Текущее время: 18 май 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 21:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
::yaz-yk:

Соорудил я вот это чудо сегодня

Изображение

Это камера 19n9p18ntk2h от Sony Vaio SVF152A29V подключённая к USB штекеру и далее к моему ноуту. Камера очень маленькая. Если такую поставить внутри электрического щитка и покрыть чёрным её видно не будет -- даже если специально смотреть и искать камеру, если не знаешь что искать не найдёшь.

Так вот, идея простая, поставить камеру в щиток так чтобы смотрела на подъезд -- кто спускается, кто поднимается, кто решил похулиганить и так далее, на всякий пожарный -- писать буду на нетбук с софтом на каком ни будь линюксе.

ВОПРОС: На какую длину кабеля я могу рассчитывать? Это 5-ти этажка, и так на глаз мне надо будет где-то 3 - 4.5 метра.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 21:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,120.96

Сообщения: 2778
Откуда: Togliatti
у нас запрещено скрытое видеонаблюдение



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 22:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
Doc писал(а):
у нас запрещено скрытое видеонаблюдение


Санкций против этого нету. Нету ни штрафа ни срока за решёткой. Могут только заставить снять. В принципе и не скрытую могут заставить снять через суд. А ту что я поставлю (я уже и место нашёл), её никто никогда не увидит. И так как её никто никогда не увидит, к ней никто никогда не придерётся.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 23:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 23:17
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 1
Откуда: Липецк
прикольно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 23:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,120.96

Сообщения: 2778
Откуда: Togliatti
u666sa писал(а):
Санкций против этого нету

ну конечно

статья 137 ук рф
статья 138 ук рф

u666sa писал(а):
И так как её никто никогда не увидит, к ней никто никогда не придерётся.

Если не понадобится использовать отснятые материалы)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 23:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
Doc писал(а):
статья 137 ук рф
статья 138 ук рф


Да нуу.. Это не то. Это если я поставлю камеру и заведу там канал в соц сетях, вон глядите сосед идёт мимо! А вот если я поймал соседа который ссыт на лестничной клетки или заливает замок клеем или ещё что-то не легальное, это я могу и выложить и отдать в полицию, мни ничего не будет. Те статьи которые вы цитируете будут актуальны если я в туалете поставлю камеру и буду следить за происходящем. Лестничная клетка является местом общественного пользования. Короче можно зыбить на закон, нету закона. :ya_hoo_oo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 00:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
343.97

Сообщения: 3388
Откуда: оттуда)
Не забывайте где вы живёте.И кто вы в этой стране....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 00:06 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,120.96

Сообщения: 2778
Откуда: Togliatti
То или не то, будет зависеть от ситуации, а их правоприменение решат конкретные люди - но я не Дарья Донцова и не буду тут мешок детективных синопсисов писать)
u666sa писал(а):
Лестничная клетка является местом общественного пользования

Разумеется, и у ее жильцов есть права на частную жизнь. Ведь ваша квартира наверное там не единственная?

Правильно вешать табличку Ведется видеонаблюдение - заодно она зачастую предостерегает хулиганские посылы



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 00:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
@Doc у меня 112 часть 2. Не сидел, можно сказать.
Я научился все эти статьи изучать так. В гугл пишешь -- стаья ук рф № приговоры -- и там можно посмотреть практику судий и по какой причине и что и так далее. Я уже это сделал. Добро в хату, не стоит бояться, ничего не грозит. :men:

Давай обратно к технической стороне. Кабель будет не дешёвым. Будет плохо если я куплю кабеля на 400 рублей и он не будет работать. Сколько метров у меня будет работать со 100% вероятностью, на глаз?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 00:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,735.43

Сообщения: 1525
Откуда: Санкт-Петербург
u666sa
Попробуйте витую пару, метров 5, больше скорее всего не вытяет, просадки будут
Аналоговые камеры по длине эффективней


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 14:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 10:00
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 10
Откуда: Казахстан
u666sa

Ну по идеи до 5м должно пахать, но было бы клево если бы и плату ещё как-нибудь экранировать. В щитке "дофига" всего может быть попрятано.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 14:59 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Прислушались бы вы к DOCу :-):

Хотите наблюдать, соберите совет и повесте видимую камеру. А так же знаки предупреждения. Для понаблюдать ничего ведь не изменится.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-) кто-то сам под статью себя подводит. Если ведется видеонаблюдение, то должна висеть соответствующая табличка. А камеры скрытого наблюдения вообще запрещены УК РФ Статья 138.1. Если надо отпугнуть сыкунов, ставим камеру и вешаем табличку на половину подъезда. Можно и обманку повесить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 20:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
Ставил скрытые до изменения законодательства - 20 лет назад... замуровывается прямо в бетон - под невидимую дырочку :a_g_a:
По навешать табличек и красивых китайских коробочек это недолго - толку то.
Главное в видеонаблюдении - это видеть ЛИЦО - а копошения непонятных теней в сумраке подъезда без подсветки - это выброс денег на ветер - т.е. шляпа :)-(:
Здесь нужно учесть и место установки и фокусное расстояние - нужно правильно подобрать объектив.
Ставиться как правило 2 камеры, одна даёт общий вид, вторая работает по лицам.
Вебка даст смазанное изображение при обычном спуске с лестницы объекта наблюдения.
Вообщем шляпа, сейчас готовые видео глазки есть - для дилетантов, в вашу дверь - имеете право.



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 22:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:45
Наличности на руках:
5,185.07

Сообщения: 2328
Откуда: Riga
https://www.youtube.com/watch?v=t3xrbWQUNEw


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 22:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
Serguz05
Подстрекаете :hi_hi_hi:
===
+/- 4000руб:

https://aliexpress.ru/item/32804808108. ... 33edkWyEha
Все просто и по закону.



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 14:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Но если вы при этом будете снимать соседскую квартиру изнутри - это уже вторжение в частную жизнь. :-): Сосед может заставить вас убрать видеоглазок.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 14:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
Сосед может заставить вас убрать видеоглазок.

Можно встречное написать, что вы точно знаете, что через замочную скважину кв напротив, за вами ведется круглосуточное наблюдение :-)
+ бабки у подъезда знают про вас все, чего бы вам не хотелось, чтобы они знали :)-(:
===
Заплатите деньги спецам и вам поставят камеру - неотличимую внешне от обычных глазков.



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 16:04 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
User1975 писал(а):
Если надо отпугнуть сыкунов, ставим камер
Муляж (?) камеры, под ней пишем "ведётся видеонаблюдение" и колхозим мигающий светик...
Это, основываясь на
Цитата:
К специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, не относятся находящиеся в свободном обороте приборы, системы, комплексы, устройства, инструменты бытового назначения, обладающие функциями аудиозаписи, видеозаписи, фотофиксации и (или) геолокации, с открыто расположенными на них органами управления таким функционалом или элементами индикации, отображающими режимы их использования...
Где в 138.1 о незаконном видеонаблюдении? :du_ma_et: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d36b6bb0a/



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 17:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
Короче поставил я всё. На данный момент тестирую софт. Витая пара не сработала, купил USB кабель во всех инструментах за 201 рубль, белый, чтобы не политься. И после камеры у меня идёт эта витая пара, типо как кабель продолжается - маскировака. Комп у меня нетбук asus, какой-то там intel который на нетбуки ставили и 1 гигабайт памяти и жд на 750. Короче кто-то мне это фуфло подарил давно и было оно у меня. Для ОС использую Puppy Linux, в качестве софта Xeoma. Обалденный софт но платный, бесплатная версия ограниченна (но пока тестирую). Всё бомба. Камеру не видно. К нетбуку подключаюсь через VNC, и вот на главном моём компе выводится всё что надо. С софтом этим обрезанным имею возможность смотреть на всё удалённо через телефон и всё такое. Софт также пишет только если там двигаются.

Так прикольно посмотреть кто там бегал!

Рекомендую именно то что я сделал! Если надо будет вызывать ментов просто наклею наклейку (купить надо) и фиг с ним.

О да, чуть не забыл, камера часть кабеля, её просто не видно. :hi_hi_hi:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 19:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 07:12
Наличности на руках:
7.02

Сообщения: 4
Откуда: Russia
И каковы результаты такого тестирования? Крайне интересен стал сей сабж с целью повторить такой опыт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 09:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:37
Наличности на руках:
11.00

Сообщения: 5
Откуда: Str
Тож интересно))
правда я дома такое хочу ) :hi_hi_hi:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 07:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
okuma90 писал(а):
правда я дома такое хочу )


Вот дома, если скажем за квартирантами следить, это действительно статья. Не советую. За ребёнком можно, за женой нельзя.



master00031 писал(а):
И каковы результаты такого тестирования? Крайне интересен стал сей сабж с целью повторить такой опыт.


Изображение


Запись ведётся только тогда когда там кто-то ходит. То-есть..... Запись постоянно ведётся, но, когда есть движение прога сохраняет чуток до и после движения, а всё остальное она не сохраняет. Таким образом, на жёсткий пишется только события. И в конечном итоге получается что я виду всех тех кто проходит мимо -- и не только. Скажем там где-то наверху или в низу движение но мимо меня не прошли, прога сработает и запишет (ну наверное там свет поменялся, хотя мне не видно). Так что если в подъезде есть движение, идёт запись...

Маскировка камеры такова ---- USB кабель кремового цвета, с самого кабеля надпись USB удалена ножом. Подключается это к USB камере. С другого конца камеры припаян к земле кабель витой пары, обыкновенный как от домофона или телефона, то что у вас и так есть в подъезде. И выходя из двери, там где все остальные кабели выходят, расположена камера, которую я замотал чёрной тряпочной изолентой и чуть чуть запачкал побелкой, и там дырочка, совсем маленькая, её невидно даже если присмотреться, и тем более не видно если не знаешь что ищешь. Камера расположена в пучке всех остальных проводов от домофона, телефона и всего остального, так что именно там ты и будешь ожидать кусок изоленты. А дальше от этой изоленты кабель продолжается и идёт туда куда все остальные кабели идут, в щиток. Маскировка такая. Не посвящённый будет думать что это интернет или телефон или домофон.


Обнаружились косяки.... Нутбук который я использую слабенький. И хоть там есть двух ядерный атом, на нём всего 1 гиг памяти. Хватает для Puppy Linux и работы проги. Но сама ОС-ка Puppy Linux полноценный шлак. К примеру у меня сейчас проблемы, нетбук сам вырубается через определённой время. Это раз, и два, экран не закрыть, так что он всегда включён. И как всё это настроить? Я не знаю. Потому что Puppy Linux это шлак. У них есть форумы, но там сидят такие же как и я. И замечу, я на ТЫ с Arch и с FreeBSD, так что я не олень с Linux.

Если такое делать надо бы иметь нормальный ноут. 64 бита, нормальный проц и побольше памяти. Чтобы можно было установить нормальную ОС-ку. Скажем Arch или FreeBSD с XFCE интерфейсом. Даже Ubuntu или Mint подойдёт. А Puppy Linux это очень плохо -- нет на него нормальной документации.



/////edit....

Чуть не забыл. Xaoma всего лишь одна прога для Linux. Она хорошая но обрезанная в своей бесплатной версии. Что не есть хорошо. Но она plug-n-play. Её особо настраивать не надо. Запустил и она сама себя настраивает. Есть ещё другая прога, она полностью бесплатная, ZoneMinder.... Вот её поставить это идеал, так как полный функционал и всё бесплатно. И я пробовал её установить но у меня не получилось настроить камеры. Запись типа как бы шла, но мониторить камеру я не мог, и по ходу это проблема была всплывает не только у меня. Короче с ней возится надо. Быть может в будущем я с ней и повожусь. А так обрезанной версии Xaomа хватает за глаза.

Но, если вы хотите мониторить удалённо, там e-mail получать, SMS, смотреть через browser. Тогда вам надо платить за Хаома или возится с ZoneMinder.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 16:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:42
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 0
Откуда: Смоленск
Это же статья готовая


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 15:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 18:44
Наличности на руках:
167.07

Сообщения: 72
Откуда: RU
u666sa писал(а):
Если такое делать надо бы иметь нормальный ноут. 64 бита, нормальный проц и побольше памяти. Чтобы можно было установить нормальную ОС-ку. Скажем Arch или FreeBSD с XFCE интерфейсом. Даже Ubuntu или Mint подойдёт. А Puppy Linux это очень плохо -- нет на него нормальной документации.

Полноценный современный ноут для вашей задачи и не нужен. Установите любой Linux с OpenBox, который почти ничего не потребляет, и все будет летать.

u666sa писал(а):
экран не закрыть, так что он всегда включён.

Не помню где, и в какой DE, но в GUI была настройка реакции на закрытие экрана. Погуглите, найдете.
Или радикальным способом, выпаять с материнской платы геркон. Тогда при закрытии, экран гаснуть не будет.
Или я не совсем понял, что вы имеете ввиду...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 15:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
profi1973 писал(а):
Это же статья готовая

Нет. Вы закон не правильно понимаете и не вы один. Я снимаю место общего пользования, максимум санкций это заставить меня её убрать. Вот если бы я поставил её в места личного пользования, скажем в квартиру за квартирантами наблюдать или за женой, вот тогда это статья. А в том что я сделал нету состава преступления, НЕТУ.... НЭТУУУ....

Так-же, если моя камера запишет преступление или хулиганство, я могу использовать видео материал, легально, просто повесив наклейку что ведётся видеонаблюдение. Тогда моя камера становится легальной. Разве что не согласованной с другими жителями подъезда. И после использование такого видеоматериала жильцы могут попросить меня снять камеру а я могу отказать. И чтобы снять её им надо будет идти в суд, простая процедура но не бесплатная. Или одеть костюм деда мороза и срезать мою камеру -- что не законно но эффективно и по факту не наказуемо.

А так господа, я считаю что скрытая камера меньше соплей от соседей. Если бы я поставил обыкновенную ко мне бы уже давно подошли или начали её палками тыкать. Это моё частное мнение.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 15:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,120.96

Сообщения: 2778
Откуда: Togliatti
u666sa писал(а):
Я снимаю место общего пользования

Это так пока дверь и внутренняя часть чей-то квартиры не попадает в камеру при ее открытии)
Вы ведь тут же поправляетесь про табличку - то есть ликвидацию "скрытности", а скрытность и образует состав преступления ибо в общественных местах съемка должна вестись открыто (в принципе даже согласие жильцов не требуется)
А то так можно и договориться, что и расчленять и мет варить можно, пока никто не знает, тогда и санкций не бывает. Вопрос не в них, а в законности как таковой
Вариант демонтажа по суду - это только 1 вариант, "дружелюбный". А есть второй) Обратится сразу в полицию и "продавить" "нарушение неприкосновенности частной жизни" - до двухсот тыщ/исправительные работы или до двух лет (не посадят конечно, ну так - мозги повыносят)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 16:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
Doc писал(а):
"нарушение неприкосновенности частной жизни"

На лестничной клетке нету частной жизни. Вы о чём?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 16:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,120.96

Сообщения: 2778
Откуда: Togliatti
я о первом своем предложении; двери соседские попадают в поле зрения?



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрытая секюрити камера в подъезде
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 17:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:45
Наличности на руках:
5,185.07

Сообщения: 2328
Откуда: Riga
есть подозрения что после этой темы ( реклама security camera ) многие уже начали осматривать свою лестничную клетку. и возможно всё только начинается.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Загадочная скрытая кнопка на этом форуме!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

n0by1

7

1897

13 дек 2017, 11:54

noobon Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. eMachines E527 (PAWF5 LA-4855P Rev:1.0) Не работает камера

в форуме Acer & eMachines

Lexan88

2

1875

28 ноя 2015, 15:34

Lexan88 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus K52DR (K52DR Rev. 2.0) Не распознает usb флешки, не работает камера

в форуме ASUS

DVD-ROMa

11

6852

04 авг 2014, 20:29

DVD-ROMa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Iphone 5s a1533 не работает задняя камера

в форуме iPhone

airpower

2

4012

17 ноя 2014, 05:03

airpower Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ipad 3 не работает задняя камера.

в форуме iPhone

hectorfva

2

2532

10 фев 2015, 01:18

donneo Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: