Текущее время: 21 май 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 31 [ Сообщений: 921 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 09:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Hits
Цитата:
Да ну. А когда я полтора-два года назад говорил, что разжевывать "новичкам" основы до состояния манной каши - фиговая помощь и лучше бы такого новичка ткнуть носом в документацию, чтение которой поможет решать такие вопросы самостоятельно, мне в лицо практически весь форум говорил "Фу таким быть, новичкам надо помогать, это благородно".

Лучшая форма помощи это натыкать носом в собственное г-но, я на кошках проверял! :-):
Поэтому обычно конкретные советы без пояснений, в очевидных на мой взгляд случаях, или помощь с добыванием чего либо из документации или БИОСов.
Просто я понимаю почему коллеге сложно скачать что либо у китайцев, а вот почему думать не может, взявшись за сложную работу, не понимаю.
Ну или ещё вариант, обсудить какую нибудь беду с понимающими коллегами, это уже интересно.
Но, к сожалению, бывает редко.
Size
Цитата:
Как по вашему быть? потереть весь форум?
Там вон и на ютубе уже некоторые все разжевывают всем подряд.

А форум то зачем тереть? Это источник знаний.
Про ютуб - там обычно выступают "лекторы" тешущие свою гордыню путём изложения полной срани, к тому же часто прочитанной на форумах.
Я его правда практически не смотрю, но то что видел это писец.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 10:16 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
А форум то зачем тереть? Это источник знаний.

Не совсем. Да знаний там много. Но готовых решений - больше. Мастер сделает, подумает и сделает. А если что то уж действительно интересное то тогда тема на форуме между знающими - самое оно.

Цитата:
Про ютуб - там обычно выступают "лекторы" тешущие свою гордыню путём изложения полной срани, к тому же часто прочитанной на форумах.

Да не так уж и важно что именно. Важно что показывают как, умничают и делают профессию популярный для новичков.

К тому же если смотреть на картину в целом, не каждый "клиент" дойдет до нормального сервиса. Желание починить может сдуться на 2-3 жопоруке, и бук пойдет в утиль или в разбор на авито. Приобретут новый. Отношение плохое будет ко всем сервисам. И чинить больше не захотят.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 10:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Size
Цитата:
Да не так уж и важно что именно. Важно что показывают как, умничают и делают профессию популярный для новичков.

Да-да-да, это примерно как обучаться боевым действия по Голливудским фильмам.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 11:25 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,551.22

Сообщения: 11520
Откуда: Ульяновск
Ага, как шли гонения на шутеры, что поиграв в них, кто-то стал снайпером и метко положил ххх человек.
Пока вчера только начиналась эта тема, в одной из соседних как раз происходило обратное действие - обучение очередного Робин Гуда, чтоб он мог осчастливить весь форум. Ссылку не буду давать, кто-то и так знает, о чем я. Теперь модернизированными прошивками весь форум завалят.
Что это - желание показать свою значимость, нагадить другим или просто элементарная глупость - х.з.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 11:36 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Ииии вот так вот...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 11:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
igils
Цитата:
Пока вчера только начиналась эта тема, в одной из соседних как раз происходило обратное действие - обучение очередного Робин Гуда, чтоб он мог осчастливить весь форум.

Да ему это скоро надоест, не переживай.
Size
Цитата:
Ииии вот так вот...

Вконтактиковские группы это отдельная тема, это же "Сосальные Сети". :-)
Случайно тока что нашёл
https://vk.com/topic-54940932_31328751?post=1084
Недоплагиат с NB1 + куча хрени.
Ощущение что большинство участников в Гугле забанены.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,516.53

Сообщения: 4424
Откуда: Москва
igils
Это ты о моем посте в асусе?
Так можно никому ни с кем ни чем не делиться.. и это будет не форум, а УГ

Можно проходить мимо или многозначительно говорить "думайте" или "ищите", а можно просто помочь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:40 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Черномор
Цитата:
Так можно никому ни с кем ни чем не делиться.. и это будет не форум, а УГ

Когда всё сводится к банде попрошаек и нескольким Гуру это ещё большее УГ.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:59 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,516.53

Сообщения: 4424
Откуда: Москва
shat
ИМХО, как ты назвал "попрошаек" в чистом виде процентов 20-30
Очень большое число участников пытается решать свою проблему. В случае успеха их опыт полезен для всех. Гуру не равно термину всезнайка, эти решения могут помочь кому угодно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 13:03 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
shat писал(а):
Лучшая форма помощи это натыкать носом в собственное г-но, я на кошках проверял!

Только кошка понимает и перестаёт в срать где попало.
А натыканный "знаток" огрызается и продолжает срать где попало (искать волшебные BIOS, не читать даташиты на ШИМ, лечить проблемы по питанию ME регионом, а всё остальное лечится прошивкой мульта).

Мне вот особенно тяжело. Если Петрович может и на йух послать, то обоснованное натыкивание от модератора вызывает бурление говн и сообщения в ЛС:
- Я не затем интернет подключил, чтобы меня тут оскорбляли!



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 13:14 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:22
Наличности на руках:
115.09

Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Беда не в том что кто то смотрит ролики на ютубе или спрашивает рецепты ремонта на форуме, беда в том что пытаются ремонтировать даже не делая этого. Уже было несколько отказов от ремонта современных машин из за того что прогревастами помимо запарывания схемы питания до кучи упорот комбайн i5 или i7, ремонт таких ноутов становится экономически нецелесообразен.
Огорчает то что оказываешься в стаде "обезъян с отверткой и паяльником" и тебя начинают ассоциировать с ними.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 13:15 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,551.22

Сообщения: 11520
Откуда: Ульяновск
Черномор: Я не о твоем посте. И не про то, что помогать совсем не надо.
Но помощь - помощи рознь. Ты прочитай внимательно, о чем пишет тот, кого ты подталкиваешь - ему не требуется прошивка, и не для себя ему хочется разобраться - ему претит само то, что что-то не в готовом виде и открытом доступе лежит. Там черным по белому писано: разберусь и накормлю всех.

Показать свою значимость и прочее - это не к тебе относится. Ты умный человек, должен сам это понимать. Мало что-ли случаев, когда кому-то пойдешь на встречу в личке, предупредив, что пользуйся сам, не афишируя, а на следующий же день у этого человека недержание, и прет из него, как из фонтана изобилия?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 14:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Черномор
Цитата:
ИМХО, как ты назвал "попрошаек" в чистом виде процентов 20-30

ИМХО немного побольше и количество растёт. Про что и топик, собственно.
Цитата:
Очень большое число участников пытается решать свою проблему. В случае успеха их опыт полезен для всех.

Ну за счёт них форум и существует, приток свежих мыслей и идей всегда полезен, иначе что тут делать то? Падение нравов молодёжи обсуждать? :-):
Цитата:
Гуру не равно термину всезнайка, эти решения могут помочь кому угодно.

Гуру в основном на Ютубе тусуются. На форумах им быстро рога обламывают.
MSF113
Цитата:
Только кошка понимает и перестаёт в срать где попало. А натыканный "знаток" огрызается и продолжает срать где попало

Полностью согласен.
Цитата:
Мне вот особенно тяжело. Если Петрович может и на йух послать, то обоснованное натыкивание от модератора вызывает бурление говн и сообщения в ЛС:

На NB1 ещё смешнее, там не все Модераторы подписаны под Аватарой и часто "обиженное Г" обещает пожаловаться на Модератора Модератору.
Цитата:
- Я не затем интернет подключил, чтобы меня тут оскорбляли!

А нахрена он ещё таким товарищам нужен? Не всё же порнуху смотреть.
igils
Цитата:
Там черным по белому писано: разберусь и накормлю всех.

Обычно разобравшись люди меняют мнение.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 14:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Черномор писал(а):
Так можно никому ни с кем ни чем не делиться.. и это будет не форум, а УГ
Можно проходить мимо или многозначительно говорить "думайте" или "ищите", а можно просто помочь.


Угу, я прям так и вижу эту картину. Сейчас попробую ее нарисовать.

Школьный класс. Ученики сидят перед открытыми тетрадями. Между рядов ходит учитель и рассказывает. "Дети. 2х2=4" И тут же своей рукой записывает этот пример в тетрадке у Машеньки. "Поняла, Машенька? - Угу". "А 3х3=9" И своей рукой записывает этот пример в тетрадке у Петеньки. "Петенька, понятно? - Угу."
И так далее, день за днем. Но потом учителю начинает казаться, что платят ему мало, и он увольняется нафиг. Приходит другой учитель.
"Дети, по общей программе мы должны проходить действия со скобками. Сейчас будем разбирать примеры" Пишет на доске пример и спрашивает у класса - "Понятно?" Весь класс молчит. Учитель "Так, давайте проверим предыдущие знания. Сколько будет 2х2?" Весь класс лихорадочно роется в тетрадях. Машенька - "О! Вроде правильный ответ - 4, у меня тут так записано" Учитель "Ладно, а сколько будет 3х3" Класс опять роется в тетрадях. Петенька - "Ага, вроде бы это 9". И так проходит еще 10 минут.
Учитель наконец взрывается - "Дети, конец учебного года. Что вы такие тупые то? Чем вы занимались все время". Класс молчит.

А на следующий день приходят представители родительского комитета и жалуются директору, что с предыдущем учителем у детей никаких проблем не было.
А с этим они ничего не понимают. Учитель херовый, просим вернуть предыдущего.

Все, занавес.

Черномор писал(а):
ИМХО, как ты назвал "попрошаек" в чистом виде процентов 20-30


Любой, кто не хочет потратить свое время на то, чтоб разобраться в вопросе - это попрошайка. Если человек не знает ,что надо мерять при отсутствии выхода на ШИМе - ему надо не точки измерений показывать, а послать изучать основы ШИ-модуляции. Потом заставить почитать несколько старых даташитов. И когда у человека будут возникать вопросы уже не "Почему нет на выходе ничего?", а например "По FB длительность импульса 6ms - это нормально для ричтековской копии" - вот только тогда можно считать ответ за помощь.
Если человек не знает очередность снятия слипов и условия формирования инитов - он должен не буки за деньги клиентам ремонтировать "по советам с форума", а сидеть и читать, разбираться.

MSF113 писал(а):
Только кошка понимает и перестаёт в срать где попало.


Согласно каноничному анекдоту - некоторые кошки думают, что их тыкают носом за то, что они срут мало. :)

Vovay писал(а):
беда в том что пытаются ремонтировать даже не делая этого. Уже было несколько отказов от ремонта современных машин из за того что прогревастами помимо запарывания схемы питания до кучи упорот комбайн i5 или i7, ремонт таких ноутов становится экономически нецелесообразен.


Ха, это даже не финиш еще. Пару недель назад мне притащили на посмотреть блок управления от станка. Эдакий комп, где на одной плате собствено и сам комп, и логика управления станком на полной проприентарщине из нескольких ксилинксов и силовухи. Принесли со словами - зависает на заставке, дали посмотреть одному "понимающему", он не разобрался. Проблема выеденного яйца не стоила. Потекла керамика во вторичке. Ощупал, завел. Проверил на загрузку первичную. Отдал на проверку (потому что проверить этот модуль можно только в самом станке). Звонит клиент и говорит, что комп запускается, запускает первичный цикл программы - и падает в ошибку, станок не выходит на нулевые точки, как будто блока управления вообще нет.

Привозят этот блок еще раз. Начинаю смотреть первично по логике и вижу, что у ксилинкса есть своя SPI и она явно паянная. Снимаю, читаю - вижу знакомые сигнатуры, которых в этой флешке не должно быть от слова "совсем". Лезу на саппорт (там есть куча разных конфигов и обновлений). Сливаю первое же обновление - открываю и понимаю, что залито в эту флешку именно это обновление. А надо сказать, что BIOS "компа" залит в 16 ногую SPI - и ее как раз никто не трогал. А вот 8-ногих SPI на плате 2 - и обе к самому компу отношения не имеют. С небольшой надеждой на то, что там могут хранится временные данные - цепляю анализатор, смотрю на адреса и понимаю, что пиздец. Ксюха хочет осознанных и разных данных еще на этапе старта от этой флешки.

Звоню клиенту, говорю ему, пусть спросит у того "понимающего", не осталось ли ненароком бекапа от этой флешки. Через 30 минут клиент говорит, что "этот мастер" идет в отказ и утверждает что вообще ничего на логике не трогал. Ок, пишем на саппорт производителю с примерным описанием ситуации. Приходит ответ примерно такого содержания: "Выпуск данного оборудования прекращен более 5 лет назад. Оборудование более не поддерживается нашей сервисной службой. Очень сожалеем о сложившейся ситуации. Рекомендуем к приобретению новую модель станка ХХ-ХХХХХ". Надо сказать, что саппорт дал контакты сторонней службы, которая занимается по Европе обслуживанием такого оборудования. Но эта служба не работает "по разовым случаям", они заключают годовой договор на обслуживание, и только после этого начинают рассматривать заявки.

Вот так, одним движением руки, "понимающий" опустил контору на оборудование стоимостью более 8 миллионов рублей. И "соскочил в кусты" по "накатанной схеме". На данный момент ищется подобная плата (или модуль целиком) в любом состоянии - но лично я слабо верю в то, что там поможет "чужой дамп". И очень надеюсь, что руководство этой конторы распустит этого "мастера" на лоскуты живьем. Ну или переселит его "в другое жилье" с компенсацией своих потерь. Хотя законно это сделать невозможно, а незаконно - опасно.

Выводы из этой истории простые. Лично мне жаль только своего рабочего времени длинной в полтора дня, которое я потратил абсолютно бесплатно. И в связи с этим - совершенно не жаль "самоуверенных новичков", которые думают, что электроника не требует фундаментальных знаний, а достаточно купить тестер и паялку, а также зарегестрироваться на максимально возможном количестве форумов.


Последний раз редактировалось Hits 22 мар 2017, 16:48, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 15:26 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Hits
Цитата:
А на следующий день приходят представители родительского комитета и жалуются директору, что с предыдущем учителем у детей никаких проблем не было.
А с этим они ничего не понимают. Учитель херовый, просим вернуть предыдущего.

Ну а чё? Они же ДЕНЕГ за учёбу заплатили.
Цитата:
Согласно каноничному анекдоту - некоторые кошки думают, что их тыкают носом за то, что они срут мало. :)

У меня один из котов похоже такой, я его за это в Обаму переименовал. :-)
Цитата:
Начинаю смотреть первично по логике и вижу, что у ксилинкса есть своя SPI и она явно паянная. Снимаю, читаю - вижу знакомые сигнатуры. Лезу на саппорт (там есть куча разных конфигов и обновлений. Сливаю первое же обновление - открываю и понимаю, что залито в эту флешку именно это обновление.

А им пох, матрица в полоску - дайте чем шить. Причём пох даже то что "чем шить" в даташите на матрицу написано. Всё равно дайте!



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 17:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
shat писал(а):
А им пох, матрица в полоску - дайте чем шить.


Я обычно отвечаю - Зингером!



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:56
Наличности на руках:
403.83

Сообщения: 824
Откуда: Запорожье
[quote="shat"]Hits
Лучшая форма помощи это натыкать носом в собственное г-но, я на кошках проверял!

А вам,сер, не приходила в голову мысль,что может так получится и ваш нос может оказаться в г-не?
Жизнь неизведанная штука и как говорят - "от тюрьмы и от сумы..."
Вывод;
Всегда тыкая кота в г-но,думай, а как ты будешь чувствовать себя на месте кота.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:28 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
zenturion628 писал(а):
А вам,сер, не приходила в голову мысль,что может так получится и ваш нос может оказаться в г-не?


А вам в голову не приходила мысль ,что как раз такое "тыканье в говно" и есть единственный доступный способ обучения для тех "котов", которые никак не могут самостоятельно выучить место, где можно срать безнаказанно и продолжают гадить по всем доступным углам?

Надо всего ничего - просто запомнить тот факт, что лучшее обучение - самостоятельное. Все остальное - "бесполезная зубрежка таблиц умножения".

zenturion628 писал(а):
Всегда тыкая кота в г-но,думай, а как ты будешь чувствовать себя на месте кота.


Всегда, гадя в неположенном месте, думай о том, кому твое "говно" убирать придется.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:31 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,551.22

Сообщения: 11520
Откуда: Ульяновск
zenturion628: Это к чему? Если нормального человека тыкать в говно, им насратое, то он делает адекватные выводы и учится на своих ошибках.
Контингенту, встающему в позу гордого барана при указании ему на ошибки, ничего, кроме кидания говна и доверить нельзя, ни в одной области трудовой деятельности.

Hits писал(а):
Вот так, одним движением руки, "понимающий" опустил контору на оборудование стоимостью более 8 миллионов рублей. И "соскочил в кусты" по "накатанной схеме".

Тут все может быть немного иначе. Ибо изначально контора хотела ремонт за пивасик, раз доверила дорогой аппарат абы кому. Я сужу по тем предприятиям, где довелось поработать. Везде одно и тоже. Договор на обслуживание заключать с поставщиком - не хотим, максимум - пусконаладка. Да и то, в доброй половине случаев - нафиг надо, сами запустим и отладим.
Хорошо хоть, в перестройку простыми электриками и электронщиками на таких предприятиях трудилось много грамотных инженеров с рухнувшей оборонки. Но потихоньку они уходят. Кто на пенсию, кто - к праотцам. Остались те, кому до пенсии совсем чуть-чуть, и нет смысла возникать. День прошел - и хрен с ним.
Я не защищаю этого придурка, но и конторским надо немного головой думать, а не карманом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:42 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
igils писал(а):
Тут все может быть немного иначе. Ибо изначально контора хотела ремонт за пивасик, раз доверила дорогой аппарат абы кому.


Я с частью этой мысли согласен полностью. Но есть и другая сторона. И она как раз проистекает из наличия "самоуверенных мудаков с паяльником". Вот представьте себя на месте "главного инженера", которому озвучили проблему - не работает оборудование. Естественное решение - найти специалиста. А как выбрать специалиста из множества предложений? По каким критериям? Очень много людей делает такой выбор "по рекомендации знакомого", хотя этот "знакомый" сам полностью дуб в этом вопросе. "Сломался комп. - О, а мне там хороший паренек делал комп недавно, а даже починил, да еще и за недорого." И пофиг, что "хороший паренек" что-то делает исключительно по "наитию" при полном отсутствии опыта и осознания последствий. Проблема больше психологическая. Люди не хотят думать, они хотят как более быстро переложить свою проблему на чужие плечи. О последствиях плачут потом. И зачастую вопрос вообще не в цене.

И вот "проблема выбора" как раз и произрастает от "количества предложений" на рынке. Конечный пользователь никогда не разбирается в качестве этих предложений.

Но самое главное! Некомпетентность "конечного юзера" совершенно не оправдывает "некомпетентность" того, кто взялся за выполнение работы. И в этом суть.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 20:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
434.53

Сообщения: 1100
Откуда: Уфа
И снова пришла весна и обострения. :men:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 23:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:56
Наличности на руках:
403.83

Сообщения: 824
Откуда: Запорожье
Я это просто здесь напишу,
может в этом анекдоте кто увидит себя.

Сэр,правда,что один ваш ответ на один мой вопрос,стоит 5 долларов?
Да, задавайте второй вопрос. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 23:43 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,551.22

Сообщения: 11520
Откуда: Ульяновск
И что в этом плохого?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 23:49 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1630
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
zenturion628 писал(а):
Жизнь неизведанная штука и как говорят - "от тюрьмы и от сумы...

Это истина проверенная. На слово почти никто не верит, звучит избито.
А по поводу котов мордой в говно, так они потом назло гадить начинают, прут колбасу со стола, жрут без меры и гадят собаки. :-):
vlad77 писал(а):
весна и обострения

Ога, забавно, местами перебор до тошноты от высокоинтеллектуальной нагрузки некоторых постов.
По многочисленным наблюдениям, труъ спецы обычно скромней и даже больше, слегка аутичны живя в своих мыслях.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 23:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:56
Наличности на руках:
403.83

Сообщения: 824
Откуда: Запорожье
igils писал(а):
И что в этом плохого?

---------- Добавлено спустя 13 минут 10 секунд: ----------
orbit писал(а):
прут колбасу со стола, жрут без меры и гадят

;;-)))
а еще особо гордые срут в тапки хозяевам. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 00:11 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
zenturion628 писал(а):
Сэр,правда,что один ваш ответ на один мой вопрос,стоит 5 долларов?
Да, задавайте второй вопрос. :-)


Это версия анекдота для "начинающих". :-)
В реальности это выглядит так:

zenturion628 писал(а):
Сэр,правда?

Нет.
zenturion628 писал(а):
что один ваш ответ на один мой вопрос ,стоит 5 долларов?

От 50.
Итого, соточку в кассу, будьте любезны.

А вообще, да - неумение задавать правильные вопросы - основная беда всех новичков.


zenturion628 писал(а):
Я это просто здесь напишу,
может в этом анекдоте кто увидит себя.


Тоже оставлю это здесь:

Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна, и стою всю ночь без сна
- Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
---------- Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 42 секунды: ----------
:-) Какое чудесное совпадение. Тоже оставлю ссылку на этот комментарий здесь.
И специально для тех, кому лень ходить по ссылкам, еще и продублирую:

Цитата:
Вы забыли один важный пункт: поделиться опытом. Именно благодаря спецам и любителям, которые пилят статьи/ролики на тему ремонта, мы и можем чинить сами в домашних условиях. И чем больше информации, тем другим проще найти.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 05:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1841
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Знакомый паренек не могу вспомнить где видел его,тут или на нб1
Бизнес!Программа продается на ура)Блогеры Ютуба модно уже,подписчиков валом без денежки не сидят
 ! MSF113 писал(а):
Ссылки на youtube удалены.

Сам видеокурс,видно сколько продано...а сколько продано не через платежную систему
Вот так и плодятся

Этого паренька тоже вроде давно тут не наблюдал,ну учат аудиторию что поделать,разумеется это все не бесплатно

HamRadio Tag



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 06:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
LeesOL писал(а):
учат аудиторию


Дык замечательно же. :) Вот это, например. "Как узнать номинал конденсатора на замену - а все просто, скачиваем схему и смотрим". Это конгениально. ))

Тот же путь, что и у "форумных помощников", но за деньги. Парень - молодчага. Я могу ему только руку пожать за находчивость.

Что-то из памяти навеяло. Лет 15 назад среди таких же "ремонтников сотовых" были очень популярны глянцевые журналы с распечатанными кусками схем от GSM и солюшками готовыми. "Сириус" (нынче "Профи") ими очень успешно торговал. Такой журнальчик сразу его владельцу давал +10 к ремонту. :) Так что - ничто не ново под луной.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 07:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1841
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Hits писал(а):
Дык замечательно же. :)

так я ничего и не говорю)По сути я ждал этой темы что когда нибудь ее кто то напишет...



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 08:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
zenturion628
Цитата:
А вам,сер, не приходила в голову мысль,что может так получится и ваш нос может оказаться в г-не?
Жизнь неизведанная штука и как говорят - "от тюрьмы и от сумы..."

А меня то ЗА ЧТО?
Цитата:
Вывод;
Всегда тыкая кота в г-но,думай, а как ты будешь чувствовать себя на месте кота.

И вывод у Вас тоже неправильный. Правильно -
Всегда, тыкая кота в г-но, ты должен понимать что этот раз не последний.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 31 [ Сообщений: 921 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конкуренция и горе сервисы...

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Size

20

6258

24 апр 2017, 12:15

arcon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сервисные центры ДНС, что за "чудо-сервисы" такие?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

34

23718

29 июн 2017, 06:17

akazevs Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в приложении «Сервисы Google Play» произошла ошибка

в форуме Китайские телефоны

aletdin

6

1958

23 мар 2020, 16:04

harrion Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BMA и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: