Текущее время: 01 май 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 03:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
как же это бесит, особенно когда клиенты в последний момент меняют свое решение...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 08:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
alien_2005

Я в таких ситуациях не расстраиваюсь. Починил = прокачался. Клиенту говорю приходите через час, я свои детали сниму и отдам без ремонта, 70% сразу за кошельком лезут.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 08:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:59
Наличности на руках:
1,906.09

Сообщения: 822
Откуда: Germany
У нас такая ситуация крайне редкая, потому что берём деньги сразу за диагностику неисправности, которые у нас сразу останутся или будут высчитаны ит суммы ремонта. К тому же перед самим ремонтом клиент будет оповещён о сумме ремонта и должен дать на него добро, либо изначально он сам пишет сумму до которой он готов произвести ремонт без предупреждения (такая графа есть в формуляре, который клиент заполняет)



_________________
"Личный опыт — лучший учитель." (Альберт Эйнштейн)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 09:04 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
У всех такая графа есть. Только не помогает. И по телефону (даже лично) говорят: - Делайте.
Приходит потом такой красивый: - Я передумал! Мне мой админ (свояк, знакомый друга и т.д.) сказал, что это очень дорого, и вообще я плату куплю в китае за 1000 рублей!!!

Только предоплата. И то не спасет, если рогом упрется.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 09:59 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
ну не знаю. У меня такой только 1 возврат был, бук только разобрали видик менять, потому и вернул. Всех остальных в посылаю красиво, мол работа почти выполнена. Если не нужен отремонтированный бук, то хорошо, пусть наш будет. Почему то все оплачивали :-):

Были и случаи про китай за 1000 рублей. Говорю так, куплю 10-ку плат по 2000, только гаранущнтию дайте на них пол года. Тоже почему то никто так и не привез их мне по 2000 :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 10:10 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
alien_2005
А я тебе говорил что ты как то не так формулируешь и озвучиваешь.
У меня такого вообще нет, с тех пор как стиль общения сменил.
Давно уже работал наёмником в 4 фирмах города одновременно делал ноуты. Так вот почти всегда, когда с владельцем общались ноющие манагеры, извиняющимся тоном - был отказ. И напротив когда говорил я спокойно и уверенно, без давления и эмоций - было согласие. Короче говорить на мой взгляд, нужно с позиции хозяина положения. Тональность и подтекст разговора должен быть примерно таким: " у меня и без твоего ноутбука работы полно, но вот за ...дцать т.р. так уж и быть, сделаю" .



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 21:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
Bucha писал(а):
клиент будет оповещён о сумме ремонта и должен дать на него добро

Ну так и делается, только тут Кубань, ты по телефону говоришь 5000р например, а ему послышалось 500р, и начинается скандал на приемке
---------- Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду: ----------
MSF113 писал(а):
У всех такая графа есть. Только не помогает. И по телефону (даже лично) говорят: - Делайте.
Приходит потом такой красивый: - Я передумал! Мне мой админ (свояк, знакомый друга и т.д.) сказал, что это очень дорого, и вообще я плату куплю в китае за 1000 рублей!!!

Только предоплата. И то не спасет, если рогом упрется.


в принципе с тобой согласен но я принципиально не беру денег вперед, такие у меня заморочки, мне так спокойнее.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд: ----------
Size писал(а):
ну не знаю. У меня такой только 1 возврат был

Понимаешь, ты живешь в Екатеринбурге, там народ поприличнее поуважительнее друг к другу относятся, грамотные, а тут Кубань, каждый второй пытается тебя на что то на халяву развести, тем более Кавказ рядом, те вообще считают что им все вокруг должны.
---------- Добавлено спустя 7 минут 23 секунды: ----------
orbit писал(а):
alien_2005
А я тебе говорил что ты как то не так формулируешь и озвучиваешь.
У меня такого вообще нет, с тех пор как стиль общения сменил.
Давно уже работал наёмником в 4 фирмах города одновременно делал ноуты. Так вот почти всегда, когда с владельцем общались ноющие манагеры, извиняющимся тоном - был отказ. И напротив когда говорил я спокойно и уверенно, без давления и эмоций - было согласие. Короче говорить на мой взгляд, нужно с позиции хозяина положения. Тональность и подтекст разговора должен быть примерно таким: " у меня и без твоего ноутбука работы полно, но вот за ...дцать т.р. так уж и быть, сделаю" .


Ну, мы с тобой это уже обсуждали, я так понял что мастеров в Есентуках таких как ты раз два и обчелся, тут в Краснодаре тоже рукожопы почти все, это я не к тому что свои знания и опыт пытаюсь поставить выше других, это я к тому что сервисных центров тут на каждом углу, поработают с месяц другой и закроются, через несколько месяцев другой на том же месте, и так по кругу, такое ощущение что каждый выпускник ЗКЭПС кавказской национальности при получении диплома пытается открыть свое дело, и обламывается об стену того что нужно знать и уметь, только при этом через каждого пройдет стопка клиентской техники которую они доламают, и каждый обещает клиенту починить дешевле другого, поэтому я то так и говорю как ты описываешь только тут это срабатывает не так часто, чаще народ думает что дядя Арсен через дорогу сделает и дешевле и не хуже, а когда тот ничего не сделает а только доломает то из чувства гордости ко мне уже не пойдут назад, а понесут Арсену 2 через улицу, который добъет аппарат окончательно. На весь краснодар знаю 4-5 мастеров которые умеют работать, 1-2 в силу возраста и опыта знают и умеют куда больше меня.



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 21:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Аккустики с двумя "к" пишется. :-):
Не причём тут кавказцы, латыши, украинцы и тд. Быдла везде хватает и в Москве и в Бирабиджане. Важно как ты себя позиционируешь...



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 22:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
orbit писал(а):
Аккустики с двумя "к" пишется.

с утра вроде изменений в правила правописания Русского языка не поступало :)



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 22:25 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
alien_2005 писал(а):
с утра вроде

Да ладно сумничать хотел и того не дал :hi_hi_hi: . У меня 50% скидка на правописание. Но Краснодар полюбому с большой буквы.
Привозят мне регулярно ужарки из Краснодара, нормальные сговорчивые люди, ценники ты мои знаешь :ps_ih: . Только один после замены экранного модуля, звонил уже из Краснодара и гундел про то что я его обманул и поставил китайский модуль. Мол деньги взад. Я просто сказал что верну, ты только приедь. Не приехал, учуял сарказм в голосе видимо. Уметь надо говорить соответственно и чс наглецами и с хорошими людьми.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 12:55 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Понимаешь, ты живешь в Екатеринбурге, там народ поприличнее поуважительнее друг к другу относятся, грамотные, а тут Кубань, каждый второй пытается тебя на что то на халяву развести, тем более Кавказ рядом, те вообще считают что им все вокруг должны.

Не только ЕКБ. Как человек работающий в нескольких городах могу прямо сказать что часть правды ваша. Например в Астрахани помоему в городе больше всего тех же кавказских ребят. И так уж вышло что начинал я как раз с этого города. От нации то по сути почти ничего не зависит, тем более в этом деле. Везде полно умников, и русский и еврей и кавказец может быть вежлив и воспитан. А может и наоборот. Считать какой то процент мы не можем, так уж в человеке заложено от природы, что если есть разногласия мы начинаем искать внешние различия между собой. Если ты сможешь поставить себя авторитетом в данной ситуации (а ты должен смочь, ты же в сервисе главный) то будут уважительно разговаривать. Если будешь семенить то авторитет будет на стороне клиента. Опять же сугубо мое мнение.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 03:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:21
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 89
Откуда: Riga
День добрый
Интересное наблюдение: если клиент приходит в сервис уже изначально с недоверием, то и ремонт идёт не очень хорошо, какой бы сложности он не был.
С уважением Anatoly613


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 11:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:18
Наличности на руках:
3.54

Сообщения: 155
Откуда: Chemnitz / Germany
Если уже было все оговорено то плотят и забирают. У меня в приемном листе стоит что техника выдается только после полной оплаты ремонта. Поэтому подписывая приемный лист они автоматически соглашаются на оплату(я то уже говорю что там точно или потолок ремонта). Тоесть неожиданностей нету. Ну а если хотят умом блеснуть то даже если полиция приедет им покажут лист с подписью где стоит что без оплаты аппарат не выдается. И они уедут обратно сказав "терпиле" что мол сам подписал, теперь выполняй договоренности а потом уже вызывай полицию, мастер отремонтировал а ты не оплатил, так что включай обломаторы.

Ну конечно дебилов хватает но очень редко хитрожопые пападаются, их обычно слышно по голосу и интонации и по характеру вопросов. С ними монотонно и тупо цифрами, сроками. Когда видят что мастер не плавает обычно или не несут или плотят, так как понимают что бесполезно хитрожопостями типа "в ебее деталь дешевле" "Мне бы сосед починил" заниматься.



_________________
Ремонт ноутбуков и компов в Chemnitz
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая ситуация?
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 18:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Цитата:
Понимаешь, ты живешь в Екатеринбурге, там народ поприличнее поуважительнее друг к другу относятся, грамотные, а тут Кубань, каждый второй пытается тебя на что то на халяву развести, тем более Кавказ рядом, те вообще считают что им все вокруг должны.

Народ! Я тоже живу на Кавказе, причем в Георгиевске - сюда съезжаются, пожалуй, все народности Кавказа. Не хочу разжигать национальные и межэтнические войны, так сказать, но замечу, что после непродолжительной работы в собственном официально открытом СЦ (полгода всего) я переметнулся работать на дом и поклялся никогда более не связываться с армянями, цыганами и некоторыми другими личностями, которые лично мне не понравятся при первой встрече. Просто отказываю в любом ремонте без объяснения причин. Просто мне так спокойнее, нервы целы, прибыль та же))


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 536z (PEW72 LA-6631 REV 1.0) не понятное ситуация

в форуме Acer & eMachines

master-hand

3

1827

16 июн 2014, 09:28

master-hand Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DNS (Pegatron'ы) Частая ситуация после пробоя

в форуме DNS

Grizli_saratov

8

2960

20 июл 2015, 14:57

Grizli_saratov Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ACER V5-572PG (zqk) Любопытная ситуация с USB.

в форуме Acer & eMachines

Size

9

2829

21 сен 2017, 22:21

Size Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer v3 771g (va70/vg70 rev 2.1) не включается от бп и не заряжается(не стандартная ситуация)

в форуме Acer & eMachines

Gremak

5

2922

09 фев 2018, 10:18

Gremak Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. p8h61-mx usb3(p8h61-mx r2.0) интересная ситуация

в форуме Asus

Macick0078

2

3336

30 янв 2019, 17:18

Macick0078 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: