Текущее время: 28 апр 2024, 04:40




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Radeon RX 6700 XFX SPEEDSTER SWFT309 уходит в черный экран под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 22:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
418.60

Сообщения: 623
Откуда: Украина Днепр
hyliganus писал(а):
Проверил - 2 резистора по 26 Ком

стр 21 pin 14 ШИМ-а r533 26.1 KOm верх r535 1koM низ - мы об этом сигнале говорим или нет?

а - может Вы его с R539 путаете ?

на картах АМД 400 500 - встречалась проблема с терморезисторами в цепи ШИМ-ки - они уплывали - карта изо давала - но под нагрузкой рубилась - замена приводила к решению проблемы - тут вроде тоже есть R573 R575 - можно кинуть для проверки резисторы обычные - того же номинала что на схеме терморезисторы

Так же стандартый метод при проблемах в многофазном питальнике - снять все дрмосы или мосфеты по фазам - кроме одной - ну обычно первой - шо работает.Затем накидывать по одному ДРМОСУ в следующую фазу - смотреть что изменится. Правда программируемые ШИМки типа 35217 - позволяют это и делать програмно и отслеживать проблемы в фазах програмно. Не знаю - есть ли у Вас програмно- аппаратный комплекс для этого
В силовых питальниках чаще всего летит то - чему тяжелее всего - то бишь ключи,тянущие за собой драйвера,возможно входы ШИМ-ок,обвяз


Последний раз редактировалось crocodile70 29 мар 2023, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon RX 6700 XFX SPEEDSTER SWFT309 уходит в черный экран под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 22:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
hyliganus писал(а):
я все давно обмерял

Так вы сюда то замеры не выложили :-)
hyliganus писал(а):
расхождение только на EN - 2.7 вольта вместо 3.3

Это обычно так логика высаживает...
com77 писал(а):
Есть PSI, и прочее...

crocodile70 писал(а):
Мастер вручную подтянул PSI к 3.3 - все стало норм

===
crocodile70 писал(а):
ШИМки типа 35217 - позволяют это и делать програмно и отслеживать проблемы в фазах програмно


Где-то с 12:45



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Radeon RX 6700 XFX SPEEDSTER SWFT309 уходит в черный экран под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 23:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2022, 14:03
Наличности на руках:
45.35

Сообщения: 25
Откуда: Russia
com77 писал(а):
Так вы сюда то замеры не выложили

А зачем? Они по Даташиту соответствуют норме. Аномалии я выложил. Оказалось, что это тоже норма
---------- Добавлено спустя 51 секунду: ----------
com77 писал(а):
Есть PSI, и прочее...

Вот поэтому и ребол ГПУ нужен
---------- Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: ----------
com77 писал(а):
ШИМки типа 35217 - позволяют это и делать програмно и отслеживать проблемы в фазах програмно

Заказываю Донгл. Програмное обеспечение уже есть в доступе. Считать точно можно. Прошить - постараюсь разобраться
---------- Добавлено спустя 1 час 3 минуты 8 секунд: ----------
crocodile70 писал(а):
откройте схему yf rx 480 например - там полностью разрисован весь слот PCI-e и обозначено - что никуда эти пины не идут - и на схеме,что Вам скинули - их нет. Логично предположить - что не используются. Я в диагностике карт ни разу в жизни не чекал эти пины

Можете проверить,но они необходимы были на RX 480. А на новых картах 5000-6000 я не в курсе- поэтому и спрашивал. И мне уже пояснили,что без них карта вообще не может пройти инициализацию. Но это П**дешь самовлюбленного советчика :hi_hi_hi: , который вот такие смайлики любит кидать везде. А по факту по СМ бас идет управление питанием от блока питания компьютера. Поэтому на ребол ГПУ. Эти сигналы от него и не прозваниваются
Если задел за живое любителя смайликов - поясню как психолог с высшим образованием - попытка влезьть везде, дать умный совет и посмеяться - это попытка самоутвердиться. В раннем возрасте - это нормально. В возрасте 30 и более лет - это проблема личности...



_________________
Я твой процессор на шарах шатал ...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Radeon RX 6700 XFX SPEEDSTER SWFT309 уходит в черный экран под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 01:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
hyliganus писал(а):
А по факту по СМ бас идет управление питанием от блока питания компьютера.

Схему открой психолог и покажи - где ты это видел, займись уже тем на что учился... паяльщики без мозгов кругом без мыла пролезут...

crocodile70
Не в коня корм, нефиг стелится перед любителями прогева и реболла без мозга, и так все свои "секретные секреты" слили - "не в коня корм" :-)



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Radeon RX 6700 XFX SPEEDSTER SWFT309 уходит в черный экран под нагрузкой
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 01:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2022, 14:03
Наличности на руках:
45.35

Сообщения: 25
Откуда: Russia
com77 писал(а):
Не в коня корм, нефиг стелится перед любителями прогева и реболла без мозга, и так все свои "секретные секреты" слили - "не в коня корм"


Я не любитель прогрева и ребола, спросил мнение более опытных... Про профессию - у меня их три. А про ваше высокомерие - еще раньше писал про троллинг. За ценные советы спасибо. Если сильно задел за живое- простите- у меня тоже есть ОПЫТ в определении личностей



_________________
Я твой процессор на шарах шатал ...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Radeon RX 6700 XFX SPEEDSTER SWFT309 уходит в черный экран под нагрузкой  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 13:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2022, 14:03
Наличности на руках:
45.35

Сообщения: 25
Откуда: Russia
Добыл такую же карту абсолютно рабочую. Померял все контакты ШИМ ir35217: все соответствуют на обеих картах. Посмотрел работу ДРМОСов - на рабочей 1-ая фаза постоянно трудиться ,а на остальных 6-ти фазах тоже есть пульсация, только сигнал не постоянный меандр, а появляется на короткое время и пропадает, через доли секунды опять - энергосберегающий режим. Сигналы PWM на 1 фазу 0.26 . на остальные по 1.67 вольт. ГПУ почти не греется - 38-40 градусов на рабочем столе Виндоус. А на неисправной карте ГПУ раскаляется до 55-60 градусов на рабочем столе Виндоус. PWM на 1 фазе валиться с 0.3 вольт в 0.13 вольт, включается рандомно другая фаза на ней 0.26-0.3 вольта, на остальных 1.67 и никаких генераций. Снял ГПУ. PWM на 1 фазе по прежнему 0.13 вольт. Поменял ДРМос на 1 фазе - не помогло. Поднял все 7 фаз, обнаружил 2 мертвых ДРМоса на 3 и 6 фазах и 2 Дрмоса сомнительного состояния. Махнул все 4. Система питания заработала как надо.
Отреболил ГПУ, вручную расставлял шары - убил 4.5- 5 часов на ребол и запайку на плату. Поведение фаз - снова разброд и шатание, ГПУ греется сильно. ГПУ на брелок!!! Всем спасибо за дельные советы и веселые смайлики.



_________________
Я твой процессор на шарах шатал ...
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. XFX SPEEDSTER RX 6800 XT

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

knownaim_1337

0

710

07 мар 2023, 20:59

knownaim_1337 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. XFX rx 6700 xt комп невидит карту

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

pav_89

3

1074

19 авг 2022, 15:57

hashwood Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Radeon RX 6700 нет питания ГПУ, ШИМ IR35217

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

StayeR

6

1494

22 мар 2023, 17:55

hyliganus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 660 ti zotac. Черный экран под нагрузкой

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

ia.vertolet

12

2611

29 янв 2017, 21:12

HALLCAT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. XFX RX 570 4 Gb, артефакты под нагрузкой.

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

alex4

2

233

17 мар 2024, 01:37

ruzalit Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: