Текущее время: 26 апр 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 12:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 10:44
Наличности на руках:
85.57

Сообщения: 105
Откуда: МО
Вот созрел вопрос, относительно ноутбуков...мне они кажутся жуткими тормозами(я не говорю про те которые на комбайнах -это вообще тормоза), есть сокетные до 3-его поколения, эти ещё более менее(но тоже тормоза) я люблю больше стационары(у самого стационар на 1155 i5 2400).....и вот смотрю я такую фигню, что стационар даже на 775(с e6850) работает раза в 3 быстрее, чем тот же ноутбук ай5 ай7 (санди, иви) я конечно понимаю, что ноутбучные процы - это урезки с аббревиатурами("m", "u" и тд)......интересно мнение, кто на чём смотрит схемы, шьёт биосы и тд..как то попробовал делать это на ноутбуке , я чуть ли не разбил его (как было всё долго)...на стационаре любой отклик мыши не более секунды, на ноутах - жопа


Последний раз редактировалось Mfs12345 28 июл 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 12:50 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:49
Наличности на руках:
775.22

Сообщения: 390
Откуда: Россия
Основной тормоз на ноуте - хард на 5400 оборотов. Меняешь его на хард с 7200 об. или лучше на SSD и они работают нормально. Ну а мощность проца зависит от потребностей. Глупо ожидать от какого-нибудь селерона открытие чертежа типа А1 или А0 из автокада за 10-20сек.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 12:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
Mfs12345, основное назначение ноутбуков - подчистка генофонда. Все болезни от нервов, остаются самые стойкие - те, которые невозмутимо дождутся выполнения поставленной задачи любым тормозом. И будут спокойно наблюдать, как нервные любители скорости и производительности меняют своё агрегатное состояние :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 12:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 10:44
Наличности на руках:
85.57

Сообщения: 105
Откуда: МО
ZZZ7ZZZ писал(а):
Mfs12345, основное назначение ноутбуков - подчистка генофонда. Все болезни от нервов, остаются самые стойкие - те, которые невозмутимо дождутся выполнения поставленной задачи любым тормозом. И будут спокойно наблюдать, как нервные любители скорости и производительности меняют своё агрегатное состояние :-)

:bra_vo: :bra_vo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 13:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 01:55
Наличности на руках:
1.29

Сообщения: 217
Откуда: Москва
Это всё зависит от того для чего оно используется, есть вполне достойные аппараты в ноутбучной технике, а для полного счастья ставится SSD и всё так же летает, для мультимедиа более чем достаточно. Другое дело если нужен аппарат для обработки видео файлов или игр, тут уже чтобы ноутбуку пободаться за равенство обычно его стоимость должна быть в 5-10 раз дороже стационара, взять тот же Acer Predator шустрые машинки, но стоит ли их брать??? Я бы не стал, потому что они сами по себе громоздкие и таскать их с собой такая себе идея, а ведь ноуты зачастую и берут из-за их компактности и лёгкости перевозки. Обычно разумные люди берут себе ноутбуки для работы, по конфигурации "чтобы офис тянул", а дома лучше стационара ничего нет пока что, хотя бы потому что оно по стоимости дешевле обходиться и ломается не так часто как буки, да и в ремонте попроще.
З.Ы. Я когда то любил ноуты и было у меня их огромное количество, я скупал на запчасти нерабочие аппараты, в основном это были топовые конфигурации и восстанавливал их для себя, потом продавал когда надоедал. И каких у меня только их не было, потом в один прекрасный момент когда я восстановил топовый на тот момент Asus G750J и решил посмотреть лучше ли он моего стационара который кстати был на I3 1-го поколения с 4Гб оперативы и видяхой GeForce 9800gt, я обнаружил что мой стационар с такой конфигурацией практически не в чём не уступает буку в котором i7-4700hq 16Гб оперативы и GTX880m, неслабая такая разница по идее, вот только в играх они были практически на одном уровне... После этого я избавился от этих буков и склепал себе дома достойный стационар :-):


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 13:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 10:44
Наличности на руках:
85.57

Сообщения: 105
Откуда: МО
Zoomer-ok писал(а):
I3 1-го поколения с 4Гб оперативы и видяхой GeForce 9800gt, я обнаружил что мой стационар с такой конфигурацией практически не в чём не уступает буку в котором i7-4700hq 16Гб оперативы и GTX880m

во во
Olegtric писал(а):
хард на 5400 оборотов. Меняешь его на хард с 7200 об

 ! MSF113 писал(а):
Ещё одно такое выражение = неделя на раздумья.


бывают такие типо ноутбуки ай5, ай7 (у меня телефон быстрее работает), а клиенты говорят: - "да это нормально"....понимаю что сравнение не то, но всё-таки...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
695.98

Сообщения: 609
Откуда: Eversong
Mfs12345 писал(а):
мне они кажутся жуткими тормозами

Ви таки просто не умеете их готовить!
Во-первых, сносим к чертям глючный шиндовс10 (это если проц 5-8 поколения) и ставим либо вин 8.1 для игрушек (ибо нынче семерку не на все ноуты можно вкорячить, увы), либо для БЫСТРОЙ работы линукс. Естессна, не на ЖД, а на нормальный ССД, с всеми необходимыми настройками и т.д. И вуаля, тормозов нет, мега-отзывчивость и т.д.
Во-вторых, оптимизируйте СО. В ноутбуках (особенно в мощных) заводской термопасты недостаточно. Ставьте либо Thermal Grizzly, либо ЖМ (но тут аккуратнее, надо все смд-элементы на чипе залить цапоном на 2-3 слоя). И не будет ни троттлинга по температуре, ни тормозов.
В-третьих, про стоковый ЖД забудьте. Продайте его где-нибудь на Авито очередному страждущему. Только 7200rpm (SATA III) + SSD 600/600 либо pci-e ссд-шку (если ноут современный).
Ноутбук нисколько не тормознутее системника (при аналогичных параметрах естессна), просто требует гораздо более чуткой настройки. Ну и в плане разгоняемости он все же основательно уступает системнику. К примеру, на компе DDR3 можно было разогнать до частоты в 3200 почти на любой материнке премиум-сегмента (штук 70 разных моделей было). Модели ноутбуков, где цепь питания и шина вытянет такую частоту, я даже назвать не смогу - не встречал ни разу. Про разгон проца можно просто помолчать.))

На самом деле даже целерон можно заставить шустро работать. ОЗУ ему впендюрить 8гб, ССД 32гб под систему с подкачкой (только быстрый), грамотно настроенная ОСь - и нате получите быструю печатную машинку для серфинга в инете. Всякие Lenovo G50-30 я делал вполне рабочими машинками, по крайней мере оперу на 10 вкладок и ворд с параллельным просмотром фильма ноут тянул без раздумий. Именно так сейчас и делают всякие хромбуки и асеры серии ES.

для любителей решений "искаропки" - Asus ROG, MSI игровые серии, всё для вас уже готово, собрано и подобрано. Извольте только оплатить. Какой-нить MSI на седьмом интеловском поколении, да еще с слотами под две видеокарты уровня GTX1080 - зверь! И внешне выглядит прекрасно, и внутри любо-дорого взглянуть.. .Правда, для автономности требует танковый аккумулятор, но это уже частности))

Zoomer-ok писал(а):
потом в один прекрасный момент когда я восстановил топовый на тот момент Asus G750J и решил посмотреть лучше ли он моего стационара который кстати был на I3 1-го поколения с 4Гб оперативы и видяхой GeForce 9800gt, я обнаружил что мой стационар с такой конфигурацией практически не в чём не уступает буку в котором i7-4700hq 16Гб оперативы и GTX880m,

Да вы таки монстр - разогнать затычку 9800GT до уровня 880m! И конечно же, восьмипоточный i7 практически идентичен четырехпоточному i3! Вы, пардон, в GTA:SA играли в разрешение 1024х768?)) Вы б еще в HoMM3 поиграли на них обоих - там бы вообще разницы бы не было!)))

У меня по долгу службы в зоне доступа есть как компы, так и ноуты абсолютно разных конфигураций. Могу со 100% уверенностью сказать, что разницы между стационарником на DX4/32mb RAM/4mb VideoRAM (S3 TRIO 64+) и ноутбуком MSI GT80 TITAN (i7 5950HQ/ 2xGTX980M/16Gb RAM) НЕТ НИКАКОЙ! Играл в старого доброго диггера :D Скажу больше, MS-DOS на этом ноутбуке безбожно глючит! :DD



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 21:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 10:44
Наличности на руках:
85.57

Сообщения: 105
Откуда: МО
Котеус писал(а):
разогнать затычку 9800GT до уровня 880m!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
---------- Добавлено спустя 6 минут 29 секунд: ----------
а не кажеться что эта затычка будет на уровне ?
---------- Добавлено спустя 6 минут 15 секунд: ----------
Mfs12345 писал(а):
на чипе залить цапоном на 2-3 слоя


ага,так и сделаю, только ноута у меня нет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 22:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:16
Наличности на руках:
59.28

Сообщения: 209
Откуда: Красноярск
ну не знаю...
Надо SSD + настроенная ОС ( откл - обновы и т/п )
с 10 виндой - замучался - понял - исправил - спокоен =)
в 2016-2017 еще в ХР сидел - вообще проблем не было...но софт требует обновы =(
тянут нас за яйки! =)



_________________
Он был на столько не удачлив, что выпаивал с донорских плат конденсаторы в "КЗ"
"Паяю, не воняю!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
Чем-то напоминает вопрос: какие колёса прикрутить к велосипеду, чтобы возить на нём тонну кирпича.
Просто надо правильно расставлять приоритеты. В ноутбуках приоритет - портативность. И только. НЕ автономность, НЕ мобильность, НЕ экономичность.
К стационару можно прикрутить колёса, крылья, ласты и атомный реактор, но эта неведомая хрень не будет портативной.
Портативное устройство никогда не превзойдёт стационар, при условии, что они одного класса.
Тут даже не надо вдаваться в технические характеристики, элементарная логика - сколько ноутбуков можно засунуть в стационар? А наоборот?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 01:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Котеус писал(а):
На самом деле даже целерон можно заставить шустро работать. ОЗУ ему впендюрить 8гб, ССД 32гб под систему с подкачкой (только быстрый), грамотно настроенная ОСь - и нате получите быструю печатную машинку для серфинга в инете. Всякие Lenovo G50-30 я делал вполне рабочими машинками, по крайней мере оперу на 10 вкладок и ворд с параллельным просмотром фильма ноут тянул без раздумий. Именно так сейчас и делают всякие хромбуки и асеры серии ES.


SSD да, ускоряет отклик. Но вот обрабатывать Flash он не ускоряет, а этим занимается селерончик, который просто захлебывается во всевозможных игрулях в Одноклассниках, например. Меня одна барышня уже достала, ей и ОЗУ добавил, и ССД воткнул, а один фиг игры в ОК тупят, ну что ей, процессор перепаивать? ))))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 01:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 10:44
Наличности на руках:
85.57

Сообщения: 105
Откуда: МО
TSARIVAN писал(а):
ну что ей, процессор перепаивать? ))))


стационар ей предложи


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 01:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Mfs12345
Не поверишь, хорошо знаю эту семью, там мой лучший друг зять этой женщины. Ну жена, двое детей мелких совсем. Так вот, у них 2 стационара, 5 ноутбуков!!!!! Практически со всех одновременно теща и жена сидят в Ферме, бегая от одного к другому, типа там чтоб быстрее огороды свои вырастить, как они объясняют или хз)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 01:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 10:44
Наличности на руках:
85.57

Сообщения: 105
Откуда: МО
TSARIVAN писал(а):
сидят в Ферме, бегая от одного к другому, типа там чтоб быстрее огороды свои вырастить

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 01:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
TSARIVAN, ну так, разделение труда всегда повышает производительность. Высадка, прополка, сбор урожая... Каждая тачка под свою задачу :-)
Ты ей реальную ферму предложи. Ферма для Фермы - это ж круто :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 01:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
ZZZ7ZZZ
на Titan'ах, чтоб не тормозило...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 06:20 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
ZZZ7ZZZ писал(а):
Чем-то напоминает вопрос: какие колёса прикрутить к велосипеду, чтобы возить на нём тонну кирпича.
Просто надо правильно расставлять приоритеты. В ноутбуках приоритет - портативность. И только. НЕ автономность, НЕ мобильность, НЕ экономичность.
К стационару можно прикрутить колёса, крылья, ласты и атомный реактор, но эта неведомая хрень не будет портативной.
Портативное устройство никогда не превзойдёт стационар, при условии, что они одного класса.
Тут даже не надо вдаваться в технические характеристики, элементарная логика - сколько ноутбуков можно засунуть в стационар? А наоборот?

Это не так,
Все есть, и автономность и портативность.... К примеру яббл 1466 и посвежее..
Но для нас это просто источник дохода....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 07:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
Черномор, речь была о приоритетах. И портативность в буках на первом и единственном месте, остальное как получится. Несколько часов - это жалкое подобие автономности, всё равно что машину каждые 10 км заправлять.
P.S. По большому счёту, продолжая автотематику, ноутбук - это нечто вроде узкой запаски :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 15:36 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
ZZZ7ZZZ писал(а):
это нечто вроде узкой запаски

докатка называется :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 22:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
KcapDac, докатку и "бублик" не все знают, а так, у тех кто не в авто-теме, хоть какое-то представление будет, что имелось ввиду :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 08:56 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
В общем вопрос с родни того - любите ли вы Родину/жену/итп. Мы этим занимаемся и все.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 13:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
Черномор, ты бы ещё у ассенизатора спросил - "Любите ли вы говно?" :) Речь-то вроде как о пользовании была, не о ремонте.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 13:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 01:55
Наличности на руках:
1.29

Сообщения: 217
Откуда: Москва
Котеус писал(а):
Да вы таки монстр - разогнать затычку 9800GT до уровня 880m! И конечно же, восьмипоточный i7 практически идентичен четырехпоточному i3! Вы, пардон, в GTA:SA играли в разрешение 1024х768?)) Вы б еще в HoMM3 поиграли на них обоих - там бы вообще разницы бы не было!)))

Смешно... По делу это фаркрай 3 был, на нём тестил.... Смысл был в том что нефиг ноуты для игр покупать, только если только денег девать некуда... А из говна лепить конфеты это вообще дело неблагодарное. Хотите мощное игровое решение делайте стационар. Я просто убедился что мобильные видеокарты и процы урезаны очень сильно и это факт. Ну а то что можно сделать так чтобы много вкладох открытых было и опера летала, так это другое дело. И вот ещё что хотел спросить у Вас, на кой для 2-х ядерного проца с частотой 1.7 в бусте нужно 8 гигобайт оперативы???
---------- Добавлено спустя 7 минут 28 секунд: ----------
Да и насчёт Windows 10, чтобы оно не глючило не надо ставить пиратки всякие, у меня к примеру лицензия и чистейший образ, и что то я за год не единой проблемы не увидел пока что, а те кто скачивает всякую дрянь и использовают активаторы они то и мучаются. К сведению виндовс 10 менее ресурсозатратная чем 7 и более быстрая, единственный её косяк это то что обновляется когда ей вздумается, но это бесит только по началу...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 13:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
ZZZ7ZZZ писал(а):
Речь-то вроде как о пользовании была
В меня тапками щасс...
До сих пор работаю на LA-3301p (T7500/4096Mb DDR2/SSD/Win7_32bit), устраивает всё. Пока :hi_hi_hi: Неубиваемая материнка
Для игр и серьёзных нагрузок, естественно, только стационар на i7-4790K, MSI Z97, M.2 SSD, 16 гиг памяти и т.д.



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 14:22 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
ZZZ7ZZZ писал(а):
Речь-то вроде как о пользовании была

Я люблю. И пользуюсь. Некоторые даже видели, ЧТО у меня стоит на рабочем столе и в управлении паялкой.
И дома постоянно работает A7D, без перерыва с момента покупки, Даже не разбирал ни разу, только кулер снимаю на сдувание легкого налета пыли раз в несколько лет.
Тут ведь зависит почему и для чего он брался.
Комната у сына в общаге на 4 человека. Куда им пристроить там хоть 1 стационарник? А так он ноутбук даже в институт носил во время сдачи сессии, чтоб оперативно можно было что-то исправить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 15:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
А у меня старшенькая в рюкзаке шесть лет протягала семнашку в архитектурку, и рисовала и играла на ней и проекты делала. и сейчас еще пользует. в рюкзак десктоп не засунешь :-) :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 15:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
Sergej, igils
Китайский нетбук. Атом Д425, 2ГБ ДДР3, 1ТВ. Плата из него вынута, слегка подпилена, засунута в корпус от CD-ROM. Охлаждение заменено на пассив. Живёт в пятидюймовой ячейке http://reviews.ru/article.html?id=1212
Монитор, клава, мышь через КВМ к системнику и CD-буку.
Изначально это создание предназначалось для непрерывной работы в режиме файлообмена. Попросту качалка-раздавалка.
Последние пару-тройку лет системник включается только ради LPT :) не люблю конвертеры.
И в общем-то, можно сказать, хватает. Хотя понятно, полноценным буком это уже не назовёшь. Никто не спорит, что всё зависит от потребностей, речь шла о другом - если системник и бук упаковать по максимуму невзирая на расходы, то единственное, чего будет не хватать системнику - портативность. И портативность же будет ЕДИНСТВЕННЫМ преимуществом бука.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:16
Наличности на руках:
59.28

Сообщения: 209
Откуда: Красноярск
ZZZ7ZZZ писал(а):
И портативность же будет ЕДИНСТВЕННЫМ преимуществом бука.

это относится именно к определенным "клиентам"
к примеру для меня:
1 + у бука нет проводов
2 + Встал,взял,переехал с раб,стола на раб.диван и т.п
3 + Место занимает мало.
...
а вот ПК для меня сплошной МИНУС.

все это ИМХО! =) или на вкус и цвет....



_________________
Он был на столько не удачлив, что выпаивал с донорских плат конденсаторы в "КЗ"
"Паяю, не воняю!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 18:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
n0by1, это относится к решаемым задачам. Если требуется исключительно МОЩЬ, от бука толку будет мало. Надо просто определиться с приоритетом и не прыгать выше головы :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь любит ноутбуки ?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 20:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:16
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: ua
Ноут всегда по моему был вещью для дороги. Дома всегда на стационарном всё делал, делаю и буду делать... из-за оперативности процессов.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ноутбуки на разбор по-запчастям

в форуме Продам | Selling

sachets

12

4281

29 мар 2018, 15:30

alexdd2000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам неисправные ноутбуки

в форуме Продам | Selling

4uvak

2

1867

16 авг 2014, 10:18

NetFix Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КУПЛЮ ВОССТАНОВЛЕНЫЕЮ, уцененные НОУТБУКИ,ПЛАНШЕТЫ

в форуме Куплю | Buy

Xemyl

2

1518

13 авг 2014, 00:06

Xemyl Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Во сколько оценивать нерабочие ноутбуки?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

23

25150

12 сен 2014, 12:33

Daymon_Mc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам различные Б/У комплектующие на ноутбуки (г. НАХОДКА)

в форуме Продам | Selling

garrytech

0

5815

09 янв 2015, 12:29

garrytech Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: keypl3x и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: