Текущее время: 13 июн 2026, 01:22
rem.team nbzip nbzip stencil




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Kyocera M6230Cidn
СообщениеДобавлено: 31 май 2026, 22:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 фев 2026, 11:28
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 4
Откуда: Тула
Всем доброго времени суток! Есть МФУ Kyocera M6230Cidn. Стоял он у меня стоял, иногда работал, из сети никогда не выключал, мфу уходило в энергосбер и вот однажды...слабое шипение и щелчок...два раза...после чего мфу погасло и не включается совсем. Такое ощущение, что "лопнули" конденсаторы в БП, но визуальный осмотр платы питания ничего не дал, выпайка и прозвон кондеров - все Ок, все рабочие. Однако, найдя СервисМануал на это мфу, проверив напряжения на плате питания, понял, что у меня совсем не те напряжения. По мелочам тоже все проверил, предохранители, диоды - вроде все норм как для отдельных элементов. Есть подозрение, что вышла из строя ШИМка, но маркировку не разобрать. Помогите найти ШИМку, может кто сталкивался с такой проблемой! Или подскажите в какой стороне "копать", буду очень признателен!


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Kyocera M6230Cidn
СообщениеДобавлено: 31 май 2026, 23:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1621
Откуда: Россия
Копать в том же направлении, но не детским совочком. Конденсаторы не прозванивают. Если нижнее фото - вашей платы, то первичная проблема видна аж отсюда - дырка на электролите.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Kyocera M6230Cidn
СообщениеДобавлено: 05 июн 2026, 06:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 фев 2026, 11:28
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 4
Откуда: Тула
Ну, "прозвон конденсаторов" это условность, на самом деле выпаивал и проверял емкость тестером компонентов, с емкостью все Ок, но не суть. Фотка не родная, чуть позже отфоткаю все родное.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Принтер kyocera ecosys p6035cdn Опознать деталь.

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

Strsvd

0

1572

25 июл 2018, 14:43

Strsvd Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kyocera P3045dn / P3050dn / P3055dn / P3060dn прошивка

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

Inkermankirov

9

6534

02 мар 2023, 01:05

Mishel01 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kyocera FS-2100-4100-4200-4300DN прошивки

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

Inkermankirov

2

4643

22 июл 2022, 20:59

Mishel01 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kyocera и HP в разборе

в форуме Продам | Selling

L3niviy

0

847

31 окт 2018, 15:00

L3niviy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу дамп Kyocera TA-1800

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

KSL

3

3218

02 фев 2019, 02:21

Mishel01 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: