Текущее время: 07 май 2024, 23:38




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 13:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 15:37
Наличности на руках:
31.10

Сообщения: 26
Откуда: Россия
добро времени. в ремонте видеокарта после майнинга. не крутился 1 кулер. заменил и все заработало. выдал клиенту. через пару часов вернулся и сказал что карта не работает. и тут началось.
карта запускается и без нагрузки работает 10 минут. потом просо отключается и рестартит комп.
начал замерять напряжения и обнаружил >30 ом по питанию кулера. снял все что было рядом. 30 ом так и остались .
не могу найти ни схему ни бордвью. если кто сталкивался с такой проблемой или у кого есть схема, буду признателен за любую помощь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 15:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:52
Наличности на руках:
690.75

Сообщения: 490
Откуда: Одесса
TypOoK писал(а):
начал замерять напряжения и обнаружил >30 ом по питанию кулера. снял все что было рядом. 30 ом так и остались .

Вы карты ремонтировали вообще??? Питание кулеров идёт напрямую с 12ти вольт РХе. Иногда через нулевик. Что там можно снимать, смотреть или измерять??? Или вы перепутали с тактами кулера, либо с ШИМом кулера???
Хотя вполне возможен вариант, что при замене кулера вы не проверили цоколёвку нового кулера (а она разная бывает) и сигнал ТАКТ пошёл на выход ШИМ ГПУ, тогда ГПУ уже труп, увы, с вероятностью 90%.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 00:04 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
420.60

Сообщения: 625
Откуда: Украина Днепр
а что есть GTX 1070 TI 11 GB ? не попадалось чет в ремонт :-) может 1080 ти 11 Гб - так вбейте в поиске гугла или этом форуме - схем и борды навалом - ищите похожую и разбирайтесь со схемой включения кулеров,сопротивлениями.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 13:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 15:37
Наличности на руках:
31.10

Сообщения: 26
Откуда: Россия
CatSW писал(а):
Вы карты ремонтировали вообще??? Питание кулеров идёт напрямую с 12ти вольт РХе. Иногда через нулевик. Что там можно снимать, смотреть или измерять??? Или вы перепутали с тактами кулера, либо с ШИМом кулера???
Хотя вполне возможен вариант, что при замене кулера вы не проверили цоколёвку нового кулера (а она разная бывает) и сигнал ТАКТ пошёл на выход ШИМ ГПУ, тогда ГПУ уже труп, увы, с вероятностью 90%.

снял все что было рядом это я о том что все что выдает 30 ом. ранее видео карты делал но без схемы еще не практиковал. а забивать на остальную работу изза одного заказа не очень хочется. написал тут не для обсуждения своего опыта а для получения помощи от людей которые этим занимаются и возможно ранее с таким сталкивались. я так полагаю что этот форум для этого и создан.(чтобы люди делились опытом. а если все будут отвечать "мол иди чинить тетрисы" смысл от форума? и как такие как я будут набираться опыта? работая в подмастерье у таких мастеров?)
и все же. карта прошла тесты в формарк и от msi. не хотелось бы чтобы чип помер. есть 10% шанса что гпу жив а значит есть смысл копать дальше.
кулер от донора такой же карты.
---------- Добавлено спустя 6 минут 10 секунд: ----------
crocodile70 писал(а):
а что есть GTX 1070 TI 11 GB ? не попадалось чет в ремонт может 1080 ти 11 Гб - так вбейте в поиске гугла или этом форуме - схем и борды навалом - ищите похожую и разбирайтесь со схемой включения кулеров,сопротивлениями.

мой косяк. неправильно обозвал видео карту. схем много и борвью тоже но не от этой платы. а тут отличий ну очень много. к примеру 8 ногая микросхема (08=50е) с таким же сопротивлением на 2 ноге. а что это за шимка?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 13:59 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
420.60

Сообщения: 625
Откуда: Украина Днепр
загуглите 08=richtek :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 15:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 15:37
Наличности на руках:
31.10

Сообщения: 26
Откуда: Россия
crocodile70 писал(а):
загуглите 08=richtek

что это мосфет я знаю суть в том какая у него роль в этой схеме.
тут такая штука. что на 2 фазах( точнее на 2 ключах) такое же сопротивление. почему 5в в норме да и все напряжения также в норме. а плата выключается. у шимки питания все норм. это сопротивление до нее не дошло.
---------- Добавлено спустя : ----------
crocodile70 писал(а):
загуглите 08=richtek

что это мосфет я знаю суть в том какая у него роль в этой схеме.
тут такая штука. что на 2 фазах( точнее на 2 ключах) такое же сопротивление. почему 5в в норме да и все напряжения также в норме. а плата выключается. у шимки питания все норм. это сопротивление до нее не дошло.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 01:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:52
Наличности на руках:
690.75

Сообщения: 490
Откуда: Одесса
TypOoK писал(а):
что это мосфет я знаю

Отлично что Вы знали, а теперь забудьте. Это НЕ мосфет))

Marking Information 08=DNN
08= : Product Code
DNN : Date Code

Подсказываю - гуглите ПДФку на RT7296F. И да, их должно две стоять на вашей карте - это ШИМки питания 1,8 и 5 вольт.
TypOoK писал(а):
кулер от донора такой же карты.

Есть шанс, что повезло и ГПУ жив. Хотя камни ГП102 - очень почему то нежные у НВИДИи оказались, увы, и часто дохнут от любого чиха. Но посмотрим.
TypOoK писал(а):
карта прошла тесты в формарк и от msi

Как то странно начали называтся тесты Модульной Диагностики от НВИДИА нонче...
TypOoK писал(а):
не для обсуждения своего опыта а для получения помощи

Гениально! Но уже 6ть сообщений в теме, а вы до сих пор не указали, на каком именно выводе разъёма кулера вы намерили ваши 30 Ом ;;-)))
П.С. Вас удивляет наша реакция :-) а всё очень просто - если бы вы в ПЕРВОМ сообщении написали "у меня на Х пине кулеров 30 Ом, это нормально?" - то во ВТОРОМ уже бы получили толковый ответ от нас. И дело не в отсутствии опыта или ещё в чём то, а в том, что даже желая вам помочь - мы не можем, так как не знаем, что именно вас смутило в этом разъёме. И да, если у вас на 4м пине 30 Ом - то это многовато, там 0 Ом должно быть :hi_hi_hi:
П.П.С.
TypOoK писал(а):
8 ногая микросхема (08=50е) с таким же сопротивлением на 2 ноге.

Ура. Наконец то. Хоть какая то конкретика. Я же вам писал выше, что кулер получает 12 вольт от основного или доп питания. ВОТ ТАМ и замерьте, что у вас по 12ти вольтам происходит, а не на кулере.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 10:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 15:37
Наличности на руках:
31.10

Сообщения: 26
Откуда: Россия
CatSW писал(а):
Гениально! Но уже 6ть сообщений в теме, а вы до сих пор не указали, на каком именно выводе разъёма кулера вы намерили ваши 30 Ом
П.С. Вас удивляет наша реакция а всё очень просто - если бы вы в ПЕРВОМ сообщении написали "у меня на Х пине кулеров 30 Ом, это нормально?" - то во ВТОРОМ уже бы получили толковый ответ от нас. И дело не в отсутствии опыта или ещё в чём то, а в том, что даже желая вам помочь - мы не можем, так как не знаем, что именно вас смутило в этом разъёме. И да, если у вас на 4м пине 30 Ом - то это многовато, там 0 Ом должно быть
П.П.С.


30 ом у меня на VCC. судя по даташитам на 08=.
все что на фото отмечено это 30 ом. но на шим контролере 30 ом нет. там еще пара драйверов с таким же сопротивлением но они не отмечены
по доп питаниям все норм.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 10:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:52
Наличности на руках:
690.75

Сообщения: 490
Откуда: Одесса
TypOoK писал(а):
30 ом у меня на VCC. судя по даташитам на 08=

В очередной раз. Что вентиляторы, как я вам сразу написал, что эти ШИМки (08...) получают питание напрямую либо от доп разъёма 12в, либо от 12в на PCIe. Откуда именно - задаётся перемычками на плате, зависит только от конкретной сборки конкретной партии плат.
Проверяйте линии питания 12в на дополнительном разъёме и на РCIe. На какой то из них и будут ваши "любимые" 30 Ом. Дальше бум думать, насколько это критично. Где то у вас утечка, но схема по этим линиям большая, понять будет непросто, но попробуем, насколько сможем.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 11:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 15:37
Наличности на руках:
31.10

Сообщения: 26
Откуда: Россия
CatSW писал(а):
Проверяйте линии питания 12в на дополнительном разъёме и на РCIe

дом питания в норме. pcie 24 ома


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 11:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:52
Наличности на руках:
690.75

Сообщения: 490
Откуда: Одесса
TypOoK писал(а):
pcie 24 ома

Ну вот вам и источник "30ти" Ом. Просто вы его сначала нашли на разъёме кулеров, хотя обычно меряют "снаружи" )) . Теперь ваша задача нудно и дотошно найти точку на плате, по этой линии питания, где это сопротивление минимально, а раз есть такая разница (24...30 Ом) - то это вам немного упростит задачу.

Или подайте ТОЛЬКО землю и +12в на PCIx линию (там рядом стоят конденсаторы, вызвоните и подпаяйтесь к ним по линии +12, землю куда удобней подайте). При таком подключении (без 3,3в на PCIx ) НЕ запустится ни один источник питания на карте, и вы увидите потребление "холостого хода" именно этой цепи. Если оно выше 50 мА (должно быть намного ниже) - ищите, где что греется, если нет тепловизора - ждите и проверяйте периодически. 24Ом - это полватта по линии 12 вольт, если повезёт - почувствуете, или сразу, или через какое то время, поймёте хотя бы область для копания. Но если это мощные ключи - то можете и не найти, у них теплоотвод хороший( Тогда только паять в вашем случае.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 14:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 15:37
Наличности на руках:
31.10

Сообщения: 26
Откуда: Россия
все бы хорошо. но вот и вся проблема. найти источник не получается так как даже с подачей 12в от лбп. потребление 0.0а и ничего не греется.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 15:57 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:52
Наличности на руках:
690.75

Сообщения: 490
Откуда: Одесса
TypOoK писал(а):
даже с подачей 12в от лбп. потребление 0.0а и ничего не греется

Значит ваш прибор врёт. Закон Ома ещё ни одна видеокарта на моей памяти не посмела нарушить ;;-)))

Итак - дальше всё просто (в теории, но увы, не для вас).
Теперь изучаем программный комплекс MODS - MATS, теории что тут, что на ютюбе хватает. Далее берём флешку, образ с любой темы про это, разворачиваем.
Грузимся, сначала запускаем МАТС - убеждаемся что в памяти нет ошибок. (или связку МОДС-МАТС, на данном этапе это не важно). Потом запускаем только МОДС, и в его аргументах в числе прочего пишем -test 94.
Логи смотрим, если что не понятно, сюда под спойлер выкладываем.
И всё! Всё на самом деле очень просто, когда теорию знаешь, тут без неё никак, увы, так что придётся вам её изучить немного.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 21:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
420.60

Сообщения: 625
Откуда: Украина Днепр
CatSW писал(а):
Итак - дальше всё просто


Сообщение не в тему
да уж - просто .Я б лучше в сервис отнес


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: INNO3D GeForce GTX 1070 ti 11 gb
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 14:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:52
Наличности на руках:
690.75

Сообщения: 490
Откуда: Одесса
crocodile70 писал(а):
Я б лучше в сервис отнес

Каждый сам оценивает свои силы и возможности. Если браться за ремонт карты, не освоив азов диагностики - это как то не очень правильно, на мой взгляд. Тем более, что она не такая уже и сложная. На уровне - почитать пару тем, развернуть и запустить образ и всё.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. INNO3D GeForce GTX 1070 iChill X3. Нет питания GPU, отсутствуют 5В.

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

DualPrince

9

4363

28 апр 2018, 11:16

DenVS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. INNO3D GeForce GTX 1070 iChill X4 [C107V4-1SDN-P5DNX] Заблокированы частоты.

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Nikita1987

1

1395

26 июн 2018, 20:30

Antiviktor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Inno3D GeForce GTX 1070 Ti отсутствующие элементы

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

intell2000

5

1840

25 окт 2019, 11:51

gashish1989 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. INNO3D GeForce GTX 1070 Ti X2 V2

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Rexus_gr

6

1771

20 фев 2019, 14:53

intell2000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. INNO3D GeForce GTX 1070 Gaming OC N1070-1SDN-P5DNX Прогар на плате

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

КомпБит

36

8475

02 мар 2021, 20:56

hashwood Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: allas и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: