Текущее время: 29 мар 2024, 04:49





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Asus FA506IU (Dabkxbmbad0) Ноутбук выключается при тестах в стресс тестах
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 22:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 17:35
Наличности на руках:
28.05

Сообщения: 3
Откуда: Москва
Ребят , может кто поможет разобраться с ситуацией. Имеется ноут asus tuf a15 FA506,IU 4800h 1660ti. К ноуту был подключен штекер питания от блока питания. Далее я воткнул вилку в розетку от блока питания , но в розетке когда вставлял заискрило. После этого ноут не включался 20-30 минут. От аккумулятора тоже не включается. Как проходит 20-30 минут он после этого случая включился, но при нагрузках после 15-30 минут он выключается. Перегрев исключается, так как его нет как на процессоре так и на видео карте. После выключения он так же как и в первый раз не даёт себя включить на протяжение 20-30 минут. И так по кругу.
Потом мне посоветовали подключить АКБ и проверить с ним поведение ноутбука и так же проверить идёт ли зарядка и тд. Ранее подключение было напряму черещ блок питания без акб.Я подключил АКБ . Целый день гонял aida64 - 1. Тест cpu+память /гонял пару часов 2. Тест gpu / гонял час с небольшим 3. Включил тест cpu+gpu+память / гонял пару часов. По всем эти тестам -  Все отлично как по температурам так и по частотам. Сумарно по всем тестам в aida64 ноут стоял около 6 часов. Выключений не было.Потом прогнал cpu в occt - / гонял час. Все отлично. Потом включил тест gpu и после 3-х минут ноут выключился. В этот раз после установки АКБ он включился сразу. Запустил тест повторно и снова после 3-х минут идёт выключение. Включаю и ставлю тест gpu в aida64 и гоняю около часа - все отлично. Причём в тестах в occt в тесте на gpu температуры были в норме. Вот и не понятно теперь в чем дело. В aida64 ноут прошёл все тесты простояв под нагрузкой около 6 часов, а в occt с тестом на cpu все отлично, а с gpu вообще какие то непонятки. АКБ кстати заряжается и с ним все впорядке.
Я ещё грешу на то что я мог сбить 2 транзистора. Я когда чистил и переворачивал материнку задел углом стола материнку. На днях проверил это место и меня смущают эти два транзистора которых как мне кажется тут были ( по моим ощущениям нет двух с правой стороны где обведено) , но теперь их нет. В ряд идут по 4 транзистора везде , а в этом месте их только 2 и как раз возле видео чипа. Транзисторы прям малюсенькие и хочу понять на что это влияет и за что они отвечают. Так же хочется понять , а были ли они там вообще и тд.

Потом я сделал по рекомендации людей из телеграмм каналов понижение power limit в msi afterburner. Данная рекомендация были из расчета что gpu не хватает питания и тд. Там для моей карты данная фишка не была доступна, но были доступны регулировки gpu clock - я понизил до минимума на - 500 и прошёл тест в occt без отключений.На - 100-200 отключался, а дальше понижать gpu clock не пробовал и просто тупа понизил на максимум что было доступно, а это - 500 mhz. Короче , для меня данная ситуация очень не понятна.

Прилогаю фото материнки того места которое меня смущает. За качество извините. Я вообще в этом не шарю в плане схем и тд. Буду очень благодарен за помощь и объяснения. Всем заранее спасибо. И простите за много букв :)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus FA506IU (Dabkxbmbad0) Ноутбук выключается при тестах в стресс тестах
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 22:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:45
Наличности на руках:
5,038.97

Сообщения: 2263
Откуда: Riga
написано много а толку ноль
JeWgIeNiJ писал(а):
Я ещё грешу на то что я мог сбить 2 транзистора. Я когда чистил и переворачивал материнку задел углом стола материнку.

а нефиг лезть куда не надо. так сказать - "Рождённый ползать летать не может"
такого качества фото тут без смысла
JeWgIeNiJ писал(а):
я мог сбить 2 транзистора

походу там похоже резисторы
JeWgIeNiJ писал(а):
Так же хочется понять , а были ли они там и тд.

.
и тд. - в сервис.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus FA506IU (Dabkxbmbad0) Ноутбук выключается при тестах в стресс тестах
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 13:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 13:38
Наличности на руках:
19.06

Сообщения: 54
Откуда: Славянск-на-Кубани
пробовать тесты в тяжелых играх, лучше всего


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus FA506IU (Dabkxbmbad0) Ноутбук выключается при тестах в стресс тестах
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 13:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2018, 16:05
Наличности на руках:
7.09

Сообщения: 60
Откуда: Москва
Тут стоит резисторная сборка, в цепи питания одного из драйверов видеокарты.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду: ----------
Скорее все сбили или повредили эти элементы, нужно восстанавливать.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд: ----------
JeWgIeNiJ
напишите мне в личку


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. fa506iu (DABKXBMBAD0 rev.D) При стресс тесте графики отключает дискретку

в форуме ASUS

volkol

1

928

13 дек 2021, 21:13

DenisSobashnikov Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus FA506IU (DABKXBMBAD0) Номиналы резисторов возле uS5650Q

в форуме ASUS

VitalyOdessa

4

2318

02 ноя 2020, 13:30

VitalyOdessa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS FA506IU (Dabkxbmbad0) Помогите определить номиналы резисторов

в форуме ASUS

JeWgIeNiJ

1

491

25 ноя 2022, 23:55

swansic Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. FA506IU (DABKXBMBAD0 REV D) Опознать элемент

в форуме ASUS

Systems

3

1033

14 июл 2021, 09:27

ZZZ7ZZZ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FA506IU (DABKXBMBAD0 REV D) Греется шим дежурки

в форуме ASUS

Systems

6

1254

07 авг 2021, 11:26

ruv Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Algonk, Crow22, Recardo9999, Yandex [BOT] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: