Текущее время: 27 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 7 из 31 [ Сообщений: 921 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 10:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Size писал(а):
Тему покинул.

Не верю :-)



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 12:15 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Doc
Отвалы там. Условия жизни ЭБУ, как бы не сахар, а исполнение далеко не оборонка.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 12:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:31
Наличности на руках:
23.03

Сообщения: 61
Откуда: Лянтор
MSF113 писал(а):
Реклама не бесплатная.
Хочешь раскручивать свой канал на данном ресурсе - обращайся к Администратору форума.

Вы не поверите - обращался. И получил отказ без объяснения причин. А тему эту не я начал


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Еле осилил пять страниц...
Выскажу свое мнение: форуму и его участникам благодарен за информацию, поучения, разжевывания и т.п. PC Expert'а смотрю вот уже пару лет. Т.к. ранее в электронике вообще и в диагностике/ремонте ноутов в частности был полный ноль, его видео помогли "набить руку". Не скрою, купил его курс по предзаказу еще. Просто отблагодарить за наглядные наставления. Но это нисколько не уменьшает вклад форумчан в мое "развитие" как ремонтника. Потому, принимаю нейтральную сторону в данном споре :mi_ga_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:32
Наличности на руках:
127.03

Сообщения: 96
Откуда: Краснодар
Уважаемые мастера, если вы считаете вчерашних эникеев своими конкурентами - значит нужно срочно повышать СВОЮ квалификацию.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 22:31
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Калининград
а что делать реально начинающим,вот к примеру я...сейчас оканчиваю 3 курс на специальности "Компьютерные сети" и меня прям тянет на ремонт и мне как назло попадаются асусы... схемы тяжело найти и поэтому лезу на форумы...
И что меня теперь тапками нужно закидывать :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:18
Наличности на руках:
61.68

Сообщения: 148
Откуда: Смоленск
У нас в городе, 300000 человек населения, за год открылось 10 новых сервисов. из этих сервисов пара умеют найти битый элемент на материнке. остальные в лучше случае снимут тач скрин с мобилы и прошьют через раз Android китайчатину на компе. Из железа у них только паяльная станцию термовоздушная и ультрафиолетовый светильник(не у всех) И эти же сервисы несут к нам ноуты и похожую технику чинить с дисконтом. Так что те кто умеют что то делать могут не преживать. А вот те кто только начинает чинить мобилы, ноуты или пк, смело могут искать себе другую специальность. Тут уже рынок криворучек переполнен. И да, я считаю, что на ютубе можно найти много вариантов для самостоятельного ремонта сложной околокомпьютерной техники.
пы сы Сам далеко не профессионал ::yaz-yk:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:37
Наличности на руках:
85.91

Сообщения: 187
Откуда: Челябинск
Onestrench
хехе... готовьтесь к увлекательному приключению под названием "Научись пользоваться поиском" и "Лучший способ научиться работать - 13ти часовой рабочий день" у меня, по крайней мере, так было - 9 часов рабочий день, а потом, пока охрана выгонять с работы не начнет, сидишь и занимаешься любовью с какой нибудь дохлой платой и ищешь информацию во всех возможных источниках. И вот тут уже каждый выбирает источник исходя из своих целей и задач.



_________________
...я стараюсь, честно стараюсь!...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Знаете, возможно, я процитирую одного уважаемого инженера на данном форуме... но все же я частично перенял его идеологию и скажу, что многим, кто смотрит ролики на ютубе, в плане ремонтного скилла это ничего не даст, т.к. учиться им не позволяет:
1 природная лень
2 самолюбие
3 тупость
и др. возможные варианты. Они скорее добьют, чем починят.
Таким образом, я бы не особо парился, что работы меньше станет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:37
Наличности на руках:
85.91

Сообщения: 187
Откуда: Челябинск
TSARIVAN неужели кто-то действительно парится из-за того, что работы станет меньше, потому что появляется много говносервисов? меня вот лично больше парит, что работы может стать меньше из-за современных тенденций в железе и того как компании производящие железо всё больше делают ремонт менее целесообразным, технику менее ремонтопригодной, а продукцию всё более одноразовой.



_________________
...я стараюсь, честно стараюсь!...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:36
Наличности на руках:
6.70

Сообщения: 158
Откуда: Казахстан
В моём понимании, форум для того и создан, чтобы мы могли делиться информацией. И да, система баллов к этому тоже располагает.



_________________
"Обучая мы учимся сами" (Луций Анней Сенека)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:11
Наличности на руках:
43.04

Сообщения: 6
Откуда: Симферополь, Украина
igils писал(а):
Черномор:
Мало что-ли случаев, когда кому-то пойдешь на встречу в личке, предупредив, что пользуйся сам, не афишируя, а на следующий же день у этого человека недержание, и прет из него, как из фонтана изобилия?

т.е. цель создать элиту, и питаться наработанными секретами?
Дальше можно дойти до того что вы будете знать что на ноутбуке ХХХ типовуха - резистор в обрыве, из-за этого не запускается шим, но информация должна быть недоступна человеку, который живет в деревне гадюкино, и готов сам попробовать, но он должен ехать в город, искать по конспиративным квартирам носителя этого сокровенного знания, платить ему завышенную цену, поскольку только он обладает этой информацией.
И гипотетически когда нибудь дойдет до того, что ваш коллега на другом краю города решит, что не надо делиться очередным решением, и начнет перетягивать одеяло на себя, а вам придется возвращать ноутбуки без ремонта, портя себе репутацию, и усиливая отток клиентов к вашему собрату-иллюминату.
Фраза "пока не залезет внутрь и не попробует, удорожив цену ремонта" - а вас сильно волнует материальное благополучие клиентов?
Из нее тоже складывается впечатление что цель снимать сливки с легких ремонтов, создавая ауру таинственности над ними, задирая несоразмерную цену, и нежелание, чтобы вам ремонт усложняли
"на любой вкус и случай жизни уже заботливо ролик снят" - эти ролики для начинающих, можете попробовать тогда детей учить математике по учебникам для магистратуры
Если не нравится обилие новичков, то почему бы не создать свой форум, с тестами хотя бы как на remont-aud.net?
"на ютубах ничего нового появляться не будет, ибо те, кто делает ролики, от природы тупы" - Тут уже упоминали канал Луиса Россмана, можете посмотреть, если английский понимаете, там он рассказывает всю суть этой темы, ваших претензий, и настоящих целей и побуждений людей, которые изрекают такие высказывания. Видео называется A word on competition, но и другие тоже стоят внимания


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:06
Наличности на руках:
21.04

Сообщения: 45
Откуда: France
Каждый зарабатывает один в одном только направлении другой в двух направлениях там ютуб сервис ребята закон никому этого не запрещает человек признал что помощь с форума брал .РЕБЯТ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО :)-(:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 00:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:17
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Белореченск
Vovay писал(а):
насчитал 12 штук на 10 зданий, вокруг дома прошелся - 8 сервисов на 8 зданий.

А что вас пугает? Много это разве плохо? Рыночная экономика в действии. Плохой сервис не выживет или еще возможно хорошему сервису работы добавит. Думаете люди идиоты и пойдут в сервис который им не рекомендовали... Да, пойдут, если других рекомендованных нет! У нас в городе, например, 4 сервиса. Из них в трех, на вопрос есть ли у них на донорах чарджер bq25a на продажу(не было возможности долго ждать и в нашем одном(!) магазине радиоэлектроники о таких деталях даже и не слыхали) в ответ слышал вопрос:"А что это? Нееее мы так глубоко не лезем!". Вот вам и ответ, сервисов может и много, но по более или менее серьезному вопросу к ним не пойдешь, да и сами они не возьмутся... Естественный отбор в действии.
igils писал(а):
Пока вчера только начиналась эта тема, в одной из соседних как раз происходило обратное действие - обучение очередного Робин Гуда, чтоб он мог осчастливить весь форум.

Интересно, а Вы тут что делаете сами? Учите Робин Гудов или сами иногда выступаете в такой роли, когда спрашиваете то что Вам не удалось понять и приходится подключать коллективный разум?
А теперь по поводу "ютуберов" скажу свое ИМХО!
1) НЕ все ютуберы одинаково полезны!
2) О PC Expert, HamRadio Tag и Mr.Freeqwer могу сказать только положительное, по поводу остальных... попадются изредко хорошие материалы для размышления и пополнения личной копилки знаний.
3) Скажу честно, я из тех кто только начинает и ремонтируется в основном для друзей и знакомых(начинал конечно с себя и со своей техники), а сейчас мне часто приносят знакомые знакомых знакомых... т.к. в сервисах не смогли найти КЗ на кондере, проделжав ноут больше месяца и вернув обратно без ремонта сославшись что у них нет микросхемы(в данном случает был чарджер, какой уже не помню).
4) Думаю любой из форумчан когда либо задавал на форуме глупые вопросы с просьбой не пинать! И если бы никто не помогал, и хороших мастеров бы не вышло вместе с хорошими сервисами!
5) Если боитесь что хлеб отберут те, кто смотрят вышесказаные ролики, думаю вам бояться нечего. Если ремонт действительно более или менее сложен нужно оборудование!!!! А у большинства дома только обычный паяльник да мультиметр китайский за 100р.
Лично я постепенно постепенно прикупаю оборудование, пока больше для людей, которые по сарафанному приходят и просят что-то починить. Сейчас в наличии паяльная станция да ЛБП на 30в. Все никак не могу позволить даже старый советский купить, что уж говорить о цифре...
Так что не понимаю чего вы напали на Ютуберов и чего боитесь что так много сервисов развилось, ей Богу не понимаю....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 00:29 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
andruxakonst писал(а):
4) Думаю любой из форумчан когда либо задавал на форуме глупые вопросы с просьбой не пинать! И если бы никто не помогал, и хороших мастеров бы не вышло вместе с хорошими сервисами!


То есть вы реально считаете, что все-все специалисты научились у других специалистов в интернете?



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 00:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:59
Наличности на руках:
11.22

Сообщения: 146
Откуда: Скадовск
Доброй ночи, ребята, мне кажется, что эта тема зря поднята, это равносильно спорить, что лучше: самолет или поезд.
Я относительно недавно на этом форуме и очень благодарен друзьям на этом форуме, которые мне помогали в решении различных проблем. Благодаря их помощи клиенты оставались довольными, а я набирался опыта.
Так же, я с огромнейшим удовольствием смотрю грамотные ролики на ютубе, толковых блогеров по ремонту техники на ютубе можно пересчитать на пальцах: радиохам, пс эксперт, коры, ланжерон. В видео не возможно увидеть то, что прочитаешь в тексте, а в тексте не прочитаешь то, что лучше показать на пальцах. Каждый метод обучения хорош по-своему.
В этой теме уже писали, и я тоже согласен с тем, что если специалист хороший - работа будет всегда. Я живу в небольшом городе и у нас многие строители переквалифицировались в сервистников - в конечном итоге все ноуты с денежными неисправностями несут мне.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 01:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:24
Наличности на руках:
77.91

Сообщения: 870
Откуда: Odessa
Заблокирован
Во тема поперла, уже на ютубе в топах :-):



_________________
Только те, кто рискуют зайти слишком далеко, способны выяснить, как далеко они могут.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 01:43 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
FatalError писал(а):
Во тема поперла, уже на ютубе в топах :-):
https://youtu.be/aEQTrtt469g



ой
пригорело у него ... :-):
там и эго и материальная составляющая есть
и молодец
правильным путем идет
каждому зрителю по билету и попкорну



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 02:02 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Maxim Skridonenko писал(а):
и молодец
правильным путем идет
каждому зрителю по билету и попкорну


Полностью согласен, Макс. По этому поводу есть чудный баян.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 02:16 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:22
Наличности на руках:
1,022.55

Сообщения: 456
Откуда: Москва
Заблокирован
Это не желание помочь нуждающимся, а дрочильня какая-то... Нужно было высказаться? Так мы здесь и во внимании... Или только среди своей аудитории незнающих ищем оправдание и лишь там можно реализовать "свои" творения?

Снимай уже видосы типа Ивангая или Шурыгиной, больше снивзойдёт славы и материальной составляющей...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 02:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
smetankin писал(а):
Это не желание помочь нуждающимся, а дрочильня какая-то.


Володь, да успокойся. Все нормально. ) Просто посмотри на это и оцени аудиторию.
Изображение

"Хомячковая" аудитория приняла "срач" на свой счет, потому что автор видео так донес мысль (специально он сделал такой акцент, или сам не понял сути - это уже второй вопрос). Ну и ладно. У каждого свои заблуждения. Те, кто в теме - все поняли правильно - и это главное.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 02:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 03:49
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 2
Откуда: Южно-Сахалинск
youtube отличный источник как бесполезной так и полезной информации.
форум отличный источник бесполезной и полезной информации.

Хочется посмотреть видео во время обеда, идешь на ютуб. Не можешь распознать компонент, просишь помощи на форуме. Слил дамп которого нет на форуме, выложи. Не хочешь выкладывать. Плати. Все правильно ведь.

Наиболее возмущенным хочется пожелать чтобы их детей в школах обучали по их же технологии:
"Вы все тупые и ничего из себя не представляете. У вас есть книги вот идите их и читайте. Хотя вам вряд ли это поможет вы же тупые. Рассказывать я вам ничего не буду, визуально воспринимать информацию удел ленивых, тупых, убогих, ничтожных, жалких, безперспективных, бездарных, безруких. Хорошо, что я, ваша учительница не такая тупая как вы. А вы такие. Кстати я на каждый ваш вопрос буду так отвечать. Кто посмел смотреть уроки математики онлайн? Иди в угол."

И вообще. Почему лица тех кто наиболее возмущен не влазят в аватарку? Мое кстати тоже не влезет. И хочу вам сказать, что это не от голода. А значит работы у вас достаточно. Поломаные ноутбуки в других сервисах принесут вам. Вы возьмете втридорого за это и правильно. Только что же вы так не равнодушны к ютюберам.
И вообще какая зараза упомянула в негативном ключе HamRadio Tag. Да его на руках носить нужно за его вклад в образование населения. Он хорошо знает теорию и есть для этого целый плейлист в котором он очень доступным языком объясняет принципы работы электронных компонентов. И знания свои применяет в ремонте разнообразнейшей техники.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 02:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 05:25
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: ua
Знаете, это походу будет мое первое и наверное последнее сообщение на данном форуме. И это не мое имхо, а просто неприятней осадок, который остался от форумов. Когда-то давно, когда еще учился ремонтировать, на ромбае написал какую-то глупость, уже не помню какую, но все дружно угорали, видите ли начинающий не правильно выразился или еще что-то, так еще и заминусили по полной что пришлось создавать новый аккаунт, но никто так и не указал на ошибку. Потом Notebook1, три темы, одна поиск деталей, 2 безрезультатная, 3 превратилась в холивар, видите ли у меня нету программатора для допотопных чипов, короче еще один неприятный осадок. Такое впечатление, что у большинства знатоков мания величия, нет, я не сомневаюсь и не спорю, а даже согласен что ума у них/вас много, но показывать это не надо, но это такое дело, вам решать. Недавно, я стал телепузиком, начал крутить свой канал, и все решения там авторские, мои, без помощи форумов, и видео могло быть больше, так как бывали такие ремонты что просто нереально все отредактировать. И знаете, вот можете обижаться, но, к сожалению, русскоязычные форумы, для меня закрыты, и возможно для многих. На форум в основном захожу за дампом или в крайнем случае что может есть решение, и в основном нету, и тогда хочется создать тему, но просто боюсь буквой ошибиться, а то превратят тему в холивар, видите ли я плохо учил грамматику, а русский изучал самостоятельно. И в таких случаях просто лучше потрачу уйму времени на рытье по загран форумах, листание документаций, во всем разберусь, и потом выложу на ютуб. А на форумах участия принимать не хочу. Многие скажут что вот пришел тут и сопли распустил, ну может и так, просто мое мнение, то если б не было всего этого пафоса некоторых индивидуумов, форум был бы лучше. Возможно я б дошел до теперешнего уровня быстрее и сейчас былбы еще умнее, и кроме того я б внес свой вклад в развитие.
На щет работы, да никто ее не заберет, я вообще боюсь что скоро не будет смысла чинить ети ноуты, пошли эти комбочипы, 6 штук за неполных 2 недели дали, а ценник на банальный селерон такой что 5 из 6 отказы при том что я свой заработок занижал… Вот вам и будущее.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 03:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:31
Наличности на руках:
23.03

Сообщения: 61
Откуда: Лянтор
smetankin писал(а):
Нужно было высказаться? Так мы здесь и во внимании...

Я лишь задал интересующие меня вопросы людям, которые меня смотрят. И получил на них ответы, лишний раз подтверждающие мое мнение.
smetankin писал(а):
среди своей аудитории незнающих

Вот о чем я и говорю. Те, кто смотрят ютуб - "незнающие", а тут на форуме "элита" сидит.
smetankin писал(а):
Снимай уже видосы типа Ивангая или Шурыгиной

Значит ютуб все таки посматриваете иногда?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 03:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 00:17
Наличности на руках:
0.14

Сообщения: 43
Откуда: Одесса
Господа всем доброго времени дня... Еле еле осилил (прочиттал от и до всю тему...).
Хочу вкратце высказаться тоже.
1 - Всем кто создал данный ресурс (форум http://vlab.su) огромное человеческое спасибо.
2 - Сначала был форум а потом уже ютибисты))))
3 - каждому свое... каждому по заслугам... (я про всех нас и себя в том числе)
4 - Есть категория людей которые всегда с радостью подскажут и помогут. (ЗАЧЕТ И ДАЙ БОГ ИМ здоровья и долгих лет работы)
5 - стоит мне что то спросить как тут же есть желающие помочь... :ya_hoo_oo:
7 - на счет ворона он молодец... Просто человек хочет больше заработать. Меня лично данный человек не напрягает, канал его не тупой и если сравнить с другими то он молодец. На счет кто что у кого спи...л это можно смело (закрыть глаза на это)... Ведь каждому по заслугам.
8 - Заметил один момент (тут). Как спросишь - так и ответят... И это правильно. Я скажу честно про себя... Стал заниматься ремонтом (сцуко даже не знал что такое чарджер/шим контроллер/дежурка/датчик хола... короче одним словом много не знал ...
Так вот тут - есть все для ремонта... Просто многих харит лопатить поиск и почитать.
9 - Настоящее мастерство приходит с годами...
10 - Хочу сказать еще раз спасибо тем кто создал данный ресурс и поддерживает его
P.S. Все схемы форума за 80 денег (одобряю....) За все надо платить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 03:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
voronn86
Так цель не ютуб обхаять, а плагиаторов пристыдить.
Писали же выше, что если не на авторов идей, то хоть на ресурс с темой ссылку давать надо. Это хороший тон и порядочно.
Я смотрю ролики на ютубе, развлекуху всякую, да аварии с водятелами. Когда поржать охота всласть, самое оно.
А вот ролики как я перец нубуки починяю, откровенно бесят. То гундос какой то, то картавый, то руки из жопы а все туда же.
Ни одного не досмотрел ни разу, но впечатление составил.
Чем так позорно гоняться за монетой, уже майнеров навтыкали бы, да сидели тихо считая битки.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 03:43 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
pulcher писал(а):
Наиболее возмущенным хочется пожелать чтобы их детей в школах обучали по их же технологии


Я долго ждал подобного высказывания. Его не могло не быть в этой теме.
Теперь пожелания от меня:
Пусть ваших детей учат учителя, получившие образование от неграмотных "любителей" или по ютубу.
Пусть вас и ваших родных лечат такие же врачи.
Ваш общественный транспорт водят те, кто научился водить в GTA.
Пусть вашу еду готовят те, кто посмотрел пару роликов про готовку на ютубе.
Да, и ваши претензии к таким "специалистам" пусть рассматривают те, кто свои знания юриспруденции получил на пикабу.

По поводу высказываний "Никто не родился с паяльником сразу. Все были новичками." Да, это так - никто не родился инженером. Только те, кто начинал изучение своей профессии с самых основ и самостоятельно, без "мам, пап и форумов" - никак не могут понять - почему вы считаете себя достойным "перешагнуть" те годы самостоятельной подготовки, которые и приводят мастеров к правильным ответам в их профессии. Именно это называется халявой. А халявы нет. Для того, чтоб вам помогали с охотой - вы должны расплачиваться за эту помощь. Деньгами, или равноценной помощью другим - это не важно. То, что вы не видите той помощи, которую равные по уровню мастера оказывают друг другу - не говорит о том ,что ее нет.
Мастера дают в темах весьма грамотные ответы - ведь они обычно уже знают решение вашей проблемы, еще до того, как вы ее озвучили. Но вы настолько непроходимо глупы, что даже не видите этих советов. "Если не ткнули носом в неисправность - значит не помогли" - вот ваша логика. А обучение (а любой совет от опытного мастера - это именно обучение, а не подача солюшки) вас бесит. Ведь это труд.

Теперь по поводу основной канвы "срача" - "Мастера чувствуют конкуренцию от домашних хомячков, и думают, что все, кто смотрит ютуб - будут ремонтировать дома сами, а им денег не принесут"..
Это вообще лютый трешь и угар. Я, по ходу, сейчас невперенную тайну открою. Специалистам глубоко насрать на "домашний ремонт". От слова - совсем.
Специалистов напрягает ситуация, когда вчерашний студент или "работник макдональдса", посмотрев видео на ютубе или выклянчив совет на форуме - начинает на коммерческой основе ремонтировать клиентскую технику. Да, его знаний хватает на замену матрицы и "чуток потыкать тестером" - и на этом все. И если бы эти "колхозники" просто бы меняли свои матрицы, клавиатуры и разьемы, и не лезли туда, где нужны знания (которыми они не обладают) - вообще никаких претензий не было бы. Но нет, им кажется, что раз специалист решает какую то проблему за 30 минут - значит это легко и просто, достаточно лишь "узнать, где находится волшебный резистор". Но невдомек им, что специалист решает проблему за 30 минут, потому что учился этому годами (не на клиентском оборудовании и не на форумах).
И дальше 2 варианта развития событий:
1. Этот "вчерашний студент" уваливает клиентское оборудование, и выдает с глаз долой (ну либо предлагает замену матери). Дальше это оборудование попадает в другой сервис, допустим к специалисту. И специалисту приходится решать уже 2 проблемы (а иногда и 20). Но времени тратится гораздо больше - а следовательно, специалист зарабатывает меньше (мог сделать 5-7 ноутбуков, не уваленных "пионерией" - а получается делать 2-3 за день). И когда у специалиста вокруг его сервиса еще 10 таких "косоруких новичков", которые хотят научится, но за счет клиента - весь поток ремонта превращается в треш. Работы становится больше, а доход - меньше. Именно за счет "учащихся". И эта проблема плавно перетекает во вторую часть.


2. Рано или поздно - "вчерашнему студенту" надоедает хоронить клиентскую технику. Ведь специалисты ее как то потом поднимают. И начинает его душить жаба. Надо идти "на форум" за советом. Но вот беда - не хотят специалисты давать советов такому халявщику. И на этом месте у "новичка" начинает пригорать. Как так. Явно же все просто - надо просто одну деталь перепаять, "а эти жлобы не хотят сказать, какую.. тыкают в лицо какими то книгами, формулами, документацией.. издеваются, короче." И думает "студент" - пойду-ка я на ютуб, вдруг там все иначе. И правда - видосики есть, как паять мелочевку, как тестером тыкать, иногда даже понятно кажется. И радостный "студент" начинает поглощать эти видео со страшной силой - там то все лекго и просто, за 5 минут находятся неисправности, да еще и спросить у таких же "новичков" можно что-то - они то нахер (в непонятную документацию) не пошлют, ибо сами ее не знают.
И понеслось. Даже кондер уже можно самому найти (иногда даже успешно). А что его искать - наглядно же пальцем ткнули. Как все просто - думает новичек. Оказывается, специалисты меня обманывали, когда говорили, что надо что-то читать и учить, да еще и так долго. Но вот новая беда. На все неисправности не хватает видосиков - это что, опять идти на форумы и клянчить? А там ведь злые специалисты, которые не хотят просто подсказать, что надо сделать. Приходится опять хоронить технику клиентскую. Только неисправностей тупых в ней теперь прибавляется. И опять специалисту надо тратить времени в разы больше на ее подъем. И нескончаем поток этот.

Так что дорогие "хомячки" - к вам никаких претензий нет. Претензии исключительно к тем, кто ставит свою глупость на коммерческую основу и пытается в сообществе специалистов "выдать себя за своего" для получения помощи (то есть денег в свой карман за чужой счет, не потратив своего времени). И почему то считает, что ему все вокруг обязаны. Но сам, при этом, никому ни разу не помог.
Особенно доставляют те, кто кричит из своего городишки на 10 тысяч человек - никакой конкуренции не существует, это все блеф. Им я хочу сказать - вы просто не знаете, что такое - конкуренция. При малейшей грамотной конкуренции вы вымрете, как трава по осени. Скажу только за себя. У меня в радиусе 500 метров около 200 мастерских с такими вот "недоучками". И я себя вполне хорошо там чувствую (что неимоверно бесит тех ,кто считает себя моей конкуренцией). Но поток хлама от них начинает превышать все разумные пределы. И вот это расстраивает. Некоторые скажут - раз не можешь работать с хламом - уходи с рынка. На что я отвечу - специалисты востребованы всегда, и мне с рынка уходить не надо. Достаточно "не пускать" на рынок халявщиков и недоучек. И к такому же выводу пришло (наконец то) подавляющее большинство специалистов. Так что "эра халявы" подошла к закату. Халявщики могут ходить вокруг и подбирать остатки подачек, но того "обучение для всех, даром.. и пусть никто не уйдет обиженным" - уже не будет. В когорту специалистов войдут те, кто хочет им стать. А не желающие "рубануть по быстрому, здесь и сейчас".
Инженер - это сложная и трудная профессия. Но именно этим она и интересна. И тем, кто хочет быть обезьяной, но называть себя инженером - в ней не место.

P.S. Претензий к каналам на ютубе, и прочим источникам "информации" тоже нет никаких. "Оружие - не нож, а человек, который решил им воспользоваться".

P.P.S. voronn86 - просто совет. Вам тоже очень надо подтянуть теорию. И делать вычитку текста перед озвучкой. Либо писать текст заранее. Иногда ляпы такие дикие - что непонятно - оговорка это, или ошибка от необразованности.


Последний раз редактировалось Hits 25 мар 2017, 04:03, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 03:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 03:08
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 6
Откуда: Torremolinos
Еле осилил все страницы... У меня вопрос к опытным мастерам, Вы все с паяльниками родились и схемами? Не сильно ли у Вас завышено ЧСВ уважаемые? Все были новичками, всем кто-то и когда либо помогал. Спросить совета у более опытного, как по мне похвально (не спорю есть порой и дебилы, до которых не доходит). ИМХО: Форум существует для обмена знаниями и опытом, а не для самоутверждения, те кто во все горло орет, учи мат. часть и т.д. когда у них спрашивают совета или помощи, я скажу так: все знать невозможно, есть определенные вещи которые даже опытный мастер может не знать (касается не только ремонтов) для этого мы все и пользуемся форумами и прочими источниками информации.

Касательно того, что будет меньше работы: Нет, не будет. Даже посмотрев ролик на ютубе, 95% пойдут в СЦ, еще 4% доломает и после отправится в СЦ, остается 1% который успешно всё отремонтирует дома. Современная техника практически не подлежит ремонту в домашних условиях, если человек к примеру посмотрит видео о замене северного моста, он сможет заменить его дома? Конечно же нет. Из личного: Клиент пытался заменить самостоятельно стекло на айфоне 5с дома, при помощи обычного утюга... Итог - модуль под замену в СЦ. И это не единичный случай. Наоборот, если клиент добивает, можно и дороже взять))))

На счет канала PC-Expert, ему огромное спасибо, так как с ноутбуками я дружу не сильно, возникла необходимость заменить процессор на более производительный, он ответил на мой вопрос в одном из своих видео. В его видео он все объясняет доходчиво для начинающих мастеров, так же иногда проскакивает, что-то интересное и для опытных мастеров.

Всем горячих жал и удачных ремонтов! :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 04:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:42
Наличности на руках:
7.26

Сообщения: 24
Откуда: Великие луки
Я рад что на ютубе появился качественный контент, а не видео с ремонт аля прогреть в духовке. В целом, видео по ремонту электроники не собирает каких-то заоблачных просмотров. Миллионов просмотров нет. Некоторые видео даже уменьшают мое чсв, плюс мне начинает казаться, что я ленивая жопа. Т.к. некоторые ремонты на видео действительно упоротые, сложные и трудозатратные.
Вот открытие для меня, что у новых машин мозги стали делать на bga чипах. Хотя я не удивлен. Это из разряда алюминиевых проводников в блоках ABS. Только без ABS машина все же еще может ездить.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы плодятся в невообразимых количествах
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 04:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:31
Наличности на руках:
23.03

Сообщения: 61
Откуда: Лянтор
Hits писал(а):
Достаточно "не пускать" на рынок халявщиков и недоучек. И к такому же выводу пришло (наконец то) подавляющее большинство специалистов. Так что "эра халявы" подошла к закату. Халявщики могут ходить вокруг и подбирать остатки подачек, но того "обучение для всех, даром.. и пусть никто не уйдет обиженным" - уже не будет. В когорту специалистов войдут те, кто хочет им стать.

Пропаганда от АСЦ налицо :D


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 31 [ Сообщений: 921 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конкуренция и горе сервисы...

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Size

20

6130

24 апр 2017, 12:15

arcon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сервисные центры ДНС, что за "чудо-сервисы" такие?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

34

23304

29 июн 2017, 06:17

akazevs Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в приложении «Сервисы Google Play» произошла ошибка

в форуме Китайские телефоны

aletdin

6

1901

23 мар 2020, 16:04

harrion Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: