Текущее время: 28 мар 2024, 13:52




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: ViewSonic VA2246-LED
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 20:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 15:32
Наличности на руках:
438.70

Сообщения: 1246
Всем привет! В общем имеется данный монитор на котором разбита матрица M215HGE-L21 Rev.C2. Купил матрицу той же модели и ревизии, подключил к монитору - картинка есть, но изображение с зеленым оттенком. То есть грубо говоря раньше когда включаешь монитор, то на черном фоне появлялась красная надпись ViewSonic, а сейчас фон не черный, а зеленый. Если вглядеться в изображение, то каждая нечетная вертикальная строка зеленее каждой четной, а в целом картинка выглядит как-то так:
Изображение

Я это этого не разу не обращал внимания на параметры экрана в Windows 10, но сейчас они следующие:
Изображение

Хочу узнать, не напрасно ли? Матрицу в мониторе я меняю впервые, поэтому хочу спросить у знающих, что я не учел при замене матрицы? Может калибровка кая нужна. Может нужен EEPROM подкинуть от старой матрицы? Заранее благодарю за дельные советы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ViewSonic VA2246-LED
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 21:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
http://www.viewsonicglobal.com/public/p ... h.pdf?pass

Wrong or abnormal colors
• If any colors (red, green, or blue) are missing, check the video cable to make
sure it is securely connected. Loose or broken pins in the cable connector could
cause an improper connection.
• Connect the LCD display to another computer.
If you have an older graphics card, contact ViewSonic® for a non-DDC adapter.
На скриншоте 8 бит - 256 цветов.
Если есть возможность поставьте прогрессивную развертку сигнала с видеокарты.
Сброс на factory settings, регулировка цветов в меню.
Может подойдет https://elektrotanya.com/viewsonic_vx22 ... nload.html


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ViewSonic VA2246-LED
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 21:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 15:32
Наличности на руках:
438.70

Сообщения: 1246
С другим компьютером и другим кабелем все тоже самое. Шлейф LVDS может давать такую картину? Или все таки нужно смотреть в сторону платы, где находится EEPROM матрицы?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ViewSonic VA2246-LED
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:52
Наличности на руках:
32.14

Сообщения: 170
Откуда: Екатеринбург
YunicheK! Вы выложили малоинформативную картинку. Я по ней могу сказать одно - зеленуха только с левой стороны. Нужно загрузить нокия тест, по очереди смотреть чистые растры R G B. Лучше через лупу, там видно каждый пиксел. И описать, что видите на каждом растре.
И еще возникает вопрос.
YunicheK писал(а):
Купил матрицу той же модели и ревизии

Где купили?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ViewSonic VA2246-LED
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 16:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 15:32
Наличности на руках:
438.70

Сообщения: 1246
San писал(а):
YunicheK! Вы выложили малоинформативную картинку. Я по ней могу сказать одно - зеленуха только с левой стороны. Нужно загрузить нокия тест, по очереди смотреть чистые растры R G B. Лучше через лупу, там видно каждый пиксел. И описать, что видите на каждом растре.

Спасибо! Я попробую и отпишу о результате.
San писал(а):
Где купили?

В моем городе есть организация, которая сотрудничает с авторизированными сервисными центрами страны. Там и купил. Чтобы было понятнее: допустим кто-то когда-то купил в магазине моноблок, который в период гарантии вышел из строя, например накрылась материнская плата. Потребителю поменяли на новый или вернули деньги. А сломанный моноблок попадает (не очень в курсе на каких условиях, но я так думаю просто продается) уже в эту организацию, где он идет на разбор т.е. та же матрица от него потом может быть спокойно продана. Это же касается и других компьютерных комплектующих.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ViewSonic VA2246-LED
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 19:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:52
Наличности на руках:
32.14

Сообщения: 170
Откуда: Екатеринбург
YunicheK писал(а):
когда включаешь монитор, то на черном фоне появлялась красная надпись ViewSonic, а сейчас фон не черный, а зеленый

Почему на вашей картинке этого не видно в правой части? Там сплошная голубизна.
Если зелень только слева - вам продали дефектную матрицу. И никакими прошивками это не исправить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ViewSonic VA2246-LED
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 20:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Судя по представленным картинкам, глубина цвета 256. Установлен ли драйвер на видеокарту и на монитор с цветовым профилем, отрегулированы ли яркость, цветность, контрастность, или сохранены настройки предыдущей матрицы ?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ViewSonic VA2246-LED
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 20:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 15:32
Наличности на руках:
438.70

Сообщения: 1246
San писал(а):
YunicheK писал(а):
когда включаешь монитор, то на черном фоне появлялась красная надпись ViewSonic, а сейчас фон не черный, а зеленый

Почему на вашей картинке этого не видно в правой части? Там сплошная голубизна.
Если зелень только слева - вам продали дефектную матрицу. И никакими прошивками это не исправить.

Ну я был готов к тому, что она может дефектная говорили мол есть вертикальная полоса шириной в один пиксель, но такое и ранее я покупал и таких проблем не было, вся остальная часть экрана была идеальной. Что касается данной матрицы битая полоса и правда есть, вот что на это мне говорит мой цифровой микроскоп:
Белый:
Здесь видно отсутствие одного зеленого, и красный разного оттенка
Изображение

Зеленый:
Изображение
Здесь не одного зеленого

Синий:
Здесь помимо синего шумы зеленого
Изображение

Черный:
Изображение
Мой микроскоп почему-то не смог отобразить забор, который видел я из черных и зеленых вертикальный строк.

К слову прошивку от старой матрицы я уже зашил и ничего не изменилось. Шлейф только не менял в виду его отсутствия. Не знаю, есть ли смысл прозванивать LVDS в режиме диодной прозвонки. Осциллографа к сожалению нет.

mia писал(а):
Судя по представленным картинкам, глубина цвета 256. Установлен ли драйвер на видеокарту и на монитор с цветовым профилем, отрегулированы ли яркость, цветность, контрастность, или сохранены настройки предыдущей матрицы ?

И при родной и при прошивке от старой матрицы ситуация одинаковая. Да выше уже писал, что на другом компьютере тоже самое.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ViewSonic VA2246-LED
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 19:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 15:32
Наличности на руках:
438.70

Сообщения: 1246
Монитор отремонтирован. Решилось заменой процессора с TCON разбитой матрицы. Тема закрыта.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу Led backlight converter для ViewSonic VP2765-LED

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

rus2an

0

619

30 дек 2022, 20:46

rus2an Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Прошивка (дамп) VIEWSONIC VX2270Smh-LED

в форуме ViewSonic

mihas000

0

5450

19 авг 2014, 11:23

mihas000 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ViewSonic VA2248-LED проблема с прошивкой.

в форуме ViewSonic

vitosz

0

7368

26 окт 2015, 13:08

vitosz Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ViewSonic VA1939wa-led (Проблема с матрицей)

в форуме ViewSonic

juve3476015

1

4178

10 мар 2019, 12:30

Kishin_Alucard Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Viewsonic VA2231Wa-LED не видит сигнала

в форуме ViewSonic

visios

9

8006

15 июн 2017, 11:25

visios Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: