Задача руководителя - загрузить работой мастера, насколько это возможно. Если у мастера остается время для "халявы" - все претензии руководства необоснованны. Ну и наоборот - если мастер загружен потоком на все 100% рабочего времени - глупо даже думать о леваках.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 12:52 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Я предлагал 50% от ремонта, по моим прикидкам это было как раз в районе 50, ну если особо не торопится. Практика показала что при высокой скорости выполнения ремонта можно зарабатывать гораздо больше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 14:05 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Vovay писал(а):
Я предлагал 50% от ремонта, по моим прикидкам это было как раз в районе 50, ну если особо не торопится. Практика показала что при высокой скорости выполнения ремонта можно зарабатывать гораздо больше.


Ну так в теме и сошлись на том, что у вас цены низкие просто на работы. )) Поэтому и доход, несмотря на жирный процент, маленький.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 14:39
Наличности на руках:
11.02

Сообщения: 39
Откуда: Volgograd
Оборудование приходится периодически таскать из дома. доступ к офису свободный. леваки идут постоянно, но с одним условием: в рабочее время делать работу. Иногда приходится задерживаться до поздна, как-раз из-за леваков. Да и клиенты с леваками периодически переходят в разряд клиентов фирмы, поэтому вопросов не возникает. Расходку приходится заказывать у менеджера отдельным заказом, чтобы не путать рабочее и личное.
Просто не нужно наглеть сильно и будут и леваки, и заработок, и клиенты постоянные.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 11:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:57
Наличности на руках:
4.16

Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
В общем, чем все закончилось. Хоть и добро дало начальство "леваки" делать, все равно косо смотрело на мои ремонты, особенно ввиду того что тащили мне свои же клиенты в основном хорошие ремонты с хорошим ценником. А на работе начали в основном после своих же мастеров "неподнятое", "ужаренное" спихивать на меня. И в конце месяца "мозги парило" типа я мало прибыли приношу конторе. Свои инструменты обратно утащил домой, дома сделал рабочее место, свои начал дома делать, а для работы купил дешман набор блок+паялка. И в один момент заметил, что на работе сильно устаю, занимаюсь гемором, иногда от других мастеров, плюс парят мозги, а доход от ремонтов дома вышел больше чем зарплата на работе, причем мог бы еще больше сделать если мог, но усталость берет свое. Свалил я с работы, сижу дома, модульные ремонты не делаю, но все равно работа есть, можно сказать даже завал бывает нередко. Начал заниматься телефонами, айфонами, и обнаружил что начали поступать прилично обычных телеофнов с дохлой памятью, а тут в Спб куча народов занимается айфонами, есть у многих ипбоксы, но прогер emmc мало у кого есть(точнее только одного нашел чела). Заказал z3x easy jtag, парочку донглов на али, сижу жду, планирую заняться работой с памятью на телефонах, уже набрал стопку заказов, даже начали присылать с Якутии. Надеюсь все будет хорошо и больше не придется работать на "дядь".
P.S. самое главное что я заметил после того как свалил с работы - косяки почти свелись к нулю (тьфутьфутьфу!), в разы увеличился процент поднимаемых аппаратов.
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 00:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
Camous писал(а):
В общем, чем все закончилось.

Вот и правильно, ибо стыд такому работа дателю
Camous писал(а):
где-то 300р в день


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 01:25 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Camous писал(а):
Свои инструменты обратно утащил домой, дома сделал рабочее место, свои начал дома делать, а для работы купил дешман набор
Вот об этом подробнее можно?
Зачем на работу из своего кармана покупать? Об этом должна голова шефа болеть.
Всё.
Может, поэтому верхом и садятся....?



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 21:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:56
Наличности на руках:
65.09

Сообщения: 84
Откуда: Krasnodar
Camous писал(а):
P.S. самое главное что я заметил после того как свалил с работы - косяки почти свелись к нулю (тьфутьфутьфу!), в разы увеличился процент поднимаемых аппаратов.

Вообще от поднимальщика зависит, а то "в разЫ". Как то тема зачем? Непонятно. Нестыковки. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:57
Наличности на руках:
4.16

Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
radeon6 писал(а):
Camous писал(а):
P.S. самое главное что я заметил после того как свалил с работы - косяки почти свелись к нулю (тьфутьфутьфу!), в разы увеличился процент поднимаемых аппаратов.

Вообще от поднимальщика зависит, а то "в разЫ". Как то тема зачем? Непонятно. Нестыковки. :-):

от поднимальщика конечно тоже зависит. Но процент поднятых устройств - это отношение починенных/к принятым устройства. Если раньше на меня весь головняк, геморняк, после других перекопняк скидывали в надежде что я подыму, то и соответственно количество устройств у меня в ремонте зашкаливало. Но поднять я все не мог естественно и соответственно процент поднятых был низким, в районе 60% наверное. А сейчас так как я сам принимаю, сам ценник озвучиваю и еще на стадии приема понимаю в чем скорее всего неисправность и стоит ли тратить время - то 90% принятых устройств поднимаются в течение 3-5 дней, а оставшиеся 10% досогласовываются по срокам, чтобы спокойно заняться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:12 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
Camous: дома запахи от дохлого / паленого железа не беспокоят?
Просто пройденный этап. Сначала - ничего страшного, потом - домочадцы стали задыхаться. Даже от просто лежащих открытых плат в глухой комнате был полный алес.
Ситуацию немного изменило упаковка всего в картонные коробки, но работа на дому после этого начала сходить на нет. Окончательную точку поставило рождение ребенка, а в другой квартире - здоровье мамы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер со своим оборудованием и отношение к "левакам"
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
464.52

Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
igils писал(а):
от дохлого / паленого железа не беспокоят?
Просто пройденный этап. Сначала - ничего страшного, потом - домочадцы стали задыхаться.

Об каких запахах речь? вроде пахнет все так же как и телевизор который висит на стене. А особо сгоревшее и обоссанное можно сразу в пакет и на выдачу без ремонта.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мастер на удаленке со своим оборудованием. Москва

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Dmitriy2348

5

805

10 ноя 2023, 18:22

Dmitriy2348 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу исполнителя по bga пайке чипов cpu hub gpu со своим оборудованием и знаниями.территориально Москва ВАО

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Sfixpro

4

1927

30 ноя 2022, 20:02

Sfixpro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ваше отношение к форуму 4pda.ru ?!?!?!?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

BlackDoc

8

2257

05 сен 2015, 00:46

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Prestigio Nobile 1522e (Uniwill L50II0) Нужен мастер пароль

в форуме temp

Sergey_Demida

6

3532

23 апр 2014, 17:59

Sergey_Demida Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Требуется мастер

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Victor_2

1

4000

25 май 2014, 17:33

Sergej Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: