Текущее время: 29 сен 2024, 03:39





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 04:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 02:50
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Не загружает ОС (W7) ноут ACER-ASPIRE 5742G, кнопка вкл. работает, т.е. загорается на ней индикатор включения и выключается тоже при нажатии на кнопку, функционирует и СД-привод - крутит и принимает и отдаёт диски. Экран мёртвый совсем, никаких системных звуков нет. После 5-10 минут включённого состояния ощущается прогрев нижней части корпуса градусов до 60 в районе букв клавиатуры E,R,D,F, если смотреть сверху. При более длительном времени включения идёт явный перегрев и ноут сам отключается. Мастеру носил, он сказал, что от перегрева произошла отпайка процессора, какого именно не помню, но кажется самого Core2. Может ли такое быть вообще? Я вообще-то, хоть и не спец по компам, но в радиотехнике и электронике разбираюсь довольно прилично. Мне сомнительно, что для таких, подвергающихся сильному нагреву, элементов, не предусмотрены были надёжные крепления предотвращающие подобное развитие событий, особенно если они находятся в подвешенном состоянии.
Вообще, то, что он мог сильно нагреться, я, конечно, не исключаю, т.к. неисправность появилась после того, как я оставил его включённым на постели и вентиляции полноценной возможно и не было, но я его захлопнул и думал, что он должен выйти в дежурный режим и нагрузка на проц уменьшится до минимума. Не ждал от него такой гадости. Эксплуатировал его до этого месяца 4, плотно, всё нормуль было, и вот на тебе. Год уже валяется, сейчас зашёл на форум и решил посоветоваться с людьми. Что с ним делать? Ремонтировать? Хотелось бы самому попробовать, зимой у меня время много будет, навыки и инструментарий есть кое какой. В общем прошу совета.
Да, в момент включения ещё и кратковременно работает и вентилятор.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 10:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:31
Наличности на руках:
1.87

Сообщения: 650
Откуда: Краснодар
По мимо модель, нужно указывать платформу мат.платы. Предположу, что у тебя Compal LA-5891P. Если соображаешь в радиотехнике, то почитай вот, и вот. Потом выполни замер напряжений, и напиши результат.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 10:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 02:50
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
kaliyan писал(а):
По мимо модель, нужно указывать платформу мат.платы. Предположу, что у тебя Compal LA-5891P. Если соображаешь в радиотехнике, то почитай вот, и вот. Потом выполни замер напряжений, и напиши результат.


Ок, время будет займусь всем по порядку, а по поводу мат.платы имею только более полный номер ноута, снизу на наклейке - Aspire 5742G-373G32Mnkk. Это поможет? Там ещё цифирь имеется: S\N: LXRJ00100911518E4D1601 и SNID: 11510196516. Да, жалко отчёт какого нибудь "Эвереста" не сохранил на стационарный комп. Но всё равно разбирать, так что, узнаю. За ответ благодарю.
Да, ещё, проц оказывается Intel Core i3 стоит, а не Core 2.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 17:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:04
Наличности на руках:
50.25

Сообщения: 81
Откуда: България
от перегрева произошла отпайка не процессора, а видик :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 18:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:44
Наличности на руках:
88.28

Сообщения: 83
Откуда: челябинск
Скорее к.з. видеочипа, был бы отпаян запустился бы на встроенной интеловской без проблем!
Хотя может это и встроенный мог полететь :) вроде как ноут стартует именно с него!


Последний раз редактировалось kasimden 04 окт 2015, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 18:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 02:50
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
topbg_pkk писал(а):
от перегрева произошла отпайка не процессора, а видик :-):


Чё ремонт будет стоить в таком разе, если отдавать? И смогу ли поменять видюху сам, там же паяльная станция наверное нужна типа фена? Там своя технология пайки. И не полетело ли ещё что нибудь, до кучи, при таком раскладе? В общем есть ли смысл браться за это самому? А хотелось бы всё таки самому, что нужно прикупить из инструментария, что почитать на эту тему, а то, по большим процам поверхностного монтажа навыка не имеется? Проконсультируйте, будьте добры, по подробнее.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 18:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:44
Наличности на руках:
88.28

Сообщения: 83
Откуда: челябинск
Для начала найди проц для проверки, ведь встроенный на нем не запускается почему то ,так!?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 00:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 02:50
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
kasimden писал(а):
Для начала найди проц для проверки, ведь встроенный на нем не запускается почему то ,так!?


Да где его искать, тока покупать наверное, мастера и в сервисах же не дадут. И всё равно, его же только на пайку опять садить, значит и тот выпаивать или есть какие панели с разьёмами или технологии проверки без выпайки? Короче разбирать один хрен, а я даже не знаю толком как клаву с него снять, боюсь напортачить, видел как при мне разбирали, но давно уже, забыл где там цеплять, чтоб всё нормуль было. В общем проблемы не критические конечно, но подсказки пока нужны самые элементарные.
Тут ещё вот в чём проблема, если говорить о всяких инструкциях и видеоуроках, инет у меня здесь сотовый, очень неустойчивый и скорость мизерная, какой тариф не ставь и большие файлы я качать не в состоянии, т.е всякие видефайлы у меня мимо кассы, могу только сайты смотреть и небольшие файлики с поддержкой докачки брать, максимум 5-10мгб, а иначе такая мозгомойка получается - сильно долго, в общем, того не стоит.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 12:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 02:50
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
byff31 писал(а):
kasimden писал(а):
Для начала найди проц для проверки, ведь встроенный на нем не запускается почему то ,так!?


Да где его искать, тока покупать наверное, мастера и в сервисах же не дадут. И всё равно, его же только на пайку опять садить, значит и тот выпаивать или есть какие панели с разьёмами или технологии проверки без выпайки? Короче разбирать один хрен, а я даже не знаю толком как клаву с него снять, боюсь напортачить, видел как при мне разбирали, но давно уже, забыл где там цеплять, чтоб всё нормуль было. В общем проблемы не критические конечно, но подсказки пока нужны самые элементарные.
Тут ещё вот в чём проблема, если говорить о всяких инструкциях и видеоуроках, инет у меня здесь сотовый, очень неустойчивый и скорость мизерная, какой тариф не ставь и большие файлы я качать не в состоянии, т.е всякие видефайлы у меня мимо кассы, могу только сайты смотреть и небольшие файлики с поддержкой докачки брать, максимум 5-10мгб, а иначе такая мозгомойка получается - сильно долго, в общем, того не стоит.


Разобрал... всё отдельно: материнка, HDD, CD. Материнка вроде как LA 589, если ту надпись читаю, куда дальше кинуться не знаю - по сайтам лазить время нет особо. Подсказывайте, кто может.
Да, любопытно, есть три сотика с неплохими камерами, так вот - ни один нормально материнку крупным планом снять не может - сильно размазано. Странно, я помню у меня лет 7 назад был древний Сони Эриссон, так он свободно страницы снимал, так что можно было текст читать - резкость прекрасная, а эти... какая-то чушь голимая. А пейзаж неплохо снимают, но всяко не лучше того, фотки-то у меня на компе сохранились - могу сравнивать. У того, как помню, камера была всего 0.8 МП. А снимал как? Загляденье. Странно всё это, на развод смахивает, по ушам нам чешут - 5МП, да 10МП, а снимки дерьмо.
Охота какому нибудь буржуину морду набить сразу после таких "открытий", и не просто набить...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 13:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 01:26
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 33
Откуда: Украина
Вот тут есть немного по этой проблеме:
http://www.rom.by/forum/Acer_5742g_chyornyy_ekran

У них частенько проблемы с дискретной графикой из-за перегрева.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 01:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 02:50
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
АндрейКМ писал(а):
Вот тут есть немного по этой проблеме:
http://www.rom.by/forum/Acer_5742g_chyornyy_ekran

У них частенько проблемы с дискретной графикой из-за перегрева.


Так, начинаю помаленьку знакомится с материалом: понимаю, на данный момент, так - нужна Пост-карта для ноутов и именно та, которая подойдёт и для моего. Вот тут проблема - долго разбираться, опять подсказка нужна, а то, вдруг возьмёшь - и не ту... ядрёна вошь..., а она денег стоит, некоторые дороже ремонта. Дешёвую брать - так может и не подойти, или функционала не хватит. Я правильно понимаю, граждане мастеровые? Ау!
Или всё же логичнее найти видеочип для проверки? Но как его менять? Сейчас вот ищу в инете технологию замены-установки (пайки). BGA эти грёбаные..., нет чтобы отдельной платой видюху сделать, как в нормальных аппаратах - другую поставил, быстренько проверил - все дела... Нет, наверное сначала лучше Пост-картой проверить, а то, вдруг Северный мост накрылся. Но и там наверное возни не меньше будет? Советуйте, граждане!
Более точные данные: материнка: PEW71 LA5894P; видеочип: N12P-GV-OP-B-A1; северный мост: BD82HM55; проц: i3-380M сокет - rPGA988
И может кто скажет, апгрейдить его смысл вообще имеется хоть малейший?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 09:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:44
Наличности на руках:
88.28

Сообщения: 83
Откуда: челябинск
kasimden писал(а):
Для начала найди проц для проверки, ведь встроенный на нем не запускается почему то ,так!?

Сори, поковырялся в нем, она работает только на видео чипе!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 10:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 02:50
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
kasimden писал(а):
kasimden писал(а):
Для начала найди проц для проверки, ведь встроенный на нем не запускается почему то ,так!?

Сори, поковырялся в нем, она работает только на видео чипе!


Да? Вот хорошо, спасибо, всё меньше самому выяснять все подробности, и так всю ночь уже просидел, а сегодня делов ещё куча. Значит на внутреннюю мне уже можно не надеяться, исключаем. А по Пост-карте ничего не подскажете? Какую-то, хоть первичную диагностику провести надо, так как можно подключать материнку чтобы напряжения мерять? Если к ней всё прицеплять, так её на место нужно ставить, а в ноуте до неё не до всякого места доберёшься, для замеров. Да ещё определить однозначно контрольные точки замеров, визуализировать на мамке это дело. Вот здесь у меня пока тоже тормоз. Но нашёл уже и схему и ещё много чего, а вот о точках и условиях замеров пока не определялся, даже схему пока не читал, сегодня, наверное, уже никак.
Ещё вот такая бяка произошла у меня с этим ноутом, ведь читал, что ни в коем случае нельзя его разбирать при подключённой батарее, а я, уже под утро сегодня решил ещё посмотреть его поведение и собрал, правда не подключал CD и кулер был снят уже, с системой охлаждения, но там один разъём для кулера - не стал цеплять, нагреться не успеет. В общем ничего нового не произошло - так же кнопка запуска сработала (судил, конечно, только по светодиоду, потому как никаких других шевелений не происходило, кроме светодиодов ещё - заряжен\подзарядка, кулера-то нет.), также с кнопки и выключился, а вот разбирать стал и забыл аккум отцепить - шальной уже под утро стал, кофе полведра выпил, короче почти всё уже отцепил и только тогда про аккум и вспомнил. Ядрёна вошь! Что, теперь я его окончательно грохнул, нет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 20:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 21:49
Наличности на руках:
3.06

Сообщения: 57
Откуда: Алексин
На соседнем форуме есть тема на по поводу выключений LA-5891P. Тут стоит капризный HM55 с которого и нужно начинать. Также проверить термодатчик видео, бывает что он неисправен


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 01:26
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 33
Откуда: Украина
Паяльная станция с термофеном есть в распоряжении?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 02:50
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Lemur писал(а):
На соседнем форуме есть тема на по поводу выключений LA-5891P. Тут стоит капризный HM55 с которого и нужно начинать. Также проверить термодатчик видео, бывает что он неисправен


В личку сообщите адрес темы. Ок?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 16:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 21:49
Наличности на руках:
3.06

Сообщения: 57
Откуда: Алексин
в этой частично описано viewtopic.php?f=59&t=20528


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 16:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 02:50
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
АндрейКМ писал(а):
Паяльная станция с термофеном есть в распоряжении?


Пока не до этого было. Станции нет, но буду брать. Кто что посоветует в лучшем соотношении цена\качество? Потом надо же ещё и трафареты, флюс, пасту... караул, а я ещё и в магазине не был, знаю только что в обозримом пространстве существует лишь магазин "Элемент" в Новороссийске (я в Геленджике - 30км). Как буду там - заеду.
Так что, никто ничего по пост-платам не подскажет? Мля, ну некогда мне в инете часами сидеть!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 18:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:39
Наличности на руках:
1,161.53

Сообщения: 945
Откуда: Краснодар
Вы действительно собираетесь из-за одного своего ноута покупать паяльную станцию, все нужные для диагностики приборы, и т.д.? Может все-таки пора отдать в сервис?

Если интересно можно почитать здесь - http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.ph ... 0%B8%D0%BC

и здесь - viewtopic.php?f=181&t=15340

и здесь о пост-картах - http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=70&t=101112


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 18:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
368.57

Сообщения: 1107
Откуда: Уфа
Отнесите в грамотный сервис пока совсем зверька не загубили.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 20:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:39
Наличности на руках:
3.10

Сообщения: 81
Откуда: Кизнер
+100500 люкей 702 или типа того сейчас стоит 7000т.р. замена видеочипа 4000-6000 руб. несите в сервис


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 20:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
368.57

Сообщения: 1107
Откуда: Уфа
nikan писал(а):
+100500 люкей 702 или типа того сейчас стоит 7000т.р. замена видеочипа 4000-6000 руб. несите в сервис

А чего люкеем делать то? видик иль хам менять чтоль?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:39
Наличности на руках:
3.10

Сообщения: 81
Откуда: Кизнер
это я написал к примеру, у человека вообще нет инструмента а он всерьез задумал менять видик. я для сравнения написал целесообразность его затеи


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 02:50
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
tvl60 писал(а):
Вы действительно собираетесь из-за одного своего ноута покупать паяльную станцию, все нужные для диагностики приборы, и т.д.? Может все-таки пора отдать в сервис?

Если интересно можно почитать здесь - http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.ph ... 0%B8%D0%BC

и здесь - viewtopic.php?f=181&t=15340

и здесь о пост-картах - http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=70&t=101112


Ну, почему только из-за ноута, станция для многих случаев сгодится, ну что делать, если сейчас уже практически всё по этим технологиям собирают, уже и любительские схемки многие без станции не склепать. Да и окупится она, всяко. Вот думаю только попробовать её самому сделать, надо поискать в инете что нибудь подходящее.
За инфо о пост-картах спасибо, под,изучу вопрос, но хотелось бы, конечно, более конкретный совет от тех, кто с ними работал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACER-ASPIRE 5742G (W7) Нет загрузки ОС
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:39
Наличности на руках:
1,161.53

Сообщения: 945
Откуда: Краснодар
Здесь обсуждение о выборе инфракрасной станции - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=304780
---------- Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд: ----------
Самодельные инфракрасные станции - viewtopic.php?f=170&t=3815&p=12652&hilit=*%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5*#p12652
---------- Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду: ----------
Тестирование, обзор пост-карт - http://www.youtube.com/results?search_q ... %82%D1%8B+


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire 5742G (Compal LA-5893P rev1.0) нет загрузки с носителей

в форуме Acer & eMachines

hotab5

5

1832

10 ноя 2016, 00:41

hotab5 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer 5742g (la-5891p) нет загрузки с HDD,CD,usb

в форуме Acer & eMachines

uncle_roma

3

871

09 июн 2019, 04:14

uncle_roma Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ACER ASPIRE 5551G (LA-5911P (NEW75) Rev: 1.0) POST CODE 54, нет загрузки.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Acer & eMachines

SkyNet54

31

8105

19 апр 2017, 20:52

SkyNet54 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire 5541 (LA-5992P) Нет загрузки.

в форуме Acer & eMachines

galexey

3

671

01 июн 2021, 14:00

galexey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 5715Z (LA-3551P) Не вsключается, подвисает во время загрузки.

в форуме Acer & eMachines

Yurannich

3

727

27 окт 2021, 10:59

Sandu Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: