Текущее время: 28 апр 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 22:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Данный ноутбук не реагирует ни на что, лишь греются три SMD резистора с маркировкой 102 около процессора при подключении внешнего БП. Есть ли догадки (что может быть, что нужно проверить) ?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 07:32 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
1. Правила хорошего тона, принятые на этом форуме требуют написать название платформы.
2. Предполагаю, что это Compal и греющиеся резисторы указывают на то, что имеется пониженное сопротивление на шине В+


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 07:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Прошу прощения, Nalaa 6042p, можете как-либо помочь советом несколько обширнее, на сколько это возможно. Заранее спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:59 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
maxite писал(а):
помочь советом несколько обширнее

Схемы нет, поэтому советы могу дать только общие.
Как уже писал - замерить сопротивление на шине В+
Для ремонта платы вам минимально потребуются:
1. Мультиметр
2. Лабораторный блок питания
3. Знание схемотехники системы питания плат на платформе Compal и умение читать схемы


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 12:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Прошу Вас уделить мне и моим "нубским" вопросам пару минут, заранее благодарен.

1. Подойдет ли самый дешевый цифровой мультиметр?
2. Куда необходимо тыкать им ? Что и в каких компонентах нужно искать ?
3. Как быть при bga пайке с огромным количеством стоящих рядом конденцаторов ?
4. Перед началом этой проблемы был треск или писк от индукционных катушек (на фото они с маркировкой, одна Pf 4r7 1015, другая просто pf 4r7) при подключении БП, реакции также на наджатие кнопки и свечения индикаторов не было. Есть ли мысли по этому поводу и может ли мне помочь их замена ?
5. Почему вы указываете платформу Compal ? Вед это же Nalaa la-6042p, еще материнка гуглится по k000103790.

Заранее преогромное Вам спастбо за то, что делитесь своим опытом и помогаете новичкам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:09 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
1. Подойдёт
2. Конкретно куда (с позиционными обозначениями) сказать не могу - нет ни схемы, ни платы под руками.
3. BGA микросхемы и SMD конденсаторы - разные вещи
4. Замена дросселей не поможет
5. Потому что Compal это производитель данной платы
PS: Судя по вашим вопросам, вы совершенно не в теме и плату вам не поднять.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 16:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спасибо за ответ, я имел ввиду как спасти рядом стоящие кондеры от отправки на свалку при пайке ?
Если можете-поделитесь тонкостями, которые смогут мне хоть чем-то помочь в диагностике неиспоавностей.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 16:35 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:43
Наличности на руках:
9.86

Сообщения: 591
Откуда: Латвия, Рига
Извиняюсь за офтопик..

топикстартеру:
Если вы не понимаете физику процесса пайки, может стоит почитать книжки? А то судя по вопросу -
maxite писал(а):
как спасти рядом стоящие кондеры от отправки на свалку при пайке ?

Вы наверно думаете что на заводе из выращивают на материнской плате, а не паяют..


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 17:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
А если у вас кондеры в сантиметре от моста ? - я вот про что толкую.
С чего вы решили, что я ноль в пайке ? Может в схемах и правда ноль, но в пайке что-то знаю. Я успешно восстановил две материнки, на обоих была замена моста на кустарной паяльной станции, правда перед этим тренировался и загубил три :).
С ноутом дело другое, я где-то видел, что на кондеры одевались колпачки из фольги


Последний раз редактировалось maxite 01 окт 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 17:15 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Паяем не глядя! Все получается.
Это если не 2-мя строительными фенами.
Если фенами поять*, то не только кондеры можно угробить.

* такое написание сделано специально



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 17:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
Сообщение не в тему
maxite писал(а):
Я успешно восстановил две материнки

Вон оно как! Вы оказывается чуть ли не профессионально ремонтом занимаетесь! А я-то думал, что вы пытаетесь востановить бук, который вам ремонтировали да недоремонтировали. Не понимая ничего в схемах ремонтировать ноутбуки - это круто!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
siberian писал(а):
Сообщение не в тему
maxite писал(а):
Я успешно восстановил две материнки

Вон оно как! Вы оказывается чуть ли не профессионально ремонтом занимаетесь! А я-то думал, что вы пытаетесь востановить бук, который вам ремонтировали да недоремонтировали. Не понимая ничего в схемах ремонтировать ноутбуки - это круто!


Я лишь сказал, что с успехом перепаял две материнки, а вот знаний для восстановления цепи питания у меня недостаточно. Если вам не будет трудно - помогите советами для начинающего, и если у вас имеются статьи-самоучители, которые мне помогут начать - выложите их ссылки, я и другие, кто только начинает, будут вам благодарны за это.

P.S. Долгое время искал статьи, до того как зашел на этот форум, ничего подходящего найти мне не удалось.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 07:44 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Это хорошо, что есть желание учиться. Читайте посты на форуме про КЗ - много полезного для себя найдете.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:43
Наличности на руках:
9.86

Сообщения: 591
Откуда: Латвия, Рига
maxite писал(а):
а вот знаний для восстановления цепи питания у меня недостаточно. Если вам не будет трудно - помогите советами для начинающего, и если у вас имеются статьи-самоучители, которые мне помогут начать - выложите их ссылки, я и другие, кто только начинает, будут вам благодарны за это.

P.S. Долгое время искал статьи, до того как зашел на этот форум, ничего подходящего найти мне не удалось.

Точно так же как и Вы начинал, этот форум + матчасть Вам помогут. Тут и теория и практика вообщем всё что нужно!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 01:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Прошу вас не смеяться и помочь, так как необходимых слов еще не выучил
На материнской плате есть открытые пятаки большого размера и медного цвета рядом с дырками под винты, около кромки платы и по периметру, недавно для себя открыл, что они замкнуты между собой, собственно вопросы:
1. Для чего это сделано ?
2. Какие компоненты должны быть замкнуты вместе с этими пятаками в цепь, которая прозванивается или это какая-то отдельная цепь питания ?
3. От гнезда питания отходят красный(от сердечника) и черный провода, черный прозванивается на эти пятаки продолжительным сигналом, а красный с этими пятаками прозванивается так: в секунду два продолжительных сигнала, а между ними пауза в долю секунды…объясните мне пожалуйста, нормально это или нет ? Почему так происходит ?

Upd: красный прозванивается прерывисто со всеми компонентами цепи, кроме SMD элемента и пары мосфетов у самого начала

4. На поверхности кристалла ЮМ трещина (около уголка) реально ли проверить ЮМ bd82hm55 через пятаки на поверхности чипа ? Гарантирует ли скол кристалла его "дохлость"

Все ответы уже искал в интернете, найти их не удалось, прошу помощи у мастеров этого форума.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:45 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:43
Наличности на руках:
9.86

Сообщения: 591
Откуда: Латвия, Рига
maxite писал(а):
1. Для чего это сделано ?
2. Какие компоненты должны быть замкнуты вместе с этими пятаками в цепь, которая прозванивается или это какая-то отдельная цепь питания ?
3. От гнезда питания отходят красный(от сердечника) и черный провода, черный прозванивается на эти пятаки продолжительным сигналом, а красный с этими пятаками прозванивается так: в секунду два продолжительных сигнала, а между ними пауза в долю секунды…объясните мне пожалуйста, нормально это или нет ? Почему так происходит ?
4. На поверхности кристалла ЮМ трещина (около уголка) реально ли проверить ЮМ bd82hm55 через пятаки на поверхности чипа ? Гарантирует ли скол кристалла его "дохлость"

1. Как бы Вам сказать.. Это общий минус, земля, как она отображается на схеме легко найти в гугле.
2. Смотрим схему, и читаем первый пункт.
3. Красный плюс, чёрный минус, если бы красный звонился непрерывно, это означает короткое замыкание основной цепи(V+, VIN,).
4. Проверить нереально(разве что нет ли замыкания внутри чипа по питанию). Как бы Вам сказать.. фактически микросхему можно рассматривать как очень маленькую плату(название как бы соответствует не правда ли?) теперь представьте: берём материнскую плату от Вашего компьютера и отламываем кусок, как Вы думаете будет она работать? Не на рушаться ли контакты? Но тем не менее скол не гарантирует неработоспособность, если скол произошёл в "удачном" месте, а именно в той части чипа которая неподключена, не используется и т.п. то она работать будет. Например у меня был ацер, который принесли на чистку, сняв охлаждение я был ошарашен размерами сколов на процессоре, но тем не менее он работал как часы. Так что как говориться не факт, что скол это 100% не рабочий чип.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
siberian писал(а):
1. Правила хорошего тона, принятые на этом форуме требуют написать название платформы.
2. Предполагаю, что это Compal и греющиеся резисторы указывают на то, что имеется пониженное сопротивление на шине В+


Откуда и куда идет эта шина ?

Реально ли без даташита найти причину пониженного сопротивления на шине B+ ? Как я могу это сделать имея на руках мультиметр ?

Кхм, разжуйте пожалуйста, если не трудно, спасибо :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 18:08 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:43
Наличности на руках:
9.86

Сообщения: 591
Откуда: Латвия, Рига
maxite писал(а):

Откуда и куда идет эта шина ?

Реально ли без даташита найти причину пониженного сопротивления на шине B+ ? Как я могу это сделать имея на руках мультиметр ?

Кхм, разжуйте пожалуйста, если не трудно, спасибо :)

В+ это основное напряжение, поступающее после входных мосфетов. В зависимости от модели ноутбука может различаться.
С помощью мультиметра можно, но нужен в этом случае аналоговый мультиметр, и смотреть нужно разницу напряжений. Грубо говоря где к3 там совсем 0, где к3 нет, будет чем-то отличаться от 0. Но это в теории, я ищу с помощью ЛБП..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:05 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
Dejmos писал(а):
С помощью мультиметра можно, но нужен в этом случае аналоговый мультиметр
Х..ня всё это! И чем это аналоговый лучше цифрового? не точностью измерения уж точно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:11 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:43
Наличности на руках:
9.86

Сообщения: 591
Откуда: Латвия, Рига
Согласен, лучше только скоростью срабатывания, можно увидеть импульс, а на обычном цифровом не получается, какие-то у меня они медленные..


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 22:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Dejmos писал(а):
maxite писал(а):

Откуда и куда идет эта шина ?

Реально ли без даташита найти причину пониженного сопротивления на шине B+ ? Как я могу это сделать имея на руках мультиметр ?

Кхм, разжуйте пожалуйста, если не трудно, спасибо :)

В+ это основное напряжение, поступающее после входных мосфетов. В зависимости от модели ноутбука может различаться.
С помощью мультиметра можно, но нужен в этом случае аналоговый мультиметр, и смотреть нужно разницу напряжений. Грубо говоря где к3 там совсем 0, где к3 нет, будет чем-то отличаться от 0. Но это в теории, я ищу с помощью ЛБП..


Спасибо за ответ!
Разжуйте пожалуйста на примере, вот есть материнка, есть цепь питания и относительно чего мне мерить все эти элементы ? Относительно b+? На трех smdшках с маркировкой 102, о которых я говорил в начале темы напряжение равно 18.5, вместо 19.5, есть мысли ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 00:24 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Бросьте вы эту затею - не в обиду, но ваш уровень знаний электроники настолько низок, что не позволяет даже задавать вам наводящие вопросы по контрольным измерениям на плате.. проще говоря - нет у вас шансов отремонтировать эту плату.. отдайте ее в нормальный СЦ - и в короткое время получите рабочий бук.. Пока что мамка вполне подлежит ремонту без каких либо подводных камней. Но достаточно просто бездумно пройтись по плате тестером - и ремонт может встать дороже на порядок, вплоть до нерентабельности..



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 07:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Hits писал(а):
Бросьте вы эту затею - не в обиду, но ваш уровень знаний электроники настолько низок, что не позволяет даже задавать вам наводящие вопросы по контрольным измерениям на плате.. проще говоря - нет у вас шансов отремонтировать эту плату.. отдайте ее в нормальный СЦ - и в короткое время получите рабочий бук.. Пока что мамка вполне подлежит ремонту без каких либо подводных камней. Но достаточно просто бездумно пройтись по плате тестером - и ремонт может встать дороже на порядок, вплоть до нерентабельности..


Моя плата уже из СЦ, я описывал это в схожей теме.
Все мы когда-то начинали, кто-то после школы ходил в радиокружок, кто-то до своей работы увидел это на практике, приехав к другу в СЦ, кто-то еще как, но суть одна, все мы когда-либо начинали.

Мне хотелось бы начать с этого форума, отвечая на нубские вопросы, вы, уважаемые знатоки форума, помогаете мне закладывать некий фундамент, который, как бы сказать, при накоплении критической массы позволит мне развиваться дальше самому, так что я попробую попросить вас помочь мне еще раз.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 07:27 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Вы правы - мы все когда то начинали.. Но все, кто сейчас обладает солидным багажом знаний - начинали с основ. С тех же самых радиокружков, приемников-детекторов, гирлянд на вибраторах и так далее. Вы же, условно говоря, хотите из подготовительной группы детского сада поступить на первый курс ВУЗа, минуя весь курс средней школы.. :) Это похвально, но неосуществимо.. :)
Предлагаю компромисс - на фото в первом посте есть деталь, обозначенная позиционником PU1. Если вы своими словами опишите, что это за узел, его работу и для чего он стоит и какую роль выполняет на этой матери - я вам расскажу, что за неисправность на вашей матери.. Тем паче, что этот узел имеет непосредственное отношение к дефекту. :)

Насчет того, что ваша плата из СЦ - это вы погорячились.. :) мастер даже с небольшим опытом вполне бы осилил подобный дефект.. ну а если и на это пороху не хватило - то это место все, что угодно, только не сервисный центр.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Hits писал(а):
Вы правы - мы все когда то начинали.. Но все, кто сейчас обладает солидным багажом знаний - начинали с основ. С тех же самых радиокружков, приемников-детекторов, гирлянд на вибраторах и так далее. Вы же, условно говоря, хотите из подготовительной группы детского сада поступить на первый курс ВУЗа, минуя весь курс средней школы.. :) Это похвально, но неосуществимо.. :)
Предлагаю компромисс - на фото в первом посте есть деталь, обозначенная позиционником PU1. Если вы своими словами опишите, что это за узел, его работу и для чего он стоит и какую роль выполняет на этой матери - я вам расскажу, что за неисправность на вашей матери.. Тем паче, что этот узел имеет непосредственное отношение к дефекту. :)

Насчет того, что ваша плата из СЦ - это вы погорячились.. :) мастер даже с небольшим опытом вполне бы осилил подобный дефект.. ну а если и на это пороху не хватило - то это место все, что угодно, только не сервисный центр.


Это компаратор питания процессора, как я понимаю, при подаче неправильного напряжения он при правильных параметрах открывает доступ ко вторичным цепям питания


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:21
Наличности на руках:
1,981.56

Сообщения: 1439
Откуда: Белгород
Если LM393,то это компаратор(на фото не видно,а схемы нет)только не питания процессора,а ... ?Читаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC% ... 0%F2%EE%F0 ,замеряем и делаем выводы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 23:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
bupc1 писал(а):
Если LM393,то это компаратор(на фото не видно,а схемы нет)только не питания процессора,а ... ?Читаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC% ... 0%F2%EE%F0 ,замеряем и делаем выводы.


Чисто теоретически и перед замерами, может ли это относиться к памяти ? Либо память, либо для питания ноута (от АКБ или от сети)
Я могу попросить помощь зала ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 03:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Помощью зала пользоваться нельзя. Ибо это будет засчитано, как "реферат, скачанный с интернета".. :-): Вы же сами говорите, что хотите научится. А с помощью зала вы не научитесь, а получите готовое решение. Тем паче, что у вас в руках такая обширная и структурированная библиотека со справочным материалом - интернет, что с ней просить чужой помощи в решении такого простенького вопроса просто стыдно..

maxite писал(а):
Чисто теоретически и перед замерами, может ли это относиться к памяти?


Давайте будем учиться мыслить логически. :-): Например - для чего памяти нужен узел, сравнивающий аналоговые сигналы?



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 11:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:50
Наличности на руках:
59.02

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Всю информацию, которую Вы мне даете, плюс информацию со смежными темами я впитываю, как губка, но у меня просто не хватает маааленького кусочка знаний по устройству цепей питания материнской платы ноутбука(!), я очень радуюсь тому, что мне дают наводящие статьи, а не готовые ответы. :(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba l675-110 (mb k000103790) не включается
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 11:24 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Ну чтож.. дам еще одну подсказку.. с такой подсказкой не отремонтировать ноут будет просто позором.. :-): как известно, на 6042p схемы пока что нет.. но у этой платформы есть близнец, построенный на AMD, но по цепям питания отличий не имеющий - это 6032p, на которого схема на форуме есть..



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. toshiba satellite L675-S7108 (NALAA LA-6041p rev.1.0) Нужен Dump bios+EC

в форуме Toshiba

gevorg-x

0

1664

04 май 2015, 13:48

gevorg-x Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Toshiba-Satellite L675 (La 6042p ) залит ,определить элементы

в форуме Toshiba

maestro_x

4

1526

03 мар 2016, 12:40

maestro_x Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Toshiba L675 (BL10G) Нет изо на матрице после замены видика

в форуме Toshiba

nikpavl

2

1131

11 мар 2019, 18:27

nikpavl Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo 110 (Lenovo 110-15ACL 80TJ (NM-A841)) не включается

в форуме Lenovo IBM

vasya1975

2

2760

19 май 2018, 20:14

xikmat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 110 3120ss (hp mini) dump bios hp mini 110 3120ss

в форуме HP Compaq

daniel-son

2

4230

26 мар 2015, 19:32

erhan_emilli Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: