Текущее время: 28 мар 2024, 13:52





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Lenovo g505 (LA9911P Rev: 1.0) запрос boardview и другие вопросы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 19:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:26
Наличности на руках:
45.07

Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
Прошу поделиться boardview на LA9911P. Тут не нашел. Допускаю, что слепой))

Есть две платы la9911p.
1____На первой плате сгорел PL801. Сгорел так, что унес с собой часть текстолита. Почистил гарь, померил КЗ, его нет. Поставил дроссель, ноут запустился и дал картинку...
На плате, есть подгнившие и отсутствующие элементы, от залития. Он весь разрисованный фломиком, согласно которому его пробовали чинить году так в 2018. После этого он просто лежал. За это время гниет что хошь...+ он еще и влажненький был, в какой то слизи местами...Не уверен, что слизь была суперпроводником, но и на флюс не похожа..
В самовозгорание элементов не верю, как и в то, что сгоревшее бревно не заметили и кроме него всё поменяли на исправное, хотелось бы найти где стоит эта какаха, убедиться что оно сгнило и что точно отвалилось ибо другого сценария возгорания дросселя не могу представить. Если есть идеи, буду рад выслушать. (дроссель не греется от БП, акум сдох, от него не проверить)
2.____ На второй плате. Нет дежурок.
Сгорел 1й мосфет, сток исток, затвор. Заменил. Дежурок нет. На pu401 на 5 ножке заниженное сопротивление, подал 2 вольта, греется мульт. Снял мульт. Дежурок нет.
Вопрос без физической установки мульта дежурки должны быть или нет? Ну и с мультом без прошивки? (мульта пока нет в городе, установкой не могу проверить)
+хотелось бы посмотреть, может чего сковырнули...
Последний вопрос. Если 20 вольт расходится по плате, я так понимаю что ноутбуку пофигу на центральный пин зарядника, и ноут в лице мульта дежурки не блокирует, только входные ключи


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo g505 (LA9911P Rev: 1.0) запрос boardview и другие вопросы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 19:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 09:59
Наличности на руках:
381.07

Сообщения: 836
Откуда: Владивосток
первая ссылка в гугле , борда на вашу плату стоит 50р
---------- Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды: ----------
Dor писал(а):
Вопрос без физической установки мульта дежурки должны быть или нет?

схема есть на этом форуме абсолютно БЕСПЛАТНО
скачиваете, открываете узел дежурки и смотрите от куда приходит разрешающий сигнал на запуск дежурок



_________________
***************
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo g505 (LA9911P Rev: 1.0) запрос boardview и другие вопросы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 15:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:26
Наличности на руках:
45.07

Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
Прям универсальный ответ... Спасибо.
Стоимость по этой ссылке 200р. :sh_ok: Меньше не положить, про комиссию не знаю,- может еще +. Плата древненькая. Прежде чем раскидываться по 200р можно попробовать попросить, возможно у кого-то есть бесплатно в базе и кому-нибудь не жалко поделиться. Если не найду,- конечно заплачу, гуглом умею пользоваться... Хотя 3 ссылки = нормальному УФ фонарику. Во я жмот, а !! :ps_ih:
______
Что касается схемы запуска. Отличный ответ. Так можно ответить на любой вопрос, связанный с поломкой любой платы. Мой 8 летний пацан тут любого гуру сможет таким ответом научить
СМОТРИТЕ СХЕМУ ЗАПУСКА!!!
Я не крутой спец, к сожалению((( Учусь для души, на технике знакомых, которую невыгодно нести в ремонт, ну или сам что-нибудь покупаю. Большого потока нет. От сюда и опыта меньше. Поэтому и задаю вопросы, когда сомневаюсь. Признаю, иногда вопросы тупые... Но лучше я спрошу, чем увязну в болоте из-за глупой ошибки по неопытности.
Ладно смотрим, как я это представляю. Идем в дежурку 3v, т.к. по этой цепи было короткое.
_____
pu401 для работы нужно 2 входящих напряжения и 2 разрешающих сигнала. допустим 2напр есть. EN2 завязан на обвязке, его не трогаем пока.
EN1- 3V5V_EN_R вбиваем в поиск. Видим что он формируется из сигнала 3V5V_EN. Вбиваем в поиск видим что он формируется из EC_ON и(или)хз MAINPWON которые дает мульт.
У мульта много всего приходит и уходит, не лез в дебри его запуска и обработки разных сигналов. (Если у кого есть краткое пособие на доступном языке, буду благодарен),но точно знаю, что для его прошивки на нём должны быть 3v.
Хотя 3в питания мульта и 3в с pu401 не связаны скорее всего.
Но вопросы остаются,- без прошивки будут ли EC_ON и MAINPWON.
И блокируется ли дежурка мультом, при условии расхождении по плате 20в (этот вопрос не касается именно этого ноутбука или не только этого), это в качестве багажа знаний на будущее...
Знаю знаю, - нужно изучить работу мульта , лучше не одного .
Но спросить-то всегда легче :smu:sche_nie:
---------- Добавлено спустя 37 минут 7 секунд: ----------
board не нужен, скачал.Спасибо


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo g505 (LA9911P Rev: 1.0) запрос boardview и другие вопросы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 19:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 09:59
Наличности на руках:
381.07

Сообщения: 836
Откуда: Владивосток
PU401 запитан? LDO есть?
КЗ по дежуркам нет?
---------- Добавлено спустя 12 минут 19 секунд: ----------
AndreyVl96 писал(а):
board не нужен, скачал.Спасибо

ну так выложили бы на форум
---------- Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд: ----------
Dor писал(а):
EN2 завязан на обвязке, его не трогаем пока

Этот EN должен появиться сразу , если на плате есть B+ это запуск LDO
Проверьте КЗ на выходе U35P ноги 14 13 и 9 8
---------- Добавлено спустя 8 минут 8 секунд: ----------
AndreyVl96 писал(а):
Но вопросы остаются,- без прошивки будут ли EC_ON и MAINPWON.
И блокируется ли дежурка мультом, при условии расхождении по плате 20в (этот вопрос не касается именно этого ноутбука или не только этого), это в качестве багажа знаний на будущее...

Мульт должен быть прошит , если он прошивается
Без мульта силовой дежурки не будет , только LDO
---------- Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд: ----------
Dor писал(а):
Хотя 3в питания мульта и 3в с pu401 не связаны скорее всего.

3В LDO это и есть питание мульта
---------- Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд: ----------
Сразу не перечитал ваш первый пост. Ставите мульт, прошиваете и будет вам счастье.



_________________
***************
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo g505 (LA9911P Rev: 1.0) запрос boardview и другие вопросы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 22:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:26
Наличности на руках:
45.07

Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
финальный вопрос skr.sh/sGlVZ3r8o9F?a эти напряжения основа питания мульта, согласно схемы skr.sh/sGlqaVGWJ5A?a , оно формируется после самого разрешения от мульта на питания.
Вопрос. Вертьянов прошьет прям на плате этот новый мульт через разём клавы? (колодка космос стоит(( ) Ведь согласно инструкции ноут должен быть запитан. А у нас посути калека, почти труп, без прошивки.
Схему выложу позже. Нужно найти форум с ними,- где-то видел. Там какие-то правила... (Простуда капец какая, 2 минуты экрана, как 2 часа пыток)
__________________
Андрюхи спасибо за подтверждение, а за еще один ответ так вообще огромнейшее будет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenovo g505 (LA9911P Rev: 1.0) запрос boardview и другие вопросы  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 15:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 09:59
Наличности на руках:
381.07

Сообщения: 836
Откуда: Владивосток
на PU401 должно быть LDO , это питание мульта
подключаете программатор, настраиваете что вам нужно в проге, подключаете плату к БП и шьёте



_________________
***************
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo g505 (la9911p rev1:0) нет запуска

в форуме Lenovo IBM

teslaaa

7

1982

27 фев 2016, 15:53

teslaaa Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo g505 (Compal la9911p rev1:0) Стартует с раза 10.

в форуме Lenovo IBM

asa_2014

15

3279

14 дек 2017, 20:15

asa_2014 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G505 (la9911p rev 1.0) нет загрузки

в форуме Lenovo IBM

habs

1

1395

08 окт 2015, 18:56

novapc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CF-H81A BTC V20 - клон Asrock - замена хаба и другие вопросы

в форуме ASRock

dess

7

1682

27 мар 2021, 02:54

dess Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo g 505 (La9911p) Нужен Bios

в форуме Lenovo IBM

vitja991

1

1062

26 окт 2017, 17:21

hunter_nick Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aspirine, Андрій12_09, buyanigor, erdi34, luckbox, ulver и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: