Текущее время: 20 апр 2024, 05:45




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 12:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 08:23
Наличности на руках:
66.16

Сообщения: 109
Vasil_ писал(а):
зато теперь знаю что он на C++ написан

Библиотеки нетфрамеворк и визуалстудия, должны стоять на компе все.
Vasil_ писал(а):
Хватит соритса, давайте жить дружно)))

Мне выяснять нечего и так всё понятно.)
badcode писал(а):
Это проповедь? Или исповедь? Или и то, и другое вместе?.

Вот Василий.. сам видишь.) Не я сорюсь, плохой код оскорбляет сам того не подозревая в каждом слове.) Вопрос: как, что то можно починить если сам не исправен.) Все починки начинают именно с себя самого.

Уважаемы Плохой Код, станьте восстанавливающим кодом, и для себя и окружающих. Может и Бренды бесить перестанут.) А так мне лично всё равно какой вы там, вы же в этом. Мне просто нравится Хорошее и Совершенное. И это не проповедь и исповедь, а обычное восприятие нормальных людей. Все и так видят как есть.
Тут и близко к теории не придвинулся. Теория же проста Мир вокруг Абсолютный. Живут Прекрасно только Чистые и Светлые. Вот и вся теория.) Повторюсь, мне всё равно какой вы там внутри, вы же в этом. Желаю вам всего самого Прекрасного, если конечно вы его способны воспринимать. Ладно забудем все распри. Мир.)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 14:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 10:48
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 61
Откуда: Belarus
Vladdiis писал(а):
Библиотеки нетфрамеворк и визуалстудия, должны стоять на компе все.

Суть в другом, из готовой программы написанной на C++ очень трудно извлечь истомляемый код, а в некоторых случаях даже не возможно. Но очень хочется на него взглянуть, что бы понять как программа общается с контроллером.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 20:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 08:23
Наличности на руках:
66.16

Сообщения: 109
Vasil_ писал(а):
взглянуть, что бы понять как программа общается с контроллером.


И что это даст?
А вот как этот бин(BY25D40 ASU650SS-120GT RTS5735.bin) подключить к SSDMP.exe?
Наверно этот файл чем то скопирован с ссд. И его как то нужно переделать в прошивку. А так как я понял нечем его например прошить обратно а тот же ссд из которого его скопировали. Наверно только программатором. Т.е. тем же коим и был скопирован.
Но он не адаптирован для прошиващиков, не для SSDMP.exe, и для SSDFWUpdate.exe

Программатором можно извлечь прошивку из любых микросхем в которых они есть, а также записать обратно. А у нас вариант программый, т.е. через компьютер, по его коммуникациям.

Это я к тому. А вообще существуют прошивальщики с возможностью сохранить оригинал. Кстати такие возможности есть у всех прошивальщиков видеокарт, дивиромов, жёстких дисков и т.д. Но почему то полностью отсуствует у SSD 2.5 и SSD M2. Именно это и создало кучу проблем.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 20:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 10:48
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 61
Откуда: Belarus
Vladdiis писал(а):
И что это даст?

Это может улучшить количество знаний о всём процессе, что в свою очередь помогло бы создать прошивки для тех устройств которые трудно прошить, как и у нас.
Vladdiis писал(а):
А вот как этот бин(BY25D40 ASU650SS-120GT RTS5735.bin) подключить к SSDMP.exe?

Не знаю, так как не знаю как работает SSDMP.exe
Vladdiis писал(а):
Но он не адаптирован для прошивальщиков, не для SSDMP.exe, и для SSDFWUpdate.exe

Сравните файл RL6643.bin и BY25D40 ASU650SS-120GT RTS5735.bin они почти не отличаются, есть только маленькие отличия.
Vladdiis писал(а):
Программатором можно извлечь прошивку из любых микросхем в которых они есть, а также записать обратно.

Я знаю микросхемы в которых есть прошивка и они перезаписывающиеся, но вот извлечь, а тем более записать нельзя. Но это уже совсем другая история, к этой теме не относится.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 21:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 08:23
Наличности на руках:
66.16

Сообщения: 109
Vasil_ писал(а):
Это может улучшить количество знаний о всём процессе, что в свою очередь помогло бы создать прошивки для тех устройств которые трудно прошить, как и у нас.


Вы можете написать прошивки? Т.е. Создавать программы которые создают эти прошивки.) У вас есть соответствующее оснащение?
У вас есть образование соответствующего уровня? Опыт работы в этой сфере более пяти лет?
Или это только в теории? Типо желание есть огромное.. но больше ничего нет.) Вы всё время забываете, что это подделка!!! Т.е. уже не благоприятный вариант который осуждается и обществом и законом.
И при этом всём вами двигают такие идеи? Может вам лучше выучится на специалиста и пойти работать в достойную фирму, чем сжечь свой талант окунув его в негативную деятельность. Василий купи себе нормальный SSD, успокойся, и направь себя и свои идеи в благоприятное направление, ну.. что бы жизнь была достойной и интересной.
---------- Добавлено спустя 12 минут 53 секунды: ----------
Vasil_ писал(а):
но вот извлечь, а тем более записать нельзя


Есть программаторы под типоразмер микросхем. Если программа есть! То её туда как то в писали! И это обязательно работает в обе стороны.
Есть программные программаторы (программы) которые работаю по портам, сом и usb, то есть rx tx дата портам. я прошивал много чего, через изготовленный адаптер. Но конечно по рекомендациям.) И в точном соответствии. Почти всё удавалось. С жёстким диском не удалось, но там головки просто отвалились.)
Смысл вот в чём, порт должен соответствовать записи чтению, так же размер и амплитуда прилагаемого и снимаемого напряжения, она веде разная.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд: ----------
Vasil_ писал(а):
Сравните файл RL6643.bin и BY25D40 ASU650SS-120GT RTS5735.bin они почти не отличаются, есть только маленькие отличия.


Абсолютные отличия. А эти яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя в конце, чётко указывают на программатор.

Тут нужно действовать по другому, т.е. не нужно изобретать велосипед, так как всё уже изобретено.)
Если есть подобные подделки, то они есть точно такие же но под другими именами.
Но самый простой способ, заказать такой же диск.. всё с него скопировать, и вернуть деньги назад. Там на Алике полным полно подобных подделок имитаторов и не только ссд но и флешки, и очень много чего, так как менеджеры сами не знают чем торгуют, а проверить может только специалист. Простому смертному выявить подделку не представляется возможным. Есть понятие человеческого фактора. Попробуйте научится чему то до совершенства, и сразу поймёте что есть человеческий фактор, так как в теории одно, а практика выявляет другое, обычно смену специальности. Стать специалистом "жуткий" труд. Через это мало кто желает проходить, и поэтому вокруг сплошные теории в которых нет настоящей Реальности. И поэтому настоящих специалистов так мало.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 22:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 10:48
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 61
Откуда: Belarus
Vladdiis писал(а):
Вы можете написать прошивки? Т.е. Создавать программы которые создают эти прошивки.) У вас есть соответствующее оснащение?
У вас есть образование соответствующего уровня? Опыт работы в этой сфере более пяти лет?
Или это только в теории? Типо желание есть огромное.. но больше ничего нет.) Вы всё время забываете, что это подделка!!! Т.е. уже не благоприятный вариант который осуждается и обществом и законом.
И при этом всём вами двигают такие идеи? Может вам лучше выучится на специалиста и пойти работать в достойную фирму, чем сжечь свой талант окунув его в негативную деятельность. Василий купи себе нормальный SSD, успокойся, и направь себя и свои идеи в благоприятное направление, ну.. что бы жизнь была достойной и интересной.

Конечно не смогу, но люди которые в этом разбираются смогут. SSD поддельный, а вот контроллер и память нет.
У меня есть нормальные SSD, я уже здесь говорил что этот SSD мне не нужен, мне просто интересно в нём разобраться.
Во всём остальном Вы безусловно правы, а всё остальное у меня и так есть.)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 03:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 23:02
Наличности на руках:
158.02

Сообщения: 491
Откуда: Москва
Vladdiis писал(а):
Уважаемы Плохой Код, станьте восстанавливающим кодом, и для себя и окружающих.
А вот теперь вы рассердили меня всерьез, господин Vladdiis . Фиг вы теперь чего получите, ни какого кода под вашу китайскую фейковую хрень никому не будет. Ни Плохого, ни Хорошего. Все коды оставлю только для себя, буду исключительно "самовосстанавливаться". А об окружающих придется теперь вам позаботиться самому. Счастливо оставаться и продолжать умничать о Хорошем и Совершенном, о Прекрасном и Светлом хоть до посинения...

P.S. Dag_ZhiEst`, вас это не касается. Наша договоренность остается в силе. Напишу вам в ЛС.



_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примусы...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 11:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 10:48
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 61
Откуда: Belarus
badcode писал(а):
А вот теперь вы рассердили меня всерьез, господин Vladdiis . Фиг вы теперь чего получите, ни какого кода под вашу китайскую фейковую хрень никому не будет.

Ну вот, а ведь всё так хорошо было.
Vladdiis
Зачем Вы человека обидели?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 15:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 08:23
Наличности на руках:
66.16

Сообщения: 109
badcode писал(а):
А вот теперь вы рассердили меня всерьез, господин Vladdiis


Я вас вижу насквозь. Точнее таких как вы. Вы шантажист манипулятор. Ничего хорошего создать не могли и никогда не сможете. Несчастные люди которые попали в зависимость от вас.

А теперь подумайте. Если вы видны с самого начала, думаете на вас кто то рассчитывал?
---------- Добавлено спустя 11 минут 5 секунд: ----------
Vasil_ писал(а):
Зачем Вы человека обидели?


Я называю вещи своими именами. Говорю как есть. Это основные мои установки. Товариш плохой код может быть со мной, то есть присоединяться, как и я присоединяться.. А началось дорогой Василий некого не видящий кроме своей мечты. С конкретных посылов со стороны плохого кода. Я первый раз пропустил, но когда этот странные человек наехал на такое мировое решение как Бренд. Я понял. Промолчать мне хуже. Я бы мог прописать всё до мельчайших деталей. Но это того не стоит. Я больше не трачу время на подобных людей. Тем более, что это бесполезно.) Так как это всё проблемы социальных уровней. Даже озвучивать ничего не хочу. У меня всё прекрасно, а вас как вы сами создали.) Пока Василий.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 15:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
Сообщение не в тему
Ребяты , вы что то не то курить начали . :hi_hi_hi:



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 16:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 10:48
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 61
Откуда: Belarus
BMA писал(а):
Ребяты , вы что то не то курить начали .

Это наверное единственный форум где можно полдня угарать)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оживить китайца на RayMX RM1135
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 17:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,526.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Тема свалилась в личные оскорбления.
Считаю не возможным дальнейшее обсуждение. Закрыто.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите восстановить SSD EXRAM / KINGSPEC / CeaMere (Realtek RM1135+Hynix 3dv6)

в форуме Ремонт SSD | SSD repair and data recovery

sazdmitrij

18

2683

10 авг 2023, 00:33

sazdmitrij Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с прошивкой контроллера SSD RM1135 + Micron B37R

в форуме Ремонт SSD | SSD repair and data recovery

ervios

4

1264

27 июн 2023, 22:15

ervios Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP 6720s (6050A2137901-MB-A03) помогите оживить одну из 2 плат

в форуме HP Compaq

sash1993

2

2470

04 фев 2015, 11:59

Fiskalochi Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите оживить АКБ c21-tf301 для TF700T

в форуме Asus

derk911

15

7681

05 ноя 2016, 02:10

dolzhenk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с прошивкой китайца Samsung Galaxy N8000

в форуме Samsung

asa_2014

8

5865

31 мар 2017, 14:47

san-vai Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: