Текущее время: 04 июл 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Acer 9300
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Новая рабочая материнка на Асер 9300 была куплена недавно.
Поставил, долго не мог Висту установить на жёсткий. Не видел его ноут.
Но всё таки с трудом но поставил. Всё адаптировал. Итак с месяц-полтора.
Потом вдруг с утра перестал загораться экран, я удивился, перезагрузил и снова никак. Потом всё таки запустился, зашёл в систему и оттуда он вырубился. Это повторилось ещё раз, после чего он снова перестал показывать. Теперь он вообще молчит. Т.е. он запускается исправно и слышен звук запуска и светится в начальный момент 3 светодиода, потом продолжает светиться только один-питание. В начальный момент ничего не пикает(БИОС), нет Пост загрузки.
Если подключена только батарея, то пятисекундным нажатием ноут не выключается. А если и АКБ и БП или только БП подключены, то вырубается пятисекундным нажатием. И самое интересное, когда я подсоединяю разъем БП к разъему питания ноута(папа-мама), сразу происходит запуск без нажатия кнопки пуск на панели.

Теперь у меня подозрение, что это БИОС, экран не светится вообще и в БИОС я войти не могу, потому как на компе(пентиум 4) похожая фигня, железо запускается, а дальше ничего нету(тут я сам биос угробил). После установки платы я вообще в биос не менял ничего кроме времени и попытки загрузиться с другого устройства, но эта биос оказалась дебильная и я ничего поменять не смог, пока не добился загрузки с диска.

Подскажите как на материнке сбросить БИОС. Чего с чем замкнуть?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 9300
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 16:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:51
Наличности на руках:
19.28

Сообщения: 221
Откуда: Москва
Новых материнских плат не бывает(не целесообразно выпускать матплату производителю,они заинтересованы чтобы после гарантийного срока их продукция перестала работать, чтобы потом продавать снова и снова). У этих моделей видеокарты слабые GO7300-B-N-A3,т.е. склонны перегреву и под кристаллом микроконтакты отходят от посадочного места.Лечится заменой чипа на ИК станции.Стоимость около 6-8т.р((.Можешь для диагностики продуть феном на кристалл видюхи, хотя джифорс вряд ли оживет. Если все-таки склоняешь к биосу(когда занимался компами был у меня такой лозунг"ко всем несправностям виноват биос" ) . Нужно разбирать ноут там в виде таблетки батарея должна быть две контакты замыкаешь 60 секунд, если программатора нету, не забудь АКБ снять перед разборкой


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer 9300
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 16:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
zamena_led писал(а):
Новых материнских плат не бывает(не целесообразно выпускать матплату производителю,они заинтересованы чтобы после гарантийного срока их продукция перестала работать, чтобы потом продавать снова и снова). У этих моделей видеокарты слабые GO7300-B-N-A3,т.е. склонны перегреву и под кристаллом микроконтакты отходят от посадочного места.Лечится заменой чипа на ИК станции.Стоимость около 6-8т.р((.Можешь для диагностики продуть феном на кристалл видюхи, хотя джифорс вряд ли оживет. Если все-таки склоняешь к биосу(когда занимался компами был у меня такой лозунг"ко всем несправностям виноват биос" ) . Нужно разбирать ноут там в виде таблетки батарея должна быть две контакты замыкаешь 60 секунд, если программатора нету, не забудь АКБ снять перед разборкой



А я не писал новая, я написал как раз правильно, новая-рабочая. На Асус вообще в природе новых материнок нет, как и на многие многие... Кстати, смело скажу не видео, а скорее сам ноут говно, видюхи не то слово слабые, поршивые, корпус из дерьма и по корявым технологиям(лопается постоянно), не каждый HDD под него адаптируешь, ещё и камеру приделали ещё бы видюха не дохла. В морду дать бы тому проектировщику.
Потому и консультируюсь. Дело в том, что прежняя стоящая была с проблемой видео, но, при старте всегда давал три пика(их даже глухой услышит), но потом раза два прогрели и снова кирдык. В итоге стала вырубаться или не запускаться, что-то вроде в этом духе. Заказал замену, пришла вся такая красивая и блЯстящая :ny_tik: . Мучался с установкой жесткача и как итог поставил Висту. Всё было нормально(правда он греется не прилично), но я не доводил до полной... И вот в одно прекрасное утро он начал свои капризы показывать(выше описывал), а теперь и вовсе сдох.
Не думаю, что это видюха, иначе он пикал бы. А то вообще молчит, хотя признаки работы показывает загорающимися как и нужно светодиодами. И странность, он запускается сразу при включении разъема питания. Это же неправильно!
На этой плате как я помню стояла чуть более старая версия БИОС, чем требовалось обновить. Но поскольку уже есть горький опыт манипуляций с БИОС на компе, то предпочитаю БИОС вообще не трогать на enable-disable. Только время и порядок загрузки.
По поводу БИОС, тобишь как на компе? Вынимаешь батарею и коротишь без АКБ и БП? Попробую!
А я вычитал, что можно сбросить на этой марке ноута БИОС, если вынув АКБ и БП держать кнопку питания то ли 30сек, то ли минуту и 30сек.(было написано держать мин.30сек). А наверное минимум 30 сек? Но у меня и после 90сек ничего не произошло. Короче брехня. Проверенный способ это КЗ контактов.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 9300
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 17:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:51
Наличности на руках:
19.28

Сообщения: 221
Откуда: Москва
у них еще одна слабость север или юг nf-g6100-n-a2 . Попробуй замерить напряжения на всех дросселях и кондерах(не керамика) если напруги все присутствуют скорее всего север-юг или видео накрытый. Можешь на крайняк дуть на север-юг секунд 10 при температуре 350


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer 9300
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 22:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
zamena_led писал(а):
у них еще одна слабость север или юг nf-g6100-n-a2 . Попробуй замерить напряжения на всех дросселях и кондерах(не керамика) если напруги все присутствуют скорее всего север-юг или видео накрытый. Можешь на крайняк дуть на север-юг секунд 10 при температуре 350


Вот [youtube]http://youtu.be/bP5jTYbBYlc[/youtube] видео проблемы.
Ну знаете, практически любой хоть Асер хоть нет, если что-то подобное, то сразу можно грешить на мосты и видюхи.
Вопрос когда всё это качественное станет...? Хотя ответ вполне понятен и без слов...
А вот дуть не хотелось бы, потому как она пока что на гарантии у меня. Главное продавец ещё и удивляется, как это не работает, можно ли подробнее о проблеме. Да ради Бога, был бы толк.
Если мутим из говна. получаем всё сполна...
Кстати мож кто знает ответ, почему производитель не производит платы на Асус в продажу. В выгоде ли дело?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю материнку Acer Aspire 9300 9303 9304

в форуме Куплю | Buy

D@nilYcH

0

1088

01 авг 2014, 16:25

D@nilYcH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer 9300 (48.4Q901.021) Нет изображения

в форуме Acer & eMachines

Вячеслав61

2

1580

17 окт 2014, 00:52

Вячеслав61 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю крышку матрицы Acer Aspire 9414(9300-9400)

в форуме Куплю | Buy

pooh134

1

1265

15 фев 2016, 09:19

tixnolog Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 9300

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

servis37

2

878

10 апр 2019, 21:05

igils Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Aspire 9300 (Wistron MYALL M) перезагружается

в форуме Acer & eMachines

Artjomkh

8

2758

27 дек 2014, 13:26

Artjomkh Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dalexanderfox и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: