Текущее время: 26 апр 2024, 05:04





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: ASUS K50IN (k40ab ver 2.1(k50ab(0220a))) глюки мульта
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 13:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:42
Наличности на руках:
9.14

Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Принесли ноут после неудачной замены матрицы и\или шлейфа в сервисе. При подключении бп загорается подсветка, светодиоды не горят, ни на что не реагирует, из ноута идёт дымок...
При осмотре обнаружил в мульте довольно большую дыру и выгоревшую дорогу LCD_BL_PWM
от мульта и практически до разьёма шлейфа матрицы ну и неродную мать само собой. Разобрал верхнюю крышку, вынул от туда шлейф раз в 10-15 явно длинней чем требуется, выбросил его. Восстановил выгоревшую дорожку, поменял мульт(снял с k40ab), ноут завёлся, но без инициализации, решил махнуть биос... Подпаивать к родной флэхе проводочки и втыкать всю эту конструкцию в тритон мне было откровенно говоря лень и будучи рас...ем я не долго думая снял флэху с платы донора(с ноута k40ab) и припаял к целевой плате, ситуация не поменялась. Решил я померить напряжения и генерацию на кварцах, во время замеров на RTC кварце плата вдруг потухла(кулер остановился), но светодиод(зелёненький) продолжал гореть. Я это дело всё выключил, попробовал снова включить и увидел такой прикол, при подключении бп загорается зелёный светодиод, при нажатии на кнопку он гаснет и ноут заводится(без инициализации), пол дня шаманил с биосами, проводочками дампами и тритоном, эта зелёная сволочь ведёт себя так же, потом плюнул, залил самый адекватный на мой взгляд дамп и пошёл дальше. Поменял память - инициализации нет, вернул старую, пошёл купил подходящий проц, поменял - инициализации нет, поменял память и проц - завелась, подкинул битую матрицу и шлейф - есть картинка, подкинул родную и увидел, что ей хана((( Ах да, ещё в ноуте не было винта, совсем не было...
Ну собственно вопросы у меня такие: 1 чё это за ботва со светодиодом? 2 Зачем так нагло обманывать клиентов?? 3 где мне взять дамп от именно k40ab rev 2.1(k50ab(0220a))?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS K50IN (k40ab ver 2.1(k50ab(0220a))) глюки мульта
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 13:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8256
Откуда: Сыктывкар
биос берете с офф сайта, смотря какой ноут - если клава большая (с доп цифр панелью), а это K50, то К50AB и качаете. Если ноут с короткой клавой - К40. Все просто.

По поводу зачем... Ну всякие аферисты водятся, тут главное суметь доказать клиенту, что не вы, а они это сделали.

Со светодиодом - а какой именно горит? Возможно непропай или сдох какой резистор/транзистор. Схемы есть, глянуть можно по аналогии.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ASUS K50IN (k40ab ver 2.1(k50ab(0220a))) глюки мульта
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:42
Наличности на руках:
9.14

Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
RsM писал(а):
биос берете с офф сайта, смотря какой ноут - если клава большая (с доп цифр панелью), а это K50, то К50AB и качаете. Если ноут с короткой клавой - К40. Все просто.

Биос зашил с офф сайта в первую очередь именно от к50ав. Заметил ещё, что если выключить плату с кнопки, то она уже не включается пока не отключишь\подключишь бп. Ещё нет автостарта, который по идее должен быть на голой плате без ртц батарейки. Заменю на днях мульт.

RsM писал(а):
По поводу зачем... Ну всякие аферисты водятся, тут главное суметь доказать клиенту, что не вы, а они это сделали.

Клиенту я всё доходчиво обьяснил, восстанавливать ноут он по понятным причинам не будет. Плату хочу доковырять чисто из интереса.

RsM писал(а):
Со светодиодом - а какой именно горит? Возможно непропай или сдох какой резистор/транзистор. Схемы есть, глянуть можно по аналогии.


Горит постоянно светодиод, который сигнализирует уже старт бука, он подсвечивает кнопочку включения, по схеме он сидит на з.з дежурных(мульта) через резистор, а минус на него должен приходить с мультика. А сейчас в выключенном состоянии с мульта идёт минус, он горит, а когда бук стартует - идёт 3.3в, он соответственно гаснет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS K50IN (k40ab ver 2.1(k50ab(0220a))) глюки мульта
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:12
Наличности на руках:
751.01

Сообщения: 729
Откуда: г. Сочи
Что-то не понял, какие еще проводочки?
Паяльник (лукей, аоуие), жало К, 370град
1. Смазал флюсом
2. Жало к одной стороне, отверткой сторону вверх
3. Жало к другой стороне , пинцетом флеху вверх.
Флеху в программатор, потом в обратной последовательности. 20 секунд
К40АВ это не только ценный мех, но еще и веселые мосты, скорее всего дунутые в предыдущем сервисе...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ASUS K50IN (k40ab ver 2.1(k50ab(0220a))) глюки мульта
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:42
Наличности на руках:
9.14

Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
amdeev писал(а):
Что-то не понял, какие еще проводочки?
Паяльник (лукей, аоуие), жало К, 370град
1. Смазал флюсом
2. Жало к одной стороне, отверткой сторону вверх
3. Жало к другой стороне , пинцетом флеху вверх.
Флеху в программатор, потом в обратной последовательности. 20 секунд
К40АВ это не только ценный мех, но еще и веселые мосты, скорее всего дунутые в предыдущем сервисе...

флэш я само собой снимал(воздухом). панельки просто нет, подпаиваюсь к ней проводками и в программатор(тритон), потом впаиваю обратно, всё.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. K50AB (K40AB) Подскажите чем заменить K40AB/K50AB

в форуме ASUS

Eriol1

6

1014

03 ноя 2021, 18:55

Ciber SLasH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus K50IN (K50IN) нет питания процессора

в форуме ASUS

Toxa1111111

12

1691

10 дек 2019, 23:40

Toxa1111111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю нерабочие материнки K40AB от Asus K50AF/K40AF, K50AB/K40AB

в форуме Куплю | Buy

radeon6

5

3492

02 мар 2017, 13:28

maxr1979 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus K50ab (Asus K50ab) Перегрев

в форуме ASUS

Max13111987

10

3755

04 июл 2016, 11:38

promistik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. K50in (k40AB) Греется , глючит

в форуме ASUS

Trueno

13

3441

05 мар 2015, 10:59

Trueno Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: