Текущее время: 27 апр 2024, 18:19




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Ремонт десктопных видеокарт + оборудование для ремонта
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 19:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 23:04
Наличности на руках:
17.66

Сообщения: 118
Здравствуйте, уважаемые.
В теме ремонта видеокарт я новичок, но из почерпнутой на форуме и ютьюбе информации знаю, что одним из способов диагностики состояния ГПУ является замер сопротивлений дифференциальных пар. Чтобы не портить зрение и ускорить эту процедуру, приобрел себе тестовую карту (файл №1).
И тут у меня парадигмы поменялись: тестер показал неисправность некоторых линий PCI-E (файл №2), при том что в режиме диодной прозвонки все 32 передающие линии (сторона B, HSOp и HSOn) показывали одинаковое значение - 480. И карта эта реально нерабочая.
Вставил в тестовую карту заведомо исправную видюху - всё ОК! (файл №3).
Как-то можно прокомментировать? Я сам уже не так уверен, что можно доверять прозвонке мультиметром...

P.S. линии подписаны на плате. В моем случае это:
HSOp0
HSOn1
YSOp6
HSOp9
HSOn11
HSOn12

P.P.S. Тестер запрещен к ввозу в РФ. Приобретал в РФ с рук. Моя посылка с Али была задержана таможней и вернулась продавцу. Как сказали в компании логиста-декларанта: все то, что измеряет электрические сигналы. под запретом. Якобы, защищают рынок от несертифицированной продукции. Аргументы, что это для личных целей и не ставлю задачу что-то измерить и с результатами идти с кем-то судиться, не работают.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт десктопных видеокарт + оборудование для ремонта
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 05:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 03:06
Наличности на руках:
1,140.72

Сообщения: 762
Откуда: Holand
Did you measure it in both polarities against ground and differentially in both polarities?
Here is full explanation: https://www.youtube.com/watch?v=phuVDZm9-Zk

Such failure as yours means something like thunderstorm happened. I had a batch of cards bought by consumer as a returns. We can return any product in EU, purchased online within 14 days without giving a reason. This customer thought he made a good deal buying hundreds of them for average $150. They were on sealed palettes a mixture of 1070 to 3070 and Rx580 and up. All of them were dead the same way as yours :-) So it means that before they offered them they checked them by this device :-)
Additionally the PEX choke was shorted to ground as you say it it had KZ.

Believe me a multimeter should give the same answer but slower of course.
This device checks only lanes but what about other signals even more important than lanes? How does it test input lanes? For what? Some capacitors become resistors after such thunderstorm.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт десктопных видеокарт + оборудование для ремонта
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 10:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 23:04
Наличности на руках:
17.66

Сообщения: 118
The matter is that multimeter says: "All is OK" showing a value 480 for all dif. pairs in diods testing mode. And this is for a broken card. But tester shows the fails.
At the same time working properly VGA card was defined by the tester as good.
So now I don't know should I trust multimeter or no.

P.S. the polarity is importang for A side PCI-E.
For side B it does not matter, correctly? )
---------- Добавлено спустя 5 минут 13 секунд: ----------
I'd like to say I would be very happy to give my card to you for a repair :bra_vo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт десктопных видеокарт + оборудование для ремонта
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 10:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 21:48
Наличности на руках:
14.00

Сообщения: 15
Откуда: Moscow
micha_ru писал(а):
P.P.S. Тестер запрещен к ввозу в РФ. Приобретал в РФ с рук. Моя посылка с Али была задержана таможней и вернулась продавцу.

У меня такая же история только с TL611 PRO.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт десктопных видеокарт + оборудование для ремонта
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 10:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 23:04
Наличности на руках:
17.66

Сообщения: 118
Не ожидал такого подвоха. До этого заказывал карту POST- кодов и CH341A - без проблем!
Китайцы ещё в одну посылку набросали другие заказы - так все в комплекте и уехало обратно. 2 месяца напрасных ожиданий.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт десктопных видеокарт + оборудование для ремонта
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 11:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:28
Наличности на руках:
54.24

Сообщения: 122
Откуда: mo
micha_ru писал(а):
Как сказали в компании логиста-декларанта: все то, что измеряет электрические сигналы. под запретом.

Что за бред ? это так можно подтянуть мультиметры , ослики ,да еще сотни позиций .

а по теме - я бы доверял этой карте , а не мультиметру . там распаяны шинники и она тестирует прохождение сигналов . при такой цветомузыке ( на исправных конденсаторах ) я чип бракую


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт десктопных видеокарт + оборудование для ремонта
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 11:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 23:04
Наличности на руках:
17.66

Сообщения: 118
Как сказал логист компании Unitrade: "хотят защитить рынок от несертифицированной дешёвой продукции". Я подчеркнул, что 1 штука предполагает использование в личных, а не коммерческих целях - лишь развела руками,
а потом согласилась, что это законодательный бред. И добавила: "сейчас буду звонить ещё одному бедолаге и объясняться". Большой бизнес в Китае заказы размещает вагонами и без проблем ввозит. Утверждаю на примере электротехнических компаний: iEK, EKF и др
Даже нынешняя гордость - особая экономическая зона технико-внедренческого типа "Дубна" - сплошь Китай по размещенным там заказам или импортируемому производственному оборудованию.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт десктопных видеокарт + оборудование для ремонта
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 14:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 21:48
Наличности на руках:
14.00

Сообщения: 15
Откуда: Moscow
В отслеживании было "Возврат в связи с непрохождением таможенной очистки."
В итоге я заказал тот же товар у другого продавца, с тем же методом доставки, и успешно получил.
Я сначала подумал, что превысил беспошлинный лимит, потому что много чего еще в том месяце заказывал, но тогда вроде как со мной должны были связаться.
Где-то читал, что Али напрямую сливает стоимость заказов таможне. Не знаю на сколько правда.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт десктопных видеокарт + оборудование для ремонта
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 15:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 23:04
Наличности на руках:
17.66

Сообщения: 118
Все в точности, как у меня. Пришлось сидеть с ручкой и высчитывать стоимость полученной мелочевки. Даже со стоимостью доставки уложился в 150 евро.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт десктопных видеокарт + оборудование для ремонта
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 00:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 03:06
Наличности на руках:
1,140.72

Сообщения: 762
Откуда: Holand
magitic писал(а):
I read somewhere that Ali directly leaks the cost of orders to customs. I don’t know how much it’s true.


In EU Ali adds VAT and pays this VAT for customers. So we don't care about it now. It was before the same as you have now. EU issued a law for commerce over the borders and it is against big companies hiding money in tax heavens. At the beginning Chinese offered net price excluding VAT and during the checkout they added VAT. EU intervention made it clear and now all Ali purchases are already presented as including VAT. Duties are zero for all electronic components. Google and Facebook pays taxes the same way right now.
Posted after 18 minutes 2 seconds:
micha_ru писал(а):
I'd like to say I would be very happy to give my card to you for a repair


Lets start from the beginning :-)
You say you have faulty lanes. Please measure all pins on both sides to A18 and B18. In both polarities. And please measure the resistance on PEX choke. Maybe PEX power source is already dead.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Какое оборудование и инструменты необходимы, чтобы начать ремонт и ремонт настольных видеокарт?

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

eletmoraes

2

1145

23 сен 2022, 08:06

primalphoenix Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам оптом доноры десктопных видеокарт ASUS

в форуме Продам | Selling

BlackDoc

2

1758

11 дек 2022, 00:39

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам оборудование для ремонта + станция Термопро

в форуме Продам | Selling

pet-vich

11

5228

20 фев 2015, 10:37

pet-vich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование для ремонта ноутбуков.

в форуме Продам | Selling

Shadow_user

16

5306

17 мар 2016, 17:30

Shadow_user Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование для ремонта и диагностики

в форуме Продам | Selling

boatsurfer

21

5277

12 фев 2018, 19:54

WarloocK Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sadasXHQ, Yellow-Glaze и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron