Текущее время: 07 июн 2026, 02:53
rem.team nbzip nbzip stencil





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Acer V3-571G (LA-7912P rev1.0) Щелчки в районе шим дежурки RT8502L
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 08:36
Наличности на руках:
8.01

Сообщения: 222
Откуда: Красноярск
Принесли данный аппарат, с диагнозом не включается. Дежурки отсутствовали, грелся хаб. Заменил хаб, дежури появились. Сейчас аппарат так же не стартует, прыгает PGOOD от 1.24в до 1.26в. Соответственно остальные напряжения так же не поднимаются. При подключении питания слышный щелчки в районе шима дежурки, шим менять пробовал, без изменений. Подскажите в какую сторону копать? И да, иногда, щелчки прекращаются, PGOOD стабилизируется и все остальные напряжения поднимаются и ноутбук стартует.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer V3-571G (LA-7912P rev1.0) Щелчки в районе шим дежурки RT8502L
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:29
Наличности на руках:
7.00

Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Посмотри катушки рядом, обычно они могут звуки издавать.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer V3-571G (LA-7912P rev1.0) Щелчки в районе шим дежурки RT8502L
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 14:41 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:16
Наличности на руках:
1,269.81

Сообщения: 1655
Откуда: Воронеж
Какой повергуд прыгает? Какие сигналы из условий старта есть, шили ли биос?

ЗЫ С таким описанием очень мало желающих будет вам помочь, тк нет указания ни на один элемент на плате, а есть только общие фразы, имхо.

ЗЫЗЫ Форум экстрасенсов имеет другое название, имхо.



_________________
ТЕРМОПРО ИК-650про; T48 Programmer; ezp2010; Vertyanov JIG V3;
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer V3-571G (LA-7912P rev1.0) Щелчки в районе шим дежурки RT8502L
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 14:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:45
Наличности на руках:
3.19

Сообщения: 961
Откуда: Калининград
staskarabas писал(а):
Принесли данный аппарат, с диагнозом не включается. Дежурки отсутствовали, грелся хаб. Заменил хаб, дежури появились. Сейчас аппарат так же не стартует, прыгает PGOOD от 1.24в до 1.26в. Соответственно остальные напряжения так же не поднимаются. При подключении питания слышный щелчки в районе шима дежурки, шим менять пробовал, без изменений. Подскажите в какую сторону копать? И да, иногда, щелчки прекращаются, PGOOD стабилизируется и все остальные напряжения поднимаются и ноутбук стартует.


почему вылетел хаб???, если был скачок по "дежурке" тогда смотрите мульт и остальные шимы....



_________________
Професcиональный ремонт ноутбуков, восстановление данных HDD,SSD
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer V3-571G (LA-7912P rev1.0) Щелчки в районе шим дежурки RT8502L  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 16:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 08:36
Наличности на руках:
8.01

Сообщения: 222
Откуда: Красноярск
Проблему решил, был пробит конденсатор по 3 вольтам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. SVS151C16V (V131_m_MB_MBX-262 rev1.1) Не включается щелчки на плате.

в форуме Sony

antares_87

2

1493

05 мар 2019, 15:28

antares_87 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Щелчки в боле питания на шим OB2269CP.

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

ser2420

24

18649

09 ноя 2017, 02:45

ser2420 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer E5-571G (Z5WAH LA-B162P Rev:1.0) залитый в районе мульта,B+ 4 вольта

в форуме Acer & eMachines

furia1145

1

1922

27 окт 2016, 10:17

furia1145 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer E1-571G (LA-7912P rev1.0 Q5WVH) Зависает на пост-коде 62

в форуме Acer & eMachines

cel128

5

3662

05 июл 2016, 22:36

cel128 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer E1-571G (LA-7912P Rev1.0) Не включается

в форуме Acer & eMachines

CEFIR

2

1746

25 июл 2016, 12:44

CEFIR Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: