Текущее время: 13 июн 2026, 01:24
rem.team nbzip nbzip stencil





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: HP 15-ac039ur (Compal LA-C811P rev.1.0) не стартует, нет напряжения на флешке
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 12:07
Наличности на руках:
34.09

Сообщения: 42
Откуда: Кемерово
Схемы не нашёл. При нажатии на кнопку загорается индикатор включения и через несколько секунд тухнет. Дежурка 3.3В и 5В присутствует. Беглый осмотр выявил отсутствие напряжения питания на флешке W25Q64. Сопротивление цепи - 2.7 Ома. Попробовал подать прямо на эту ногу 1.5В с лабораторного блока питания - греется только проц (ну, SoC). Вопросы:
1) Получается, проц мёртвый? Какое должно быть нормальное сопротивление по этой линии? У меня нет плат с таким чипом, чтобы проверить.
2) Где формируется это напряжение? Попытка прозвонить линию ничего не дала. Судя по тому, что ни один дроссель на массу не звонится, это какой-то линейный стабилизатор...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 15-ac039ur (Compal LA-C811P rev.1.0) не стартует, нет напряжения на флешке
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 16:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 13:56
Наличности на руках:
6.11

Сообщения: 255
Откуда: Бали
на какой ноге меряете сопротивление? питание обычно коммутируется ключем.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 15-ac039ur (Compal LA-C811P rev.1.0) не стартует, нет напряжения на флешке
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 21:31 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
658.69

Сообщения: 10059
Откуда: Тюмень
connertech писал(а):
выявил отсутствие напряжения питания на флешке W25Q64

Полное название флэшки написать никак?
connertech писал(а):
греется только проц (ну, SoC). Вопросы:
1) Получается, проц мёртвый?

Получается...
connertech писал(а):
Какое должно быть нормальное сопротивление по этой линии?

Ну уж всяко не Омы
connertech писал(а):
Где формируется это напряжение? Попытка прозвонить линию ничего не дала. Судя по тому, что ни один дроссель на массу не звонится, это какой-то линейный стабилизатор...

Может и линейный, а может и маломощный импульсный - по крайне мере на плате Compal LA-C371P импульсный...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 15-ac039ur (Compal LA-C811P rev.1.0) не стартует, нет напряжения на флешке
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 15:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 12:07
Наличности на руках:
34.09

Сообщения: 42
Откуда: Кемерово
linch писал(а):
на какой ноге меряете сопротивление? питание обычно коммутируется ключем.

На 8 ноге флешки, вестимо.
siberian писал(а):
Полное название флэшки написать никак?

Winbond W25Q64FWS1Q

Дальнейшие изыскания вести не буду - у меня нет пока оборудования для замены BGA.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 15-ac039ur (la-c811p rev 1.0) Нет питания флешки флешки 1.8В

в форуме HP Compaq

megamatvey

1

4403

21 май 2018, 19:51

Ali_mm Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 15-AC039ur (ABQ52 LA-C811P) снесены элементы

в форуме HP Compaq

nik751

1

1701

11 ноя 2017, 10:58

maro787 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo Ideapad 110-15ACL (Compal NM-A841 Rev 1.0) постоянно напряжение на флешке

в форуме Lenovo IBM

within1915

0

1558

26 авг 2017, 23:44

within1915 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP 15-ac023ur (MB: LA-C811P Rev: 1.0 - Compal ABQ52) Проблема с BIOS

в форуме HP Compaq

Dmitriy07

17

8665

27 июл 2017, 23:59

Dmitriy07 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP 250 G4 (Compal LA-C811P REV: 1.0) Помогите опознать микросхему

в форуме HP Compaq

Homeniuk_Oleh

2

1945

11 апр 2019, 19:56

Homeniuk_Oleh Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: