Текущее время: 16 июн 2026, 20:08
rem.team nbzip nbzip stencil

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Asus X50 платформа F5V, артифакты
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 23:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:36
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 17
Откуда: Zp
Всем Привет! Хочу проконсультироваться специалиста, так как сам таким не являюсь, только учусь)))
По словам хозяина появились артефакты, бук работал какое-то время с ними. И в один "прекрасный" день мон потух. Но как видно на фото внешний выход работает пока, всё так же, с артефактами.
При проверке выяснил, что нет LCD_VDD_EN и BL_ENA с видеочипа M64-M.
Моё решение: чип однозначно под замену. Я не спец, и боюсь решение может быть ошибочным.
Собственно вопрос: есть какие-то ещё подводные камни, которые я пропустил? Или всё же я прав?
Прогрев результата не дал, но может плохо грел. Я не зверствовал.
Проц T2130
Видео M64-M ATI
Чипсет SiS671
Спасибо!
Изображение Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus X50 платформа F5V, артифакты
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 07:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 май 2017, 13:18
Наличности на руках:
5.03

Сообщения: 32
Откуда: Киргизия
Похоже на вашему тему viewtopic.php?f=40&t=7921


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus X50 платформа F5V, артифакты
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 23:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:36
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 17
Откуда: Zp
Спасибо, но мне кажется, что не совсем то, артефакты другие. А вот линии PCIe попробую проверить если получится.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus X50 платформа F5V, артифакты
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 11:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:56
Наличности на руках:
45.09

Сообщения: 83
Откуда: Krasnodar
igoist писал(а):
А вот линии PCIe попробую проверить если получится.

Ну это как форточку открыть и проветрить комнату, вдруг поможет ).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus X50 платформа F5V, артифакты  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 22:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:36
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 17
Откуда: Zp
radeon6 писал(а):
Ну это как форточку открыть и проветрить комнату, вдруг поможет ).

Где-то так... :hi_hi_hi:


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus X50v (F5v rev2.0) Corrupt bios

в форуме ASUS

ilie321

3

1452

20 фев 2021, 10:52

kkv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. X54H (K54HR) артифакты после замены видео

в форуме ASUS

novapc

15

5486

19 сен 2016, 17:55

novapc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Packard bell ls11-hr-217ru (LA-6911P rev:1.0) артифакты

в форуме Packard Bell & NEC

Turbo

3

2073

15 июн 2017, 17:33

MSF113 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo Ideapad Y560 (DAKL3AMB8E0) артифакты

в форуме Lenovo IBM

mumbl

7

2659

15 дек 2017, 11:51

hitmanzwer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. toshibа c855-12z ( H000051780) toshibа c855-12z был в коротком видеочип, заменили но теперь есть артифакты

в форуме Toshiba

dubstep11

2

1563

04 мар 2018, 13:49

dubstep11 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: