Текущее время: 28 мар 2024, 21:37




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: PS5 писк,синий свет,выключение; писк,света нет и так по кругу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 19:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:54
Наличности на руках:
15.61

Сообщения: 68
Откуда: Белгород
Мужики, всем привет просьба подсказать как формируется 0,8 вольта в этой точке,у меня там 0 вольт,падение напряжения в этой точке 386мВ,сопротивление 7МОМ.Прозвонил всю плату,все сопротивления в норме,донора нет, сравнить не с чем,все основные питания поднимаются,включая 0,8 вольт.Сопротивление по питанию памяти 226 ОМ, Плата-EDM-010.
Ниже была тема с подобными симптомами "PS5 Издает писк при включении".Там ДмитрийMula1 советовал заменить микросхему с маркировкой H204BS.Это контроллер безопасности,это просто перемарк TPM SLM 9670.Даташит на него выложили PSXHAXе.На картинке которая выложена на PSXHAXе перепутано местоположение ключа,будьте осторожны!Эту микросхему я проверил,все питания есть,даже общение по SPI идет.Вывод о том что в том месте которе указано стреолочкой должно быть напряжение 0,8 Вольта сделал на основании сообщения Delfin-.
Итого,подскажите пожалуйста как формируется напряжение в этой точке?Какое там падение напряжения и сопротивление на ваше рабочей консоли?Верно ли предположение что там должно быть 0,8 Вольта?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 писк,синий свет,выключение; писк,света нет и так по кругу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 21:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 612
russian_98g писал(а):
Мужики, всем привет просьба подсказать как формируется 0,8 вольта в этой точке,у меня там 0 вольт,падение напряжения в этой точке 386мВ,сопротивление 7МОМ.Прозвонил всю плату,все сопротивления в норме,донора нет, сравнить не с чем,все основные питания поднимаются,включая 0,8 вольт.Сопротивление по питанию памяти 226 ОМ, Плата-EDM-010.
Ниже была тема с подобными симптомами "PS5 Издает писк при включении".Там ДмитрийMula1 советовал заменить микросхему с маркировкой H204BS.Это контроллер безопасности,это просто перемарк TPM SLM 9670.Даташит на него выложили PSXHAXе.На картинке которая выложена на PSXHAXе перепутано местоположение ключа,будьте осторожны!Эту микросхему я проверил,все питания есть,даже общение по SPI идет.Вывод о том что в том месте которе указано стреолочкой должно быть напряжение 0,8 Вольта сделал на основании сообщения Delfin-.
Итого,подскажите пожалуйста как формируется напряжение в этой точке?Какое там падение напряжения и сопротивление на ваше рабочей консоли?Верно ли предположение что там должно быть 0,8 Вольта?

да. если бы почитали мое решение проблемы(всю тему) то и мое сообщение возьмите во внимание. у меня там было постоянно разное напряжение по изгибам платы. или у вас там постоянное напряжение 0.8? отвал проца исключили?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 писк,синий свет,выключение; писк,света нет и так по кругу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 23:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:54
Наличности на руках:
15.61

Сообщения: 68
Откуда: Белгород
Delfin- писал(а):
да. если бы почитали мое решение проблемы(всю тему) то и мое сообщение возьмите во внимание. у меня там было постоянно разное напряжение по изгибам платы. или у вас там постоянное напряжение 0.8? отвал проца исключили?

Только что исключил,постоянные 0Вольт,где бы не гнул плату и как бы не давил на процессор.Вы просто указали,что не помните точные напряжения,я на это и списал.Если есть рабочая плата прошу проверить напряжение в этой точке,был бы крайне благодарен,чтобы понимать в правильном ли направлении иду


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 писк,синий свет,выключение; писк,света нет и так по кругу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 10:17 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 612
russian_98g писал(а):
Только что исключил,постоянные 0Вольт,где бы не гнул плату и как бы не давил на процессор.Вы просто указали,что не помните точные напряжения,я на это и списал.Если есть рабочая плата прошу проверить напряжение в этой точке,был бы крайне благодарен,чтобы понимать в правильном ли направлении иду

при полностью рабочей там 0.8 стабильно. приставка была ударником. перекатано было все... и по закону подлости на замене памяти завелась... возможно ребол бы помог, но был комплект памяти... надоело все катать по этому заменил от греха подальше. комплект пока ждет своего часа на другую плату(плата лежит тоже ждет) и настроения на это дело
формируется где не нашел, но вроде как у gddr6 есть такое напряжение, но возможно растет и из процессора


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 писк,синий свет,выключение; писк,света нет и так по кругу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 20:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:54
Наличности на руках:
15.61

Сообщения: 68
Откуда: Белгород
Подскажите пожалуйста напряжение в данной точке.Очень похоже какой-то ключ,даташит найти не смог,но очень пытался.Уходит на другую сторону платы,на какую-то логику скорее всего,если есть какая-то информация по данным микросхемам буду очень признателен.Если бы хоть на одну удалось найти даташит узнал бы какое там должно быть напряжение.Точка которую надо замерить указана стрелочкой в кружке на первом и втором скриншоте


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 писк,синий свет,выключение; писк,света нет и так по кругу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 09:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 15:18
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Добрый день, не хочу создавать новую тему.
Имеется PS5 EDM-010 Дефект точно такой же "писк,синий свет,выключение; писк,света нет и так по кругу"
По Замерам так же как в первом посте, нет 0.8В.
Микросхемку H204BS с донора подкидывал.
На изгиб плата не ведется.
Если кто то побеждал данную неисправность, посоветуйте куда копнуть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 писк,синий свет,выключение; писк,света нет и так по кругу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 11:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 612
manjak писал(а):
Добрый день, не хочу создавать новую тему.
Имеется PS5 EDM-010 Дефект точно такой же "писк,синий свет,выключение; писк,света нет и так по кругу"
По Замерам так же как в первом посте, нет 0.8В.
Микросхемку H204BS с донора подкидывал.
На изгиб плата не ведется.
Если кто то побеждал данную неисправность, посоветуйте куда копнуть.

отреболил все, последним был проц и завелась


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 писк,синий свет,выключение; писк,света нет и так по кругу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 22:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 21:03
Наличности на руках:
20.00

Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк
Поскольку мы пока не располагаем инструментами для инклюзивной диагностики как UART на PS4 причину придется выяснять последовательным исключением.
Причина такого поведения может крыться в следующих случаях:
1. КЗ какого-то из питаний на плате которое поднимается в рабочем режиме,
2. Не рабочая фаза питания графического ядра или отсутствие одного из MOS и отсутствие сигнала PG с контроллера фаз
3. Проблемы с памятью RAM https://www.youtube.com/watch?v=lnr9_KUz064
4. Проблемы с WiFi/BT модулем (не встречал но читал о таких симптомах)
5. HDMI Panasonic (не встречал но читал о таких симптомах)
6. Повреждение загрузочной партиции на ССД (на данный момент не излечимо)
7. Отвал АПУ или его повреждение (менять можно только комплектом с 3мя банками ССД)

manjak писал(а):
По Замерам так же как в первом посте, нет 0.8В.

Нет там никаких 0,8В на рабочей приставке, эта цепь похоже висит в воздухе и ловит наводку.
Осцилом там ровный ноль при нормальной работе.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS5 EDM-20 синий индикатор один писк и выключается

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

parhatskiy

2

332

30 ноя 2023, 14:09

parhatskiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. UE40J5270SS экран синий красный белый свет меняется

в форуме Ремонт телевизоров | Repair of TV

Kakysh

11

2675

19 дек 2021, 23:21

asernn Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Синий синий синий экран

в форуме CRT

dimanicolayev

6

8007

26 янв 2022, 22:12

igils Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS5 НЕ РАБОТАЮТ ИГРЫ ИМЕННО ОТ PS5

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

ДмитрийMula1

7

1917

11 май 2023, 23:32

ДмитрийMula1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. PS5 Издает писк при включении

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

Walkman

48

7094

04 мар 2023, 18:39

Walkman Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yurii-T и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: