Текущее время: 25 апр 2024, 17:19




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Поступило две карточки, с жалобой на то что нет изо. Карточки после майнинга, карточки паяные, но потемнений на чипе или памяти не обнаружил. Память родная вся, датакод идентичный. Проверил все сопротивления в норме, все питания поднимаются. Но есть некоторые вещи которые вижу впервые:
1)При старте, несмотря на то что все напряжения поднимаются, на одной видеокарте кулера даже не дергаются, на второй дергаются еле как.
2)Напряжение MVDD - 1.57в на обеих картах. Это на 0.07в выше нормы, при чем на одной карте apw8722 паяная, на другой нет - напряжения одинаковые. Это может быть критично для памяти и как то влиять на запуск?
3) очень интересная вещь - банки по каналу А0 и D1 по краю залиты каким то черным компаундом, точно так же как и гпу по углам. Компаунд уже затвердел очень прочно. Зачем это было сделано?

Оба биоса были перепаяны на обоих карточках. Не знаю, может ли быть дело в биосе? Или может просто не работает один из видеовыводов (за неимением другого конвертера пользуюсь hdmi). Карточку второй еще не вставлял, завтра вставлю посмотрим что покажет.
P.S. поиск по форуму ничего внятного мне не дал, но может я плохо искал

P.P.S не в тему но мне интересно, DRMOS который обеспечивает VDDCI на карте nitro r9 390 работает без шим что ли? Потому что прозвонка от шимки не показала, что она отвечает и за VDDCI. Если не она то что раскачивает этот DRMOS?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%2AR9+390%2A
начинайте с конца все везде уже пережевано


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 09:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
madking писал(а):
начинайте с конца все везде уже пережевано

не нашел ответа на вопрос номер 3. Зачем компаундом заливают, кто нибдуь знает?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 10:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
mamin_computershik писал(а):
не нашел ответа на вопрос номер 3. Зачем компаундом заливают, кто нибдуь знает?

Если вам только это интересно, ответ прост, защита от дурака, эти банки самые слабые на изгиб PCB так же углы ГПУ


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 22:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
madking писал(а):
Если вам только это интересно, ответ прост, защита от дурака, эти банки самые слабые на изгиб PCB так же углы ГПУ


тк банки то эти залиты вручную да и кривовато немного. С завода там никакого компаунда нет. Точно ли это юзер или ремонтник такой "защитой от дурака" оснастил?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 23:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,009.03

Сообщения: 3983
Откуда: Budapest
думаю вам этого достаточно

https://www.custompcreview.com/wp-conte ... myst-7.jpg

https://www.overclockersclub.com/review ... _8gb/2.htm

https://www.techpowerup.com/review/sapp ... t_full.jpg


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 15:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
madking писал(а):
начинайте с конца все везде уже пережевано

В общем спешу с новостями. Карты вообще не инициализируются, при попытке запуска карты второй от основной система вроде стартует, но без изображения (монитор подключен к ведущей (основной) карте). При запуске со встройки с подключенной картой картинка есть, винда запускается но нигде ни в диспетчере устройств нигде нет никакого упоминания о карте, даже ошибок нет. Также переключение рычажка биоса (их 2 тут) тоже ничего не дало.
Я конечно еще проверил дополнительные видеовыводы, но тут и так думаю понятно что дело не в них.

Я как понял что биос (AH1435 - это ведь биос, я правильно определил?) тут то ли неисправен, то ли криво прошит, то ли не прошит - не знаю, но мне кажется проблема в нём. Видно что его выпаивали, возможно прошить пытались или заменяли. Или может гпу труп и пора на свалку ему?
Меня еще волнует почему кулера не запускаются вместе с подачей питания? Обычно даже на картах с дохлым гпу кулера как минимум подают признаки жизни при включении, а тут как то совсем глухо, при чем на одной карте кулера на 1-2 градуса дергаются и все. Может там что то в защиту уходит и не дает карточке проинициализироваться?
Эксперты, как вы считаете в какую сторону копать? Я пока помою карточки от силикона и термопасты, попробуй диагностический прогрев. Может поможет

UPD посмотрел микрухи стоят AH1435 25D10BT E5K857 - биос ведь, правильно мыслю?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 18:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:24
Наличности на руках:
110.83

Сообщения: 276
Откуда: Чебоксары
замеры сопрогитвлений сделай по этой картинке если они ниже сильно указаных опиши
---------- Добавлено спустя 40 секунд: ----------
это с сапфирки снимал данные для power color должны подойти
---------- Добавлено спустя 36 минут 54 секунды: ----------
в режиме диодной прозвонки мерим падение напряжения не сопротивление


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 22:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Raisca писал(а):
замеры сопрогитвлений сделай по этой картинке если они ниже сильно указаных опиши

Белый, красный и желтый значительно выше, где то на 50мв, а вот по синему везде 48мВ показывает. Синие за что отвечают?

UPD На сапфирке только что посмотрел показало 55мв там же синих
По моему это vddci, вроде падение в норме


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 11:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:24
Наличности на руках:
110.83

Сообщения: 276
Откуда: Чебоксары
Да у вас все норм по замерам гпу. Это для того чтобы исключить косвенно его неисправность.
---------- Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд: ----------
Я правильно понял что все напряжения есть и карта не определяется вообще? Не понял как себя машина твоя ведет при выводе с этой неисправной карты.

1. Замеры информационной шины PCi делал? 4 линии по PCIx1 это A16, A17 после кондеров ближе к видеочипу. B14, B15 можно прям на PCI разъеме и измерить.
2. Reset отрабатывает после U100 ? Какие значения на REF CLK+ /REF CLK- это А13 и А14 на PCI разъеме соответственно (на диодной в мВ)
3. Скину фотку алгоритма запуска напряжений посмотри еще раз и проверь
---------- Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд: ----------
Vik on помню в каком то из видосов описывал
---------- Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд: ----------
На этих картах проблема была частая в неисправности U507. Не формировалось 0,95V вроде как помню.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 14:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Raisca писал(а):
Не понял как себя машина твоя ведет при выводе с этой неисправной карты.


Повторяюсь еще раз - эта неисправная карта установлена ВТОРОЙ. При попытке запуска системы когда неисправная карта установлена ВТОРОЙ (монитор подключен к ПЕРВОЙ) с ПЕРВОЙ изо пропадает, но система 1 раз запустилась (звук винды был) остальные разы нет, клава и мышь инициализируются. При попытке запуска со встройки (монитор подключен ко встройке, неисправная карта подключена к pci e) система запускается, картинка есть но неисправная карта не инициализируется. Её нет даже в диспетчере устройств. А видеокарта просто не выводит картинку вообще. Ни с каких выводов
Raisca писал(а):
Какие значения на REF CLK+ /REF CLK- это А13 и А14 на PCI разъеме соответственно (на диодной в мВ

Если я правильно понял что это первая дифпара то в норме - 1000мв при обычном прозвоне и 500 при обратном прозвоне. На сапфире такие же значения. Да и вообще по всем дифпарам все в норме, нет каких либо отклонений и отличий от других значений
Raisca писал(а):
Не формировалось 0,95V вроде как помню

Формируется 0.93в - думаю это погрешность мультиметра

насчет U100 интересно пошло: если я правильно понял что у меня стоит такая же как на сапфире XC6121E630MR-G то на RESETB 3.3в, на EN/ENB 0в. Я как понял из даташита что если есть высокий уровень на RESETВ то это значит что все ОК и можно давать запуск?

На post карте посткод b2

UPD диагностический прогрев феном в течении 2 минут при температуре 300 градусов к результату не привел. Всё таки думается мне что надо выпаивать биос и шить на программаторе, хотя до меня вроде бы этим уже занимались. Тут есть еще копанные элементы вблизи разъемов доп питания. В их состав входят 2 конденсатора, небольшая катушка, маленький восьминогий мосфет Q521 (bFSAA FDMC 8200) и 10-тиногая микросхема U521 с обвязкой (8510_ 964-c7 C154D). На теплаке видно что греется, но на другой карте где не копаные эти же элементы точно также греются. На сапфире таких элементов вообще нет. На вход шим 12в, на выходе 7 вольт. ЧТо это и за что отвечает, есть предположения?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 15:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:24
Наличности на руках:
110.83

Сообщения: 276
Откуда: Чебоксары
1. Осцилом посмотри на L521 есть шим. 8510 это драйвер Q521 вроде как смотрю-- не пойму пока какой напряг должна формировать. Есть рабочая карта у меня если что сниму параметры.
2. Биос изначально конечно нужно было прошить и в обе микрухи. Скинуть 100% рабочий? И еще засекал проблему с переключателем биоса проверь что коммутирует нормально
---------- Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд: ----------
На всякий случай


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 15:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Raisca писал(а):
Биос изначально конечно нужно было прошить и в обе микрухи

Ну вы меня прямо выручаете. Шим есть там. У меня сейчас программатора нет, как будет возможность обязательно прошью. У вас именно поверколор есть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 16:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:24
Наличности на руках:
110.83

Сообщения: 276
Откуда: Чебоксары
Прошить можно и через Hive(линукс система для майнинга) в техническом режиме грузите и шьете. если конечно определиться второстепенной. Мне часто помогает он .чтоб лишний раз не паять
---------- Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд: ----------
Да карта такой марки есть. Много R9 390 поднял. На них много чего есть


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Raisca писал(а):
Прошить можно и через Hive(линукс система для майнинга) в техническом режиме грузите и шьете. если конечно определиться второстепенной. Мне часто помогает он .чтоб лишний раз не паять

Ну раз уж вы не хамите мне здесь и не посылаете как многие тут делают (за что огромная вам благодарность) хотелось бы у вас узнать что вообще реально ли такое, что бы карта не определялась по причине мертвого биоса? Ну то есть вообще как будто и нет ее, ни инициализации, ничего?

Кстати у меня таких 4 видеокарты - 2 поверколор, 1 сапфир и 1 мси, при чем мси при всех признаках полного трупа оказалось живее всех живых. Когда я ее получил сразу начал проверять все сопротивления. На mvdd было что то около 10 ом. Какого же было мое удивление когда она просто сама взяла и заработала с первого подключения к компу. Она до сих пор работает. А бывший владелец вообще сказал мне, что у нее отвал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 20:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:24
Наличности на руках:
110.83

Сообщения: 276
Откуда: Чебоксары
На МСИ все есть до 8 Ом по памяти это норм(тоже несколько карт приходили рабочими), из-за биоса что угодно может быть мыж не знаем что вливалось туда ранее. Ну обычно второстепенной картой должно что то появиться. Основная проблема по этим картам это отсутствие VDDCI (бывает что напряг есть, но он просто наведенные смотреть нужно генерацию на дросселе). Убивается мосфет по плюсу питающий эту цепь и как следствие гпу сразу видно теряет нормальное сопротивление здесь от 400мВ падение на диодной должно быть. На Power Color нет предохранителей и часто неисправность этой цепи приводит к повреждению ГПУ, на сапфирах стоит предохранитель он спасает положение в 60 % примерно. Поэтому я и спросил замеры по ГПУ на его кондерах
---------- Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды: ----------
Еще раз проверь соответствие напряжений и их генерация, Фазы питания ВРМ все есть(осцилом)?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 20:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Raisca писал(а):
Убивается мосфет по плюсу питающий эту цепь и как следствие гпу сразу видно теряет нормальное сопротивление здесь от 400мВ падение на диодной должно быть. На Power Color нет предохранителей и часто неисправность этой цепи приводит к повреждению ГПУ, на сапфирах стоит предохранитель он спасает положение в 60 % примерно. Поэтому я и спросил замеры по ГПУ на его кондерах

На PEX VDD 200мв падение при прямом прозвоне и 300мв падение при обратном. На сапфире точно такое же показание. Он тоже не определяется, но у него нет VDDCI MVDD и VDDC, думаю что и не должен определиться. Но и на той и на этой мосфет с заводской пайкой, так что, думается мне, шина писиай жива
Raisca писал(а):
Еще раз проверь соответствие напряжений и их генерация, Фазы питания ВРМ все есть(осцилом)?

Все модуляции присутствуют. Вообще все. Даже не знаю куда копать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 11:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:24
Наличности на руках:
110.83

Сообщения: 276
Откуда: Чебоксары
1. Про Power Color---гпу трогали до тебя или сам?
2. Про Sapphire --замени U4016. По ней если на выходе U100 (он используется как повторитель что на входе то и на выходе) на фото


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Raisca писал(а):
1. Про Power Color---гпу трогали до тебя или сам?

Сам не трогал. Гпу по углам залит компаундом, может из-за этого? когда грел видюху, из под гпу ни капли флюса не вытекло, так что я думаю что гпу не трогали. Ну, лично мое предположение.
Raisca писал(а):
2. Про Sapphire --замени U4016. По ней если на выходе U100 (он используется как повторитель что на входе то и на выходе) на фото


На шимке нет vrdy, потому и не стартует. На выходе u100 высокий уровень, на выходе u1000 низкий, а должен быть высокий. Я думаю что они отвечают за vrdy


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 16:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:24
Наличности на руках:
110.83

Сообщения: 276
Откуда: Чебоксары
1. Снимай GPU отреболь только акуратно с компаудом по краям на теплую (около 160 градусов) сними(выковырь) их зубочисткой во избежание повреждения.
2. На U1000 будет высокий после запуска U4016. Это косяк sapphire часто эта цепь мрет. Я уж не спрашиваю про целые предохранители наверно проверил перед ремонтом


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 16:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Raisca писал(а):
Снимай GPU отреболь только акуратно с компаудом по краям на теплую (около 160 градусов) сними(выковырь) их зубочисткой во избежание повреждения.

Думаете поможет? Попробую, но вообще не помешало бы раздобыть трафарет
---------- Добавлено спустя 7 минут 18 секунд: ----------
Raisca писал(а):
U4016

Что то не могу этот элемент найти. Точно 4016? Нашел только 4017 и 4018. 4017 вроде как за pex_vdd отвечает


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 18:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:24
Наличности на руках:
110.83

Сообщения: 276
Откуда: Чебоксары
На sapphire U4016 находится возле L1002 под переключателем bios
Трафарет без труда на али только тонкий не бери намучаешся, ГПУ горячие, часто бывает что контакт с текстолитом нарушен


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 14:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Raisca писал(а):
На sapphire U4016 находится возле L1002 под переключателем bios

а ну так этот u4016 я уже поменял давно. Только вот не пойму почему не работает. Может установил плохо, потому что не самое удобное место там. У меня с этими drmosами какие-то проблемы, при чем qfn микрухи нормально ставятся, а дерьмосы нет
P.S а как он может запуститься раньше чем шимка если он работает по сигналу от шим?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 14:31 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:24
Наличности на руках:
110.83

Сообщения: 276
Откуда: Чебоксары
шим 3567 запускает сначало это напряжение (u4016)потом через U1000 остальное пускает. Да проблеммно с ее заменой неудобное место


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PowerColor R9 390 8gb не заводится, хотя питания есть.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 13:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 14:30
Наличности на руках:
37.15

Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Raisca писал(а):
2. Биос изначально конечно нужно было прошить и в обе микрухи. Скинуть 100% рабочий? И еще засекал проблему с переключателем биоса проверь что коммутирует нормально

Добрый день, уважаемый Raisca!
Не найдется ли у вас 100% рабочего биоса под поверкоолр 390 8гб?
---------- Добавлено спустя : ----------
Raisca писал(а):
2. Биос изначально конечно нужно было прошить и в обе микрухи. Скинуть 100% рабочий? И еще засекал проблему с переключателем биоса проверь что коммутирует нормально

Добрый день, уважаемый Raisca!
Не найдется ли у вас 100% рабочего биоса под поверкоолр 390 8гб?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Powercolor r9 390 сопротивление PLL

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Antiviktor

3

1325

06 май 2021, 21:27

Zidane_88 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. PowerColor R9 390 нет напряжения на VRM GPU PLL MEM

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Zidane_88

9

1589

02 май 2021, 10:35

Zidane_88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PowerColor R9 390 не определяется все напряжения есть

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Zidane_88

9

1218

10 ноя 2021, 20:45

agsmt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. R9 390 Powercolor

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

azt59

6

648

13 июн 2022, 11:03

Raisca Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. PowerColor RED DEVIL Radeon RX 480 8GB нет питания !

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

giorgi

4

2843

23 май 2018, 10:44

giorgi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: clockerkz, Scarium, shabasss, zettabyte и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: