Текущее время: 16 май 2024, 10:35




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: RTX 3070ti mats. Ошибки.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 23:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:56
Наличности на руках:
6.10

Сообщения: 6
Откуда: Россия
Привет мир, проверял rtx3070ti asus tuf gaming в матсе и мне выдает вот такие вот ошибки по чтению на 312 мб. Хотя с 1 до 212 мб ошибок нет вообще. Что это может быть?

Изображение

умер ли контролер памяти или сами банки умерли? не понимаю вообще.


Последний раз редактировалось r2b2 10 фев 2023, 00:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RTX 3070ti mats. Ошибки.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 23:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,012.04

Сообщения: 3986
Откуда: Budapest
r2b2 писал(а):
умер ли контролер памяти или сами банки умерли? не понимаю вообще.

а вообще что за причина залезть в матс не понимая зачем делали что делали
если карта работает то надо оставить в покое, и радоваться карте
если карта не работает то надо описать проблему карты что было сделано и из этого плясать
а так в той же теме матс все расписано когда как надо тестировать и при каких тестах какие ожидаемые ошибки


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RTX 3070ti mats. Ошибки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 00:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:56
Наличности на руках:
6.10

Сообщения: 6
Откуда: Россия
madking
Окей,моя ошибка. Вообщем купил видеокарту с рук, была с пломбой, чеком и гарантией но без коробки, проверил у продовца на его компе эту видеокарту в фурмарк, проверил биос и все все это в gpuz и в итоге купил. Прошло недели 3, решил зайти в фурмарк, посмотреть есть ли артифакты. И тут на тебе, странные, прозрачно-серые, длинные по верх картинки артифакты (но не исказающие картинку и сам бублик). Подумал уже что память или гпу отваливаться начали. Начал понижать частоты гпу и памяти в msi афтабернете. В итоге ничего не помогло. Подумал уже с моником проблема. По счастливой случайности у меня стоят 2 монитора, один новый 240 герц acer nitro, другой уже старый на 60 герц. Вообщем решил я посмотреть будут ли артифакты на старом монике. И вот чудо, артифактов на старом монике нет, хотя он был подключен по шнуру dvi-hdmi. Тоесть dvi в монитор а уже hdmi в видеокарту. А новый моник через дисплей порт. Решил перевтыкать все конекторы dp в видеокарте и в мониторе. Вытащил полностью видеокарту, ластиком прошелся по порту pci, продул сам pci в материнке и результатов это не дало. После этих всех танцов с бубном решил скачать mats. В итоге вот что у меня происходит на 312мб. Но почему то после этого всего когда я уже проверил видеокарту по несколько раз в mats на 20-121мб (у меня было без ошибочно все) зашел в фурмарк и требовательную игру (god of war 4) артифакты пропали. Но я не успокоился и решил взять по больше мб (312) в mats и посмотреть вдруг что-то да и не исправно. И вот я тут, хочу узнать что это могут быть за ошибки.

И еще у меня есть гипотеза что может быть это из за бп, так как он у меня на 600 ват а по 12 он выдает 570 +-. А 3070 надо не менее 700 ватт на сколько я помню.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RTX 3070ti mats. Ошибки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 01:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:55
Наличности на руках:
422.62

Сообщения: 627
Откуда: Украина Днепр
r2b2 писал(а):
И вот я тут, хочу узнать что это могут быть за ошибки.


это не ошибки карты - это особенности работы програмы матс на некоторых видеокартах . Обсуждалось много раз . Сделали тест на 20 Мб - ошибок нет - забудьте за матс. Есть проблемы с картой - тогда модс - или другие действия


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RTX 3070ti mats. Ошибки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 02:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,012.04

Сообщения: 3986
Откуда: Budapest
r2b2 писал(а):
старом монике. И вот чудо, артифактов на старом монике нет, хотя он был подключен по шнуру dvi-hdmi.

r2b2 писал(а):
А новый моник через дисплей порт.
то есть монитор новый, а ДП шнур старый или то что к монитору приложен был использовали? то есть проблема ушла, после втыкания ДП, может не был воткнут до щелчка?
r2b2 писал(а):
После этих всех танцов с бубном решил скачать mats.

r2b2 писал(а):
Но почему то после этого всего когда я уже проверил видеокарту по несколько раз в mats на 20-121мб (у меня было без ошибочно все) зашел в фурмарк и требовательную игру (god of war 4) артифакты пропали.
в такие моменты не мешало бы делать фото, чтоб понятно было какой артефакт и за что отвечает
r2b2 писал(а):
так как он у меня на 600 ват а по 12 он выдает 570 +-. А 3070 надо не менее 700 ватт на сколько я помню.

700Вт а лучше 750Вт FSP, Seasonic, Chieftec, Corsair


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RTX 3070ti mats. Ошибки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 17:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:56
Наличности на руках:
6.10

Сообщения: 6
Откуда: Россия
madking
Насчет моника. Ему 2 года на старом компе где была рыкса 580 все работало хорошо и артифактов не было и она была подключена через dp шнур который был в комплекте. Сейчас же в новом компе (материнка и проц новые) подключена rtx3070ti по тому же dp шнуру и начались проблемы. Я выше писал что поперетыкал все порты dp и они были до щелчка но эффекто это не дало. И еще один момент когда у меня были эти артифакты я решил на мониторе основном убрать HDR и артифакты тоже пропали. Я не знаю как эта проблема ушла. Но решилась она тогда когда я сделал несколько тестов в mats на память.

Сейчас решил посмотреть есть ли артифакты в фурмарке но их я не заметил спустя 40-30 минут теста. Но зашел посмотреть будут ли они в играх и один момент мне показался странным в God of war 4. Записывал видос на телефон и думаю не особо будет видно странные затемнения в небе но все же они там есть.

https://t.me/djfjejsjsk

создал специально группу в тг потому что там более менее хорошое качество и видно артифакты или что это я не знаю даже как назвать. они появлсяются на первых секундах видео когда я прохожу дерево. прям почти сразу и моргают.
Но если все же не увидите то скажу что это как будто какая - то тень появлсяется на 0.1 сек по верх текстур дыма или облака.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RTX 3070ti mats. Ошибки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 17:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,012.04

Сообщения: 3986
Откуда: Budapest
r2b2 писал(а):
она была подключена через dp шнур который был в комплекте.

r2b2 писал(а):
подключена rtx3070ti по тому же dp шнуру и начались проблемы

то есть старый шнур которому 2 года, вы подключили новый монитор и у вас помехи
может быть из коробки нового монитора достать шнур и подключить и может тогда не будет помех
---------- Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд: ----------
https://ru.wikipedia.org/wiki/DisplayPort


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: RTX 3070ti mats. Ошибки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 20:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:56
Наличности на руках:
6.10

Сообщения: 6
Откуда: Россия
madking
Да не, вы меня не поняли или я как то не так донес инфу. Вообщем я покупал старый монитор 5 лет назад после 3 лет купил еще один монитор на 27дюмов 240 герц acer nitro. и от туда достал дисплей кабель и сам кабель не менял и пользовался им на старом компьютере. И вот недавно купил новый компьютер и монитор acer nitro 27дюймов 240герц у меня остался и я и пользуюсь по сей день и пользуюсь тем же дисплей кабелем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: RTX 3070ti mats. Ошибки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 22:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
5,012.04

Сообщения: 3986
Откуда: Budapest
тогда делаем фото обозначаем проблему, так как вашу ссылку не открыть


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Palit rtx 3070ti кз по памяти

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

aleksey07702

2

793

27 июн 2022, 12:44

aleksey07702 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. EVGA RTX 3070ti FTW3 ULTRA, сбиты два кондера подсветки.

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Senica1

15

1559

30 янв 2023, 13:01

uncledim Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. inno3d ichill rtx 3070ti 8gb куллеры работают на максимуме

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

vital_d77

0

222

17 фев 2024, 08:38

vital_d77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. RTX 2080 TI MSI Gaming X TRIO вылет под нагрузкой ошибки mats

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

crocodile70

6

1701

07 мар 2021, 13:01

LO-master Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Error running MATS with parameter ./mats -e 20

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

thanhnamvl86

4

2030

25 фев 2023, 04:17

meecoolk3pro Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_shmel, Andrusha, Sarumyan и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: