|
Текущее время: 13 июн 2026, 00:38
|
Сообщения без ответов | Активные темы
|
|
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] |
|
 |
|
 |
|
| Автор |
|
|
Liero2005
[ТС]
|
Заголовок сообщения: Colorful iGame GTX1660 Super 6Gb КЗ 12в, 1.8в, питание видеопамяти  Добавлено: 08 май 2026, 18:50 |
| Я тут случайно |
 |
 |
Зарегистрирован: 11 ноя 2025, 17:02 Наличности на руках: 21.00 
Сообщения: 19 Откуда: Благовещенск
|
|
Всем привет. Достался такой чуть ли не полный труп GTX 1660 Super от Colorful
Имеется КЗ по 12в, причина ясна его КЗ 1.8В. Снял ГПУ, кз так и осталось на линии. Кто знает, откуда формируется оно на этой плате и куда можно покопать, откуда ноги растут его? Ну и кз по памяти. Ее под замену с большей вероятностью
Я понимаю, что по большей части это полный труп и желательно его списать в утиль, но охото покопаться и попытаться поднять:)
У вас нет доступа для просмотра вложений: 1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. 2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений. 3. У нас можно купить доступ к файлам.
|
|
|
|
 |
|
Liero2005
[ТС]
|
Заголовок сообщения: Re: Colorful iGame GTX1660 Super 6Gb КЗ 12в, 1.8в, питание видеопамяти  Добавлено: 02 июн 2026, 12:13 |
| Я тут случайно |
 |
 |
Зарегистрирован: 11 ноя 2025, 17:02 Наличности на руках: 21.00 
Сообщения: 19 Откуда: Благовещенск
|
|
В общем сделал питание гпу и памяти наконец. Долго мосфеты ехали, так как в наличии таких не оказалось. Кз нигде нет, однако если вставить карту без чипа и памяти, то нет никаких напряжений, кроме 12в и 3.3в на плате. Уже почти все перекопал, но так зацепки конкретной нет. Заменил пару гнилых смдшек, но результата не дало
|
|
|
|
 |
|
ruzalit
|
Заголовок сообщения: Re: Colorful iGame GTX1660 Super 6Gb КЗ 12в, 1.8в, питание видеопамяти  Добавлено: 02 июн 2026, 13:50 |
| Продвинутый форумчанин |
 |
 |
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:47 Наличности на руках: 5,166.43 
Сообщения: 3617 Откуда: Екатеринбург
|
|
Должна без чипа питание давать, последовательность появления разрешающих сигналов для включения напряжений проверяйте, 3.3в, 12в, 5в , 1.8в, nvvdd, pex_vdd, fbvdd. PS_5V_EN , PS_5V_PGOOD , PS_VMON_PGOOD , PS_1V8_AON_VMON_PGOOD_RD*, S_1V8_AON_PGOOD, 3V3_SEQ , PS_1V8_AON_EN_AND , PS_1V8_AON_EN , PS_NV3V3_EN , DDC5V_EN , S1_NVVDD_EN_PROT , DDC_5V , NV3V3 , PS_NVVDD_EN , PS_NVVDD_EN_R , NVVDD , PS_NVVDD_PGOOD , PS_NVVDD_PGOOD_AND , PS_PEXVDD_EN , PS_FBVDDQ_EN , PEX_VDD , FBVDDQ
|
|
|
|
 |
|
ruzalit
|
Заголовок сообщения: Re: Colorful iGame GTX1660 Super 6Gb КЗ 12в, 1.8в, питание видеопамяти  Добавлено: 03 июн 2026, 19:54 |
| Продвинутый форумчанин |
 |
 |
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:47 Наличности на руках: 5,166.43 
Сообщения: 3617 Откуда: Екатеринбург
|
Liero2005 писал(а): Нашел 8 ногу, обозначенную на плате U4, на 6 контакте (я так понял это PS_5V_EN) 2.5В, на 7 ноге (PS_5V_SW_VCC) выходят 4.9В Какое напряжение на PS_5V_SW_PHASE, PS_5V_SW_BOOT, PS_5V_SW_ISET ? Номиналы RC цепи PS_5V_SW_BOOT и PS_5V_SW_FB проверьте, замените U4. Сопротивление PS_5V_SW_PHASE какое? Liero2005 писал(а): Дальше на плате тишина. Единственное на NCP45491 на 6 ноге (PFM_CH1_BS_IN2) обнаружил 7.1в 30 вывод PFM_PF_BSOK_R управляет сигналом PS_VMON_PGOOD через сдвоенный полевик.
|
|
|
|
 |
|
|
 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|