Текущее время: 29 мар 2024, 02:22




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 06:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
Всем привет.
Имеется свой жёсткий диск ST31500541AS. Очень давно (в 2014 году :-) )был ударен во включенном состоянии, после чего начал стучать головами и останавливаться. В сервисы тогда не носил - ценники тогда на актуальные жёсткие были весьма завышены, ну а данных коммерческих на жестком нет, только свои фотки да панорамы, которые жалко.

Ещё тогда находил донора и менял головы. Ничего не изменилось. Ну без специальных аппаратных комплексов - оно и понятно. Тогда ещё с платами что-то ковырялся. В общем после были и сомнения - не потерял ли от него родную пзу.
На днях решил поковырять. Флешки посчитывал - родная нашлась, и донорская нашлась.
Может кто помочь с аппаратным комплексом - перенести адаптивы для головок с донора в родную? Знаю, это там в несколько щелчков делается.
Или может где расписана конкретная логика - что важно переносить для работы новых головок на F3. Инфы этой не нашлось.

Вдруг кто найдётся, кто может помочь - прикладываю ромы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 11:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:04
Наличности на руках:
1,667.63

Сообщения: 1603
Откуда: Краснодар
Цитата:
был ударен во включенном состоянии, после чего начал стучать головами и останавливаться.

и вы уверены что хана головам? (рассматривали под микроскопом... согнуты\сколоты итд)
это Hepburh они на передок ось двигла слабые были - проваливалась
как бы не блины на другой мотор переставлять надо а не головы менять... а может и то и другое если погнуло .... а там HZ... ударники это такое дело что 30\70

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... it=1&m=5#1
40=Hepburn
адаптивы - RAP \ SAP ... но что-то мне подсказывает, ничего это не даст... он и с чужими чих-пых не должен головами стучать.



_________________
Компонентный ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55 ( не посредник )
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 11:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
REM
Я не уверен, что хана головам. Про ось интересно - не слышал.
Но головы донорские уже установлены. Старые утеряны, так-как это было 8 лет назад, радует, что пзу не утрачен, так как с ним и с платами тогда тоже ковырялся. :-) Это Barracuda LP (F3), судя по интернету, точно надо адаптивы от донора переносить.
На F3RomExplorer я уже наткнулся. Поковырял. Пробовал туда сюда. Но у меня чёткого понимания нет, что надо переносить. Например в CAP и SAP прописан серийник жёсткого, отсюда мысли, что частями нужен перенос. В тех-же комплексах типа PC-3000 это делается в несколько нажатий.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 12:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:04
Наличности на руках:
1,667.63

Сообщения: 1603
Откуда: Краснодар
Цитата:
Это Barracuda LP (F3)

Все они барракуды....

Изображение

ещё раз
Цитата:
он и с чужими чих-пых не должен головами стучать.

трещать\пердеть\ошибки в терминал сыпать.... но не стучать...
стучит - значит ваааабще ничего на блинах не видит... а должен хотя бы за серву "зацепится", хоть что-то увидеть. (ессесно с родным пзу)
вот потом уже и есть смысл "колдовать" с адаптивами.



_________________
Компонентный ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55 ( не посредник )
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 14:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
REM
В терминал он вообще не реагировал и с замыканием канала памяти. Именно стучит 5-6 раз и останавливается. Если надумывает определиться - то какое-то внутреннее название с нулевым размером, точно не помню, вроде на Q начинается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 15:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
Олег, да перенеси ты ему адаптивы раз шибко хочет... Не видишь он не читает вообще, что ты ему пишешь. Там гарантировано уже круги на полях...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 18:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
BOBAH4IK писал(а):
Олег, да перенеси ты ему адаптивы раз шибко хочет... Не видишь он не читает вообще, что ты ему пишешь.

Поддержу комментатора выше)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 18:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:04
Наличности на руках:
1,667.63

Сообщения: 1603
Откуда: Краснодар
я в "отпуске" :)



_________________
Компонентный ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55 ( не посредник )
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 20:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
REM
Ну можно кратко описать по перекидке рап сап. Та программа справляется с перекидкой. Да и хексом не особо проблема. Но в сапе прописан серийник диска - оставлять донорский, перекидывать от родного. на сколько перекидывать - только номер серийника или пару строчек включая серийник от начала сапа.

и допустим бошки были целые - он стучал. заменил на другие целые - он без адаптаций стучит. Пусть сдвинута ось - это можно увидеть по головам? С одной стороны будут сильнее поджаты, а с обратной менее? Или это визуально не видно. Ну и при перестановке блинов с другой корпус, полагаю, спец механика нужна, чтоб сохранить положение дисков относительно друг друга? Ну если проблема с осью привода.

Запилы на внешних не видел, на остальных блинах не пытался разглядывать. Можно и поразглядывать. Не исключаю, что произошел запил в важной области при падении. В таком случае же восстанавливается на pc-3000?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 23:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:04
Наличности на руках:
1,667.63

Сообщения: 1603
Откуда: Краснодар
Цитата:
Не исключаю, что произошел запил в важной области при падении. В таком случае же восстанавливается на pc-3000?

... та ессесно... она сама все канавы закрашивает... без проблем.
ну тон двадцать\тридцать зелени ... отсылаете в Ростов и восстановят... может быть +50% за вскрытый... + пересылка копейки. :-)
Цитата:
Ну можно кратко описать по перекидке рап сап.

... давно это было... вьяты пару штук бучных перегнать на другую варь хотел..... понту не вышло... "не знал... ещё и забыл" :)
вы находили гденить это описание? там каждый блок со своим CRC + блоки запакованы LZMA или CPRS ... в каждом штук 6-7 файлов... у которых свой CRC (и назад запаковать) + общая CRC
как думаете... есть описание?.... Жека на ромэксплоер года 2-а всё это копал с поддержкой толпы... выложит?
... давно это было и на YarraBP и закончилось... всё было ради отключения голов ... то есть адаптивы тусовались - внутри...
если поразглядывать INI ... то там же все адреса и ЧТО прописаны...
Но.....ещё раз...
Цитата:
с чужими чих-пых не должен головами стучать.


зы... кстати... у вас донор младше пациента... не смущает?
а меняб смутило.... это по ходу разные заводы...
там номер был на головах (на верхнем магните) ..воть.... чёрненький такой.... размазанный как правило... бо некогда сушить...тыщи же в день...чих=пых



_________________
Компонентный ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55 ( не посредник )
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 06:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
Вообще не сказать, что прям стук. При включении гоняет головки по поверхности туда-сюда раз 6. Головы движутся с потрескиванием позиционирования головок. Не просто щёлк-щёлк, будто ничего не видит. В системе определяется как ST_M13FQBL. Это больше похоже на проблемы с системной зоной? Головки все разом не дохнут, так себя при этом вести не будет?
На хардмастере писалось, что при замене головок на F3 - необходимы адаптивы. Они об этом писали в 2014 году. Предлагают помощь по пересадке адаптивов. Ну написал админу - а там шиш. Потому я тут и спросил.
Возможно опыта по F3 у вас много, дабы говорить, что с чужими бошками без адаптивов будет работать.
:ze_va_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 15:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
Та статья откровенно рекламная. Задача Артёмкиных статей исключительно привлечение клиентуры. Ну не возможно быть таким наивным, чтоб безоговорочно верить написанному.
Ещё раз для тех кто в танке. Не помогут тебе адаптивы от слова "совсем".


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 15:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
BOBAH4IK
Ну понял. Значит запил. Как раз в работе удар был по жёсткому. Или сдвиг оси двигателя? Про сдвиг оси в инете мало инфы.
Получается, левые бошки должны были прижиться, будь проблема с головами?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 16:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
Только совместимые головы приживутся. Если стучит, то это вопрос в
1. Несовместимости голов
2. Кривизне рук
3. Состоянии пластин


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 17:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
BOBAH4IK писал(а):
Только совместимые головы приживутся.

Совместимые головы как определяются? При выборе жёсткого на что смотреть? На авито сейчас всего пара таких жёстких.
Варианта со сдвигом оси шпинделя нету?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 17:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
::yaz-yk: А вот это всё уже коммерческая информация.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 18:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
BOBAH4IK писал(а):
А вот это всё уже коммерческая информация.

Нашлась инфа по F3. Толку то, жёсткие редкие. Но бошки, возможно, ранее ставились не очень совместимые...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 23:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
С какого перепуга они редкими стали? Особенно повеселило высказывание про не очень совместимые головы. Хохочем всем коллективом.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 23:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:04
Наличности на руках:
1,667.63

Сообщения: 1603
Откуда: Краснодар
Цитата:
Но бошки, возможно, ранее ставились не очень совместимые...

Ещё бы... 4-ре завода калбасили... SU WU SZ (рефаб) TK + С 9-го по 11-й год новая партия голов\блинов каждый месяц наверно...
это у всех так :-)
Цитата:
Хохочем всем коллективом.

:-)



_________________
Компонентный ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55 ( не посредник )
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 06:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
BOBAH4IK писал(а):
Особенно повеселило высказывание про не очень совместимые головы.

Я про головы, установленные с донора мной ранее. Подбирал тогда, ну модель, ну номер на плате, чтоб совпадал. Ни о каких site code, data code, P/N, а уж тем-более Pre-Amp и не думал. Ну парочка сейчас на авито есть поближе, чем донор, с которого ставил головы. И штуки 3-5 заметно отличимых. Я бы не назвал это широким выбором. Возможно у дата мастеров этих голов навалом... Когда жене лет 5 назад надо было данные восстановить, а на меня тогда обиделась. Отнесла такой-же диск с программной проблемой(r-Studio помог бы) в DR. Легко всё восстановили, вернули жёсткий без головок. XD
Я рад, что вас тут веселю. Благодарю за то, чем поделились. На хардмастере реально инфа не совсем правдивая для обычных пользователей.
Судя по всяким зарубежным - желательно головы очень близкие ставить - будет работать, но если в работе тормоза - тогда нужны адаптивы. Могу ошибаться.
Ну и зарубежники прям 99% ставят на головы при 11 щелчках смерти. Полагаю можно ещё попробовать поставить головы, с донора поближе к родному.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 11:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
Судя по всему это у тебя происходит впервые (я про дисковую хирургию)
В таком случае тебя ждет масса разочарований и ожидаемый финал с фееричным или не очень фееричным фиаско. Не удачно ты выбрал семейство на попробовать. Вот и будешь гадать до ослиной пасхи, то-ли головы кривые, то-ли руки из жопы, то-ли пыли полная банка, то-ли всё вместе...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 11:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
BOBAH4IK
Сдох бы у меня другой жёсткий - ковырял бы его. Откуда руки - не знаю, многое получалось чинить в целом. Восстановление данных, как постоянное увлечение - не интересует. Так-бы давно pc-3000 купил. Вот недоверие к любым сервисам - присутствует. А на влабе я обычно в разделе ремонта видеокарт обитаю. Там, в общем, тоже, если взглянуть на тенденцию общения профиков за последние года 3 - они стали менее отзывчивые и более злые к новичкам. Им подавай, чтоб новичок сам всё разбирался - тогда ну может они подскажут. А лучше пусть в сервис отправляется.
Ну в датарекавери сервис сервису рознь. Что в России, что в Европе, что, полагаю, и в штатах. Да буквально вчера видел чей-то опыт в европе. В одной фирме в Испании сказали 1300 долларов за восстановление, в другой фирме, в германии, 270 долларов. Ну и удачно всё восстановили во второй. А сколько инфы начитался про то что в сервис жёсткий отнесли - там загнули стоимость. А если забрать его да отнести к другим - на жёстком чего-то не хватает, без чего дёшево уже не восстановить. Полагаю в пзу навредить не проблема...
Ясно, что подцепив к pc-3000 станет яснее. Была надежда на простое решение, заменой голов. Приспичит - отнесу в DR. Понятно, что за вскрытие, ещё и накрутят. В целом то не горит. Рад, что повеселил вас.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 12:14 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:29
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 348
Откуда: Сталинград
anton127 писал(а):
Ясно, что подцепив к pc-3000 станет яснее. Была надежда на простое решение, заменой голов.

Ты оказывается еще наивнее, чем показалось на первый взгляд.
1. Все твои телодвижения не приблизили тебя к верному диагнозу даже на миллиметр, но в то-же время ты удорожил, усложнил или даже сделал принципиально неподъёмным этот кейс.
2. Ты пытаешься сравнивать рекавери с ремонтом чего-бы то ни было, не имея о направлении ни малейшего представления.
Дальнейшее теряет вообще какой-либо смысл...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 12:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:04
Наличности на руках:
1,667.63

Сообщения: 1603
Откуда: Краснодар
Цитата:
Так-бы давно pc-3000 купил.

можно подумать с ней "мозги" в комплекте идут... там документации то - общая... вставьте сюда, нажмите тут.. вот это окно... а вот это.
после покупки лабы года 2-3 попыхтеть ещё на кроликах придётся... прежде чем чё-то получатся начнётся.



_________________
Компонентный ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55 ( не посредник )
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 12:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
BOBAH4IK
Хе, ну я и не собирался тут блистать какими-то знаниями. Наивный, и ладно, вам с этого холодно или жарко. Эк вы мастер пофлудить. Повторюсь - просто хотелось один, свой, родной, не в коммерческих целях, восстановить жёсткий, вернее данные с него. Тогда, в 2014 году, ценники на восстановление для меня были высоковаты - решил попробовать махнуть бошки, начитавшись про подобные проблемы. Ну не получилось. Не на столько важная инфа, чтоб платить большие бабки, но на столько приятная сердцу, что спустя несколько лет стоит ещё поковыряться. А моё количество знаний в данном вопросе совершенно никак не должно влиять на знающих людей, которые могут спокойно разложить по фактам, а не устраивать тут цирк невротика, либо человека с заниженной самооценкой, прикалываясь над тем, кто совсем не в теме, и особо не собирается.
В принципе, я понял, что адаптивы мне ничего не дали бы, скорей всего, и смысла в теме больше нет. На руборде, думаю, надо было интересоваться, а не на родном влабе))) - быстрее бы, наверное, объяснили.
Тем не менее, спасибо за потраченное время. :)
---------- Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд: ----------
REM
Да-да. Тоже не люблю новичков - возможных конкурентов))) Думаю, помоги мне адаптивы с донора - вы бы их мне спокойно помогли махнуть. А вдруг возможный новичок чему ещё научится)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Seagate F3 Помогите перенести адаптивы.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 15:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 23:02
Наличности на руках:
158.02

Сообщения: 491
Откуда: Москва
anton127 писал(а):
точно не помню, вроде на Q начинается
QNR_BFW, скорее всего.
anton127 писал(а):
В системе определяется как ST_M13FQBL. Это больше похоже на проблемы с системной зоной?
Все это похоже на то, что диск пишет вам шаблон паспорта и служебка с поверхности не читается. От слова совсем. Думаю, с таким же результатом, вы можете подключать одну плату без банки...
anton127 писал(а):
В терминал он вообще не реагировал и с замыканием канала памяти.
Лоченый он у этой семейки, если не ошибаюсь... А без доступа по терминалу...

Антон, вы не обижайтесь на профиков, они парни грамотные. Просто вы в силу собственной малой изученности темы базара ничего у них и не спросили существенного. Я, конечно, ни фига почти не понимаю в DR, но даже мне понятно, что вы существенно нарушили принципиальную последовательности действий двигаясь в этом направлении.



_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примусы...
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo V130-15IGM (LV315GM_MB 17839-1M) Помогите перенести UUID, SN, MTM

в форуме Lenovo IBM

it.msk

1

958

21 авг 2021, 19:06

Vesko356 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прошу помощи с Seagate IDE Seagate U series 9 ST3160022ACE 160G

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

chip127

5

2958

29 окт 2019, 00:07

Ciber SLasH Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Sony Xperia Z c6603 нет подсветки (Прошу перенести в сониветку)

в форуме Samsung

k1rra

6

9715

04 янв 2016, 20:17

k1rra Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus X552CL-SX020H (X550CL rev2.0) перенести ключ win 8

в форуме ASUS

serry

1

5413

29 авг 2015, 17:50

igils Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 23-f200er (da0a0z402lu) Не могу перенести серийник и прочие сведения

в форуме HP Compaq

lionic

5

2191

11 окт 2016, 20:53

lionic Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yuri10 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: