Текущее время: 05 май 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 7 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 72  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 11:55 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,534.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
Часто - не всю сумму, если товар не вернешь. Возврат, естественно - за твой счет.

Shelest писал(а):
года два назад возвращали деньги туда откуда платили.

Мы говорим о здесь и сейчас.


Последний раз редактировалось igils 26 дек 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 11:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
igils
Думаю при определенном желании, деньги можно забрать назад с любого и без паяльника в ж*пу, а вполне по закону.
Казанцев так торгует, нет у него зачисления на счет в принципе. Только деньги взад если что.
Да и Рекомб с моим последним хабом HM86м отписался в т.ч. и про деньги однозначно. Вот цитата из ответа на вопрос о статистике брака по позиции:
К сожалению статистика продаж DH82HM86 SR17E из этой партии не велика:
всего доставлено покупателям - 8 штуки, из них одна была установлена мастерами нашего Сервисного Центра
возврат - 0 штук
брак - 0 штук.

С данным поставщиком мы работаем впервые, не исключаю возможности брака.

В любом случае, мы даем 6 месяцев гарантии на весь товар в нашем
магазине.

Если микросхема с донора запустится, отправьте неисправную микросхему нам любым, дешевым/удобным для Вас способом, и мы либо
заменим ее по гарантии (при наличии на складе), либо вернем деньги.
Выбор за Вами.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:05 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,534.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
orbit: вернем деньги - общие фразы. Вернем наличку (а совсем правильно - с компенсацией процента банку за перевод) - другое.
Может быт тебе вернули по согласованию с ними. Мне просто Зачислили на баланс без согласования. Так что могут вернуть, и как правило - ложат на баланс - две разные вещи. Это все к тому, что нет никакой разницы в этом отношении между двумя магазинами для обычного покупателя.
Перед этим был заказ, когда одной из оплаченной позиции не оказалось в наличии. Был звонок с извинениями, и излишек денег - на баланс пользователя.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:37
Наличности на руках:
45.52

Сообщения: 342
igils я когда в рекомб делал возврат, специально уточнил можно на карту или только на баланс - ответили "как вам удобно".
Отправил номер карты и мне туда закинули деньги.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 13:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
790.03

Сообщения: 3439
Откуда: Tagan York
Вставлю свои пять копеек.
Ежели вы переводите деньги на чью то карту, при этом, естественно, банк берет с вас комиссию, то о какой продаже собственно с точки зрения закона идет речь? нет никакой продажи, есть безвозмездная помощь некоему физлицу от другого физлица. Потому и деньги на баланс возвращаяются. Все как то прозрачно.
Ежели вы платите используя эквайринг или безнальный платеж с карты на счет то да, это продажа, и деньги можно вернуть на карту. В первом случае тоже можно вернуть, но как физик физику, тогда возвращатель теряет комиссию. А на баланс не теряет. Эквайринг с точки зрения продавца менее выгоден, потому как комиссия может и пять процентов составлять. Ну интернет магазина у меня еще не было, потому как с интеренет платежами все устроено я не очень знаю. но думаю и там комиссия есть с продавца. Потому и используется физик физику, а гарантия при этом настоящая, пацанская. Хотя хз, может я конечно отстал от жизни, год в банках не был, но думаю сильно ничего не поменялось.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:05 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
igils писал(а):
Может быт тебе вернули по согласованию с ними.

Мне не вернули, но сказали что если что вернем, после того как я буду точно уверен что PCH присланный ими дохляк.
Да и возвращать мне не интересно, я с владельцем 10 согласовал и вкусовые бугорки настроил именно на 10, а не на 2.
Печально все это конечно, но бывают проколы у всех... если они не систематические, то и повода нет гадить на продавца.
В плане возврата денег, уверен, дефолт скорее всего настроен на баланс юзера автоматом, а если есть прямое указание клиента вернуть наличку, то уже в ручном режиме возвращают. Полагаю так. Ты просто пиши не ленись.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Почитал я тему лидер этого объединения любитель язык почесать, да поговорить о чем понятия не имеет. Кто ты такой чтобы такое писать о нашей лаборатории? Ты знаешь какие объемы, сколько помещений, сколько мастеров, сколько регионов в организации что я работаю? Ты понятия не имеешь о чем трепишся на каждой странице. Стыдно не нам, стыдно тебе должно быть что несешь ахинею, без малейшего понимания реальности.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:16 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
rst #
Ты о ком вообще? :sh_ok: Лидером кого назначил то?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
пользователь с ником алексей


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 16:02 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,534.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
Это уже новый год отмечать начали? Какие-то личные претензии? На НБ1 обидели? Тогда выясняйте это в личке, нефига в теме какашками разбрасываться, их здесь и так достаточно.
В любом случае, писать о дохлых чипах и прочих накладках - надо. И другие люди не будут на эти же грабли наступать, да и, глядишь - продавец адекватно отреагирует.
Ведь была (есть) нормальная, без какашек, тема на НБ1 про 216-0774009. Купил тогда-то и там-то, датакод такой - не пошел (со старым работает). И ПД потом адекватно отреагировал, когда народ стал отписываться - эти чипы сняли с продажи и через некоторое время появились нормальные, покупал и ставил не задумываясь, что не взлетит. Поставщика сменили или еще что - уже не помню, да и особо это не важно. Главное - у покупателей не стало претензий по этой позиции.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 16:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:34
Наличности на руках:
282.62

Сообщения: 310
Откуда: Новокузнецк
Shelest писал(а):
* В случае с возвратом денег не получить, только купить что то другое с баланса.

Если сильно захотеть, Партс тоже вернет.

orbit писал(а):
Да и Рекомб с моим последним хабом HM86м

А нахрен 86-е сомнительного качества? Они сейчас подавляющее большинство идут реболл, причем порой очень красивый, без знания фич некоторых хрен отличишь. Между тем на рынке, и в том же Партсе, есть ГАРАНТИРОВАННО новые 87-е инженерки, которые везде встают без проблем, и заметно приятнее по ценнику. Только у нас их уже больше десятка поставлено, и у других мастеров статистика аналогична..



_________________
Alles Luge...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 16:34 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Dmitry-r писал(а):
реболл, причем порой очень красивый

Да как то степень доверия была такова, что уже перед установкой вытащил из палетки и поставил не глядя на всякие там фичи. Теперь смотреть буду.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 16:37 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет!

Честно, не осилил прочитать больше 3-х страниц, вечером дочитаю обязательно и проапдейчу пост, если появится необходимость.

На текущий момент выделил такие проблемы:

1. Есть проблемы, в частности с чипами;
2. Есть популярное среди 3-4 участников мнение о том, что мы специально грузим в регионы плохое, а "своим" хорошее;
3. Негатив от партнерских взаимоотношений с АСЦ;

Отвечаю:

1. Риторический вопрос по чипам разобью на части:

- Почему датакод на чипе отличается от фотографии - в данный момент экономически нецелесообразно фотографировать каждую новую поставку чипов/микрух, на наш взгляд, гораздо эффективней сфокусировать свои усилия на проверке качества товара. Сделать то, к чему мы стремимся с момента основания - неважно, какой датакод, важно, что он полностью соответствует заявленным характеристикам. Новый = новый, без отклонений. Если углубляться в детали, то фото новой поставки - это действительно круто, но фишка в том, что решить такую простую с виду задачу трудно и затратно. Почему? Потому что придётся каждый новую поставку хранить в отдельной ячейке товара, условно, у нас 1 ячейка, в ней лежат чипы под одним артикулом. Если у нас будет разделение по датакодам, то, например, у нас пришло 3-4 вида датакодов одного и того же товара, нам нужно уже 3-4 ячейки, нам нужно каждую поставку отфотографировать и заплатить фотографу денег, купить ячейки, увеличить текущую площадь хранения чипов на складе минимум в 2 раза. Нанять новых кладовщиков и приёмщиков товара, так как складские процессы также затянутся. Нанять новых операторов, т.к. мы увеличим кол-во звонков с вопросом: "у вас на сайте два 2001 АМД-чипа - чем они отличаются. И ещё много всяких мелочей, влияющих на итоговую стоимость товара. Всё это прямые убытки. Любая вменяемая организация занимается непрерывным сокращением издержек, а не их генерацией. Поверьте, что это не блажь отдельного руководителя, это осознанное решение.

- Качество чипов - да, в продаже бывают товары, которые по визуальным признакам хорошие, а при установке вылезают косяки. Мы работаем со всеми жалобами на эти товары. Но в данный момент не всегда получается на этапе прихода товара определить качество. Мы над этим работаем, сделали колоссальные вложения в открытие полноценного перевалочного пункта в Китае, через который проходят все новые партии товара - там местные ОТК-шники проверяют товар, чтобы возврат дерьма происходил быстрее и дешевле - опять же, экономим на пересылке в МСК и возврат обратно в Китай, цены на товары падают. Нам нужны фидбеки по качеству, важна конкретика. С этими случаями мы работаем, снимаем некачественный товара с продажи, наказываем тех, кто пропустил такой товар в продажу, отказываем от косяпорных поставщиков и т.д. Основной тезис - мы ведём работу по этому направлению.

2. Есть популярное среди 3-4 участников мнение о том, что мы специально грузим в регионы плохое, а "своим" хорошее:

Всем мы любим теории заговоров. На деле всё гораздо проще. Такая система фильтрации на "свой-чужой" - крайне тугая субстанция, куча репутационных издержек, ибо Г***о имеет свойство быстро всплывать и отражаться на продажах, куча лишних затрат на персонал - нанять доп. кладовщиков "с компетенциями", чтобы они разбирали, где плохое, где хорошее и т.д. Опять же, хранение - раздувать склад - см. текст выше. Реально что-то доказывать на форумах в этом направлении - глупо, это лишь приведёт к дополнительному негативу. Решается просто: приглашаем всех желающих в наш магазин, мы покажем, как товар хранится, как собирается для отправки в регионы и по Москве. Приезжайте и смотрите, откуда берут чипы, что их никто не делит на "плохой-хороший" и т.д. Это лучшее, что я могу предложить в свете данного вопроса.

3. Негатив от партнерских взаимоотношений с АСЦ:

Тут странно, ибо издревле люди живут в социуме. Люди завязывают дружеские отношения, компании - партнёрские. Мы уважаем АСЦ и гордимся тем, что являемся партнёрами этой организации. Они ежедневно помогают нам работать над качеством продукции, не гнушаются и носом ткнуть в лужу, если мы снабдили ребят дерьмецом вместо какого-нибудь севера. Извиняемся, платим за косяки, работаем над улучшением ситуации.

Общие мысли:

Ещё раз говорим, мы не являемся идеальной конторой. Нет, для этого нужно ещё много работы проделать. Но мы ответственно заявляем, что готовы дружить с каждым клиентом. Дружба - это когда вас не кинут, когда при возникновении проблемы поспособствуют ей решению, а не пустят её на самотёк. Безусловно, есть отклонения, ошибки и косяки. Обещаем исправляться по всем фронтам. Оптимальный способ решения вопроса - сообщить о проблеме как можно более подробно - это залог того, что информация не потеряется и будет решена в вашу пользу.

Наш отдел гарантии 24 часа в сутки открыт для ваших гарантийных обращений. Есть проблема - пишите, разберёмся. Всем добра и конкретики!



_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
PartsDirect писал(а):
Приезжайте и смотрите, откуда берут чипы, что их никто не делит на "плохой-хороший"

где вы были 5 страниц назад?))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
790.03

Сообщения: 3439
Откуда: Tagan York
PartsDirect писал(а):
1. Есть проблемы, в частности с чипами;
2. Есть популярное среди 3-4 участников мнение о том, что мы специально грузим в регионы плохое, а "своим" хорошее;
3. Негатив от партнерских взаимоотношений с АСЦ;


Хм..
Первое как то вечно.
Второе , я совершенно незаинтересованное лицо, по моему вы что то упустили, их все же гораздо больше, на порядки. Мне так показалось.
Третье. А тут даже я скажу, опять же незаинтересованное лицо, очень много у некоторых высокомерия, может оно конечно и оправдано, только вот когда начинается треп типа "да ты знаешь скока у меня да скока у нас" неплохо было бы таблиц каких нибудь что ли с данными реальными да желательно с разбивкой по годам, месяцам, видам услуг оказанных, ценником, ну чтоб народ заценил, проникся уважением что ли. Фото оно конечно хорошо, но как то меня лично не очень впечатляет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:52 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,534.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
PartsDirect писал(а):
неважно, какой датакод, важно, что он полностью соответствует заявленным характеристикам. Новый = новый, без отклонений. Если углубляться в детали, то фото новой поставки - это действительно круто, но фишка в том, что решить такую простую с виду задачу трудно и затратно. Почему? Потому что придётся каждый новую поставку хранить в отдельной ячейке товара

Но при этом теряется немаловажная часть отслеживания брака. А если на вашем складе одноименные чипы "валятся" в одну коробку, учитывая только количество штук в ней - совсем грустно.
- мне, пусть даже это и субъективно, не очень нравится, заказав, к примеру, десять одноименных чипов, получить каждый в своем пакетике с одним артикулом, НО разным датакодом, а соответственно - возможно с разным состоянием. Если бы все поставки были прямые, с завода - и то, непорядок, но ведь это не так? Жизнь приучила фиксировать, что, откуда и когда получено, и с каждой партии, по возможности, сразу ставить один - два, чтобы не оказалось, что остались только вот эти красивые, держал их напоследок, по рассчетам - должно было хватить на несколько месяцев - а они не того..., и уже гарантийка вышла, и срочно надо метаться, где взять под текучку.
А тут получается, что после прихода я их все должен проверить? Это совсем не серьезно, если сидишь на сдельщине.
- уже писал - некоторое время назад небыло никаких вопросов по фото - что кардинально изменилось? Как-то же умудрялись выставлять актуальные фото? Мне все равно, будут ли фотографии на расходку, стиралки, еще чего, самый актуальный вопрос - на чипы, раз идет такая пьянка.
- при таком раскладе, получив от меня уведомление, что такой-то чип, такой-то артикул - не работает, и получается та самая ситуация, из-за которой и поднимается шум - извините, виноваты, вышлем другой, кладовщик лезет в ту же коробку / ячейку, отправляется такой же чип , с тем же датакодом, или с другим - никто смотреть не будет(но где гарантия, что он лучше предыдущего?), я его отправляю назад, ситуация повторяется, а на сайте, как висела картинка какого-то чипа, так и висит, с тем же артикулом. Что удивляться, что люди возмущаются, что на ихние жалобы нет никакой реакции (может и есть, но по сайту магазина этого не видно)? Отсюда и теории мирового заговора - не прошло здесь - вместо того, чтоб снять с продажи или приостановить ее, пока не разберетесь, благополучно продолжаете торговать этой позицией, отправляя в другое место, авось пройдет.
Это просто рассуждения обычного мелкого покупателя со своей колокольни, у которого каждый чип под счет. Принимать во внимание или нет - ваше дело.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:20
Наличности на руках:
51.03

Сообщения: 43
Откуда: Белореченск
Приходилось возвращать и ММ и Рекомб и ПД, ни с кем проблем не возникло, но не улыбнуло, меняешь чип, а он не завёлся, клиент землю роет, ты пост карты вс
подключаеш. Плюс время теряешь. Партс я у вас беру комплектуху больше 5 и лет, разве сложно постоянным клиентам высылать сразу замену? Я понимаю что кто-то убивает , или из-за своих "прямых" рук, но вы знаете кто это.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
AVY
Так они высылают сразу после получения трека возвратного.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:43 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
AVY писал(а):
Партс я у вас беру комплектуху больше 5 и лет, разве сложно постоянным клиентам высылать сразу замену?


Вот тут поподробнее? Мы деньги почти сразу на баланс возвращаем, не дожидаясь прихода гарантийного товара. Это сутки примерно. После этого вы можете сразу замену оформлять на сайте. Кто-то делает это быстрее нас? Тут я не в плане "попиариться", а в плане разобрать ситуацию подробно.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды: ----------
igils писал(а):
я совершенно незаинтересованное лицо, по моему вы что то упустили, их все же гораздо больше, на порядки. Мне так показалось.


Даже если 10 - это не меняет ситуацию в корне. Недовольные есть всегда. Мы за разбор каждой ситуации в отдельности.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд: ----------
igils писал(а):
уже писал - некоторое время назад небыло никаких вопросов по фото - что кардинально изменилось? Как-то же умудрялись выставлять актуальные фото? Мне все равно, будут ли фотографии на расходку, стиралки, еще чего, самый актуальный вопрос - на чипы, раз идет такая пьянка.


Кардинальное расширение ассортимента чипов и микрух, а также общее расширение ассортимента по другим категориям. Это мы не отмазываемся, что мол вот мы такие толстожопые выросли и теперь не можем нормально фотки делать. Просто в данный момент процесс актуализации фотографий не придуман. Возможно, мы это сделаем, то пока это не первоочередная проблема.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд: ----------
igils писал(а):
ри таком раскладе, получив от меня уведомление, что такой-то чип, такой-то артикул - не работает, и получается та самая ситуация, из-за которой и поднимается шум - извините, виноваты, вышлем другой, кладовщик лезет в ту же коробку / ячейку, отправляется такой же чип


Обращение проходит через отдел гарантии, они смотрят характер каждой жалобы и сами имеют полномочия пойти на склад и снять партию товара с продажи. К слову, у ОТК-шников мотивация на возвраты товара. То есть сидит тестировщик, проверяет чип, даёт добро - пускать в продажу или нет. И вот если потом товар снимается гарантийщиками с продажи или возвраты по гарантии начинаются сыпаться - человек финансово страдает на серьёзную сумму.



_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 20:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
AVY писал(а):
- при таком раскладе, получив от меня уведомление, что такой-то чип, такой-то артикул - не работает, и получается та самая ситуация, из-за которой и поднимается шум - извините, виноваты, вышлем другой, кладовщик лезет в ту же коробку / ячейку, отправляется такой же чип , с тем же датакодом, или с другим - никто смотреть не будет(но где гарантия, что он лучше предыдущего?), я его отправляю назад, ситуация повторяется, а на сайте, как висела картинка какого-то чипа, так и висит, с тем же артикулом. Что удивляться, что люди возмущаются, что на ихние жалобы нет никакой реакции (может и есть, но по сайту магазина этого не видно)? Отсюда и теории мирового заговора - не прошло здесь - вместо того, чтоб снять с продажи или приостановить ее, пока не разберетесь, благополучно продолжаете торговать этой позицией, отправляя в другое место, авось пройдет.
Это просто рассуждения обычного мелкого покупателя со своей колокольни, у которого каждый чип под счет. Принимать во внимание или нет - ваше дело.


100% согласен, описана точь в точь моя ситуация
---------- Добавлено спустя 7 минут 9 секунд: ----------
PartsDirect писал(а):
Даже если 10 - это не меняет ситуацию в корне. Недовольные есть всегда. Мы за разбор каждой ситуации в отдельности.

Как об стенку горох. Уважаемый партс, да пусть вы хоть десять раз подряд примете возврат и отправите чип - ситуации это не меняет. Вы шлете повторно на обмен ту же самую каку из той же кучи. Чтобы кардинально решить вопрос, нужно не разбирать каждую ситуацию конкретно (конкретика, которую вы так просите. Этой конкретики очень много, да толку), а разбираться, почему ваш персонал не принимает/принимает с огромным опозданием решения по товару при поступлении жалоб.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 20:30 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:34
Наличности на руках:
282.62

Сообщения: 310
Откуда: Новокузнецк
PartsDirect писал(а):
Обращение проходит через отдел гарантии, они смотрят характер каждой жалобы и сами имеют полномочия пойти на склад и снять партию товара с продажи. К слову, у ОТК-шников мотивация на возвраты товара. То есть сидит тестировщик, проверяет чип, даёт добро - пускать в продажу или нет. И вот если потом товар снимается гарантийщиками с продажи или возвраты по гарантии начинаются сыпаться - человек финансово страдает на серьёзную сумму.


Говно идея. Была, есть, и будет говно.
Поясню.
1. Фуфел, как то - реболл, перемарк, перепил, будут всегда, и в не самых маленьких количествах. Китайцы тож не сидят на месте, и полировку годовалой давности уже бОльшая часть мастеров не в состоянии отличить от оригинала. Ваши ОТК китайцев не догонят НИКОГДА. В т.ч. и потому, что сами нихрена не понимают в чипах, не знают специфики и т.д., а только пытаются и будут пытаться ориентироваться по косвенным признакам. Пока что хреново получается.
2. Ввиду пункта 1 (а это касается всех поставщиков, у кого есть закупки "не на заводе") покупатель чипов, если он хоть что-то в них понимает, вынужден сам заботиться о качестве чипов. Например, он может купить несколько штук одного датакода, и проверив 1-2, знать что остальные в порядке (если не нарвался на незамеченную полировку, ибо при ней каждый чип могут напилить с хрен пойми чего разного). Либо, получив один чип подозрительный, может купить другого датакода, чтоб не нарваться на то же самое пока ОТК чешет мыслительные места.
Но с политикой "одна корзина для одного артикула" такое невозможно, если чипы с разных закупов. Зачастую один такой, другой сякой, и за заметную их часть ваше ОТК нужно, мягко говоря, наказывать.

Но, собака лает, караван идет. Партс не разделит чипы по датакодам, ОТК не перестанет пропускать фуфло, покупатели будут покупать, получать косячки и смачные косяки, слать какашки обратно и материть Партс на форумах и заборах, а Партс будет считать процент брака, и, в принципе, отмечать "что вот эти 0.8% на самом деле весьма неплохой показатель".. И кто знает, может это еще далеко не самая худшая модель мироздания)))



_________________
Alles Luge...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 21:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
790.03

Сообщения: 3439
Откуда: Tagan York
PartsDirect писал(а):
Даже если 10 - это не меняет ситуацию в корне. Недовольные есть всегда. Мы за разбор каждой ситуации в отдельности.

Ежели че то я писал про порядки, это совсем не 10 от 3-4. Если внимательно обращать внимание на то что пишут на этом форуме только, то это совсем не десять. Тут только в этой теме десяток будет. А у вас еще куча всякого товара, и профильных форумов явно не 2.
А про гарантию и гарантийного инженера у меня случай был лично. Правда не по чипам, а по субарику. Купил я значит новый субарик, прошел где то год, и случилась беда у него, стекла фар передних все трещинами пошли. Ну я естественно в сервис к официалам, задал вопрос гарантийному инженеру, он ушел думать и общаться сказал с японцами, а как вердикт так мне было отказано в замене по причине грязных дорог у нас в россии. Типа японские инженеры не расчитывали что их машины будут ездить по грязным дорогам в следствии чего фары покрываются грязью, перегреваются и трескаются. Но это не гарантийный случай! Так вот я подумал, а может гарантийный инженер и не общался с японцами то, а так, просто боялся штраф получить, а у него семья, дети малые и все такое. ПД, у ваших то гарантийщиков тоже поди детки есть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 12:30 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
TSARIVAN писал(а):
Как об стенку горох. Уважаемый партс, да пусть вы хоть десять раз подряд примете возврат и отправите чип - ситуации это не меняет. Вы шлете повторно на обмен ту же самую каку из той же кучи. Чтобы кардинально решить вопрос, нужно не разбирать каждую ситуацию конкретно (конкретика, которую вы так просите. Этой конкретики очень много, да толку), а разбираться, почему ваш персонал не принимает/принимает с огромным опозданием решения по товару при поступлении жалоб.


А напишите, пожалуйста, номера гарантийных обращений. Мы по ним разбор ситуации проведём.

Почему так могло произойти? Потому что жалоба может придти на любой товар, скажем, есть условный 2001 АМД-шный чип, пришла партия, продали 1000 чипов за 2 недели. Пришла жалоба на 1 чип. Как нам относится к этой ситуации?

Окей, продали 50 чипов, пришло 2 жалобы на качество. Вроде звоночек. Смотрим, кто покупал чипы, связываемся с людьми, которые их купили и спрашиваем, были ли у них проблемы при установке чипа. Говорят нет, всё ок. Мы также не будем относится к этой проблеме серьёзно, товар останется в продаже.

Ещё ситуация. Пришла партия чипов, продали 100 штук, получили 20 обращений по гарантии. Допустим, инженеры сигнализируют, что ахтунг. Мы также выясняем, связываемся. Если действительно проблема, то будем снимать партию с продажи.

Смотрите сами - http://take.ms/lkg9v - это обращения по гарантии за сегодня. Там 15 штук. Время 11 утра. В каждом обращении жалоба на 1 товар минимум. Нам снять без разбора 15 наименований с продажи? Давайте будем объективны. Мы готовы снимать товар с продажи, если существует проблема с товаром. Но не готовы, если мастер говорит: я паяю тридцать лет, чипы не сушу принципиально, моя паяльная станция ураган, что вы меня учите, я крутой, а вы гов*о.



_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 12:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
PartsDirect писал(а):
Пришла партия чипов, продали 100 штук, получили 20 обращений по гарантии. Допустим, инженеры сигнализируют, что ахтунг. Мы также выясняем, связываемся. Если действительно проблема, то будем снимать партию с продажи.

сажаете человека выбирать именно эту партию из общей ячейки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 13:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Звонили сегодня партнеры из Кисловодска, решили самостоятельно поставить в 216-0833000 в Toshiba PLF PLR..., получили артефаки.
Поинтересовался где брали и ... "скажите как его зовут?" хе-хе.
А у меня то как у волшебника, всегда всё есть, дорого да, но без обмана, поставил и забыл как правило.
Спасибо вам ПатсДирект.
===
Вот без сарказма, кухня чипов настолько грязная и мутная, что мне даже жаль ПД в его попытках сделать из этого бойкую торговлю.
Это не пирожки с карошкой с морозный денек. Не выгодно, слишком много переменных что бы вписать это хоть в какую нибудь бизнес-модель, или остается мухлевать, тогда да, все пойдет, но не долго.
Короче ни словом сказать, ни пером описать...как сказал Igils, махнуть рукой на выдохе и забить.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:09 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
orbit писал(а):
партнеры из Кисловодска

А уверен, что именно чип виноват? Не факт же. По моему опыту он чаще мертвый совсем, чем артефакты.
ИМХО именно у тебя именно этот же чип зашёл бы без вопросов.

P.S. Не забуду себя похвалить. У меня привнесенных проблем с видеопамятью не бывает, ибо воздух локально паяет, а не по площадям как на ИК.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:25 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
KcapDac писал(а):
сажаете человека выбирать именно эту партию из общей ячейки?


Если вся ячейка от одного поставщика зашла - снимаем всю ячейку без разбора датакодов. Если от разных поставщиков, то можем выбрать из ячейки определенные датакода.



_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
PartsDirect писал(а):
А напишите, пожалуйста, номера гарантийных обращений. Мы по ним разбор ситуации проведём.

Вас, видимо, эта тема обошла стороной: viewtopic.php?f=4&t=52497

Обращение №58631 от 27.10.2016
Товар 87921, ШК 1000044695636. Неисправность: Добрый день. Получил откровенный суперреболл, 0941 дата чипа. Фотографии и описание в теме: viewtopic.php?f=4&t=52497&p=380860#p380860 Способ зачета: обмен

Обращение №58769 от 28.10.2016
Товар 394586, ШК 1000044779985. Неисправность: Добрый день. Чип умер за полдня в тесте Furmark. С пайкой и питанием все ок (смотрел осциллом), с температурой тоже. ШИМ контроллер отрубает питание на ядро по обеим фазам, при этом на интегрированную графику все работает. Я думаю, попался брак. Хотелось бы заменить. Способ зачета: обмен

Обращение №59554 от 06.11.2016
Товар 87921, ШК 1000044695537. Неисправность: Здравствуйте. Снова прислали реболл. Тема на форуме: viewtopic.php?f=4&t=52497&p=383717#p383717 Верните деньги. Способ зачета: возврат денег
---------- Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды: ----------
Вот переписка, скопировал из той темы:

всем отвечают разное. верх глупости.
---------- Добавлено спустя 14 минут 46 секунд: ----------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось TSARIVAN 27 дек 2016, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
MSF113
Вопрос задали с позиции "мы все знаем", есть ли чип и как быстро сделаю.
Чип есть, сделаю за 2 часа. Даже если память битая, уложусь и в сроки и в ценник.
В ценнике как раз таки все учтено, что бы с моей стороны не было уточняющих вопросов вообще.
"Могу копать, могу не копать"...
===
P.S. Их "качели" с ПД по чипу, для меня остаются за кадром.
И это, замечательно!



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:43 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,534.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
MSF113 писал(а):
У меня привнесенных проблем с видеопамятью не бывает, ибо воздух локально паяет, а не по площадям как на ИК.

Так я об этом только по форумам знаю - может дело совсем не типе паялки?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 72  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. dv7-6102er (arima hpmh-41-ab7400) как изначально стоят RJ7 и остальные

в форуме HP Compaq

Dem0n

1

2039

15 авг 2018, 22:08

Blood209 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Память GDDR5 с доноров, проверенная, без шаров (Elpida есть, остальные по запросу)

в форуме Продам | Selling

galkinvv

4

3440

13 окт 2020, 20:12

galkinvv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Флюс MArtin в партсдирект

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Size

71

22218

24 янв 2019, 20:49

Moretti Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перехвалил партсдирект...

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

72

18245

06 ноя 2016, 21:42

TSARIVAN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 216-0833000 p23n97.00 1502 из партсдирект

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

wit1311

2

2154

27 янв 2017, 14:30

donald82 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: