Текущее время: 07 июн 2026, 03:15
rem.team nbzip nbzip stencil




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Постоянная ошибка в одном канале памяти
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 17:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:11
Наличности на руках:
199.11

Сообщения: 211
Откуда: Sweden
У меня есть пара видеокарт RTX2070 и RTX2080, где ошибка в одном канале (А0 на 2070 и В0 на 2080) памяти остается, что бы я ни делал - реболл или замену. Иногда карта может проработать пару дней и снова выйти из строя. Плата и линии передачи данных к гпу кажутся нормальными, поскольку я не могу найти ничего подозрительного и контакт везде есть. Означает ли это, что гпу сам неисправен или реболл может поправить ситуацию?

Забыл упомянуть, что память Samsung.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная ошибка в одном канале памяти
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 19:07 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 01:59
Наличности на руках:
186.21

Сообщения: 207
Откуда: Las Vegas
Я бы для начала поднял чип и посмотрел, что под ним. Иногда попадаются "серые" пятаки. Затем соответственно реболл, а за ним помойка :nez-nayu:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная ошибка в одном канале памяти
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 23:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
3,825.01

Сообщения: 4189
Откуда: Budapest
RandomR писал(а):
ошибка в одном канале (А0 на 2070 и В0 на 2080) памяти остается, что бы я ни делал - реболл или замену.

Отребольте ГПУ
Охлаждение поставьте на ровное место и проверьте на ровность, так же заднюю пластину если она есть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная ошибка в одном канале памяти
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 15:14 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
RandomR писал(а):
Плата и линии передачи данных к гпу кажутся нормальными

В электронике это не правильный подход- снимай гпу и звони дата линии все на данной памяти. Если после прозвонки выяснится, что все линии исправны, не оторваны дорожки и(или) пятаки, тогда гпу в топку.



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная ошибка в одном канале памяти
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 15:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:11
Наличности на руках:
199.11

Сообщения: 211
Откуда: Sweden
Большое спасибо за ответы SimbA, madking и Андрей Сенин.

Я отреболю их, когда прибудет новый трафарет. Тот, который я купил раньше, настолько плохого качества, что ряды не совпадают и пропускают только шарики 0,4 мм и то не во все дырки. Надеюсь, новый трафарет от другого продавца будет лучше и реболл поможет.

madking писал(а):
Охлаждение поставьте на ровное место и проверьте на ровность, так же заднюю пластину если она есть.
Об этом, честно говоря, забыл. У RTX2080 есть задняя пластина, но проверю все на ровность. RTX2070 от Palit - Palit Dual, и там охлад не большой и крепкий, но кто знает, может и тот кривой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная ошибка в одном канале памяти
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 21:31 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
23.37

Сообщения: 685
RandomR писал(а):
Об этом, честно говоря, забыл. У RTX2080 есть задняя пластина, но проверю все на ровность. RTX2070 от Palit - Palit Dual, и там охлад не большой и крепкий, но кто знает, может и тот кривой.

была 1060 винтом ставишь в корпус как обычную карту работала, ставишь как в риг стоя после нагрузки зависала, чип и память реболил пофигу, не стал сильно заморачиватся кинул чип на другую доску)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная ошибка в одном канале памяти
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 22:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
3,825.01

Сообщения: 4189
Откуда: Budapest
RandomR писал(а):
Об этом, честно говоря, забыл. У RTX2080 есть задняя пластина, но проверю все на ровность. RTX2070 от Palit - Palit Dual, и там охлад не большой и крепкий, но кто знает, может и тот кривой.

Ну да крепкий, на ровной поверхности все будет видно насколько, особенно если крепление для винтов будет в разнице по 3-5мм


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная ошибка в одном канале памяти
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 13:48 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:11
Наличности на руках:
199.11

Сообщения: 211
Откуда: Sweden
Система охлаждения Palit RTX2070 прямая, если поставить на ровную поверхность. Карта такая - https://www.techpowerup.com/gpu-specs/p ... dual.b6393. Интересно, что у моего друга точно такая же проблема с аналогичной картой, и также на канале A0.

На задней пластине Gigabyte RTX2080 была небольшая вмятина, которую я поправил и выровнил. В остальном система охлаждения была прямая. Однако при установке задняя пластина слегка изгибается из-за толстых термопрокладок. Не знаю, как это действует на плату.

Теперь жду трафарета чтобы отреболить GPU, надеюсь, что это поможет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная ошибка в одном канале памяти
СообщениеДобавлено: 23 фев 2026, 14:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:33
Наличности на руках:
45.05

Сообщения: 180
Откуда: Липецк
Была подобная проблема с MSI 2070супер, виновником оказался "уплывший" резистор 120 Ом в канале памяти
---------- Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды: ----------
А на дату что то я и не глянул


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. RX 570/580 замена банок битой памяти c hynix на samsung в 1 канале

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

darker123

5

2466

14 апр 2021, 21:19

darker123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. RX480/8 виснет в тесте AK600.1 на любом канале памяти

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

_AVP_

4

1680

02 май 2022, 13:19

Zvik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Видео разоблачение на канале ITOInfoo ))

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

FatalError

11

3965

17 сен 2016, 13:40

rabin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MB ECS H61H2-A, при подаче на контакт 9 (5VSB) 5V, на канале 5V - 4,2Вольта

в форуме ECS (Elitegroup)

petro1

9

1365

05 авг 2024, 23:03

petro1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Macbook pro a1286 (820-2915-a) постоянная ошибка

в форуме Apple

Toxa1111111

2

1022

12 июл 2019, 15:06

Toxa1111111 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: